Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 07 November 2010 12:06:47

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Конфликты животного мира

не ну мы же теоретически...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#452 07 November 2010 12:33:54

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Конфликты животного мира

зоотехник :

не ну мы же теоретически...

Вы смотрите, чтоб у вас эта теория не переросла в ср*чки животных. Все теории быстро прикроются закрытием темы...

Отредактировано Revs (07 November 2010 12:34:23)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#453 07 November 2010 12:42:45

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Конфликты животного мира

Рекомендую избегать подобных перемещений ягуаров и прочих гиен))

А о гиенах и леопардах - на ютубе есть "слайдшоу", где леопард держит гиену за горло (не знаю, фотошоп ли, но можете посмотреть - http://www.break.com/video-user-yt/8-2009/1037995).

Также между собой пантеровые кошки весьма ожесточённо дерутся, даже насмерть. Те же леопарды - видел получасовой "бой" двух самцов - в итоге оба получили серьёзные травмы, молодой лишился кусочка черепа над глазом и самого глаза (и не только это, в общем, потом он  скорее всего умер). Друг с другом дерутся, а с гиенами риск не оправдан (правда, тут цена больше - территория со всеми вытекающими последствиями, а не 1 добыча).

Интересное об ягуаре - видел по AP как обезьны (не помню какие), кидая камни с горы прогнали этого кота.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#454 07 November 2010 13:45:20

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Metailurus :

Рекомендую избегать подобных перемещений ягуаров и прочих гиен))

А о гиенах и леопардах - на ютубе есть "слайдшоу", где леопард держит гиену за горло (не знаю, фотошоп ли, но можете посмотреть - http://www.break.com/video-user-yt/8-2009/1037995).

Также между собой пантеровые кошки весьма ожесточённо дерутся, даже насмерть. Те же леопарды - видел получасовой "бой" двух самцов - в итоге оба получили серьёзные травмы, молодой лишился кусочка черепа над глазом и самого глаза (и не только это, в общем, потом он  скорее всего умер). Друг с другом дерутся, а с гиенами риск не оправдан (правда, тут цена больше - территория со всеми вытекающими последствиями, а не 1 добыча).

Интересное об ягуаре - видел по AP как обезьны (не помню какие), кидая камни с горы прогнали этого кота.

Про леопардов смотрел тоже...сильный бой был (там ещё вместе с глазом он откусил по-моему

Неактивен

 

#455 07 November 2010 13:54:49

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

Это явно не фотошоп. Леопард убил надоевшую ему гиену. В фильме "Глаз леопарда" показывали, как большой самец даёт опор гиенам, павианам, и как он нагло охотится на детёныша буйвола под носом у львов, в то время как львы пытались поймать буйвола. Вообще, на мой взгляд "Глаз леопарда" и "Сын леопарда", лучшие фильмы про этих хищников. Согласен, что гиены часто отбирают у неопытных леопардов добычу, но крупный леопард может убить одиночную гиену.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#456 07 November 2010 14:06:47

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Николаки :

Это явно не фотошоп. Леопард убил надоевшую ему гиену. В фильме "Глаз леопарда" показывали, как большой самец даёт опор гиенам, павианам, и как он нагло охотится на детёныша буйвола под носом у львов, в то время как львы пытались поймать буйвола. Вообще, на мой взгляд "Глаз леопарда" и "Сын леопарда", лучшие фильмы про этих хищников. Согласен, что гиены часто отбирают у неопытных леопардов добычу, но крупный леопард может убить одиночную гиену.

В битве насмерть матриарха гиены и самца леопарда погибнут оба, но сначала это будет пятнистая кошка (моё убеждение), а гиена позже от полученных ран. Но в природе это увидеть не реально практически...они слишком хорошо друг друга знают. А вот драку отчаянного леопарда с 4 львицами сразу Вы могли видеть на предыдущих страницах.

Неактивен

 

#457 07 November 2010 15:01:19

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

зоотехник :

Смысл там был таков что зубр сам напал на медведя, но проиграл и погиб..., как это было я плохо представляю...Львы и леопарды живут рядом с гиенами и слишком хорошо их знают, что бы рисковать получением травмы отстаивая добычу... Вы же не сомневаетесь, что при других обстоятельствах (будучи запертыми в одной клетке) та же львица убила гиену?, та же история с ягуаром, он понятия не имеет что такое гиена! он верховный хищник у себя и не с кем не собирается делиться добычей.Вот как я вижу их гипотетическую схватку при встрече у добычи в природе (добыча естественно ягуара) Крупная гиена приближается с целью завладеть добычей, для неё что ягуар что леопард большой разницы нет, в этом будет её главная ошибка! Ягуар видит неизвестного ему хищника который видимо впал в безумие раз решил приблизиться на такое расстояние к самому королю джунглей. Наглец должен умереть! и немедленно! Ягуар делает бросок на противника, гиена думает что это обычный выпад с целью отогнать её от добычи, максимум на что она рассчитывает это укус в заднюю часть тела, но никак на то, что цель кошки убить её... Ягуар убийца профессиональный в одну минуту он сбивает гиену с ног и челюсти сжимаются на её горле... И всё никакой особой драки... всё решила неожиданность нападения и навыки убийства среднеразмерной добычи в одиночку... Конечно в клетке где гиена понимала бы что в живых останется только один драка была бы жестокая и гиена бы дорого продала свою жизнь...  Но исход на мой взгляд был бы тот же... гиены как и псовые сильны кланом, а кошки одиночки  в ближнем бою у гиены только одно оружие - её страшные челюсти, а у кошки три : челюсти, когти, и строение тела позволяющее делать захваты и гнуть позвоночник - вцепившись один раз в неё ягуар особо больше и не позволит кусать себя он обнимет гиену в "объятия" подберёт под себя задние ноги и резким движением вниз выпустит гиене кишки, в то время как передние, которыми он обнимает жертву медленно сползая по плечам гиены рвут её кожу в лоскуты... Максимум на что способна гиена при таком молниеносном развитии событий это откусить ягуару нос /хвост или изувечить лапу! Это конечно сказка, ноя вижу это  именно так...

А вот здесь я с Вами не соглашусь...и поддержу Маркуса...Если продолжить "драку", которая не состоится (опять мы "сваливаемся" в виртуальность), то: кто хорошо знает анатомию гиены, понимает, что у этого суперхищника помимо страшных челюстей массивное мускулистое тело. Как и у крупных кошек, внутренние органы, артерии и прочие сосуды спрятаны глубоко...гиена в броне из мышц, шкуре, которая некоторое время может сопротивляться лапам и когтям львов (когти льва и ягуара - это 2 большие разницы). Фильмов, где самцы львов убивают именно матриархов гиен, хоть отбавляй. Но везде они решают всё грубой силой, а именно либо удушением, либо сломанными позвонками шейного отдела позвоночника (жертва в параличе). Вы видели шею гиены? Уж поверьте мне силы сломать "это" ни одному ягуару не хватит. Гиена за счёт своей шеи болтается на крупной добыче, как питбуль на подвешенной к ветке дерева покрышке (вспомните охоту одиночки-гиены на взрослых гну и топи). А вцепиться в горло гиене...так для этого львы тоже используют грубую силу, а мастерство охоты и ловкость - это ягуар припас явно не для гиены. К тому же шкура гиены - это чистой воды броня против уколов и порезов.

Львица в клетке с гиеной говорите? Опять Древний Рим перед глазами...ну ладно, я тогда бы описал это по другому...я бы как Вы не стал бы сразу хоронить матриарха...мне видится следующая кртинка: они очень долго сидят в разных углах клетки, не решаясь вступить в схватку. Львица, опасаясь пригнулась к полу и рычит...а гиена стоит в другом углу и водит головой из стороны в сторону, пытаясь ловить в чём суть звуковой агрессии, при этом хвостик, как и полагается поднят. Они не дуры обе...если их не травить в клетке метр на метр, они так и останутся сидеть ничего не делая.

Неактивен

 

#458 07 November 2010 15:06:34

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Гиена против ягуара (если представить себе такую битву насмерть) - смерть обоим, но как и с леопардом  в разное время и от разных травм.

Прошу форумчан всё же не делать уклон в виртуальность, а разбирать и анализировать в первую очередь реальные стычки. Спасибо!

Неактивен

 

#459 07 November 2010 15:16:00

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Николаки, спасибо Вам за мнение.

"Это явно не фотошоп. Леопард убил надоевшую ему гиену. В фильме "Глаз леопарда" показывали, как большой самец даёт опор гиенам, павианам, и как он нагло охотится на детёныша буйвола под носом у львов, в то время как львы пытались поймать буйвола. Вообще, на мой взгляд "Глаз леопарда" и "Сын леопарда", лучшие фильмы про этих хищников. Согласен, что гиены часто отбирают у неопытных леопардов добычу, но крупный леопард может убить одиночную гиену."

Конечно леопарды убивают и гиен (детёнышей и иногда самцов) и львов (детёнышей) и что? Мы разбираем "крайности": папаша-хозяин территории против "злобной мамаши". А на это я ответ давал уже.

Неактивен

 

#460 07 November 2010 15:26:23

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Но по большому счёту, мы все правы))) ведь за то и прекрасна "жизнь", что она не предсказуема...и что будет в схватке между 2-мя живыми существами, до конца 100% гарантировать не сможет никто.

Неактивен

 

#461 07 November 2010 15:29:19

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

И ещё... животные, как и люди: есть храбрецы, а есть трусы внутри одного вида...есть физически сильнее, а есть - слабее; есть более наглые, а есть "стеснительные". Вот оно как!

Неактивен

 

#462 08 November 2010 09:43:02

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Конфликты животного мира

А разность характеров тоже надо учитывать, да. Но тут разнообразие гораздо (во много раз) меньше, чем у людей. Ибо такой разницы, как между каким-нибудь великим борцом и клерком среди животных не будет - условия их жизни не позволяют такому существовать. Или это гиена или сами понимаете.

WildLifeFilmMaker, насчёт шеи и "мускульной брони" пятнистой гиены - у  крупных копытных шея гораздо мощнее, толще, крепче и мускулистей, чем у любой гиены. Да и сами они толще. Это их весьма часто спасает от гепардов. Кстати, у страуса такого нет (это не такая уж редкая добыча для гепарда (хотя и весьма нечастая)).

Основная опасность для кошек и других хищников в случае с гиенами - гиена вряд ли будет одна. То же и с павианами и с гиеновыми собаками... Но нельзя забывать, что единственное оружие гиены - челюсти, у кошек же есть ещё 4 лапы. И силы у них в теле больше.

Когти ягуара весьма немаленькие.

Не хочу превращать всё в когда-то существующую тему (хотя это и есть практически та же тема), но просто не могу умолчать. Хоят это ещё "конфликты животного мира". Вот если б "Разнообразие внутри - и межвидовой конкуренции в царстве животных"..

А насчёт конфликтов нормальных - насколько сильно конфликтуют рыжая лисица и дикая лесная кошка? Всё что я сам видел - как кошка прогоняет лису.

Зебры - (наверное, кто-нибудь видел по телевизору) - показывали такую картину: лежит зебра, отдыхает. Вдруг случайно она задевает мимо проходящую. Та начинает яростно лягать ногами лежащую по голове и...забивает насмерть. Бедная зебра даже не успела ничего понять.

PS. WildLifeFilmMaker, а не знаешь какие-нибудь фильмы про ягуаров? Везде искал, но ничего путного не нашёл, к сожалению. Помню только 2 серии из "Диалогов о животных"...


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#463 08 November 2010 12:45:35

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Пардус, я же, как Вы заметили одинаково отношусь ко всем животным. Понятно, что все кошки - сгусток энергии и "короткая взрывная мощь". С этим глупо спорить. Они "технари" ещё те (на мой взгляд сильнее кошачьих на единицу веса только куньи из хищных). Но моё мнение - это моё мнение. В битве насмерть погибли бы оба. Я сравниваю физическую силу гиены не с крупными копытными, а с ягуаром. Мышцы гиены в передней части тела круче аналогичных у ягуара. Я бы хотел взглянуть на охоту ягуара на ЖЕРЕБЦА зебры или БЫКА гну и топи...гиену в действии (одну) видел не раз. Может он бы и справился (???) Но, если судить по взрослому самцу леопарда...они атакуют такую жертву крайне редко. Убийство только БЫКА гну помню.

Вот Вы говорите, "у гиены ТОЛЬКО челюсти"...поверьте этого ягуару может хватить. К глотке гиены даже львицы не могут добраться, только львы с их физической мощью...не то что ягуар (он специализируется на перекусе черепа - в первую очередь и позвонков - как тигр). Вы вблизи видели ягуара самца и гиену? По весу они приблизительно равны (около 90 кг) для самца и матриарха.Но у гиены черепище (прямое попадание копытом зебры в голову - а она даже "не чихнула"...видел по Ng), а мышцы шеи и плечи...там надо ещё добраться до позвоночника...а шкура - это реально создано природой против когтей больших кошек и укусов собратьев. А загривок? Не для пантов же? Неужели гиена даст себя драть всё то время, пока ягуар будет её пытаться "вскрыть"? А уж извернуться и 3-4 раза укусить ягуара всегда сможет! А этого  хватит, чтобы оторвать скажем ягуару лапу или вырвать кусманище из тела. А на многое ли способен пятнистый король джунглей Нового Света без одной конечности? У гиены ещё плюс - сумасшедшая конкуренция на континенте среди хищников. А ягуар привык только вскрывать черепах, да ловить сомов и анаконд с пекари. Понимаете, он чересчур самоуверен - это огромный минус в битве с гиеной, которая часто осторожничает. Пятнистый властелин лишь изредка конфликтует с другими ягуарами. Опыт в сражении с другим хищником и опыт охоты - 2 большие разницы. В общем моё мнение, что смерть обоим, но в разное время.

Неактивен

 

#464 08 November 2010 12:51:17

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Убийство одной жеребца зебры другим видел в "В объективе - необычное поведение животных" всё по тому же Нэшнл Джеографик. Там сказали, что всё было кончено после первого точного же удара в голову...она поплыла сразу же...

Неактивен

 

#465 08 November 2010 12:55:24

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Фильмы. Помнится только один сериал, где помногу показывали ягуара - франц. "Необузданная Южная Америка". По-моему так он и назывался. И ещё несколько часовых фильмов по Энимал Планет и производства Нэшнл Джеографик.

Неактивен

 

#466 08 November 2010 13:01:54

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Конфликты животного мира

А конфликтует ли волки и полосатые гиены???

Неактивен

 

#467 08 November 2010 13:15:12

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Лично я не видел. Однако довелось наблюдать за "схваткой" бурой гиены и шакалов))

Неактивен

 

#468 08 November 2010 13:31:11

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

На Ютьюбе много роликов про схватки ягуара с анакондой, пекари и т.д. А ещё в "Необузданной Южной Америке" (вроде там я и видел эти кадры в начале 2000-х) были кадры того, как ягуар снимает метров с 8 ленивца взбегая по вертикальному стволу дерева и вцепляясь в него. Акробат, да и только)))

Неактивен

 

#469 08 November 2010 15:52:00

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Конфликты животного мира

WildLifeFilmMaker ты сделал из гиены настоящего крокодила)))
Но спорить я на эту тему больше не буду. В любом случае, если даже все будут не правы, истинное положение вещей от этого не изменится.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#470 08 November 2010 15:58:20

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Согласен, но крокодилов гиены тоже едят smile (в принципе, как и наоборот). Как я и говорил, тем природа и прекрасна, что в ней не всё так однозначно.

Неактивен

 

#471 08 November 2010 17:35:45

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Конфликты животного мира

Интресно как соживаются полосатая и пятнистая гиены,видел фото где гиена(пятнистая) схватила полосатую,а также ликаоны неплохо гоняют пятнистых.

Неактивен

 

#472 08 November 2010 19:32:10

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Для пятнистой гиены любой хищник - враг, с помощью которого, однако, можно поживиться. Гиен гоняют гиеновидные собаки, но это всего лишь характеризует их осторожность (которая исчезает вместе с появлением клана). Вспомним вместе культовый фильм Ng: "Вечные враги: львы и гиены". Кто счетал, сколько там было львиц и молодых самцов в прайде? Весь прайд в крови просидел всю ночь на деревьях, боясь спуститься на землю и быть расстерзанными. Помнится не меньше 10 львов. В том же фильме и самая впечатляющая битва между королём-львом была и матриархом, которую видел я. Поймите меня правильно, я не ярый поклонник гиен...просто не люблю, когда недооценивают (на мой взгляд) тех или иных животных...а на счёт гиен сложилось такое впечатление.

Неактивен

 

#473 08 November 2010 21:19:34

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Конфликты животного мира

Так, как я обещал, про ягуаров борющихся с гиенами на Мадагаскаре я больше слова не скажу...

Насчёт возможной добычи ягуаров - коровам он и прокусывает череп и ломает шею. Разве тапир (b не такой уж он и беспомощный) - маленькая добыча? А кайманы и анаконды - мягкие и тонкокожие? И насчёт сравнения ягуара и леопарда в добывании пищи -  ягуар в почти 2 раза  больше и гораздо толще (это уж сразу бросается в глаза) - их сравнивать просто неправомерно. Да и у леопарда самая крупная зарегистрированная добыча больше 500 кг.
В Америке ягуар не может чувствовать себя абсолютным властелином - говорят о случаях, когда пумы побеждали их в схватках. Такую ситуацию я не исключаю, хотя по большому счёту это рассказы индейцев.

А теперь об Африке...
Как насчёт леопарда, придушившего гиену??  Что-то вы меня запутали...Были ли леопарды или львы, убитые гиенами? Дряхлые и умирающие львы, растерзанные гиенами не считаются.

И разве гиена способна на раз "откусить" ЛАПУ кошке? Даже собаке? Даже шакалу? Я думаю, нет. Такое могут делать только акулы и косатка. Даже крокодил просто  так не может отделить конечность (хотя это ему и не надо при охоте, ему требуется схватить и удержать), только при вращении.

И о той клетке (я пропустил) - разве способна даже самая большая гиена-"матриарх", пусть 90-100 кг что-то противопоставить львице 130-160 кг???

Я всё-таки повторюсь - сила гиен в их численности. Это не росомаха, не медоед и никакой не барсук. Ах да, я уверен, что крупная росомаха....(молчу:-))

PS. Не забывайте, у амниот нет глотки как таковой (я к словам "...глотке гиены") - она редуцировалась вместе с жаберными щелями.

Отредактировано Metailurus (08 November 2010 21:20:13)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#474 08 November 2010 22:38:12

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

Metailurus :

Так, как я обещал, про ягуаров борющихся с гиенами на Мадагаскаре я больше слова не скажу...

Насчёт возможной добычи ягуаров - коровам он и прокусывает череп и ломает шею. Разве тапир (b не такой уж он и беспомощный) - маленькая добыча? А кайманы и анаконды - мягкие и тонкокожие? И насчёт сравнения ягуара и леопарда в добывании пищи -  ягуар в почти 2 раза  больше и гораздо толще (это уж сразу бросается в глаза) - их сравнивать просто неправомерно. Да и у леопарда самая крупная зарегистрированная добыча больше 500 кг.
В Америке ягуар не может чувствовать себя абсолютным властелином - говорят о случаях, когда пумы побеждали их в схватках. Такую ситуацию я не исключаю, хотя по большому счёту это рассказы индейцев.

А теперь об Африке...
Как насчёт леопарда, придушившего гиену??  Что-то вы меня запутали...Были ли леопарды или львы, убитые гиенами? Дряхлые и умирающие львы, растерзанные гиенами не считаются.

И разве гиена способна на раз "откусить" ЛАПУ кошке? Даже собаке? Даже шакалу? Я думаю, нет. Такое могут делать только акулы и косатка. Даже крокодил просто  так не может отделить конечность (хотя это ему и не надо при охоте, ему требуется схватить и удержать), только при вращении.

И о той клетке (я пропустил) - разве способна даже самая большая гиена-"матриарх", пусть 90-100 кг что-то противопоставить львице 130-160 кг???

Я всё-таки повторюсь - сила гиен в их численности. Это не росомаха, не медоед и никакой не барсук. Ах да, я уверен, что крупная росомаха....(молчу:-))

PS. Не забывайте, у амниот нет глотки как таковой (я к словам "...глотке гиены") - она редуцировалась вместе с жаберными щелями.

Про охоту ягуара на взрослого тапира: мечтаю, что кому-то однажды повезёт это заснять...(мечтаю). Была бы супер-схватка!!!. Про пума против ягуара - для меня полнейшая ересь. Ни малейших шансов у пумы. Про череп коровы: гиена - не корова.= wink Зебра умеет за себя постоять. А вот топи и гну скорее всего и стали бы добычей самца ягуара.
Леопард самец - 80-90 кг. Ягуар - 90-100, где в 2 раза??? А почему сравниваю...так всё по той же причине, что леопард в битвах с хищниками и в охоте на крупную добычу всё же опытнее...ибо в Африке и в Азии для этого "жизненных ситуаций" больше.
Кайман? Я только видел убийство маленьких кайманов ягуаром...таких кадров море. А чёрный кайман взрослый...это не по зубам ягуару...(вот тигру да). Анаконда - это да...в инете много схваток в зачёт ягуару, но это всё же не показатель. Помните про моё упоминание про убийство огромного иероглифого питона медоедом!!! Так что вот так вот. Хотя в инете есть кадры битвы тигра с огромным питоном (если память не подводит, то был сетчатый) за ничейным исходом!
Про убийство гиенами львиц кадры в инете есть (не дряхлые smile ).
Про "клетку". Да...это может быть так. Просто не будут драться. В прогамме "В объективе - необычное поведение животных" эти кадры были (один на один возле убитой львицей туши (хотя казалось бы защищай жратву)).
Про откушенную лапу - это образно. Если конечность раздроблена или болтается на шкуре? Это ли не лишиться её? А Вы это даже не рассматриваете? Очень жаль, укус гиены значит недооцениваете.
P.S. Про глотку без комментариев)))

Неактивен

 

#475 08 November 2010 22:58:47

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Конфликты животного мира

http://www.youtube.com/watch?v=j33bbBbLHhc Гиены убивают слонёнка весом под тонну.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry