Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 07 November 2010 11:48:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

МС с Чернышами выводили лучшие специ  в СССР ,востановить старого бульдога шоу рингами невозможно ,сохранить другие породы с таким отношением к тестам тоже гиблое дело !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#902 07 November 2010 11:51:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#903 07 November 2010 12:19:29

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Алекс :

МС с Чернышами выводили лучшие специ  в СССР ,востановить старого бульдога шоу рингами невозможно ,сохранить другие породы с таким отношением к тестам тоже гиблое дело !

Со второй частью мнения Алекса согласен полностью, а после войны поголовья породных осталось минимум и бойцы ЛУЧШИЕ полегли , а выводили в потронаже НКВД те, кто пересидел войну и цель выведения нескрывалась - охрана лагерей, да это тоже требовало РАБОЧИХ качеств, но за 15 лет до конца сталинизма - неуспели ПОРОДУ ДОВЕСТИ ДО НУЖНОГО - поэтому " сырая и на сенбернара похожа и на кавказца

Отредактировано Гладиатор (07 November 2010 12:20:03)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#904 07 November 2010 12:20:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор - впервые, от вас узнал что МС недоведенная порода. Мне лично глубоко пофиг на это,  главное у МС другое, она хороший сторож, и лояльна к хоз. и его семье,  не пытается доминировать,  в отличии от полудиких кавказцев и азиатов. МС - може жить в семье! Для меня это важный показатель,  и для многих других кто её держит.
 
   Хотелось бы узнать вашу версию доведенности породы? Куда её хотели довести,  до какого уровня,  до какой стадии? Или вас неустраивает цифра что ей 50 лет а не 1000?
   Хотя как по мне,  так вполне стойкая порода,  с хорошими показателями по злобе, доброте к хоз, по переносу жары и морозов. Есть правдо ньюанс,  попадаются сырые/рыхлые особи,  мне подуше более поджарые,  блее сухие.

Неактивен

 

#905 07 November 2010 12:23:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор :

По чёрному терьеру - вообще мнение моё .................! А чем Ризеншнауцер плох зачем делать большого Ризена, когда и сам ризен адекватная и самодостаточная ДОВЕДЁННАЯ ДО_АБСОЛЮТА ПОРОДА ?! Зачем подражать НЕМЦАМ и создавать РУССКИЙ АНАЛГОГ? - который по-рабочим качествам не улучшает исходную породу ни по-масти ни -по РАБОЧИМ ПАРАМЕТРАМ?!!

Ваше мнение понятно,  по ЧРТ могу сказать что если увидеть вместе обеих ризена и ЧРТ,  смотря какя это махина,  мощь,  сила,  энергия,  я вижу что не зря её вывели. Мне очень понравились они.  Мне только ненравится их шерстной покров,  была бы у них средней длины,  былоб ваще супер.

Неактивен

 

#906 07 November 2010 12:26:25

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Молоссы

Алекс :

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717

Алекс, зачем давать ссылки на разговоры ни о чём? Или полагаешь, что там какие-то ценные мысли на эту тему?

Неактивен

 

#907 07 November 2010 12:28:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Алекс :

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717

По меделянам читал,  но моё мнение и я уже ни раз писал об этом,  новосозданную собаку нельзя называть старым именем.  А так,  пусть созданую новую породу,  интересно что получится,  может и что то стоящее.

Неактивен

 

#908 07 November 2010 12:31:26

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

Гладиатор :

По чёрному терьеру - вообще мнение моё .................! А чем Ризеншнауцер плох зачем делать большого Ризена, когда и сам ризен адекватная и самодостаточная ДОВЕДЁННАЯ ДО_АБСОЛЮТА ПОРОДА ?! Зачем подражать НЕМЦАМ и создавать РУССКИЙ АНАЛГОГ? - который по-рабочим качествам не улучшает исходную породу ни по-масти ни -по РАБОЧИМ ПАРАМЕТРАМ?!!

Ваше мнение понятно,  по ЧРТ могу сказать что если увидеть вместе обеих ризена и ЧРТ,  смотря какя это махина,  мощь,  сила,  энергия,  я вижу что не зря её вывели. Мне очень понравились они.  Мне только ненравится их шерстной покров,  была бы у них средней длины,  былоб ваще супер.

А я уверен, что Ризеншнауцер и по-выносливости и по-адекватности и по-Шерстному покрову в бою превзайдёт чёрного терьера ( И ПО АДЕКВАТНОСТИ НА ПРОГУЛКЕ А как охранник и служебник - он звезда немецкой национальной кинологии - его проблема ( а какая порода без проблем - ДИСПЛАЗИЯ И он передал её чёрному терьеру Вижу этих собак каждую неделю на прогулках и в других местах
Чёрный терьер ненамного массивней ( крупней ризена - а Ризен - СПОРТСМЕН  - скорость и мощь и жесткая шерсть и крепкая нервная организация!
http://s009.radikal.ru/i307/1011/51/d60fc0d7c8e2.jpg
РИЗЕН в деле - плохой охранник?!

И ещё ; - где Ризен - где чёрный терьер???????

http://s009.radikal.ru/i308/1011/92/4bf17351b89c.jpghttp://s008.radikal.ru/i304/1011/15/0e130f423046.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1011/90/ab0afe12fc09.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1011/75/8ab448955273.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1011/39/b4af83dcd669.jpg

Отредактировано Гладиатор (07 November 2010 13:24:41)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#909 07 November 2010 13:06:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Ризен хорош,  мне тоже нравится, довольно неплохая служебная собака. У меня родственик владел ризеном, работал в охране с ним,  на баштане,  в садах,  так по обьектам.  Но ЧРТ тоже хорош,  крупный,  злобный пес,  легко дрессируемый. Может даже блее спокойный по темпераменту.
  На фото черныш там где на куртке написано вольво,  и самая посл. фотка там помоему черныши.

Неактивен

 

#910 07 November 2010 13:28:34

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

Ризен хорош,  мне тоже нравится, довольно неплохая служебная собака. У меня родственик владел ризеном, работал в охране с ним,  на баштане,  в садах,  так по обьектам.  Но ЧРТ тоже хорош,  крупный,  злобный пес,  легко дрессируемый. Может даже блее спокойный по темпераменту.
  На фото черныш там где на куртке написано вольво,  и самая посл. фотка там помоему черныши.

1-3 - 6 - Ризеншнауцеры - и размер в холке и френотип определяются только шелковистой волнистой ( от водолаза ) шерчтью у чёртерьера!

Вот так-то трудно определить породностиь терьера!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#911 07 November 2010 14:14:46

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Алекс :

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717

Блин , не понимаю я наш народ ! Ну занимаются люди выведением этой породы , вкладываются в нее , никого не трогают , никому ненавязывают своих собак - нет , надо обос-ть этих собак . И какая разница как они назвали свою породу ? Главное люди пытаются что то воссоздать . Корсу заново воссоздали итальянцы - так они молодцы и наши радуются это вновь воссозданной породе . И таких зарубежных пород дохрена ! Зарубежных заводчиков значит поддерживаем , а своих надо обговнять ! И опять это делают женщины , ни одного мужика я на том форуме не увидел , который выразился бы отрицательно по поводу тех селекционеров .

Неактивен

 

#912 07 November 2010 14:42:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор :

Hot :

Ризен хорош,  мне тоже нравится, довольно неплохая служебная собака. У меня родственик владел ризеном, работал в охране с ним,  на баштане,  в садах,  так по обьектам.  Но ЧРТ тоже хорош,  крупный,  злобный пес,  легко дрессируемый. Может даже блее спокойный по темпераменту.
  На фото черныш там где на куртке написано вольво,  и самая посл. фотка там помоему черныши.

1-3 - 6 - Ризеншнауцеры - и размер в холке и френотип определяются только шелковистой волнистой ( от водолаза ) шерчтью у чёртерьера!

Вот так-то трудно определить породностиь терьера!

По фото да,  трудно. Вживую же,  две большие разницы. Ризены как балерины против ЧРТ.
Вначале лета,  был на выставке,  видел и ризенов и ЧРТ,  так вот последние меня поразили размерами. Кобель,  ваще гигант. Лай,  басовитый,  подвижный,  легкий в движениях. Мне очень понравился.
  Суки ЧРТ,  по размерам с крупного ризена, только мощнее в теле.

З.Ы. Кстате посл. фото вы уже добавили после моего поста! Так что посл. фото в моем посте до вашего редактирования было там где две собаки,  и дедок в очках. Получается я даже по фото правильно определил чернышей.

Отредактировано Hot (07 November 2010 14:45:49)

Неактивен

 

#913 07 November 2010 14:55:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

BULLDROW :

Алекс :

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717

Алекс, зачем давать ссылки на разговоры ни о чём? Или полагаешь, что там какие-то ценные мысли на эту тему?

Лень было картинку разных типов меделян через радикал скидовать smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#914 07 November 2010 14:57:10

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

Гладиатор :

Hot :

Ризен хорош,  мне тоже нравится, довольно неплохая служебная собака. У меня родственик владел ризеном, работал в охране с ним,  на баштане,  в садах,  так по обьектам.  Но ЧРТ тоже хорош,  крупный,  злобный пес,  легко дрессируемый. Может даже блее спокойный по темпераменту.
  На фото черныш там где на куртке написано вольво,  и самая посл. фотка там помоему черныши.

1-3 - 6 - Ризеншнауцеры - и размер в холке и френотип определяются только шелковистой волнистой ( от водолаза ) шерчтью у чёртерьера!

Вот так-то трудно определить породностиь терьера!

По фото да,  трудно. Вживую же,  две большие разницы. Ризены как балерины против ЧРТ.
Вначале лета,  был на выставке,  видел и ризенов и ЧРТ,  так вот последние меня поразили размерами. Кобель,  ваще гигант. Лай,  басовитый,  подвижный,  легкий в движениях. Мне очень понравился.
  Суки ЧРТ,  по размерам с крупного ризена, только мощнее в теле.

З.Ы. Кстате посл. фото вы уже добавили после моего поста! Так что посл. фото в моем посте до вашего редактирования было там где две собаки,  и дедок в очках. Получается я даже по фото правильно определил чернышей.

Нравятся черныши - и славабогу , а мне кажется, что это как волга спроть мерседеса - где-то похоже, но в целом хуже получилась ! Ясно , что тогда небыло денег завести кучу Ризенов из поверженной германии, но потом - то зачем ? Ну и название  - чёрный терьер - да среди терьеров чёрных, разных габаритов - тьма пород ! Просто фантазия гбистов примитивна - зачем голову ломать ? Если его делали на основе шнауцера ( ризен ) , плюс ротвейлер, плюс ньюф
( московский водолаз- как пишут ) , плюс эрдель ( терьер ) - в основе которого выдровая гончая ( уже опять слышу от вас про КУЧУ - - загляните в происхожды каждого
перечисленного! - то, скорее, не терьер а ЧЕРНЫЙ ШНАУЦЕР Московский ( это можно некоментировать )

Отредактировано Гладиатор (07 November 2010 14:59:56)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#915 07 November 2010 15:00:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Думаю что ответить на вопрос отличия ризена от черныша могут те ,кто держал обеих !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#916 07 November 2010 15:14:05

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Алекс :

Думаю что ответить на вопрос отличия ризена от черныша могут те ,кто держал обеих !

Мой пёс дружит с Ризеном с детства и враждует с чернышом  - оба на нашем районе , ещё в соседях молодой щен ризена и черныша - только тем в отличии на ощупь один жесткий - другой густой и мягше - и всё и размерами и цветом и басом - вровень... может - де - частный случай .....

Это как две линии бульдогов америки )))))))- и цветом и басом , и тем - сем - НО ВЕДЬ ОДНА ПОРОДА_ТО!!! Так может черныш - там-незнаю БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ ШНАУЦЕР или МОСУОВСКИЙ  БОЛЬШОЙ РИЗЕН??????? big_smile

Отредактировано Гладиатор (07 November 2010 15:18:38)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#917 07 November 2010 15:18:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

То что пород тьма,  это одно,  но для ссср, надо было что то свое. Вот и выводили. И вывели довольно таки неплохую породу. Крупная, управляемая,  выносливая - таких немного можно найти.
  Да и не солидно было в те времена например использовать немца или шнауцера из поверженой германии. Амбиции,  надо было что то свое.

Неактивен

 

#918 07 November 2010 15:19:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор :

Алекс :

Думаю что ответить на вопрос отличия ризена от черныша могут те ,кто держал обеих !

Мой пёс дружит с Ризеном с детства и враждует с чернышом  - оба на нашем районе , ещё в соседях молодой щен ризена и черныша - только тем в отличии на ощупь один жесткий - другой густой и мягше - и всё и размерами и цветом и басом - вровень... может - де - частный случай .....

Это как две линии бульдогов америки )))))))- и цветом и басом , и тем - сем - НО ВЕДЬ ОДНА ПОРОДА_ТО!!!

Ну ризен заметно меньше черныша! Даже визуально! По крайней мере должен быть крупнее.

Неактивен

 

#919 07 November 2010 15:23:23

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

То что пород тьма,  это одно,  но для ссср, надо было что то свое. Вот и выводили. И вывели довольно таки неплохую породу. Крупная, управляемая,  выносливая - таких немного можно найти.
  Да и не солидно было в те времена например использовать немца или шнауцера из поверженой германии. Амбиции,  надо было что то свое.

Как -раз наоборот - солидно из германии взять немецкую овчарку, добермана, ротвейлера, немецкого дога, немецкого боксёра курцхаара, дратхаара, лангхаара, и т.д. - как трофейное поголовье! Своих-то до дворняжек война съела! А в сибири одни лайки! А фоксы, ягды,  таксы и скоччи( от англичан , как подарок )


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#920 07 November 2010 15:28:35

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

Гладиатор :

Алекс :

Думаю что ответить на вопрос отличия ризена от черныша могут те ,кто держал обеих !

Мой пёс дружит с Ризеном с детства и враждует с чернышом  - оба на нашем районе , ещё в соседях молодой щен ризена и черныша - только тем в отличии на ощупь один жесткий - другой густой и мягше - и всё и размерами и цветом и басом - вровень... может - де - частный случай .....

Это как две линии бульдогов америки )))))))- и цветом и басом , и тем - сем - НО ВЕДЬ ОДНА ПОРОДА_ТО!!!

Ну ризен заметно меньше черныша! Даже визуально! По крайней мере должен быть крупнее.

А бульдоги - делятся по-типажам - кореннастые , плотнозбитые - забульдоженные - другие постройней, выше ростом,морда подлинней - по-функциональней , по-выносливей! Не размеры - критэрий идентификации породности
Не знаю как в россии, а у нас ризены и черныши - очень рядом по-росту!

Отредактировано Гладиатор (07 November 2010 15:30:53)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#921 07 November 2010 15:37:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

NORD :

Алекс :

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717

Блин , не понимаю я наш народ ! Ну занимаются люди выведением этой породы , вкладываются в нее , никого не трогают , никому ненавязывают своих собак - нет , надо обос-ть этих собак . И какая разница как они назвали свою породу ? Главное люди пытаются что то воссоздать . Корсу заново воссоздали итальянцы - так они молодцы и наши радуются это вновь воссозданной породе . И таких зарубежных пород дохрена ! Зарубежных заводчиков значит поддерживаем , а своих надо обговнять ! И опять это делают женщины , ни одного мужика я на том форуме не увидел , который выразился бы отрицательно по поводу тех селекционеров .

Тоже сочувствую этой женщине. На нескольких форумах её оскорбляют. Не понимаю, чем это она так разозлила людей. Ну подумаешь своих метисов назвала меделянами. Все же понимают, что они давно вымерли. Для меня вапче все собаки метисы. С кем-то да намешаны. Главное, чтоб не во вред животному. И смотрели не на внешность, а на физ. и псих. здоровье.

Отредактировано Ириша (07 November 2010 15:38:52)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#922 07 November 2010 16:00:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Ириша :

NORD :

Алекс :

Тема о меделянах   http://ambulldog.info/showthread.php?t=3717

Блин , не понимаю я наш народ ! Ну занимаются люди выведением этой породы , вкладываются в нее , никого не трогают , никому ненавязывают своих собак - нет , надо обос-ть этих собак . И какая разница как они назвали свою породу ? Главное люди пытаются что то воссоздать . Корсу заново воссоздали итальянцы - так они молодцы и наши радуются это вновь воссозданной породе . И таких зарубежных пород дохрена ! Зарубежных заводчиков значит поддерживаем , а своих надо обговнять ! И опять это делают женщины , ни одного мужика я на том форуме не увидел , который выразился бы отрицательно по поводу тех селекционеров .

Тоже сочувствую этой женщине. На нескольких форумах её оскорбляют. Не понимаю, чем это она так разозлила людей. Ну подумаешь своих метисов назвала меделянами. Все же понимают, что они давно вымерли. Для меня вапче все собаки метисы. С кем-то да намешаны. Главное, чтоб не во вред животному. И смотрели не на внешность, а на физ. и псих. здоровье.

Наверное все дело в цене щенков ,и использования в рекламе названия Меделяны smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#923 07 November 2010 16:12:02

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор :

Hot :

Гладиатор :


Мой пёс дружит с Ризеном с детства и враждует с чернышом  - оба на нашем районе , ещё в соседях молодой щен ризена и черныша - только тем в отличии на ощупь один жесткий - другой густой и мягше - и всё и размерами и цветом и басом - вровень... может - де - частный случай .....

Это как две линии бульдогов америки )))))))- и цветом и басом , и тем - сем - НО ВЕДЬ ОДНА ПОРОДА_ТО!!!

Ну ризен заметно меньше черныша! Даже визуально! По крайней мере должен быть крупнее.

А бульдоги - делятся по-типажам - кореннастые , плотнозбитые - забульдоженные - другие постройней, выше ростом,морда подлинней - по-функциональней , по-выносливей! Не размеры - критэрий идентификации породности
Не знаю как в россии, а у нас ризены и черныши - очень рядом по-росту!

Несовсем понятно что вы имели виду в этом посте, насчет размерности. Две разные породы,  одна помельче,  по шустрее,  вторая по крупнее,  по массивнее. Внешне для неопытного глаза похожи,  но все же различия существенны на мой взгляд.
  Аналогично незнаю как в россии,  а у нас в укриане ЧРТ заметно крупнее ризенов. По росту,  по спине,  туловище массивней. Так сложно виртуально описывать,  когда на выставке например видишь возле ринга в ожидании ризена и ЧРТ,  у меня например сомнений не возникает где кто. Разница на лицо.

Неактивен

 

#924 07 November 2010 16:14:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Алекс :

Ириша :

NORD :


Блин , не понимаю я наш народ ! Ну занимаются люди выведением этой породы , вкладываются в нее , никого не трогают , никому ненавязывают своих собак - нет , надо обос-ть этих собак . И какая разница как они назвали свою породу ? Главное люди пытаются что то воссоздать . Корсу заново воссоздали итальянцы - так они молодцы и наши радуются это вновь воссозданной породе . И таких зарубежных пород дохрена ! Зарубежных заводчиков значит поддерживаем , а своих надо обговнять ! И опять это делают женщины , ни одного мужика я на том форуме не увидел , который выразился бы отрицательно по поводу тех селекционеров .

Тоже сочувствую этой женщине. На нескольких форумах её оскорбляют. Не понимаю, чем это она так разозлила людей. Ну подумаешь своих метисов назвала меделянами. Все же понимают, что они давно вымерли. Для меня вапче все собаки метисы. С кем-то да намешаны. Главное, чтоб не во вред животному. И смотрели не на внешность, а на физ. и псих. здоровье.

Наверное все дело в цене щенков ,и использования в рекламе названия Меделяны smile

Во-во,  одно дело воссоздать породу из малого кол-ва особей,  что б прослеживался генотип, породные  инстинкты,  другое дело намешать компот (солянку-малянку) и толкать щенков под именем вымершей породы.
  Никакого этузиазма,  только комерция.

Неактивен

 

#925 07 November 2010 18:14:43

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Hot пишет: "Гладиатор - впервые, от вас узнал
что МС недоведенная порода. Мне
лично глубоко пофиг на это,
главное у МС другое, она
хороший сторож, и лояльна к
хоз. и его семье, не пытается
доминировать, в отличии от
полудиких кавказцев и азиатов.
МС - може жить в семье! Для меня
это важный показатель, и для
многих других кто её держит."
Hot а пачему вы щитаите что кавказци и мзиати полудикие и ани представляют какуюнибут опасност для хазяина и его семи? Те собаки кавказа(и я уверен среднеи азии тоже) которие до сих пор живут  и размножаются в той среде и втех условях где формировалис кавказские(среднеазиатские) чабанские собаки не бивают не управляемими и опасними для хозяина или для семи. А если у некоторих современних заводских ко ест какиета проблеми с психикой(неуправляемост, не мотивированая агреся к людям или агреся к хазяину) причину этава нужна искат в неправилном отборе(по злобности к челавеку) которого кстати осушесвляли теже люди кто занималис виведением МС.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry