Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1701 15 September 2010 14:27:34

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Так нада стремиться что бы 60кг амбуль превосходил по выносливости и функциональности 60 кг мастифа или бордоса ! Кстати. по стандарту амбуль имеет максимальный рост 71см и 58.5кг для классика , такая собака явно не будет перегруженная, но в большинстве случаев такой вес имеют собаки до 64см ростом . Почему нет таблици вес к росту и строгое соблюдение таких параметров ?

Видимо нет данных, чтобы составить такие таблицы. Есть комментарии к стандартам, в которых указаны желательные параметры. И то больше на словах.

 

#1702 15 September 2010 14:28:03

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Белка :

Xrust :

Сравнивать выносливость надо среди молосов одной категории массы собы, на мой взгляд будет правельней так.

Именно,сравнивать 35 кг амбуля с 60 кг думаю не целесообразно.

Так нада стремиться что бы 60кг амбуль превосходил по выносливости и функциональности 60 кг мастифа или бордоса ! Кстати. по стандарту амбуль имеет максимальный рост 71см и 58.5кг для классика , такая собака явно не будет перегруженная, но в большинстве случаев такой вес имеют собаки до 64см ростом . Почему нет таблици вес к росту и строгое соблюдение таких параметров ?

А вы почитайте что в стандарте написано,бульдог должен производить впечатление гармоничной собаки.Зачем таблица?когда просто надо видеть в представленном экземпляре именно нужные пропорции и гармонию..

 

#1703 15 September 2010 14:29:52

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

Сравнивать выносливость надо среди молосов одной категории массы собы, на мой взгляд будет правельней так.

Не факт. Можно производить сравнение и с другими породами.

Отредактировано INVENTOR (15 September 2010 14:30:27)

 

#1704 15 September 2010 14:30:28

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

а смысл?
Inventor просто смеритесь с этим фактом)))

Отредактировано Xrust (15 September 2010 14:31:13)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1705 15 September 2010 14:31:16

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

а смысл?

Статистика, интерес.

 

#1706 15 September 2010 14:33:05

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Белка :

Xrust :

Сравнивать выносливость надо среди молосов одной категории массы собы, на мой взгляд будет правельней так.

Именно,сравнивать 35 кг амбуля с 60 кг думаю не целесообразно.

Так нада стремиться что бы 60кг амбуль превосходил по выносливости и функциональности 60 кг мастифа или бордоса !

А это будет зависеть от тренерованности амбуля и например бордоса.Если 60 кг амбуля вытащили простите с диванчика и решили выставить против бордоса который тренеруется.Ну и кто по выносливости будет приобладать?ВЫ ЖЕ СПОРТОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ,ЧТО МНЕ ВАМ ОБЪЯСНЯТЬ.Или наверное многие тут почитав мечтают:Ща я своего с кроватки вытащу и он всех победит,ахха ГЕНЫ проснутся и мышечная масса вспомнит всё забытое от предков"


Единственное в такой ситуации сделает плюс бульдогу-это упёртость и желание навалять кому нибудь.

 

#1707 15 September 2010 14:33:26

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Вот интересней будет сравнить ту же таксу и тибетского дога например, если правельно сравнить массу на силу то думаю такса выйграет)
А на самом деле это просто словоблудие, амбуль есть амбуль а бордос есть бордос, разное назночение у собак, и у таксы тоже)))

Отредактировано Xrust (15 September 2010 14:37:10)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1708 15 September 2010 14:41:50

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

С чем мне нужно смириться?
Вы считаете что я так ужасно переживаю по этому поводу?
Если бы мне нужно было выигрывать каникроссы я бы завела курцхаара или одного из жутких помесков под названием аляскинская хаски, коих сейчас много на подобных соревнованиях.
Вы меня все равно не переубедите, такого строения собаки выносливы специфически, возможно их общую выносливость можно тренировать. 30 минут драки это хорошо, но за эти полчаса у собак есть возможность отдохнуть.

 

#1709 15 September 2010 14:46:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Белка :

ахха ГЕНЫ проснутся и мышечная масса вспомнит всё забытое от предков"

Если Вы смотрели фрагменты 22 минутного ролика моего Рокки против 70кг волкодава ,там как раз такой случай ,Рокки всю зиму просидел в вольере с небольшими прогулками ,день боя был для нас неожиданным ,но он доказал,что и без подготовки может работать сколько нада для победы ,сдесь сработали гены и бульдожий характер.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1710 15 September 2010 14:51:13

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Белка :

ахха ГЕНЫ проснутся и мышечная масса вспомнит всё забытое от предков"

Если Вы смотрели фрагменты 22 минутного ролика моего Рокки против 70кг волкодава ,там как раз такой случай ,Рокки всю зиму просидел в вольере с небольшими прогулками ,день боя был для нас неожиданным ,но он доказал,что и без подготовки может работать сколько нада для победы ,сдесь сработали гены и бульдожий характер.

Если бы меня в вольер посадили на всю зиму.А потом внезапно выпустили оторватся на ком нить.Я бы тоже вцепилась во всё живое и с остервенением.

 

#1711 15 September 2010 14:52:25

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Развеемся.

американец окраса голубой тигр
PSI's My Blue Cannon

http://pics.qip.ru/102IB4E.jpg

 

#1712 15 September 2010 14:56:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Белка :

Я бы тоже вцепилась во всё живое и с остервенением.

Ого ,Вы страшная женщина ( в хорошем смысле)smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1713 15 September 2010 14:56:56

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Я никого не собераюсь переубеждать, общепризнаный факт среди кинологов и заводчиков а они уже всё доказали.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1714 15 September 2010 14:58:15

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Красивый и ноги красивые)!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1715 15 September 2010 14:58:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Развеемся.

американец окраса голубой тигр
PSI's My Blue Cannon

http://pics.qip.ru/102IB4E.jpg

Шо то он не сильно голубой smile, корпус нравиться ,морда коротковата !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1716 15 September 2010 15:01:39

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Мне вот такой понравился
http://s2.itrash.ru/idb/96fe0c45673aa41b28a9b93b101d5f90/oamerican-bulldog.jpg


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1717 15 September 2010 15:05:45

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Шо то он не сильно голубой smile, корпус нравиться ,морда коротковата !

Голубой, голубой, в хорошем смысле этого слова smile
Написан окрас - Blue brindle
Морда короткая, да.

 

#1718 15 September 2010 15:08:40

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

Мне вот такой понравился
http://s2.itrash.ru/idb/96fe0c45673aa41 … ulldog.jpg

Ну вот теперь ясно, что вам нравится. С таким можно и на байкджоринг. Ноги длинные, нос как у добера, грудь как у гончей...

 

#1719 15 September 2010 15:13:00

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

))) Но ведь амбуль!)))


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1720 15 September 2010 15:27:36

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

и этот красив, почти белый
http://s2.itrash.ru/idb/96fe0c45673aa41b28a9b93b101d5f90/oimg_4413.jpg

Отредактировано Xrust (15 September 2010 15:27:59)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1721 15 September 2010 15:35:19

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

))) Но ведь амбуль!)))

Вы знаете...у меня сформирован достаточно четкий образ амбуля, и он не похож на эту собаку.

 

#1722 15 September 2010 15:36:12

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Покажите эталон амбуля для Вас (фото).


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1723 15 September 2010 15:38:32

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

и этот красив, почти белый
http://s2.itrash.ru/idb/96fe0c45673aa41 … g_4413.jpg

Этот столетней давности...Сноу Чиф если не изменяет память...потомка этой собаки привозила Галина Медведко, и как сама же она потом признавалась, ей не понравились собаки которых она получала в дальнейшем.

 

#1724 15 September 2010 15:51:20

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Отвечу очень коротко за неимением времени. Амбуль это фермерская собака, которая должна обладать определёнными качествами, необходимые ей для работы. Той работы, ради которой она выводилась. И это необходимое требование абсолютно для каждой рабочей породы, будь то пастухи, сторожевики, охотники, ездовые и т.д. Амбуль и охранник, и загонщик скота, и боец, т.к. должен уметь защитить от непрошенных диких животных. Поэтому он должен быть отважен, храбр, напорист, крепок физически и иметь железобетонную психику. И если хотите неприхотлив, а следовательно должен иметь отменное здоровье. И все эти качества выявляются тестированием и ничем иным. Систему тестов надо разрабатывать, без этого никуда. Есть что подчерпнуть из имеющихся наработок и у нас и за рубежём. Теперь о дрессуре. Дрессура хороша в форме досуга и занятия для собаки в перенаселённом человеческом муравейнике, коим является любой мегаполис. Но дрессура это всего лишь дрессура и не более. И медведи в цирке у Филатова на мотоцикле ездили и что? Умелый дрессировщик в состоянии обучить любую собаку показательно кусаться, но он не в состоянии  из трусливой собаки сделать храбрую. Чтобы не говорили многочисленные дрессировщики. Наш великий соотечественник - дрессировщик зверей Дуров способен был обучить разным номерам любых животных. Ему как-то привели  трусливую собаку и попросили научить её кусаться. Он справился с этой задачей используя метод трусообмана (так он называл этот метод) и применяя манекен человека, который неожиданно падал из-за двери на собаку. Кусать людей собака начала, но храброй от этого не стала. Тоже и с многими собаками прошедшими дрессуру по защите. Они "храбры" на площадке, знают, что фигурант хоть и машет стейком, но реального вреда не причинит (как тот манекен у Дурова), периодически убегает от собаки, стимулируя её инстинкт преследования. В реальной трудной ситуации против человека сильного и не убегающего, а жёстко атакующего собаку такая собака спасует. Даже в тех программах дрессировки, где практикуется условное нападение фигуранта на собаку, это нападение игрушечное и собака это прекрасно понимает.
Увлёкся. Всё времени больше нет. Вечером продолжу.
Катя, не стоит выставлять на всеобщее обозрение зарубежных собачек с нестандартным окрасом. Этого окраса ни в одном стандарте нет. Собаки с таким окрасом должны дисквалифицироваться. Не прививай дурной вкус новичкам в породе. Всем до вечера. Алекс, не ведись на провокации барышень.

Неактивен

 

#1725 15 September 2010 15:58:22

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Bulldrow, спасибо, вот лаконично и просто доступно!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry