Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1626 14 September 2010 22:59:53

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Вкратце хочу прокомментировать притравку Гурона на мадведицу. Понимаю что давно проехали, но я только сегодня увидела.
Прочитала комментарии некоторых недовольных пользователей.
Так вот: Гурон сразу атаковал, если кто-то не заметил. Увидев что медведица не желает драться, а лишь играет (это видно! по тому как медведица бросилась нарезать круги на своей цепи) Гурон не понял как ему вести себя дальше. Уж не знаю что он говорил на своем собачьем языке, то ли "Алё, чудище, я же нападаю, давай дерись со мной!", то ли "Эй, хозяин, я не понял, что с ним делать то?" И так как ему продолжали кричать "Давай бери, работай!" он продолжил атаку.
Отлично собака работала! Тем более увидев медведя в первый раз.  И его счастье в том, что он не сделал медведице больно, например вцепившись ей в нос или в ухо, потому что тогда она могла бы всего лишь отмахнувшись лапой нарезать собаку на стейки.
Вента вела себя гораздо осторожнее.
Понятно также что никто не подпустил бы собаку к половозрелому самцу. Стопроцентная гибель. Для молодой медведицы выросшей с собаками это всего лишь развлечение.

Угу,при учёте что медведь спокойненько тигров кушает.

 

#1627 14 September 2010 23:03:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Вкратце хочу прокомментировать притравку Гурона на мадведицу. Понимаю что давно проехали, но я только сегодня увидела.
Прочитала комментарии некоторых недовольных пользователей.
Так вот: Гурон сразу атаковал, если кто-то не заметил. Увидев что медведица не желает драться, а лишь играет (это видно! по тому как медведица бросилась нарезать круги на своей цепи) Гурон не понял как ему вести себя дальше. Уж не знаю что он говорил на своем собачьем языке, то ли "Алё, чудище, я же нападаю, давай дерись со мной!", то ли "Эй, хозяин, я не понял, что с ним делать то?" И так как ему продолжали кричать "Давай бери, работай!" он продолжил атаку.
Отлично собака работала! Тем более увидев медведя в первый раз.  И его счастье в том, что он не сделал медведице больно, например вцепившись ей в нос или в ухо, потому что тогда она могла бы всего лишь отмахнувшись лапой нарезать собаку на стейки.
Вента вела себя гораздо осторожнее.
Понятно также что никто не подпустил бы собаку к половозрелому самцу. Стопроцентная гибель. Для молодой медведицы выросшей с собаками это всего лишь развлечение.

Пускать любую собаку на медведя -это гиблое дело ,молодая медведица не хуже половозрелого самца может подгребсти под себя и поломать собаку .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1628 14 September 2010 23:08:19

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Я бы убрала Гурона сразу после первой атаки. И так ясно, что собака исключительная.
Атаки очень активные, мощные.
Да и ухватить медведя особо не за что, разве что шерсть выдирать. Если только в наиболее нежное место догадаются схватить, но тут можно остаться калекой...если не хуже. Специфика атаки многих бульдогов такова, что они не сразу сжимают челюсти, а как бы играют с жертвой, раз укусят, два...и только потом производится мощная бульдожья хватка (держат без перехватов).

 

#1629 14 September 2010 23:10:29

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Пускать любую собаку на медведя -это гиблое дело ,молодая медведица не хуже половозрелого самца может подгребсти под себя и поломать собаку .

Дело случая. Иначе не подпускали бы вообще собак к этой медведице.  Гурон то с Вентой живы остались smile И не только они.

 

#1630 14 September 2010 23:17:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Алекс :

Пускать любую собаку на медведя -это гиблое дело ,молодая медведица не хуже половозрелого самца может подгребсти под себя и поломать собаку .

Дело случая. Иначе не подпускали бы вообще собак к этой медведице.  Гурон то с Вентой живы остались smile И не только они.

Там еще играла большую роль масса собаки ,Гурону хватало сил вырватья из лап ,в теме есть видео с ягд терьером, ему неповезло с гораздо меньшим мишкой!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1631 14 September 2010 23:22:45

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Там еще играла большую роль масса собаки ,Гурону хватало сил вырватья из лап ,в теме есть видео с ягд терьером, ему неповезло с гораздо меньшим мишкой!

Я видела Гурона. И Жигана, и Гезера...это мощнейшие кобели. Там ни грамма жира, а казалось что загружены сильно.

 

#1632 14 September 2010 23:23:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Я бы убрала Гурона сразу после первой атаки.

Интиресно как можна убрать амбуля после контакта с медведицей? Знаю по своим , команды не слышат ,нада только разжималки ,но коровы и собаки проще ,к мишке с разжималкой подходить стремно smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1633 14 September 2010 23:24:45

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Что именно имееться в виду тестирование ?

Ну как что? Тут же была масса экскурсов в историю породы!  Вот с быком и тестировать.   Не с коровкой бабулькиной, конечно.

Алекс :

Или лучше выкладывать фотки на форумах и зацеловывать собак лучше чем своих мужей?

Не указывайте, что мне делать и я не буду говорить...   что вам делать с вашими женами wink

 

#1634 14 September 2010 23:27:23

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

INVENTOR :

Я бы убрала Гурона сразу после первой атаки.

Интиресно как можна убрать амбуля после контакта с медведицей? Знаю по своим , команды не слышат ,нада только разжималки ,но коровы и собаки проще ,к мишке с разжималкой подходить стремно smile

А это уж я не знаю. Потому и говорю, что тесты могут быть разными.
Потом же их как-то развели.

А с кабанчика собаку как снять?

 

#1635 14 September 2010 23:28:39

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

TAX :

Ну как что? Тут же была масса экскурсов в историю породы!  Вот с быком и тестировать.   Не с коровкой бабулькиной, конечно.

Видишь, к медведЯм уже не хотят пускать. Может не такие жестокие какими представляются? smile

 

#1636 14 September 2010 23:31:25

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Мне кажется достаточно увидеть что собака пойдет на неведому зверушку независимо от ее размеров. Необязательно стравливать в лобовую...

 

#1637 14 September 2010 23:35:16

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Видишь, к медведЯм уже не хотят пускать. Может не такие жестокие какими представляются? smile

Не-е, не определились ишшо!

 

#1638 14 September 2010 23:45:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

TAX :

Не указывайте, что мне делать и я не буду говорить...

Указаний и небыло -это факт всех переписок на вашем форуме ,все зацеловывают собак ,или я соврал ? На счет теста на медведя ,так у нас на юге Украины их нет, только в  зоопарке,а так может и тестировал бы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1639 15 September 2010 00:51:51

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

TAX :

Не указывайте, что мне делать и я не буду говорить...

Указаний и небыло -это факт всех переписок на вашем форуме ,все зацеловывают собак ,или я соврал ?

Учитывая обобщения, выходит именно так.

Кстати, просто наблюдения...   Обратите внимание, что те люди, которые всерьез пашут со своими собаками, не вылезают с дрессплощадок в любую погоду, почему-то нет никого, кто в интернете меряется виртуальными...  гм-м...  пылесосами  или  изобретает разнообразные способы проверки крутизны собак.
А знаете почему? Да потому что при такой работе с собакой ее потенциал и так становится весьма прозрачен, никакие извращения уже просто не требуются. По сути, собака либо уверена в себе, либо нет.  И это единственный принципиальный момент.

 

#1640 15 September 2010 03:24:48

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Вячеслав, спасибо за ответ.

Вопрос к знатокам АБ smile , Fci вопрос по признанию АБ и принятию стандарта (ов) как-то продвигается?? свет в конце туннеля  будет виден?

Отредактировано DIDJ (15 September 2010 03:25:20)

Неактивен

 

#1641 15 September 2010 08:09:12

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

TAX :

[

Кстати, просто наблюдения...   Обратите внимание, что те люди, которые всерьез пашут со своими собаками, не вылезают с дрессплощадок в любую погоду, почему-то нет никого, кто в интернете меряется виртуальными...  гм-м...  пылесосами  или  изобретает разнообразные способы проверки крутизны собак.
А знаете почему? Да потому что при такой работе с собакой ее потенциал и так становится весьма прозрачен, никакие извращения уже просто не требуются. По сути, собака либо уверена в себе, либо нет.  И это единственный принципиальный момент.

Вот и барышни подтянулись. Видимо заскучали на своих уси-пуси форумах.
Вечером подробно объясню в чём ошибочность столь распространённого мнения, приведённого выше.

Неактивен

 

#1642 15 September 2010 10:25:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

TAX :

Алекс :

TAX :

Не указывайте, что мне делать и я не буду говорить...

Указаний и небыло -это факт всех переписок на вашем форуме ,все зацеловывают собак ,или я соврал ?

Учитывая обобщения, выходит именно так.

Кстати, просто наблюдения...   Обратите внимание, что те люди, которые всерьез пашут со своими собаками, не вылезают с дрессплощадок в любую погоду, почему-то нет никого, кто в интернете меряется виртуальными...  гм-м...  пылесосами  или  изобретает разнообразные способы проверки крутизны собак.
А знаете почему? Да потому что при такой работе с собакой ее потенциал и так становится весьма прозрачен, никакие извращения уже просто не требуются. По сути, собака либо уверена в себе, либо нет.  И это единственный принципиальный момент.

Мое мнение ,что всерьез пашут дресировщики тигров и львов ,ну и конечно то что вытворяют дворняги на арене  бульдогам такое и не снилось ,лично мне на площадке сидеть целый день времени нет ,нада работать и кормить семью ,но я нахожу время ЛИЧНО с своими собаками прогуляться по полям часок -два ,а не нанимаю работников для выгула и дрессуры ,а потом хвастаться какие обученные собаки ,вот и получаеться ,что большинство таких собак спокойно переносят разлуку типа с хозяином , а в истории породы написано ,что амбуль к чужим недоверчив ! Кстати и медведя обучают ездитить на мотоцикле ,а амбулей я люблю за их характер и силу ,а не исполнение кульбитов ! Женщины говорят ,что не любят мужей подкаблучников,а с другой стороны с ними удобней жить , амбуль подкаблучник -это уже не бульдог,для этого есть множество специально выведенных пород собак ,которые не любят драться и нападать на животных ,так что стоит задуматься ,зачем убивать в амбуле то для чего их выводили !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1643 15 September 2010 10:53:28

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Согласене с Алексом, заводя такую собаку надо понимать что ЭТО личность с ИСТОРИЕЙ, характером и качествами которые ЕЁ и определяют, сломишь их и потеряешь породу, будет внеше амбуль а внутри что то другое!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1644 15 September 2010 11:00:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Оказываеться и на этом форуме можна высказывать свое мнение ! Хотя думаю мужика прочитав этот пост начнут рвать на куски ,а ведь он   кое в чем и прав !    http://ambulldog.info/showthread.php?t=2183&page=38   Все как раз наоборот. У таких собак выносливость в разы выше, чем у наших недоразвитых. И на английских они совсем не похожи. Это скорее наши сарделькообразные больше становятся похожи на мастиффов. Они эту породу выводили, а не мы. Наш взгляд на породу учитывается в последнюю очередь. И почему-то в основном мы завозим собак у них, а не наоборот. Вы таких собак у нас не найдете, не у всех заводчиков хватает средств завозить таких псов. В результате чего вы рассуждаете о бульдогах представлениями наших заводчиков. Которые разводят бульдогов лет 15-20. И мнят себя чуть ли не отцами породы. Интересно, что побудило вас написать это? Может вы очередной хозяин сардельки и думали, что лучше, чем у вас собак нет, пока не увидели других и решили лучше обосрать других, чем признаться себе.....


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1645 15 September 2010 11:37:49

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Оказываеться и на этом форуме можна высказывать свое мнение ! Хотя думаю мужика прочитав этот пост начнут рвать на куски ,а ведь он  в многом прав !

Почему оказывается? Форум для того и существует чтобы высказывать СВОЕ мнение. Я лично так и поступаю.
а кто прав то я не поняла? Борис или Макаров?

 

#1646 15 September 2010 11:41:18

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Вопрос к знатокам АБ smile , Fci вопрос по признанию АБ и принятию стандарта (ов) как-то продвигается?? свет в конце туннеля  будет виден?

ИМХО. Не будет.
Но не исключен и другой поворот событий.

 

#1647 15 September 2010 11:44:35

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Вот и барышни подтянулись. Видимо заскучали

Конечно, ночами орошали слезами подушки.
ЗЫ. Так сказал как-будто ждал нас.

 

#1648 15 September 2010 11:53:04

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

TAX :

Обратите внимание, что те люди, которые всерьез пашут со своими собаками, не вылезают с дрессплощадок в любую погоду, почему-то нет никого, кто в интернете меряется виртуальными...  гм-м...  пылесосами  или  изобретает разнообразные способы проверки крутизны собак.
А знаете почему? Да потому что при такой работе с собакой ее потенциал и так становится весьма прозрачен, никакие извращения уже просто не требуются. По сути, собака либо уверена в себе, либо нет.  И это единственный принципиальный момент.

Наташ, вечером тебе напишут (если напишут) ошибочность твоего мнения. А чего им, теоретикам, остается? Теоретик вышел на пять минут с собакой (потом еще 8 собак надо ведь вывести), палку над головой подержал, фотку снял как собачка попрыгала, и вот, мол, глазейте какая у моих собак функциональность. Ну чем не цирк? А те кто пашут, они типа дураки, у них собаки все на автомате делают и в другом месте и на другого фигуранта даже не пойдут (хотя бывает и такое надо сказать).

Собака которая не идет в лобовую, ИМХО не пойдет и на зверя. Ее можно научить, заставить, но это уже другая тема.

Отредактировано INVENTOR (15 September 2010 11:58:09)

 

#1649 15 September 2010 12:04:22

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

Xrust :

Согласене с Алексом, заводя такую собаку надо понимать что ЭТО личность с ИСТОРИЕЙ, характером и качествами которые ЕЁ и определяют, сломишь их и потеряешь породу, будет внеше амбуль а внутри что то другое!

Опачки,интересненько.Ну Давайте тогда амбулю давать то что хочется ему.Или это подспудное решение,которое сложилось у вас потому как не справляетесь с бульдогом?

Отредактировано Белка (15 September 2010 12:07:14)

 

#1650 15 September 2010 12:06:53

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

А меня улыбнуло что Xrust выделил заглавными слово ЭТО вместо ЛИЧНОСТЬ smile

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry