Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 March 2008 19:10:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Мне известны две конкурирующе серии игр в зоопарк - майкрософтовский Zoo Tycoon 1 и 2 (отстой полный, ничего общего с подлинными животными) и немецкая игра Wildlife Park, разработанная на основе консультаций с зоологами, работающими в настоящих зоопарках. Гораздо ближе к реальности, особенно WLP 1. Второй WLP - более коммерческий проект, там много чуши (леопарды могут содержаться стаями, например).

ОЧЕНЬ хочу найти игру-симулятор охоты.... Реалистичный.
Кто-нибудь знает ?


НО маленькое условие - в качестве охотника там должен выступать зверь. А в качестве жертвы - возможность выбирать человека....   Хех

Неактивен

 

#2 09 March 2008 20:23:16

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Даже не предположу что такая игра существует. Хотя сейчас по-моему все есть.
У меня есть widlife park 2 - прикольная игрушка, увлекательная.  И даже почти все звери на себя похожи.

Неактивен

 

#3 09 March 2008 20:35:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Zoo Tycoon я играл, классная игра но динозавры всё портят. Тогда бы сделали просто про доисторических животных.

А я хочу найти драки с животными. Раньше была игра где дерутся динозавры, прикольная.

 

#4 09 March 2008 20:42:19

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А у меня была игра impossible creatures -там из обычных зверей надо было делать монстров (соединять двух различных зверей) и потом натравливать их на таких же монстров. Забавненько так было.

Неактивен

 

#5 09 March 2008 20:50:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

WLP 2 у меня сейчас на компе идет в авторежиме - деньги накапливаются с посетителей :-)
Сценарии я все прошел, остался вот это последний "Парк вашей мечты".

Но это первый вариант. Добавления к WLP 2 - игра Wildlife Park Crazy Zoo я не могу запустить. А там, говорят, макрокении есть и даже красиво реконструированы...

Атрокс, попробуй посмотреть WLP - хорошая игра, намного лучше ЗооТайкуна, честно.

Неактивен

 

#6 10 March 2008 18:17:51

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

В wlp 2 крейзи зу действительно есть макроухения -она нарисована как в фльмах ввс. Еще там есть мамонт и гигантопитек. И еще дополнительные звери и постройки. Это приложение интереснее.

Неактивен

 

#7 10 March 2008 18:43:35

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вот они.
http://keep4u.ru/imgs/s/080310/6b/6b565f56bc3469db76.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080310/ac/acdfb6aba5e37f98d1.jpg

и энтелодон

http://keep4u.ru/imgs/s/080310/fd/fdc85259413dfb5cc2.jpg

Неактивен

 

#8 10 March 2008 20:46:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ой, какие классные фотки получились!!! Правда, такое ощущение, что это фильм ВВС, а не игра :-)))
Похоже в Крейзи Зу графику лучше стала, чем в базовом варианте - у меня таких натуральных пейзажей не получалось. Правда, я никогда не играю в этом режиме, всегда сверху смотрю на зоопарк - управлять легче. Но вид схематичный.

Спасибо за ответ, то есть, я так понял, что из вымерших зверей добавилась только макрокения? - Мамонты, энтелодоны, гасторнисы, базилозавры, смилодоны  и гигантопитеки, вроде, есть е в базовом WLP 2 (насчет гигантопитека только неуверен - у меня в сценариях его не было, может я с WLP 1 путаю.

Неактивен

 

#9 10 March 2008 20:52:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кстати, есть прикол - когда строишь генетическую лабораторию и ислледуешь вымершие виды, генов, по условиям игры, может не хватить (на базилозавра нужно 3000 генов, а в найденных остатках древних животных их например, только 2000) - тогда поступаем так:
ученый из лаборатории накапливает гены, сколько их есть. Потом начинаем исследовать, например, восстановление гастрониса. На него нужно 700 генов. Когда исследование будет уже почти закончено - щелкаем мышкой с иконки гасторниса в лаборатории на базилозавра - видим, что он ТОЖЕ исследуется - и в этот момент - нажимаем на "стоп". Все потраченные на исследование гены возвращаются в копилку лаборатории, но из-за того, что на базилозавра нужно очень много генов - остановка исследования на нем, а не гасторнисе, возвращает в копилку в 3 раза больше генов, чем было потрачено! :-))))))))) Повторяем так раз десять - и можем исследовать кого угодно :-)))))))))))))
Это какой-то недочет в игровой программе базовой версии, я вчера его обнаружил и очень обрадовался :-))))))))))

Неактивен

 

#10 10 March 2008 22:14:51

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Прикольно, надо попробовать. В приложении еще есть гигантский краб- но это не интересно. Я обычно выбираю самую большую карту и стою на ней доисторический парк с разными эпохами (мустанги, два вида зебр, верблюд, гиены, окапи, лоси -очень подходят. Как нибудь покажу фото.
Кстати, вам удавалось вывести животных альбиносов? Или черного пони или леопарда?

Отредактировано Ardynictis (10 March 2008 22:17:15)

Неактивен

 

#11 11 March 2008 00:19:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У меня уже 30 леопардов черной окраски родилось! Я уже их продаю, как пирожки из печки!. :-)))
Причем "выводить" их невозможно - в игре моделируется ситуация, как в природе - т.е. у нормально окрашенной пары вдруг рождается ребенок-меланист. Я сперва обалдел, когда у меня это случилось, потом быстренько продал родительскую пару оставил черную девочку и купил ей нормального самца - у этой девочки через 3 года стали появляться котята, 70% которых были черными. А дальше - уже инбридинг только, к сожалению. В общем, игра классная еще и в этом смысле - в зоопарке рождаются животные (СЛУЧАЙНО) с характерными отклонениями окраски. Я об этом не знал.

Кстати - у меня родились и белые тигры... :-)

p.s. "плейстоценовый зоопарк" я тоже пытаюсь выстроить всегда - на огромных загонах. Но там есть одна неприятность - в этой игре животные не могут научиться узнавать свой ландшафт - элементарно в большом загоне начинают теряться, не находят кормушку и умирают от голода. Бред какой-то. А маленький загон - не красиво... :-(

Неактивен

 

#12 11 March 2008 00:21:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Жалко, что так мало животных позднего плейстоцена. :-( Даже большерогого оленя нет - уж на что красивейший вид был...

Неактивен

 

#13 11 March 2008 00:22:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

p.p.s. - еще мне очень понарвилось запихивать посетителей в вольер с леопардами :-)))))))))))))

жалко только, что леопарды не едят потом мясо этих посетителей - так можно было бы обойтись в совсем без мясо-фермы :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гадкий я.... :-))))))))))))))))))))))

Неактивен

 

#14 11 March 2008 09:13:45

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я тоже все это проделывала. У меня львы посетителей драли. Та же фигня -звери умирают с голоду в киллометре от кормушки. Приходится следить самой. Кстати в приложении крейзи зу есть бизон. довольно таки хорошо нарисованный (там даже самцы от самок отличаютсявнешне и размерами) -хорошее дополнение к плейстоцену. А вот белые тигры не получались. Только верблюы , крокоилы и гиены. Надо попробовать. они с полосками?

Отредактировано Ardynictis (11 March 2008 09:14:30)

Неактивен

 

#15 11 March 2008 17:22:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, нормальный белый тигр, как в Московском зоопарке. Молочный цвет фона, серые полосы и голубые глаза...

Неактивен

 

#16 11 March 2008 17:23:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Что из наземных в Крейзи Зоо еще есть из плейстоценовой фауны, кроме бизона и макрокении?

Лошадей Пржевальского и куланов они не додумались сделать? Опять только зебры есть?
Гиен тоже нет?
блин, не прочитал, что у Вас получались белые гиены...
А вот у меня гиен в списке видов в базовой версии игры нет :-(


Кстати, Вы проходили сценарий "Нгоронгоро"?
Меня там поразила одна вещь - оказыается, можно моделировать ДИКУЮ экосистему, без посетителей, без персонала и без решеток, типа маленького заповедника. Животные и растения существуют в балансе - автотрофы создают весь спектр кормов, необходимых травоедам, а хищники живут за счет саамих травоядных. - Система работает! Причем животные размножаются и деньги можно получать с продажи приплода из этого заповедника!
Единственное - нужно вниматлеьно следить за популяцией хищных, они часто убивают больше копытных, чем им нужно, и могут подорвать устойчивость системы.

p.s. что мне не понравилось - это отсутствие эффекта инбридинга - у меня черные леопарды размножались как сумасшедшние, со здовровым потомством, а при этом родительская пара - родные брат и сестра.... (ну, неоткуда мне было взять другую пару черных пантер, пришлось так поступить).

Отредактировано Miracinonyx (11 March 2008 17:29:46)

Неактивен

 

#17 11 March 2008 17:45:34

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Нет, больше наземных подходящих нет. Из новых там еще есть гну, газель томпсона, мандрил, но это не к месту. Я пока забросила миссии, и до Нгоронгоро не дошла. А чтобы не было инбридинга -заведити в разых клетках пары леопардов. Потом будите скрещивать не родственных животных. И потом черные с покупными обычными дают нормальное черное потомство.

Неактивен

 

#18 11 March 2008 19:47:09

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Сейчас разрабатывают игру-симулятор волка. Уже можно скачать и опробовать сырую альфу http://wolfs.roadworlds.ru/index.php?showforum=27.

Отредактировано Metailurus (11 March 2008 19:48:59)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#19 11 March 2008 21:22:38

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я не очень поняла- они только фоны разработали?
Кстати вспомнила. В wlp 2  крейзи зу из "плейстоценовых" есть волк. Кстати неплохо нарисован.
Еще можно барибала как пещерники использовать. Почему у вас приложение не идет?

Неактивен

 

#20 12 March 2008 01:55:13

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Metailurus
СПАСИБО !!!!
Феноменальная идея у ребят!!!
Блин, если бы я бы способен к программированию... КАКУЮ игру можно было бы создать... - мы же на этом форуме довольно много знаем, в том числе и о животных, которых сегодня уже нет, о которых уже не снимут фильмов... Можно было бы сделать что-то вроде вирутального "Возвращения в плейстоцен", с симуляторами смилодонов или цветочных человечков, например...

Спасибо, буду теперьтуда ходить и смотреть, что у них получается. Пока картинки ландшафта меня просто поразили правдоподобием. Деревья не очень, но пейзажи и вода и небо - офигеть.
Вот с животными там будет сложно - достоверную модель млекопитающего сделать очень тяжело, даже когда над ней команда художников работает. Но увидим.

Ардиниктис, у меня запустился Крейзи Зоо!!!! Час назад! :-))) Ура!

p.s. газелей томпсона можно использовать под видом джейранов - они жили в степях Причерноморья в плейстоцене. Но на сайгу и вилорога они не потянут, конечно. :-)

Неактивен

 

#21 12 March 2008 02:33:27

Эф
­Советник
Зарегистрирован: 03 March 2007
Сообщений: 15

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Существует игра Wolf - симулятор жизни волка. Выпущена в 1995 году. Судя по описанию, разработчики старались максимально приблизить её к реальности (из документации - "игра основана на исследованиях, выполненных добровольными помощниками от организации Wolf Haven International").
Загрузил сюда: http://www.filefactory.com/file/b40acf (5,9 Мб), запускать лучше под эмулятором DosBox.

Неактивен

 

#22 12 March 2008 02:53:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Есть еще стратегия Evolution, наверное, все ее видели. Но это просто графическое вопложение филогении. Играть, собственно, в нее невозможно - там почти нет игровых функций. Да и филогения, мягко говоря, странноватая.
Одно то, что сумчатый волк у них происходит от сумчатого льва, а последний - от сумчатых мышей, а не от вомбатов - уже убивает.

Неактивен

 

#23 12 March 2008 20:04:57

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Это какая-то фигня. скучно.
А знаете как я делаю смоляные ямы ла Брея? В крейзи зу есть карта Гавайи -самая большая из всех. Вот, если там выровнять всю почву остаются дымящие вулканы с черным дымом. На их месте я копаю водоем и покрываюего дно грязью. Не очень похоже, но отдаленно напоминает битумную яму.

Неактивен

 

#24 12 March 2008 23:35:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

КРУТО !!!!!!!!!!!!!!
А я пытаюсь сделать экосистему среднего плейстоцена в Гималаях. Пока получается хрень - травоеды прекрасно едят дикие растения и плодятся, включая малую панду, но уроды-гигантопитеки КАЖДЫЙ ДЕНЬ убивают по козе и бросают мясо, отожрав кусочек. Совсем как люди. :-/
В итоге - коз приходится докупать, на самоподдержке не получается.

Неактивен

 

#25 13 March 2008 09:08:59

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У меня тоже самое с саванной получилось -стая львов убивает животных не по одному как в природе. а на каждого члена семьи.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry