Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 29 August 2010 13:50:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

2 Татьяна,  понятно,  в принципе как и другие молосы,  внешне спокойные и не возмутимые,  по надобности перевоплощается в сгусток энергии. Насчет собачьих драк,  могу посоветовать носить с собой небольшую палочку заточеную конусом. По размерам с крупный хоз-й нож. Им очень легко разжимать челюсти.

Неактивен

 

#52 29 August 2010 16:17:08

Татьяна
Гость

Re: Бордоский дог

Hot,спасибо.Мы на рывковой теперь ходим.Хотя сначала задумывалась о такой палочке,но рывковая попроще и носить с собой ничего не надо.Душила его несколько раз при попытке драк,вроде внял,что драться не хорошо.

 

#53 29 August 2010 17:03:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Что такое на рывковой ходим?

Неактивен

 

#54 29 August 2010 17:34:05

Татьяна
Гость

Re: Бордоский дог

Hot,рывковая цепочка или удавка.Они бывают с разными звеньями.У нас верхняя 3
http://i077.radikal.ru/1008/3c/cc808ea0749a.jpg
Если драка и они вцепились друг в друга,то начинаешь затягивать,собака начинает задыхаться и отпускает.По моему мнению лучше строгача.

Отредактировано Татьяна (29 August 2010 17:34:22)

 

#55 29 August 2010 18:22:53

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

Татьяна :

Hot,рывковая цепочка или удавка.Они бывают с разными звеньями.У нас верхняя 3
http://i077.radikal.ru/1008/3c/cc808ea0749a.jpg
Если драка и они вцепились друг в друга,то начинаешь затягивать,собака начинает задыхаться и отпускает.По моему мнению лучше строгача.

О! Нам такая же нужна! А то от шипов шею дерёт только...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#56 29 August 2010 20:13:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Татьяна :

Hot,рывковая цепочка или удавка.Они бывают с разными звеньями.У нас верхняя 3
http://i077.radikal.ru/1008/3c/cc808ea0749a.jpg
Если драка и они вцепились друг в друга,то начинаешь затягивать,собака начинает задыхаться и отпускает.По моему мнению лучше строгача.

Моему псу такое не помогало,  если ухватил собаку,  то ни удавка, ни строгач,  ни подьем за яйца до уровня плеч - ничего не помогало.:-) Только разжим челюстей палочкой.
  Думаю и у Вас когда подростут собаки,  будет так же.

Отредактировано Hot (29 August 2010 20:16:13)

Неактивен

 

#57 29 August 2010 22:16:35

Татьяна
Гость

Re: Бордоский дог

Hot :

Татьяна :

Hot,рывковая цепочка или удавка.Они бывают с разными звеньями.У нас верхняя 3
http://i077.radikal.ru/1008/3c/cc808ea0749a.jpg
Если драка и они вцепились друг в друга,то начинаешь затягивать,собака начинает задыхаться и отпускает.По моему мнению лучше строгача.

Моему псу такое не помогало,  если ухватил собаку,  то ни удавка, ни строгач,  ни подьем за яйца до уровня плеч - ничего не помогало.:-) Только разжим челюстей палочкой.
  Думаю и у Вас когда подростут собаки,  будет так же.

Честно не понимаю,как может не помочь.Собака или задохнется и умрет или отпустит.Надо ее поднимать и подвешивать.Первый раз когда такое проделывали душили долго,не отпускал минуты две,я тоже думала умрет но разожмет.Потом подводили опять к противнику и предлагали.Иди дерись,но только удушенный.Шел,вздергивали опять и так наверное раз пять.Потом он отходил минут 30.Теперь столько не надо,достаточно начать его поднимать на удавке ,да и вообще теперь отлично помнит как было плохо.Но сколько нервом мне это стоило,меня аж колбасило от жалости к нему.Только цепочку надо сначала не №3(на рисунке),а которая скользит лучше,с более мелкими звеньями,главное чтоб они запаенные были.

 

#58 29 August 2010 22:30:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

Hot :

Татьяна :

Hot,рывковая цепочка или удавка.Они бывают с разными звеньями.У нас верхняя 3
http://i077.radikal.ru/1008/3c/cc808ea0749a.jpg
Если драка и они вцепились друг в друга,то начинаешь затягивать,собака начинает задыхаться и отпускает.По моему мнению лучше строгача.

Моему псу такое не помогало,  если ухватил собаку,  то ни удавка, ни строгач,  ни подьем за яйца до уровня плеч - ничего не помогало.:-) Только разжим челюстей палочкой.
  Думаю и у Вас когда подростут собаки,  будет так же.

А по поводу рывка как? Легко удержать на удавке? Или всё же лучше с шипами...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#59 29 August 2010 23:17:39

Татьяна
Гость

Re: Бордоский дог

По поводу удержать,ничего сказать не могу.Мои не тянут.При попытке потянуть к собаке или рядом или резкий рывок с командой.Рывки требуются все реже и реже.Тут главное ,и на строгаче и на рывковой ,именно рывок.именно резкий и опять свободный поводок.Ни вкоем случае не тащить собу к себе.Подтащить проще,но тогда тянуть не перестанут.Рывок(как можно короче и резче)и опять свободный поводок.У меня проблема таскания всавала намного раньше самого таскания.Собак две и они меня просто бы унесли,поэтому работать начали сразу.Этот способ оказался самым действенным,может на строгаче и быстрее бы получилось,но мы обошлись рывковой,зато шеи целы.

 

#60 30 August 2010 00:35:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Татьяна :

Hot :

Татьяна :

Hot,рывковая цепочка или удавка.Они бывают с разными звеньями.У нас верхняя 3
http://i077.radikal.ru/1008/3c/cc808ea0749a.jpg
Если драка и они вцепились друг в друга,то начинаешь затягивать,собака начинает задыхаться и отпускает.По моему мнению лучше строгача.

Моему псу такое не помогало,  если ухватил собаку,  то ни удавка, ни строгач,  ни подьем за яйца до уровня плеч - ничего не помогало.:-) Только разжим челюстей палочкой.
  Думаю и у Вас когда подростут собаки,  будет так же.

Честно не понимаю,как может не помочь.Собака или задохнется и умрет или отпустит.Надо ее поднимать и подвешивать.Первый раз когда такое проделывали душили долго,не отпускал минуты две,я тоже думала умрет но разожмет.Потом подводили опять к противнику и предлагали.Иди дерись,но только удушенный.Шел,вздергивали опять и так наверное раз пять.Потом он отходил минут 30.Теперь столько не надо,достаточно начать его поднимать на удавке ,да и вообще теперь отлично помнит как было плохо.Но сколько нервом мне это стоило,меня аж колбасило от жалости к нему.Только цепочку надо сначала не №3(на рисунке),а которая скользит лучше,с более мелкими звеньями,главное чтоб они запаенные были.

Во первых у Вас еще щенок. Когда будет два года,  а я уверен что к двум годам Вы не одну такую удавку порвете,  если будут провокации со стороны собак. У меня мастино был,  тоже молос,  активный. Рвал на раз их.
  Так вот насчет удушения,  пока щен,  мышца на шее слабая,  попробуйте ближе к 2-м я уж не говорю про 3 года удержать его удавкой. Не поможет она. Мышца на шее подростет,  к удавке,  строгачу собаки быстро привыкают.

Неактивен

 

#61 30 August 2010 00:42:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Татьяна :

По поводу удержать,ничего сказать не могу.Мои не тянут.При попытке потянуть к собаке или рядом или резкий рывок с командой.Рывки требуются все реже и реже.Тут главное ,и на строгаче и на рывковой ,именно рывок.именно резкий и опять свободный поводок.Ни вкоем случае не тащить собу к себе.Подтащить проще,но тогда тянуть не перестанут.Рывок(как можно короче и резче)и опять свободный поводок.У меня проблема таскания всавала намного раньше самого таскания.Собак две и они меня просто бы унесли,поэтому работать начали сразу.Этот способ оказался самым действенным,может на строгаче и быстрее бы получилось,но мы обошлись рывковой,зато шеи целы.

Рывки в Вашем случае к удавке не имеют отношения,  а это уже элемент дрессировки. Если плотно займетесь дрессурой собак,  проблем не будет как у меня были. Но тут отступление надо сделать,  я сознательно,  ради эксперемента до 1.5 года не задрессировывал мастино. Он рос сам по себе. Он практически не знал стоп команды и не выполнял их. Мне было интересно пронаблюдать за ним именно таким. 
  А у Вас две собаки,  тем более кобель бульмасика не маленький,  Вам я думаю не стоит так эксперементировать. Лучше дрессура,  и тогда с экономите на ошейниках,  удавках,  цепях.

  Но тем не менее,  повторюсь,  если на Вашу собаку на поводке сорвалась другая,  и Вы врятли командой сможете растощить их. Удавкой/строгачем темболее,  поможет только палка разжимать челюсти.

Неактивен

 

#62 30 August 2010 02:25:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

Hot :

Татьяна :

Hot :


Моему псу такое не помогало,  если ухватил собаку,  то ни удавка, ни строгач,  ни подьем за яйца до уровня плеч - ничего не помогало.:-) Только разжим челюстей палочкой.
  Думаю и у Вас когда подростут собаки,  будет так же.

Честно не понимаю,как может не помочь.Собака или задохнется и умрет или отпустит.Надо ее поднимать и подвешивать.Первый раз когда такое проделывали душили долго,не отпускал минуты две,я тоже думала умрет но разожмет.Потом подводили опять к противнику и предлагали.Иди дерись,но только удушенный.Шел,вздергивали опять и так наверное раз пять.Потом он отходил минут 30.Теперь столько не надо,достаточно начать его поднимать на удавке ,да и вообще теперь отлично помнит как было плохо.Но сколько нервом мне это стоило,меня аж колбасило от жалости к нему.Только цепочку надо сначала не №3(на рисунке),а которая скользит лучше,с более мелкими звеньями,главное чтоб они запаенные были.

Во первых у Вас еще щенок. Когда будет два года,  а я уверен что к двум годам Вы не одну такую удавку порвете,  если будут провокации со стороны собак. У меня мастино был,  тоже молос,  активный. Рвал на раз их.
  Так вот насчет удушения,  пока щен,  мышца на шее слабая,  попробуйте ближе к 2-м я уж не говорю про 3 года удержать его удавкой. Не поможет она. Мышца на шее подростет,  к удавке,  строгачу собаки быстро привыкают.

Мне вот тоже так кажется...с щенками-то конечно проще. А вот если махина такая вырастит и будут провокации со стороны чужих собак, да ещё и во время течной суки (как в моём случае, сучка текёт, а кобелёк с провокаторами не церемонится). В общем, для себя сделаю вывод.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#63 30 August 2010 02:30:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

Hot :

Но тем не менее,  повторюсь,  если на Вашу собаку на поводке сорвалась другая,  и Вы врятли командой сможете растощить их. Удавкой/строгачем темболее,  поможет только палка разжимать челюсти.

Или таскать с собой три ведра с ледяной водой!lol
Ой, простите за шутку! Просто вспомнился случай как мы собак разнимали, водой их ледяной окатили! Сейчас смешно так вспоминать lol


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#64 30 August 2010 07:45:26

Татьяна
Гость

Re: Бордоский дог

Hot,я ж вроде написала,что проблем нет.Мы занимаемся с 4 месяцев и очень плотно.Выходных только два в неделю.А если на моих сорвется безповодочная,то я их останавливать не буду,свои дороже.Да и щенком при 75 см в холке его называют только те кто породу знают и могут определить,что он еще подросток.А силы у него и сейчас будь здоров.У нас фигурант стонет,чтож говорит будет когда он вырастет,если сейчас он мне руку отрывает почти щенком.Насчет привыкают,это согласна,у меня ВЕО был,всю жизнь на строгаче,как одели первый раз так потом и не снимали,даже после того как прошли обучение,он его не замечал совсем,привык.Так и ходил на строгаче и рулетке до 30 кг.
Все таки надеюсь,что в будущем смогу остановить голосом,для этого мы очень много работаем.У нас недавно сцепились ротик и добер,так по команде хозяйки ротик замер и добер тоже.Так и стояли:ротвеллер и доберман стоящий на его холке лапами,пока хозяйки "ко мне " не скомандовали.Мы к этому пока стремимся.Спорить насчет отпустит или нет не буду.Пока не видела не одного,который предпочел смерть от удушения.Другое дело,что я его взрослого наврятли смогу приподнять,что бы придушить.А еще ,удавка должна быть под самой головой,если будет болтаться,то нифига не придушишь.Как правило она болтается иначе ее просто не надеть.Так ее надо поднять как можно выше почти за уши,вот там прекрасно душится,строгачь должен нахотится там же.

 

#65 30 August 2010 13:16:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

2 Татьяна, бульмас и бордос - сколько времени тратите на выгул? Любят побегать,  поноситься с другими собаками?

Неактивен

 

#66 30 August 2010 17:12:13

Татьяна
Гость

Re: Бордоский дог

И побегать и поноситься мы любим.Навыгул стараемся тратить время побольше.Но вот жара была невероятная гуляли конечно немного.Сейчас +32 гуляем побольше.А вообще мы много времени на дрессуре проводим.Начинаем в 19-00,домой приползаем около 23-00.А так вечером 1,5-2 часа с собачей тусовкой гуляем.У меня дефка бордоса намного конечно подвижней.Спокойно прыгаем барьеры,стенки и ходим по буму.Впринципе в Самаре у меня первый бордос бегающий по буму спокойно.Незнаю надолго ли,бульмасу уже тяжеловато бум преодолевать

 

#67 30 August 2010 18:10:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

гуд. Не диванные собаки.
Про бульмаса читал, точно немпоню где,  на k9 форуме помоему,  там у женщины бульмасик,  10-20 км вроде за машиной бегает. Подвижный как юла. Возможно Вам интересно будет почитать и пообщаться с ней.

Неактивен

 

#68 30 August 2010 19:29:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

Hot А где можно посмотреть на вашего мастино?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#69 30 August 2010 20:15:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Ириша :

Hot А где можно посмотреть на вашего мастино?

Тут на форуме были фотки,  но я удалил их,  там качество плохое.

Неактивен

 

#70 06 October 2010 20:37:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог

До чего люди докатились...уже и от породистых собак отказываются...
http://i066.radikal.ru/1010/38/5ac9ee1048bf.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#71 22 December 2010 19:55:31

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бордоский дог

Нравится эта порода. И её внешний вид, и характер!
Вкратце о породе:
высота в холке:
кобели 60-68 см,
суки 58-66 см.
Вес: кобели не менее 55 кг, суки не менее 45 кг.
Окрас:
рыже-коричневый с коричневой или черной маской
Родина:
Франция
Стандарт:
ФЦИ № 116


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#72 30 December 2010 19:57:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

http://www.konura.info/foto/bd.jpg

http://images02.olx.ru/ui/2/34/12/34783212_1.jpg

 

#73 30 December 2010 20:05:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бордоский дог

Очень нравяться бордосы ,жаль что шоумания угробила таких классных молоссов с боевым прошлым!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#74 07 January 2011 23:37:10

tayson
Забанен

Re: Бордоский дог

Алекс :

Очень нравяться бордосы ,жаль что шоумания угробила таких классных молоссов с боевым прошлым!

"Тернер и хуч" - один из моих любимых фильмов

 

#75 16 January 2011 23:00:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бордоский дог


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry