Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 16 August 2010 17:07:31

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Проблемы разведения

made in USSR :

Титул Чемпион России сейчас не имеет только ленивый.

Полностью согласен!
И более того совсен не дорого можно купить!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#27 16 August 2010 18:26:55

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

made in USSR :

Ваш первый пост лично у меня оставил ощущение обвинения в том что мы тут все говорим о том чего не знаем.
Середина 90х это 15 лет назад.
ОКД и ЗКС это не тесты, а нормативы дрессировки.
Вы так и не ответили чем 2ой тип "выставочный" отличается от типа 3го "чемпионы".

Сейчас найти хорошую собаку рабочего разведения огромная проблема. На экстерьерных выставках современные рабочие НО могут взять отлично, и даже САС. На выставке международного уровня такая собака никогда не поднимется выше 3го отлично.
Титул Чемпион России сейчас не имеет только ленивый.

Мой первый пост о том,  что не все выстовочные овчарки с дисплазией. Что есть строгий отбор,  среди заводчиков. Спекулянтов и бизнесменов не рассматриваю. Мой пост о том что на данный момент овчаркам если дают звание (я не особо в этом разбираюсь, не вникал, не интересно мне это),  то это рабочая собака проходит курсы,  тесты.  И на задержание идет и прочее.
  Второй от третьего отличается что во втором будет призовое место на выставке,  ворое место, я хз. как там классификация идет. А щенки третьего типа вырастают и берут чемпионов или САС. Это все со слов заводчика,  в терминах я могу путаться,  так как не разбираюсь в них,  и никогда не стремился разобраться.

   Я незнаю как у вас в россии,  а у нас в украине такие дела со слов заводчика немцев. + То что я сам видел походы,  пробежки,  и психика собак по стройкам и прочим делам.

  Еще он говорил как он вязки планирует,  как щенков в германских питомниках подбирает.  Знает другие укр. питомники,  кто с кем вяжет,  где в германии каких кровей добавляют в свое разведение и т.д.  Беседовали мы часа 2,  если не больше. Вообщем вполне серьезный подход к раведению немцев.

made in USSR :

Сейчас найти хорошую собаку рабочего разведения огромная проблема. На экстерьерных выставках современные рабочие НО могут взять отлично, и даже САС. На выставке международного уровня такая собака никогда не поднимется выше 3го отлично.
Титул Чемпион России сейчас не имеет только ленивый.

Вы видимо больше меня разбираетесь в терминах,  в разведении,  если вам интересно могу дать телефон этого заводчика,  пообщаетесь с ним. По кровям какие у него есть он расскажет.

Неактивен

 

#28 16 August 2010 19:48:50

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Проблемы разведения

Если честно, я не поклонник НО. Хотя большой поклонник разведения по рабочим качествам.

Не совсем понятна фраза уже второй раз встречающаяся в ваших постах про стройки и психику.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#29 16 August 2010 20:08:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

made in USSR :

Если честно, я не поклонник НО. Хотя большой поклонник разведения по рабочим качествам.

Не совсем понятна фраза уже второй раз встречающаяся в ваших постах про стройки и психику.

Как мне обьясняли,  собаку сначала водят возле стройки. Затем на первый этаж заводят,  играют с ней. Далее по лестницам,  выше. Все это делается постепенно,  собаку психологически готовят к восприятию различной местности.  И в конце уже с ней прыгают или собака прыгает через глубокие ямы, на стройке. Через проемы. В окна. Как говорил заводчик,  собака укрепляется в психике,  и на других моментах охраны не будет пасовать. Но это только стройка,  а они еще по карьерам бегали,  там много всего,  я столлько не смогу написать тут,  клава на ноуте сотрется.:-)

Неактивен

 

#30 16 August 2010 21:10:59

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Проблемы разведения

На ПСС собак просто приводят на стройку/разрушенный дом и работают там с ней.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#31 17 August 2010 00:03:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Ряд видео про проблемы шоу-разведения. Если кто не смотрел, посмотрите. Очень интересно. Правда на англ. языке.
http://www.youtube.com/results?search_q … f%CC%ED%E5


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#32 18 August 2010 23:25:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Скажите почему жабы у практически большинства людей вызывают отвращение своей внешностью ?   http://s43.radikal.ru/i102/1008/c6/f44382e3935ft.jpg   А вот многие породы практически без лицевой части   и выпучеными глазами , кажуться красивыми и обоятельными  smile Хотя первые за 300млн лет эволюции приспособились и выживают в любых климатических зонах ,а собаки не имеющие примеров за всю эволюцию псовых в природе жить не смогли бы!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#33 18 August 2010 23:36:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Алекс :

Скажите почему жабы у практически большинства людей вызывают отвращение своей внешностью ?

просто жабы мокрые и холодные
а короткомордые собаки нравятся далеко не всем, думаю большинство людей их не воспринимают
это на любителя

Неактивен

 

#34 18 August 2010 23:49:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Victor :

Алекс :

Скажите почему жабы у практически большинства людей вызывают отвращение своей внешностью ?

просто жабы мокрые и холодные
а короткомордые собаки нравятся далеко не всем, думаю большинство людей их не воспринимают
это на любителя

А вот шоу разведение многих пород ,показывает обратное , 100% укорачивание лицевой части . Назовите хоть одну породу у которой изначально была короткая морда ,а сейчас стала длинее ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 18 August 2010 23:57:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Алекс :

Victor :

Алекс :

Скажите почему жабы у практически большинства людей вызывают отвращение своей внешностью ?

просто жабы мокрые и холодные
а короткомордые собаки нравятся далеко не всем, думаю большинство людей их не воспринимают
это на любителя

А вот шоу разведение многих пород ,показывает обратное , 100% укорачивание лицевой части . Назовите хоть одну породу у которой изначально была короткая морда ,а сейчас стала длинее ?

я не об этом...

многие люди, особенно далекие от собаководства, говорят: "мне эта собака не нравится, у нее морда короткая"

большинство любят овчарок, лабродоров и т.д...

когда я пришел в ветеринарку с английским бульдогом, то какая то тетка сказала: "ну и урод!"

Отредактировано Victor (18 August 2010 23:58:03)

Неактивен

 

#36 19 August 2010 00:04:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Те кто не любит собак  ему простительно ,а те кто любит и целенаправленно селекционирует короткомордых ,зная что у них будут проблемы с здоровьем и все вытекающие последствия ,считают себя богами -это не честно по отношению к братьям нашим меньшим!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 19 August 2010 00:06:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

Алекс :

Скажите почему жабы у практически большинства людей вызывают отвращение своей внешностью ?   http://s43.radikal.ru/i102/1008/c6/f44382e3935ft.jpg   А вот многие породы практически без лицевой части   и выпучеными глазами , кажуться красивыми и обоятельными  smile Хотя первые за 300млн лет эволюции приспособились и выживают в любых климатических зонах ,а собаки не имеющие примеров за всю эволюцию псовых в природе жить не смогли бы!

Гм,  я бы сказал что процентам 30 людей нравятся коротко-мордые. А так,  из личного общения,  многим ненравятся. Да и мне самому, например боксеры с длинной мордой нравятся,  а с короткой нет.

Алекс :

Назовите хоть одну породу у которой изначально была короткая морда ,а сейчас стала длинее ?

Неуверен, но возможно француз, бостон терьер. анг. бультерьер,  такой не крупный. Не вдавался в подробности по этим породам,  но кажется они изначально были коротко-мордые.

Неактивен

 

#38 19 August 2010 00:10:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Алекс :

Те кто не любит собак  ему простительно ,а те кто любит и целенаправленно селекционирует короткомордых ,зная что у них будут проблемы с здоровьем и все вытекающие последствия ,считают себя богами -это не честно по отношению к братьям нашим меньшим!

даже не то что не честно, скорее преступно даже...
некоторые бульдоги, например, стали больше походить на картофелину, чем на собаку
мне сложно понять как может нравится такая собака!!!
я хоть и люблю англичан, но многие собаки вызывают просто жалость и внешне далеко не располагают к себе

это извращенный вкус

Неактивен

 

#39 19 August 2010 00:15:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

Victor :

Алекс :

Те кто не любит собак  ему простительно ,а те кто любит и целенаправленно селекционирует короткомордых ,зная что у них будут проблемы с здоровьем и все вытекающие последствия ,считают себя богами -это не честно по отношению к братьям нашим меньшим!

даже не то что не честно, скорее преступно даже...
некоторые бульдоги, например, стали больше походить на картофелину, чем на собаку
мне сложно понять как может нравится такая собака!!!
я хоть и люблю англичан, но многие собаки вызывают просто жалость и внешне далеко не располагают к себе

это извращенный вкус

Согласен полностью,  слово в слово.

Неактивен

 

#40 19 August 2010 00:38:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

И мне не нравятся чрезмерно короткомордые...(особенно французов и мопсов не перевариваю). Они всегда хрюкают и толстые как-будто. Я не понимаю такую "красоту". Меня как-то наоборот привлекают с длинненькой мордочкой. У меня вообще эталон красоты-волки. Всегда хотела себе собаку, похожую на волка. А ещё обожаю стройных собак (поджарых), этакие атлеты (и от кошек стройных тащусь, как будто Египетские).
В стаффордширских бультерьерах тоже немного разочарована. Стали похожи на тумбочки...а раньше такие собачки прикольные были. Поджарые, прыткие.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#41 19 August 2010 00:47:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Ириша :

Они всегда хрюкают

и пукают smile

Неактивен

 

#42 19 August 2010 01:21:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

Victor :

Ириша :

Они всегда хрюкают

и пукают smile

Ну газы все собаки пускают. И чем крупнее песик, тем сильнее газовая атака.:-)

Неактивен

 

#43 19 August 2010 01:52:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Victor :

Ириша :

Они всегда хрюкают

и пукают smile

lol


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#44 07 September 2010 13:59:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

Вчера случайно встретил на улице заводчика немцев,  о нем писал выше. Шел он с щенком немца,  3 мес,  по размерам был как и мой мастино в этом же возрасте. Крупный щен,  мощный костяк. И я поинтересовался у него насчет дисплазии у немцев. Если кратко,  то говорит он уже забыл сколько лет назад он встречал дисплазию. Счас у выставочных собак,  почти нереально найти дисплазию,  мол когда у 10 покалений по отцу и матери нет дисплазии,  то ей и взятся неоткуда.
По немецким собакам,  по его словам дисплазия если вдруг и появится,  так это будет эффект чуть ли не взрыва атомной бомбы. Там про неё уже давно забыли. В частности по тем питомникам с кем он работает.

Неактивен

 

#45 07 September 2010 14:19:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Да кто ж признаеться что у его собаки дисплазия? Мне реально заводчик знающий на прямую спеца, который делает снимки в Киеве расказал обратное ,просто все покупаеться и нужная справка тоже wink К примеру твой кобель повязялся с десятком сук ! Сколько из них имеют такие справки ? Может две или три , кто из простых людей купивших щенков обратит внимание на дисплазию ,если не выставляет собаку на выставку ? Один из десяти ,в итоге ,если к твоему кобелю претензия ,что он дает потомство с дисплазией ,что делать если оказалось ,что она у него есть ? Вернуть все деньги за вязки и опозориться на весь собачий мир ,или приплатить за хороший снимок от другой собаки и получить справку ,что собака в норме wink Так все и делаеться ,причем у многих пород ,почему ? Да потому что таких кабинетов в Украине несколько и стоит снимок 100 баксов , вот и делают их 1 из 1000 хозяев ! Достаточно одного дисплазийного в третем колене родича чемпиона,что бы он наплодил сотни детей с браком!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 07 September 2010 15:01:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Арина Александровна!
Хорошая собака, которая защищает своего хозяина,готова отдать за него жизнь, она просто хорошая собака.. Есть такое понятие АЗАРТ, азарт в работе, азартные собаки хорошо работают. Чтобы говорить о гейме, нужно тестировать собаку в ринге, а мы обычно cтараемся избежать драки. Собака рвущая с поводка на животное, и собака в ринге - это две разные собаки. Амбули сейчас становятся хуже, все чаще я встречаю трусливых особей, пассивно-агрессивных. Допуск к разведеню идет через чемпионство, а не проверку рабочих качеств. А что такое получить чемпиона, в большом городе, в сезон можно за день состяпать чемпиона, а на следущий день кривоногого, косого,со слабой НС пустить его в разведение.. Ну а дальше "У рабов, рождаються только рабы".. В разведении рабочих питов, все строже, там все идет через ринг. И допускается пит - боец в разведение, только после ринга. http://ambulldog.info/showthread.php?t=2854&page=4   Правильно сказано , согласен с всем ,что пишет девушка на форуме" амбули "!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#47 07 September 2010 16:01:57

Татьяна
Гость

Re: Проблемы разведения

Hot :

Вчера случайно встретил на улице заводчика немцев,  о нем писал выше. Шел он с щенком немца,  3 мес,  по размерам был как и мой мастино в этом же возрасте. Крупный щен,  мощный костяк. .

С нами занимаются два немца из рабочего питомника Германии.Их специально привезли для участия в соревнованиях.Так никаких размеров я не заметила,они намного мельче и стройнее шоу и больше похожи на волков,чем на НО.Так я вообще с трудом опознала в них НО,до того я уже привыкла к скошенным уродцам.Сначала вообще подумала,что это малинос.А крупных и костистых тоже хватает.Только вот вызывают они у меня только жалость,пару трусливых до одури,шваркаются на все подряд с поджатыми хвостами,один когда идет на задержание вообще может забыть куда бежал.Птьфу прямо.По буму даже пройти не в состоянии,ваще блин,мои ходят,а бордос вообще летает по буму,а эти которым сам бог велел не могут,их третий месяц носят по буму. Вообщем не могуг НО шоу разведения даже того что могут молоссы.Так что для меня тема НО закрыта,я никогда не заведу себе НО,одни уроды ,другие мне по виду не нравятся,больно вид у них невзрачный

 

#48 07 September 2010 21:16:43

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

Татьяна :

Hot :

Вчера случайно встретил на улице заводчика немцев,  о нем писал выше. Шел он с щенком немца,  3 мес,  по размерам был как и мой мастино в этом же возрасте. Крупный щен,  мощный костяк. .

С нами занимаются два немца из рабочего питомника Германии.Их специально привезли для участия в соревнованиях.Так никаких размеров я не заметила,они намного мельче и стройнее шоу и больше похожи на волков,чем на НО.Так я вообще с трудом опознала в них НО,до того я уже привыкла к скошенным уродцам.Сначала вообще подумала,что это малинос.А крупных и костистых тоже хватает.Только вот вызывают они у меня только жалость,пару трусливых до одури,шваркаются на все подряд с поджатыми хвостами,один когда идет на задержание вообще может забыть куда бежал.Птьфу прямо.По буму даже пройти не в состоянии,ваще блин,мои ходят,а бордос вообще летает по буму,а эти которым сам бог велел не могут,их третий месяц носят по буму. Вообщем не могуг НО шоу разведения даже того что могут молоссы.Так что для меня тема НО закрыта,я никогда не заведу себе НО,одни уроды ,другие мне по виду не нравятся,больно вид у них невзрачный

Согласен с Вами по многим пунктам,  но все же хочу сказать что попадаются немцы на внешний вид очень хорошие, с крупными лапами,  мощной головой. И вот щенок которого я видел,  он был по росту чут выше моего мастино,  лапы мощные,  голова помельче,  но в целом не доходяга.
  Насчет трусости и прочего,  тут всякое есть. И овчарки это конечно не молосы,  там у них все по другому.

Неактивен

 

#49 07 September 2010 21:24:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Проблемы разведения

Алекс :

Да кто ж признаеться что у его собаки дисплазия? Мне реально заводчик знающий на прямую спеца, который делает снимки в Киеве расказал обратное ,просто все покупаеться и нужная справка тоже wink К примеру твой кобель повязялся с десятком сук ! Сколько из них имеют такие справки ? Может две или три , кто из простых людей купивших щенков обратит внимание на дисплазию ,если не выставляет собаку на выставку ? Один из десяти ,в итоге ,если к твоему кобелю претензия ,что он дает потомство с дисплазией ,что делать если оказалось ,что она у него есть ? Вернуть все деньги за вязки и опозориться на весь собачий мир ,или приплатить за хороший снимок от другой собаки и получить справку ,что собака в норме wink Так все и делаеться ,причем у многих пород ,почему ? Да потому что таких кабинетов в Украине несколько и стоит снимок 100 баксов , вот и делают их 1 из 1000 хозяев ! Достаточно одного дисплазийного в третем колене родича чемпиона,что бы он наплодил сотни детей с браком!

Согласен,  но на это можно глянуть с другой стороны,  чел фанат,  энтузиаст. Он за развитие породы,  ул. качеств. Не думаю что он будет своё имя пороть,  пуская в разведение больных-кривых собак. Он не однодневка в собаководстве.
  К тому же, Цены пометов он назвал,  12к грн,  15кгрн, и этот щен что я видел,  22кгрн. к=1000 гривен. Весь помет распродан. Хоз. суки получил задатки за всех щенков,  счас подращивает их.
Так  вот я не думаю что купив собаку за 22к грн,  найдя там дисплазию,  люди так это оставят. Как минимум сделают дисплазию/трепанацию головы заводчику, за такую подставу.

Неактивен

 

#50 07 September 2010 22:30:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Согласен ,только если кобель и сука принадлежат ему ,а когда кобеля чемпиона вяжут с чужими суками ,вот тогда и нельзя все проконтролировать !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry