Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2001 26 July 2010 14:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я имел в виду что это аналог человеческого клабища в том плане что это массовая ловушка. Это не значит что там было больше смилодонов чем в окрестностях.

 

#2002 26 July 2010 14:55:40

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Почитай внимательно статьи ШИШ02! В те времена главное было быстро убить и сьесть жертву из за большой конкуренции соплеменников и других хищников . Смилодон ускорялся и прыгал не хуже льва и тигра ,но на менее короткие растояния,он был чисто засадным убийцей ,а увеличение клыков и масса саблезубых  в процесе эволюции ,только доказывает приспособление к одиночному убийству жертвы . Верить ,или не верить иследованиям по коллагену костей -это твое личное дело ,от этого наука не пострадает wink Анализы брали у смилодонов из Ла бреа ,в других местах возможно были и другие животные

Ага! Он копытных не догонит! Он их не сможет съесть. Быстро убить копытное можно клыками как у мегантереона!  И вообще "быстрое убийство из-за конкуренции" это выдумка. Одну и ту же добычу какую убивал атрокс, арктодус и ужасный волк, он не убивал копытных. У геперда тоже все отнимают добычу, но он убивает как все кошки. Со смилодоном тоже самое.
Клыки смилодона для убийства толстокожих.

Отредактировано Vladislav (26 July 2010 15:05:31)

Неактивен

 

#2003 26 July 2010 15:12:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Я имел в виду что это аналог человеческого клабища в том плане что это массовая ловушка. Это не значит что там было больше смилодонов чем в окрестностях.

В этой теме я выкладывал фото ,в каких случаях бывает скопление хищников в одном месте ,для бурых медведей -это ход лосося,для белого -это выброшенный кит на берег ,смоляные ловушки тоже самое для смилодона в период дождей когда смола покрывалась водой и животные приходя на водопой становились легкой добычей для тех же больных и травмированых смилодонов ,где они и сами тонули в течении 10000лет -это была их среда обитания ,атроксы и арктодусы обитали на открытых пространствах ,поэтому реже бывали в тех местах и соотвественно реже тонули!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2004 26 July 2010 15:15:43

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс, с чего вы взяли, что Ла-Бреа, не обычное место обитания пещерного льва, и арктодуса!?

Неактивен

 

#2005 26 July 2010 15:16:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Почитай внимательно статьи ШИШ02! В те времена главное было быстро убить и сьесть жертву из за большой конкуренции соплеменников и других хищников . Смилодон ускорялся и прыгал не хуже льва и тигра ,но на менее короткие растояния,он был чисто засадным убийцей ,а увеличение клыков и масса саблезубых  в процесе эволюции ,только доказывает приспособление к одиночному убийству жертвы . Верить ,или не верить иследованиям по коллагену костей -это твое личное дело ,от этого наука не пострадает wink Анализы брали у смилодонов из Ла бреа ,в других местах возможно были и другие животные

Ага! Он копытных не догонит! Он их не сможет съесть. Быстро убить копытное можно клыками как у мегантереона!  И вообще "быстрое убийство из-за конкуренции" это выдумка. Одну и ту же добычу какую убивал атрокс, арктодус и ужасный волк, он не убивал копытных. У геперда тоже все отнимают добычу, но он убивает как все кошки. Со смилодоном тоже самое.
Клыки смилодона для убийства толстокожих.

Что за бред ,почитай статью крейзи о дымчатом леопарде -это практически саблезубая кошка ! Что скажешь о смилодоне грацилисе в 50-100кг весом ,он тоже охотился только на толстокожих?это уменьшеная копия фаталиса.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2006 26 July 2010 15:19:12

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Вот грацилис и охотился на бизонов.wink
Но клыки у дымчатого леопарда не как у смилодона!
Так что это не бред!

Неактивен

 

#2007 26 July 2010 15:19:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс, с чего вы взяли, что Ла-Бреа, не обычное место обитания пещерного льва, и арктодуса!?

Читай соотвествующие темы ,где обычно обитали атроксы и арктодусы ,мне лень переубеждать убежденного в своем убежденииsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2008 26 July 2010 15:21:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Вот грацилис и охотился на бизонов.wink
Но клыки у дымчатого леопарда не как у смилодона!
Так что это не бред!

Так быстро нашол и прочитал ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2009 26 July 2010 15:21:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"В этой теме я выкладывал фото ,в каких случаях бывает скопление хищников в одном месте ,для бурых медведей -это ход лосося,для белого -это выброшенный кит на берег ,смоляные ловушки тоже самое для смилодона в период дождей когда смола покрывалась водой и животные приходя на водопой становились легкой добычей для тех же больных и травмированых смилодонов ,где они и сами тонули в течении 10000лет -это была их среда обитания ,атроксы и арктодусы обитали на открытых пространствах ,поэтому реже бывали в тех местах и соотвественно реже тонули!"


Ну вот именно. Сами приходили, чтобы поживиться и умирали. Но это не значит что смилодонов в Ла Бреа водилось больше чем в других местах. Кто знает вдруг были более благоприятные места куда жертва приходила на водопой и смилодоно её убивал. Просто до нас дошли в основном находки из Ла-Бреа. Так как асфальт сохранил кости.

Сейчас например есть болота, где взянут животные. Но львов возле болот не больше чем в других местах. Хищник любит поджидать жертву у водопоя.

 

#2010 26 July 2010 15:22:07

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Vladislav :

Алекс, с чего вы взяли, что Ла-Бреа, не обычное место обитания пещерного льва, и арктодуса!?

Читай соотвествующие темы ,где обычно обитали атроксы и арктодусы ,мне лень переубеждать убежденного в своем убежденииsmile

smile

По моему в этом споре про смилодона мы идём по кругу :-)
Моё мнение: теория, что смилодон охотился на копытных заваливая и придавливая их, это бред. Западных учёных, которые просто желают заработать денег и славы.

Неактивен

 

#2011 26 July 2010 15:26:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

"В этой теме я выкладывал фото ,в каких случаях бывает скопление хищников в одном месте ,для бурых медведей -это ход лосося,для белого -это выброшенный кит на берег ,смоляные ловушки тоже самое для смилодона в период дождей когда смола покрывалась водой и животные приходя на водопой становились легкой добычей для тех же больных и травмированых смилодонов ,где они и сами тонули в течении 10000лет -это была их среда обитания ,атроксы и арктодусы обитали на открытых пространствах ,поэтому реже бывали в тех местах и соотвественно реже тонули!"


Ну вот именно. Сами приходили, чтобы поживиться и умирали. Но это не значит что смилодонов в Ла Бреа водилось больше чем в других местах. Кто знает вдруг были более благоприятные места куда жертва приходила на водопой и смилодоно её убивал. Просто до нас дошли в основном находки из Ла-Бреа. Так как асфальт сохранил кости.

Сейчас например есть болота, где взянут животные. Но львов возле болот не больше чем в других местах. Хищник любит поджидать жертву у водопоя.

Еще раз о частоте , раз в пять лет -это часто ? Разница в том,что в смоле тонули ,а у водопоев нет . Обьясни в таком случае сотни скелетов орлов и единичные скелеты грифов? Тисячи скелетов дирусов и единичные скелеты серого волка ,вот и получишь ответ ,почему и от чего!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2012 26 July 2010 15:27:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Дело в том, что смилодон явно не поступал строго по правилам - сначала валил а потом убивал.
Я уже писал что он сначала вонзал когти в добычу, затем втыкал клыки не боясь их сломать так как даже если добыча продолжала бежать её скорость по отношению к хищнику равнялась нулю.
Так вот смилодон сначала наносил удар когтями, а потом клыками. В некоторых случаях добыча падала и он вонзал клыки уже на земле, в некоторых пыталась сопротивляться, в некоторых продолжала бег.
Так что сторонник этой версии ничего не изобрели.
Просто глупо утверждать что он делал так всегда. Если добыча слишком сильная то глупо с ней бороться и пытаться свалить на землю, лучше вскарабкаться и ударить сверху - причём совсем не обязательно но позвоночнику, а сверху и вбок, в мышцы по бокам позвоночника.

И кстати, сам по себе клык смилодона твёрже и крепче любого позвонка.

 

#2013 26 July 2010 15:29:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"Еще раз о частоте , раз в пять лет -это часто ? Разница в том,что в смоле тонули ,а у водопоев нет . Обьясни в таком случае сотни скелетов орлов и единичные скелеты грифов? Тисячи скелетов дирусов и единичные скелеты серого волка ,вот и получишь ответ ,почему и от чего!"

Я не понял какую гипотезу ты отставиваешь.

Про орлов и грифов я не слышал. Откуда инфа? А то что дирусов было больше неудивительно - в то время в Северной Америке серых волков было мало. Они заполонили её позже.

 

#2014 26 July 2010 15:29:43

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Дело в том, что смилодон явно не поступал строго по правилам - сначала валил а потом убивал.
Я уже писал что он сначала вонзал когти в добычу, затем втыкал клыки не боясь их сломать так как даже если добыча продолжала бежать её скорость по отношению к хищнику равнялась нулю.
Так вот смилодон сначала наносил удар когтями, а потом клыками. В некоторых случаях добыча падала и он вонзал клыки уже на земле, в некоторых пыталась сопротивляться, в некоторых продолжала бег.
Так что сторонник этой версии ничего не изобрели.
Просто глупо утверждать что он делал так всегда. Если добыча слишком сильная то глупо с ней бороться и пытаться свалить на землю, лучше вскарабкаться и ударить сверху - причём совсем не обязательно но позвоночнику, а сверху и вбок, в мышцы по бокам позвоночника.

И кстати, сам по себе клык смилодона твёрже и крепче любого позвонка.

Вот именно! Согласен на сто процентов!

Неактивен

 

#2015 26 July 2010 15:31:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Vladislav :

Алекс, с чего вы взяли, что Ла-Бреа, не обычное место обитания пещерного льва, и арктодуса!?

Читай соотвествующие темы ,где обычно обитали атроксы и арктодусы ,мне лень переубеждать убежденного в своем убежденииsmile

smile

По моему в этом споре про смилодона мы идём по кругу :-)
Моё мнение: теория, что смилодон охотился на копытных заваливая и придавливая их, это бред. Западных учёных, которые просто желают заработать денег и славы.

Это их проблемы. Посмотри сам на ютубе охоту на буйвола и сделай вывод ,есть -ли у смилодона время нанести смертельный удар клыками в шею или в другое незащищенное место ,скажу от себя ,конечно есть ,при нападении из засады животное от неожиданности цепенеет на секунды и этого достаточно ,для удара клыками не сваливая его и не прижимая к земле ,как написали те писаки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2016 26 July 2010 15:35:20

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Это их проблемы. Посмотри сам на ютубе охоту на буйвола и сделай вывод ,есть -ли у смилодона время нанести смертельный удар клыками в шею или в другое незащищенное место ,скажу от себя ,конечно есть ,при нападении из засады животное от неожиданности цепенеет на секунды и этого достаточно ,для удара клыками не сваливая его и не прижимая к земле ,как написали те писаки!

Согласен. Так можно охотится и на мастодонтов и даже на колумбийских мамонтов (молодых разумеется).

Неактивен

 

#2017 26 July 2010 15:37:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"скажу от себя ,конечно есть ,при нападении из засады животное от неожиданности цепенеет на секунды и этого достаточно ,для удара клыками не сваливая его и не прижимая к земле ,как написали те писаки!"

Я был такого мнение с самого начала как "познакомился" со смилодоном.

 

#2018 26 July 2010 15:40:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

"Еще раз о частоте , раз в пять лет -это часто ? Разница в том,что в смоле тонули ,а у водопоев нет . Обьясни в таком случае сотни скелетов орлов и единичные скелеты грифов? Тисячи скелетов дирусов и единичные скелеты серого волка ,вот и получишь ответ ,почему и от чего!"

Я не понял какую гипотезу ты отставиваешь.

Про орлов и грифов я не слышал. Откуда инфа? А то что дирусов было больше неудивительно - в то время в Северной Америке серых волков было мало. Они заполонили её позже.

Это не гипотеза ,а факты на основании находок ,есть статья ее название я выкладывал в теме. В Ла-бреа -это особенное место и по количеству находок делать выводы об образе жизни животных нельзя ,пример те же орлы ,грифи,дирусы,серые волки ! Волков было немало ,они жили в других местах где небыло конкуренции со стороны дируса ,возможно на открытых пространствах ,ведь и сейчас лесные волки крупнее степных.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2019 26 July 2010 15:45:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

10-12 тысяч лет назад серых волков в Северной Америке было меньше, чем скажем 8-5 тысяч лет назад.

А насчёт образа жизни... Нет никаких прямых доказательств того что они были одиночными. Я не отрицаю этого, но доказательств нет. Ты сначала говорил что популятор был одиночным а фаталис нет.


И вообще я считаю что это скорее всего был один вид. Сотникова мне писала, что палеонтологи виды определяют по-своему, так как материала у них меньше чем у зоологов. Так вот если подойти к вопросу с зоологической точки зрения, то мы увидим что различий в черепе между популятором и фаталисом не больше чем между канадским и азиатским волков.

Относительная и абсолютная длина клыков так же не критерий, имхо. ПРимер: амурский тигр может быть в два раза тяжелее суматранского тигра, а разница в длине верхних клыков между ними минимальна.

 

#2020 26 July 2010 15:47:59

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

10-12 тысяч лет назад серых волков в Северной Америке было меньше, чем скажем 8-5 тысяч лет назад.

А насчёт образа жизни... Нет никаких прямых доказательств того что они были одиночными. Я не отрицаю этого, но доказательств нет. Ты сначала говорил что популятор был одиночным а фаталис нет.


И вообще я считаю что это скорее всего был один вид. Сотникова мне писала, что палеонтологи виды определяют по-своему, так как материала у них меньше чем у зоологов. Так вот если подойти к вопросу с зоологической точки зрения, то мы увидим что различий в черепе между популятором и фаталисом не больше чем между канадским и азиатским волков.

Относительная и абсолютная длина клыков так же не критерий, имхо. ПРимер: амурский тигр может быть в два раза тяжелее суматранского тигра, а разница в длине верхних клыков между ними минимальна.

По моему популятор и фаталис это один подрод. Но разные виды. Как пещерный лев и лев.

Неактивен

 

#2021 26 July 2010 16:06:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я всегда говорил ,что социальность могла быть схожей с гепардами , самка и взрослые дети ,или сестры и братья ,самци и самки в период спаривания ,вот в таких случаях да ,а прайды как у львов нет! Обратите внимание на второй ролик ,как самец держиться когтями на взрослом буйвале ,при таком положении смилодон запросто изрешетил-бы задницу и тот умер от потери крови,без заваливания и прижимания. Первый ролик тоже вариант smile   http://www.youtube.com/watch?v=DM0gtRb27xg   http://www.youtube.com/watch?v=CkZ8kOMW … re=related


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2022 26 July 2010 16:17:41

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Да в первом ролике классно! smile
Насчёт групп, то думаю они больше похожи были на стаю волков...
Или в "Доисторических хищниках" опять лгут?

Отредактировано Vladislav (26 July 2010 16:28:32)

Неактивен

 

#2023 26 July 2010 16:29:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Да в первом ролике классно! smile
Насчёт груп, троо думаю они больше похожи были нак стаю волков...
Или в "Доисторических хищниках" опять лгут?

Все стайные хищники типа волков ,гиен ,очень выносливые в беге для загона жертвы ,а мы знаем ,сто смилодон этими качествами не обладал,как в таком случае можно их сравнивать . Представь себе стаю смилодонов бегущую километры за жертвойlol Хорошо что не сравнили их с кланами сурикатов lol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2024 26 July 2010 16:34:28

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

lol
Но колективный образ жизни фаталиса вполне вероятный. Ихняя группа вполне могла отличатся от львиной. А вот популятора...
Фаталис весил как африканский лев, а мастодонта, и молодого колумбийского мамонта в одиночку не убъёт. С популятором не знаю.

Отредактировано Vladislav (26 July 2010 16:39:52)

Неактивен

 

#2025 26 July 2010 16:44:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

lol
Но колективный образ жизни фаталиса вполне вероятный. Ихняя группа вполне могла отличатся от львиной. А вот популятора...
Фаталис весил как африканский лев, а мастодонта, и молодого колумбийского мамонта в одиночку не убъёт. С популятором не знаю.

Об этом уже писали сто раз ,взрослого никакая группа не убьет ,а молодняк, или больного и один смилодон убьет .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry