Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 11 July 2010 13:58:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

А никто и не отрицает, что боксёр вполне дееспособный боец. Только не надо сравнивать нынешнее состояние породы с нынешним состоянием породы питбуль.
Вы просто видите только то что хотите видеть. Я не отрицаю, что боксёр вполне может победить зенненхунда. Могу повторить эту фразу несколько раз для пущей убедительности. Однако само по себе "положить на бок" ничего не значит. Сколько раз можно видеть как собаку которую валят на спину держит хватку и в итоге побеждает. То же самое и среди людей в смешанных боях.

 

#477 11 July 2010 20:59:15

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

В нынешнем состоянии "порода" питбуль пробудет недолго - она тоже начала вырождаться и так стремительно, что всех обгоняет ( а по-агрессивности {по- испанским ветеринарам} лидирует английский коккер - больше всех покусы в семье - выборка из 1500 опрашиваемых испанских владельцев )
Пит уже сейчас почти растворился среди бендогов и питоподобных метисов - а метисы порой классно рвут всех подряд своей свежей кровью - пита и опознать-то вскоре затруднительно будет - выиграл - значит пит - проиграл - дворняга...
через 20 лет пит может уйти в легенду...
http://s54.radikal.ru/i145/1007/28/c621fbe4ebe9.gif

Отредактировано Гладиатор (11 July 2010 21:16:17)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#478 11 July 2010 21:02:44

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Как  поставит ролик на форум?
http://content.video.mail.ru/mail/evgenij.64/206/i-904.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/evgenij.64/206/i-876.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/evgenij.64/206/i-900.jpg
щелчёк на фотку запускает кино!
Ну и где видно, что так плоха "состояния породы"?!

Отредактировано Гладиатор (11 July 2010 21:20:04)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#479 11 July 2010 21:25:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Гладиатор, у меня такое ощущение, что вы плохо читаете. Где я писал, что состояние породы плохое? Это уже не в первый раз когда вы мне приписываете то чего я не говорил.

 

#480 11 July 2010 21:28:26

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

Гладиатор, у меня такое ощущение, что вы плохо читаете. Где я писал, что состояние породы плохое? Это уже не в первый раз когда вы мне приписываете то чего я не говорил.

и кто и не отрицает, что боксёр вполне дееспособный боец. Только не надо сравнивать нынешнее состояние породы с нынешним состоянием породы питбуль.
А это кто писал ? Пушкин чтоли?!
По-ходу " плохо помнит и понимает свои же писания кто-то другой!http://content.video.mail.ru/mail/evgenij.64/_vmydialog/i-870.jpg
Щёлкни на фоту - увидишь результат...

Отредактировано Гладиатор (11 July 2010 21:31:04)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#481 11 July 2010 21:37:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Ну если у вас проблемы с пониманием русского, то могу написать и на иврите.

"не отрицает, что боксёр вполне дееспособный боец. Только не надо сравнивать нынешнее состояние породы с нынешним состоянием породы питбуль."

Что из этого следует? Прочитайте ещё раз.

А сравнивать с питбулем современных боксёров не надо, потому что для травли его уже перестали использовать и выбрали служебное направление. Теперь боксёр служебная собака. И по применению больше схож с НО, чем с питбулем. А питбуля как отбрали так и отбирают по бойцовским характеристикам. Это бойцовая порода, для боя в яме (Pit).
И по-моему отрицать это глупо.
А боксёр - служебник.

Можно конечно сделать из него бойца. Как и из питбуля служебника. Можно сделать бойца и из овчарки и она может победить какого-нибудь пита или стаффа. Но сказать что овчарка лучший боец в яме, нежели питбуль по крайней мере смешно.
То же самое и с боксёром.

 

#482 12 July 2010 18:39:48

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Речь за породу или за отдельную особь?!
Так с породой всё в норме, за исключением моды на укороченную морду, а если брать пита - так и его могут побеждать многие здоровые и тренированые породы и метисы - так " по-вашей ущербной логике" - если не стопроцентов питов выигрывают бой с кем угодно, так с "породой проблемы?
С таким циклежом только на пите и надо было развивать только его ветку( по-моему) - а то ревность за пита - как ослиные уши у царя Мидаса
А Ивритом пугать не нужно , мы и Иврит знаем , а чего не знаем - переведём ...
Состояние породы боксёр - не катострофическое ...И не переживайте за бокса - он может за сэбэ потремати...
А нем овч. моему ни разу проблем со здоровьем не принесли, исключая лёгкие царапины... щёлнули на последнем фото - где чёрнобело - вот так и мой  с немцами...
ПОЩЕЛКАЙТЕ НА ВСЕ ФОТЫ _ ЗА НИМИ СТОЯТ РОЛИКИ , ГДЕ ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ВОПРОСУ ОБСУЖДАЕМОМУ В ДИСКУССИИ!

Отредактировано Гладиатор (12 July 2010 18:53:32)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#483 13 July 2010 01:42:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Давайте не переходить на личности. Про ущербную логику вообще бы лучше помолчали.

Я ещё раз вас спрашиваю - ГДЕ я писал про то что порода боксёр находится в плохом состоянии? ГДЕ? Мне что действительно перейти на другой язык или как?

"Состояние породы боксёр - не катострофическое ."
И опять 25... Где я такое писал?


Повторяю специально для вас. Состояние породы боксёр нормальное. Но предназначение породы "перенаправили". Боксёра уже не используют в травле, а используют больше как служебную собаку. Так что с питом его сравнивать не надо. Пита как использовали для боев в яме и отбирали по этому признаку - так и продолжают. Боксёра - нет.
О чём разговор? Вам не дают покоя лавры пита?

Вашу породу никто не обижал. Я всегда говорил что мне нравится боксёр. Только не надо из борзой делать норную собаку, а из пастушьей декоративную. Надеюсь вы понимаете о чём я.

У каждой породы своё предназначение. Пит в первую очередь профессиональный боец. Боксёр в первую очередь служебник.

 

#484 13 July 2010 01:44:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Самое интересное, что я не фанат питов. Мне лично нравится больше стафф. Но я не люблю искажать факты. Мне лично больше нравится стафф. Но я не буду утверждать что стафф как порода сильнее в боях чем пит (хотя есть стаффы которые валили питов).

 

#485 13 July 2010 20:10:29

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Как ни-жаль Вас огорчать,так это у Вас, милейший, с "логикой" проблеммы!
Сейчас и стаффордов и питов прекрасно переучивают в служебника и это залог того, что порода не вымрет! Как вы не понимаете?! Ещё Виктор выложил ссылку, где знаминитый Иншаков сказал, что и стаффорд и пит " в массе" идут по тому пути, по которому уже прошёл боксёр из бойцового ПО_ПРЕИМУЩЕСТВУ  в универсала -служебника, как овчарки европы из сугубо пастушьих в универсалов - служебников, но , касаемо боксёра - боец НЕ ТАК ГЛУБОКО СИДИТ В НЁМ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОРЫВАЕТСЯ НА РУЖУ!
А все маловеры-скептики просто ревнуют боксёра - как конкурента питам и усиливают пита то-по массе тела, то по кроссам с разными молоссами, чтоб пит не растерял свой потенциал, свою легенду
Лавры пита всё больше в прошлом, или в этих беспредельных живодёрских матчах, где собаки , чтобы выжить просто уродуют и калечат друг друга
Создайте ветку бойцовые и последствия бесконтрольных мясорубок - и я выложу вам посты , которые нельзя смотреть без отчаяния за великолепные породы в руках озверевших" проффи"
В этом суть всего, что происходит с питом!
И если в пите так много чужой крови - то не есть -ли эта кровь доказательство утраты ЧИСТОКРОВНОСТИ?! ПОРОДНОГОТИПА ?! Не потому - ли питы всё больше походят на родственных метисов-молоссоидов, а попросту бэндогов, кроссовиков? Доказательство породности пита сейчас - только победа! Только наличие духа! И поэтому-то все другие бывшие бойцы , как боксы, стаффы и другие , заливаемы скепсисом фанатов?!

Отредактировано Гладиатор (13 July 2010 20:17:13)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#486 13 July 2010 20:12:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Всё, всё, я верю, что боксёр самая сильная собака в мире. С вами спроить, милейший, себе дороже.

 

#487 13 July 2010 20:19:47

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Вы ничего не поняли- потому что читаете только свои тексты и упиваетесь  сентенциями своего засола!
Я не утверждаю, что бокс самый сильный - я говорю, что он хороший парень, которого не зачморишь в угоду всезнайкам с разных веток!

Отредактировано Гладиатор (13 July 2010 20:20:02)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#488 13 July 2010 21:30:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Я всё прекрасно понял - теперь для меня стало ясно, что боксёр - самая наибойцовейшая собака в мире.

 

#489 13 July 2010 21:31:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Я скажу прямо - прекратите врать наконец. Здесь на форуме это запрещено. Я никогда не смырил боксёра. Цитаты в студию, иначе вы пустолсов.
Моя "всезнайкость" вас никак не касается. Я пишу в разных ветках изначально, так как именно я поднимал этот форум и не вам об этом вообще судить, вы не находите?

 

#490 13 July 2010 21:43:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Хватит выяснять отношения ! Есть пословица " Умный промолчит " Выход из ситуации - игнорируйте друг друга.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#491 13 July 2010 21:55:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Да я уже поверил в сверхбрутальность боксёра:-)
Но врать - нехорошо.

 

#492 14 July 2010 18:45:01

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Согласен с Алексом, прошу прощения, если в пылу полемики нанёс непоправимый вред гордости аппонента...
А за цитатами дело не станет , трошки остыну....


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#493 15 July 2010 20:45:00

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Для разрядки: с боксом на охоту!
http://s004.radikal.ru/i207/1007/a4/178f7039c0bd.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/1007/df/141186e8536a.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1007/8c/5b8aa5b463f1.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/1007/19/2fb9d51f5053.jpg

Отредактировано Гладиатор (20 July 2010 20:13:12)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#494 30 July 2010 09:37:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

статья про керунг боксеров, их сегоднешнее (как оказывается плачевное) состояние и что по мнеию автора надо сделать, что бы прекратить декаратизацию боксера
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard. … e;p=Kerung

несколько цитат:

"Возможно, всё-таки возобладает мнение (совсем исключать таковой вероятности не будем), что боксёр должен вновь стать отличной служебной собакой, как в уже забываемом славном прошлом. Чего ему для этого не хватает? Начнём с качеств физических. У современных, картинного вида, боксёров явно изменены пропорции сложения: как и многие другие породы, ориентированные в разведении на выставочную эффектность, они сделались излишне высокопередыми за счёт сильного укорочения задних конечностей. Оттого рысью стали бегать красивее, но зато скорость галопа утратили. Следующий, куда более неприятный момент: конституциональной мощи не стало, она вытеснена изысканностью форм. Далее, культивируемая ныне форма головы боксёра абсолютно нефункциональна. Исчезли в небытие головы крупные, с широкими и мощными челюстями. Ещё не так давно, пусть уже изредка, но встречались особи, способные взять в пасть футбольный мяч. Челюсти у них раскрывались под неимоверным углом. Конечно, при этом морда у рабочего боксёра отнюдь не была утрированно короткой или, тем более, узкой, как сегодня, но составляла примерно 1/3 от длины головы и, как говорится, кирпича просила, что обеспечивало глубокий захват и мощное сжатие челюстей. У современных боксёров челюсти, по сути, представляют собой редуцирующийся орган: узкие, часто очень короткие и почему-то плохо открывающиеся, - с ними собака не может противостоять человеку. Многие боксёры не в состоянии прицельно выполнить хватку с первой попытки даже за нарочито подставляемый мягкий рукав – ударяются в него подбородком и хлопают пастью в воздухе, только слюни во все стороны разлетаются. А в плетёной накладке жёсткого рукава они - такое бывало не раз! - оставляют свои резцы, которые, имея слаборазвитые корни, плохо держатся в альвеолах. Кстати, насколько зубы боксёров, оружие собаки, стали мелкими и редкими, даже и говорить не хочется. Та же чудовищно искорёженная морда создаёт её обладателю серьёзные проблемы с дыханием и, как следствие, - с деятельностью головного мозга и сердца. А глаза? Да, они теперь ещё более красивы и выразительны, чем прежде. Но чрезмерно велики и выпуклы, т.е. подвержены засорениям и травмам. Зачем рабочей собаке такие?!"


хотя возможно автор в чем-то сгущает - я лично боксеров с хорошей конституцией много вижу, да и в питомниках тоже судя по фото мощные собаки, не мало со степенями зкс. морды тоже разные бывают.

Отредактировано Victor (30 July 2010 16:09:03)

Неактивен

 

#495 30 July 2010 09:47:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

но всетаки действительно некоторые собаки стали иметь странные так скажем морды

вот, например, для сравнения

http://s41.radikal.ru/i093/1007/00/933076ae4daa.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1007/ad/add867fbfbd5.jpg

Отредактировано Victor (30 July 2010 09:51:15)

Неактивен

 

#496 30 July 2010 16:36:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

тут много фото старых боксеров в. т.ч. из ссср

http://boxerfriend.mybb.ru/viewtopic.php?id=197

Неактивен

 

#497 30 July 2010 19:57:46

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

http://i076.radikal.ru/1007/74/5ba810489470.jpg
Хорошая сука из Израиля! - между прочим баба владелица

парень толкует в основном про толпы выставочных собак, которые уродуют всё за что беруться - критэрии на выставках требуют пересмотра!

Отредактировано Гладиатор (30 July 2010 20:00:35)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#498 30 July 2010 20:53:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

что в ней хорошого? помоему не породный боксер с очень легким,на мой взгляд, для этой породы костяком и узкой морды

на боксеров в России вообще не похож

Отредактировано Victor (30 July 2010 21:15:04)

Неактивен

 

#499 30 July 2010 21:06:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Victor :

статья про керунг боксеров, их сегоднешнее (как оказывается плачевное) состояние и что по мнеию автора надо сделать, что бы прекратить декаратизацию боксера
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard. … e;p=Kerung

несколько цитат:

"Возможно, всё-таки возобладает мнение (совсем исключать таковой вероятности не будем), что боксёр должен вновь стать отличной служебной собакой, как в уже забываемом славном прошлом. Чего ему для этого не хватает? Начнём с качеств физических. У современных, картинного вида, боксёров явно изменены пропорции сложения: как и многие другие породы, ориентированные в разведении на выставочную эффектность, они сделались излишне высокопередыми за счёт сильного укорочения задних конечностей. Оттого рысью стали бегать красивее, но зато скорость галопа утратили. Следующий, куда более неприятный момент: конституциональной мощи не стало, она вытеснена изысканностью форм. Далее, культивируемая ныне форма головы боксёра абсолютно нефункциональна. Исчезли в небытие головы крупные, с широкими и мощными челюстями. Ещё не так давно, пусть уже изредка, но встречались особи, способные взять в пасть футбольный мяч. Челюсти у них раскрывались под неимоверным углом. Конечно, при этом морда у рабочего боксёра отнюдь не была утрированно короткой или, тем более, узкой, как сегодня, но составляла примерно 1/3 от длины головы и, как говорится, кирпича просила, что обеспечивало глубокий захват и мощное сжатие челюстей. У современных боксёров челюсти, по сути, представляют собой редуцирующийся орган: узкие, часто очень короткие и почему-то плохо открывающиеся, - с ними собака не может противостоять человеку. Многие боксёры не в состоянии прицельно выполнить хватку с первой попытки даже за нарочито подставляемый мягкий рукав – ударяются в него подбородком и хлопают пастью в воздухе, только слюни во все стороны разлетаются. А в плетёной накладке жёсткого рукава они - такое бывало не раз! - оставляют свои резцы, которые, имея слаборазвитые корни, плохо держатся в альвеолах. Кстати, насколько зубы боксёров, оружие собаки, стали мелкими и редкими, даже и говорить не хочется. Та же чудовищно искорёженная морда создаёт её обладателю серьёзные проблемы с дыханием и, как следствие, - с деятельностью головного мозга и сердца. А глаза? Да, они теперь ещё более красивы и выразительны, чем прежде. Но чрезмерно велики и выпуклы, т.е. подвержены засорениям и травмам. Зачем рабочей собаке такие?!"


хотя возможно автор в чем-то сгущает - я лично боксеров с хорошей конституцией много вижу, да и в питомниках тоже судя по фото мощные собаки, не мало со степенями зкс. морды тоже разные бывают.

сам опровергаю свой пост - узкомордые и тонкие собаки были в начале 2000х, но затем были вытеснены мощными собаками - прочитал эту инфу на форуме боксеристов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тут создавал тему про комментарии инструктора по попродам...там про боксера нет, но на память помню, что он писал про то что качество боксеров стало гораздо лучше

Неактивен

 

#500 30 July 2010 21:16:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

современные собаки - худыми, узкими и узкомордыми не назовешь

http://rbk-news.narod.ru/show/rbk2008adult.html

Отредактировано Victor (30 July 2010 21:16:50)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry