Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 01 July 2010 02:02:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

Но у собаки вверху вроде всё ок?

может и ок - так не понять

я не говрю что все були такие, но такие проблемы у породы есть - шоу разведение экстремальное

Неактивен

 

#177 01 July 2010 02:04:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

По-моему второе фото это предел такого "экстрима". Или есть ещё более даунфейснутые?

 

#178 01 July 2010 02:06:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

По-моему второе фото это предел такого "экстрима". Или есть ещё более даунфейснутые?

ну да - экстремальная морда

если найду экстремальней -выложу

Неактивен

 

#179 03 August 2010 21:59:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

с котушек съехавший стафф

http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/52.html


http://s45.radikal.ru/i110/1008/35/8061d84bb07a.jpg

Отредактировано Victor (03 August 2010 22:01:35)

Неактивен

 

#180 05 November 2010 23:02:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

ПРОСТО СУПЕР! (позаимствовала из др. форума). Балдею от таких уникальных собак!
http://www.youtube.com/watch?v=IOz5hhIAgEA
http://www.youtube.com/watch?v=NgONhm_HtCc


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#181 06 November 2010 13:36:02

vagabundo
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Всё-таки больше впечатляет предыдущее видео, про взбесившуюся собаку. Нет, неспроста столько есть информации о нападениях на хозяев и т.д. Вот тут тоже у соседей был амстафф, тоже закончилось "заболеванием мозга". Деталей не знаю, нападал он на кого-то или нет, или действительно было какое-то органическое поражение. Но что-то уж слишком много таких историй ходит, и не только в желтой прессе. Для меня лично главный критерий - безопасность собаки для членов семьи. А бегать как заводной и всякие чудеса эквилибристики показывать, - это и боксер может. Ну только по деревьям лазить - не знаю. Ну, мы это переживем.

 

#182 06 November 2010 14:13:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

vagabundo :

Всё-таки больше впечатляет предыдущее видео, про взбесившуюся собаку. Нет, неспроста столько есть информации о нападениях на хозяев и т.д. Вот тут тоже у соседей был амстафф, тоже закончилось "заболеванием мозга". Деталей не знаю, нападал он на кого-то или нет, или действительно было какое-то органическое поражение. Но что-то уж слишком много таких историй ходит, и не только в желтой прессе. Для меня лично главный критерий - безопасность собаки для членов семьи. А бегать как заводной и всякие чудеса эквилибристики показывать, - это и боксер может. Ну только по деревьям лазить - не знаю. Ну, мы это переживем.

Потому что хозяева уроды! Ну не умеешь ты собаку воспитывать, ну на какой хххх ты берёшь такую породу! Меня всегда это поражало. А потом сопли пускают и обвиняют во всём собак! Собаки-это животные, не игрушки! У них есть инстинкты и зубы!
У нас в квартале бабулька гуляет со стафом. И вопрос! Ну зачем пенсионерке старенькой пёс бойцовой породы! ЭТО УЖЕ СОВСЕМ НЕ СМЕШНО! Ну заведи ты той-терьерчика, если одиноко, и заботься о нём. Люди собак бывают "очеловечивают" до фанатизма, забывая о том, что это ЗВЕРЬ.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#183 06 November 2010 14:29:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский стаффордширский терьер

Согласен,  много мор. уродов приобретают питов/стафф. а собака то не причем. Во всем виноват и ответственен хозяин.

Неактивен

 

#184 06 November 2010 14:32:39

vagabundo
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша :

vagabundo :

Всё-таки больше впечатляет предыдущее видео, про взбесившуюся собаку. Нет, неспроста столько есть информации о нападениях на хозяев и т.д. Вот тут тоже у соседей был амстафф, тоже закончилось "заболеванием мозга". Деталей не знаю, нападал он на кого-то или нет, или действительно было какое-то органическое поражение. Но что-то уж слишком много таких историй ходит, и не только в желтой прессе. Для меня лично главный критерий - безопасность собаки для членов семьи. А бегать как заводной и всякие чудеса эквилибристики показывать, - это и боксер может. Ну только по деревьям лазить - не знаю. Ну, мы это переживем.

Потому что хозяева уроды! Ну не умеешь ты собаку воспитывать, ну на какой хххх ты берёшь такую породу! Меня всегда это поражало. А потом сопли пускают и обвиняют во всём собак! Собаки-это животные, не игрушки! У них есть инстинкты и зубы!
У нас в квартале бабулька гуляет со стафом. И вопрос! Ну зачем пенсионерке старенькой пёс бойцовой породы! ЭТО УЖЕ СОВСЕМ НЕ СМЕШНО! Ну заведи ты той-терьерчика, если одиноко, и заботься о нём. Люди собак бывают "очеловечивают" до фанатизма, забывая о том, что это ЗВЕРЬ.

Ну, может, и так. Не буду спорить. Но всё-таки порода породе рознь. Я - не специалист в стаффах. Но всё-таки хотелось бы сказать тем, кто раньше не держал собак и у кого в семье есть дети (как вижу, сюда такие тоже заходят) - ИМХО - стаффы, питы и , возможно, ещё пара пород, близких к упомянутым - ну его нафиг такие эксперименты.

 

#185 06 November 2010 16:16:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Вы почитайте собачьи форумы ,практически у всех кто держит или держал бойцовых собак были случаи когда собака с кем то сцепилась,у кого порвался поводок,у кого ошейник,кто проспал ,получаеться ВСЕ уроды smile Дело не в воспитании ! Оружие придумали что бы убивать -этих собак вывели тоже для определенных целей и послушкой их не изменить,при случаи инстинкты берут свое ,так что не судите и не судимы будете !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#186 06 November 2010 17:02:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

vagabundo :

Ириша :

vagabundo :

Всё-таки больше впечатляет предыдущее видео, про взбесившуюся собаку. Нет, неспроста столько есть информации о нападениях на хозяев и т.д. Вот тут тоже у соседей был амстафф, тоже закончилось "заболеванием мозга". Деталей не знаю, нападал он на кого-то или нет, или действительно было какое-то органическое поражение. Но что-то уж слишком много таких историй ходит, и не только в желтой прессе. Для меня лично главный критерий - безопасность собаки для членов семьи. А бегать как заводной и всякие чудеса эквилибристики показывать, - это и боксер может. Ну только по деревьям лазить - не знаю. Ну, мы это переживем.

Потому что хозяева уроды! Ну не умеешь ты собаку воспитывать, ну на какой хххх ты берёшь такую породу! Меня всегда это поражало. А потом сопли пускают и обвиняют во всём собак! Собаки-это животные, не игрушки! У них есть инстинкты и зубы!
У нас в квартале бабулька гуляет со стафом. И вопрос! Ну зачем пенсионерке старенькой пёс бойцовой породы! ЭТО УЖЕ СОВСЕМ НЕ СМЕШНО! Ну заведи ты той-терьерчика, если одиноко, и заботься о нём. Люди собак бывают "очеловечивают" до фанатизма, забывая о том, что это ЗВЕРЬ.

Ну, может, и так. Не буду спорить. Но всё-таки порода породе рознь. Я - не специалист в стаффах. Но всё-таки хотелось бы сказать тем, кто раньше не держал собак и у кого в семье есть дети (как вижу, сюда такие тоже заходят) - ИМХО - стаффы, питы и , возможно, ещё пара пород, близких к упомянутым - ну его нафиг такие эксперименты.

Согласна. Я бы тоже посоветовала собачку попроще завести, если до этого не держали собак и есть дети.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#187 06 November 2010 17:47:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Вы почитайте собачьи форумы ,практически у всех кто держит или держал бойцовых собак были случаи когда собака с кем то сцепилась,у кого порвался поводок,у кого ошейник,кто проспал ,получаеться ВСЕ уроды smile Дело не в воспитании ! Оружие придумали что бы убивать -этих собак вывели тоже для определенных целей и послушкой их не изменить,при случаи инстинкты берут свое ,так что не судите и не судимы будете !

Одно дело порвался поводок и подрались собаки, другое дело КОГДА СОБАКА НАПАДАЕТ НА СВОЕГО ХОЗЯИНА или НА ЕГО ДЕТЕЙ! Не умеют воспитывать собак, пускай не заводят! Я вообще не понимаю тех людей, которые не могут совладать со своим псом, ну надень ты намордник хотя бы! Чтоб не подвергать опасности окружающих (ОСОБЕННО НИ В ЧЁМ НЕПОВИННЫХ ДЕТЕЙ!!). Чтоб не было потом "обсирания" очередной собаки, той или иной породы.
Был такой случай (семи лет давности)! Пенсионерка (инвалид, плохо ходит) пошла гулять с совершенно невоспитанной и непослушной собакой (порода стаффопит, ей не занимались вообще и не социализованна обсалютно, собака агрессивна). Намордника не было. (Я живу рядом с тремя садиками и школой. Понятное дело, что детишки там постоянно ходят). Гуляю я, значит, с подругой и с собаками. И тут наблюдаю такую картину! Идёт эта мадам, впереди мальчишка первоклашка в направлении школы, на уроки. Собака вылазит с ошейника (металический, парфорс, он ей велик был, частенько она из него вылазила чуть расслабив ошейник, ума-то у хозяев не хватило лишние звенья убрать!) и помчалась прямиком к нему! Мальчишка оцепенел! Какое же счастье, что он не закричал, не побежал! Я бабуле кричу, отзывай скорей собаку. А эта мадам пару раз позвала собаку (ну понятное дело, что собаке обсалютно побарабану на пенсионерку!) и поняв, что собака её не слушается, ПРОСТО РАЗВЕРНУЛАСЬ И ПОШЛА ДОМОЙ(!!!!!). Люди! Вы бы видели какая я была злая тогда! А в это время, собака подбежала совсем близко к перепуганному мальчишке и начала лаять с рыком как ненормальная! Бедный ребёнок вздрагивал от каждого выпада. Я орала так громко и ругалась так сильно на эту ненормальную пенсионерку, чтоб сейчас же немедленно убрала псину! На что она отвечает:"Ну что я могу сделать!Она вырвалась!" Сунула поводок своей подруге, схватила дубину и ломанулась к мальчику! Ну естественно мне пришлось переключить внимание собаки на себя, а не на ребёнка. Я думала, прибью собаку...К счастью, бабуля испугавшись за свою сучку, пошла обратно и начала её звать и подманивать. Я собаке ооочень сердито приказала "ФУ, ИДИ ДОМОЙ!". И отогнала от мальчика. Собака в лёгком шоке. Побежала в сторону бабуле. Ребёнка успокоила и сказала, чтоб шёл на уроки.
Потом мне рассказали, что псинку-то бабуля домой не загнала и она бегала два часа по двору и пугала мимо проходящих людей, пока не вернулась её хозяйка с работы (дочь пенсионерки, которую я очень хорошо знаю, и по сей день). Спустя годы, в их семье появился ребёнок, естественно собака проявляла агрессию по отношению к новорожденому и решено было собаку отдать (а так же к самой пенсионерке). Вот до чего приводит, когда не хотят и не занимаются своими собаками. Щеночка славного заведут, поиграются, а потом совершенно не осознают, что делать дальше. Тем временем, собаке энергию некуда девать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#188 06 November 2010 18:16:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша ,вот очевидное доказательство , что европейци не дураки ,издали закон о запрещении содержания большого количества опасных пород в мегаполисах ,раньше мы об этом уже дисскусировали ,все идет к этому и в СНГ . Так что у амбулей светлое будущее в деревнях ,ну и других подобных по темпераменту и силе пород собакsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#189 06 November 2010 18:35:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Ириша ,вот очевидное доказательство , что европейци не дураки ,издали закон о запрещении содержания большого количества опасных пород в мегаполисах ,раньше мы об этом уже дисскусировали ,все идет к этому и в СНГ . Так что у амбулей светлое будущее в деревнях ,ну и других подобных по темпераменту и силе пород собакsmile

И ещё было здорово, если бы хозяин будущей собаки прошёл специальные курсы кинолога (они дляться несколько месяцев, и очень интересные и полезные)

P.S. Ура! У нас снег идёт!))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#190 06 November 2010 18:48:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша :

Алекс :

Ириша ,вот очевидное доказательство , что европейци не дураки ,издали закон о запрещении содержания большого количества опасных пород в мегаполисах ,раньше мы об этом уже дисскусировали ,все идет к этому и в СНГ . Так что у амбулей светлое будущее в деревнях ,ну и других подобных по темпераменту и силе пород собакsmile

И ещё было здорово, если бы хозяин будущей собаки прошёл специальные курсы кинолога (они дляться несколько месяцев, и очень интересные и полезные)

P.S. Ура! У нас снег идёт!))))

Почитав многие кинологические форумы ,убедился ,что и у многих опытных кинологов бывают проколы с питомцами ,вот непомерные штрафи все поставят на место ,простым собаководам будет не по кошельку держать сурьезных собак! P. S. У нас второй день+22:)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#191 06 November 2010 18:54:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Ириша :

Алекс :

Ириша ,вот очевидное доказательство , что европейци не дураки ,издали закон о запрещении содержания большого количества опасных пород в мегаполисах ,раньше мы об этом уже дисскусировали ,все идет к этому и в СНГ . Так что у амбулей светлое будущее в деревнях ,ну и других подобных по темпераменту и силе пород собакsmile

И ещё было здорово, если бы хозяин будущей собаки прошёл специальные курсы кинолога (они дляться несколько месяцев, и очень интересные и полезные)

P.S. Ура! У нас снег идёт!))))

Почитав многие кинологические форумы ,убедился ,что и у многих опытных кинологов бывают проколы с питомцами ,вот непомерные штрафи все поставят на место ,простым собаководам будет не по кошельку держать сурьезных собак! P. S. У нас второй день+22:)

Штрафы + обязательный курс дрессуры для служ. бойц. пород собак живущих в гор. квартирах и выгуливающихся в городе. Вот тогда был бы порядок.  По аналогии с охот. собаками. Без курса,  нельзя охотиться с собакой,  а про служ. и городских псов,  почему то забыли.

у нас сегодня +24. В спорт. кофтах гуляли с ребенком,  солнышко,  ветра нет,  благодать.:-)

Неактивен

 

#192 06 November 2010 18:58:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Ириша :

Алекс :

Ириша ,вот очевидное доказательство , что европейци не дураки ,издали закон о запрещении содержания большого количества опасных пород в мегаполисах ,раньше мы об этом уже дисскусировали ,все идет к этому и в СНГ . Так что у амбулей светлое будущее в деревнях ,ну и других подобных по темпераменту и силе пород собакsmile

И ещё было здорово, если бы хозяин будущей собаки прошёл специальные курсы кинолога (они дляться несколько месяцев, и очень интересные и полезные)

P.S. Ура! У нас снег идёт!))))

Почитав многие кинологические форумы ,убедился ,что и у многих опытных кинологов бывают проколы с питомцами ,вот непомерные штрафи все поставят на место ,простым собаководам будет не по кошельку держать сурьезных собак! P. S. У нас второй день+22:)

Кинологи хреновые значит))))
Штрафы, да. А ещё хотелось бы как-то борьбу с пьяницами. Уж, очень они меня достают. На днях один пьянный встельку мужик засунул руки через прутья и орал Гангстеру: "Укуси! Укуси меня!" И причмокивал, посвистывал, всячески привлекал своё внимание. А потом мне на пьяном языке говорил, что щас укусит и я буду отвечать за это. Вот как с этим бороться?((


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#193 06 November 2010 19:01:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Hot :

Алекс :

Ириша :


И ещё было здорово, если бы хозяин будущей собаки прошёл специальные курсы кинолога (они дляться несколько месяцев, и очень интересные и полезные)

P.S. Ура! У нас снег идёт!))))

Почитав многие кинологические форумы ,убедился ,что и у многих опытных кинологов бывают проколы с питомцами ,вот непомерные штрафи все поставят на место ,простым собаководам будет не по кошельку держать сурьезных собак! P. S. У нас второй день+22:)

Штрафы + обязательный курс дрессуры для служ. бойц. пород собак живущих в гор. квартирах и выгуливающихся в городе. Вот тогда был бы порядок.  По аналогии с охот. собаками. Без курса,  нельзя охотиться с собакой,  а про служ. и городских псов,  почему то забыли.

у нас сегодня +24. В спорт. кофтах гуляли с ребенком,  солнышко,  ветра нет,  благодать.:-)

И площадок понастроили бы для собак!roll А то совсем гулять негде....sad
В фильмах зарубежных, целые парки для собак существуют...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#194 06 November 2010 19:08:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша, как видишь все площадки за бугром и кинологи не сработали ,собак запрещают ,так как инстинкты хищника подавить невозможно ,все пьяници,наркоманы ,педофилы  спровоцировавшие собаку будут правы, и срубят с хозяина собаки бабло ,что отобьет охоту содержать в дальнейшем таких собак !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#195 11 December 2010 00:30:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

http://www.youtube.com/watch?v=5lR1VzYf … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=jIjHuBWD … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=CsU4t7Kz … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9vUydgts … re=related
Вопрос к знатокам породы!))
Скажите, к какому типу относится этот пёс? Знаю, что у амстаффов их несколько. Уж больно нравится эта собака.

Отредактировано Ириша (11 December 2010 00:33:16)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#196 04 January 2011 16:50:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

В том что многие заводчики и любители строго определенной породы (фанаты) лукавые люди, а порой откровенные аферисты я убедился давно.

За стаффа могу сказать следующее:

Почему я считаю эту собаку одной из лучших?
1. Это большая собака в маленькой упаковке. Она в два раза меньше крупных пород, но может выполнять те же функции.
2. Вылепить из такой собаки можно всё что угоддно - компаньона, охранника, охотника, телохранителя и т.п.
3. Запах от неё минимален. Пахнет гораздо меньше овчарок.
4. На улице - огонь, дома - спокойная как кошка.
5. Очень мало лает.
6. Собака не только сильная, но и атлетичная, может взобраться туда, куда другие собаки не в состоянии или же их надо специально этому обучать.
Любители стаффов, пытаясь доказать всему миру, что их собаки не агрессивны к людям, лукавят, что из стаффа - плохой охранник. Просто из стаффов сделали людоедов, вот любители и отнекиваются.

Да, это собака не обладает врожденной подозрительности к людям, как ротвейлер и НО. Тем не менее хозяина и его территорию собака охраняет.
Простой пример: моего стаффа никто не обучал охранной службе. С людьми, даже посторонними он всегда хотел играть. Но если меня дома не было, он никого не впускал в дверь. Мне так сказали предыдущие хозяева и один раз я в этом сам убедился.

Как-то я сидел дома, на верхнем этаже, а Бакса привязал на длинную цепь на веранде. Когда ко мне пришли гости, он потянулся в их сторону и начал рычать. В этот момент он мог их разорвать. То есть меня не было на веранде и он посторонних не пустил. Когда же я вышел, запустил гостей в дом, а потом завёл собаку, то она сразу преобразилась и начала играть с этими самыми людьми.
То есть одно когда хозяин дома и совершенно другое, когда его рядом нет.
И собака эта не лаяла на любой "подозрительный шум" как обычная сторожевая. И это очень удобно в повседневной жизни.
Эту собаку нельзя держать на дворе, даже если тепло. Она всегда должна быть рядом с хозяином и всюду следует за ним.


P. S.
И не надо забывать, что амстафф как и любая другая порода это прежде всего Canis lupus familiaris (со всеми вытекающими) и только потом зарегистрированная порода.

 

#197 04 January 2011 17:27:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

В том что многие заводчики и любители строго определенной породы (фанаты) лукавые люди, а порой откровенные аферисты я убедился давно.

За стаффа могу сказать следующее:

Почему я считаю эту собаку одной из лучших?
1. Это большая собака в маленькой упаковке. Она в два раза меньше крупных пород, но может выполнять те же функции.
2. Вылепить из такой собаки можно всё что угоддно - компаньона, охранника, охотника, телохранителя и т.п.
3. Запах от неё минимален. Пахнет гораздо меньше овчарок.
4. На улице - огонь, дома - спокойная как кошка.
5. Очень мало лает.
6. Собака не только сильная, но и атлетичная, может взобраться туда, куда другие собаки не в состоянии или же их надо специально этому обучать.
Любители стаффов, пытаясь доказать всему миру, что их собаки не агрессивны к людям, лукавят, что из стаффа - плохой охранник. Просто из стаффов сделали людоедов, вот любители и отнекиваются.

Да, это собака не обладает врожденной подозрительности к людям, как ротвейлер и НО. Тем не менее хозяина и его территорию собака охраняет.
Простой пример: моего стаффа никто не обучал охранной службе. С людьми, даже посторонними он всегда хотел играть. Но если меня дома не было, он никого не впускал в дверь. Мне так сказали предыдущие хозяева и один раз я в этом сам убедился.

Как-то я сидел дома, на верхнем этаже, а Бакса привязал на длинную цепь на веранде. Когда ко мне пришли гости, он потянулся в их сторону и начал рычать. В этот момент он мог их разорвать. То есть меня не было на веранде и он посторонних не пустил. Когда же я вышел, запустил гостей в дом, а потом завёл собаку, то она сразу преобразилась и начала играть с этими самыми людьми.
То есть одно когда хозяин дома и совершенно другое, когда его рядом нет.
И собака эта не лаяла на любой "подозрительный шум" как обычная сторожевая. И это очень удобно в повседневной жизни.
Эту собаку нельзя держать на дворе, даже если тепло. Она всегда должна быть рядом с хозяином и всюду следует за ним.
P. S.
И не надо забывать, что амстафф как и любая другая порода это прежде всего Canis lupus familiaris (со всеми вытекающими) и только потом зарегистрированная порода.

Полностью согласен,хочу добавить:хоть стаф или пит среднего размера,по силе они ни в чем не уступают,а то и превосходят многих крупных(50-60 кг) собак.На многих соревнованиях по вейтпулингу питы даже побеждают в абсолютных категориях,несмотря что их вес не превышает 30 кг.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#198 04 January 2011 21:22:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm10.JPG

 

#199 04 January 2011 22:12:19

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский стаффордширский терьер

А за что Крези забанили ?

Неактивен

 

#200 04 January 2011 22:33:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

NORD :

А за что Крези забанили ?

Пока не знаю , наверное за три предупреждения на время !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry