Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 20 June 2010 16:41:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

http://vlclub.borgir.ru/index.php?showt … #entry3280 - последний ролик на странице.

 

#377 20 June 2010 20:03:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

"Боксёр - я всегда буду спорить , неуступает в физухе питам и стаффам его же веса"

Как это не уступает? Боксёр весом в 25 кг будет выше и тоньше стаффа. С более мелкой головой.
У питов и стаффов кошачья грация, это заметно сразу.

стафф на самом деле далеко не маленькая собачка, надо по весу судить, а не по росту

я лично видел суку боксера немного выше бультерьера и очень плотную

если судить по Баксу из Сребряного Бора, то реакция там не хуже, если не лучше чем у многих стаффордов

Неактивен

 

#378 20 June 2010 20:07:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Бакс хороший представитель боксов. Если сравнивать лучших боксов то надо сравнивать с лучшими стаффами.
По-моему очевидно что при одинаковом росте стафф будет плотнее.
Средний стафф весит 2 5 кг, а средний боксёр около 30.

 

#379 20 June 2010 20:10:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

Бакс хороший представитель боксов. Если сравнивать лучших боксов то надо сравнивать с лучшими стаффами.
По-моему очевидно что при одинаковом росте стафф будет плотнее.
Средний стафф весит 2 5 кг, а средний боксёр около 30.

при одинаковом росте стыфф будет больно здоровенный, что плохо скажется на его функциональности, а боксер будет банально мелковатый

хотя раньше боксеры были ростом со стафа

Неактивен

 

#380 20 June 2010 22:00:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

выставочные боксеры

http://s40.radikal.ru/i089/1006/60/0889d8458cdb.jpg

Неактивен

 

#381 20 June 2010 23:33:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Смотря при каком росте.
Нормальный стафф это до 30 кг. Такая собака будет выносливой если её тренировать. А средний хорошо прокаченный стафф весит около 25 кг. Мой весил столько, если бы я его специально тренировал то он набрал бы ещё больше мышечной массы и весил бы 26-27 кг.
Жира у моего не было совсем, одно время он был даже немного худым.

 

#382 21 June 2010 22:27:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

статья о боксере http://dog.adgth.ru/files/articles/boxer_har.htm

там прозвучала такая фраза : "история боксера во многом схожа с эволюцией американского пит-бультерьера и американского стаффордшир-терьера, разница лишь в том, что те же процессы в истории боксера имели место около ста лет назад."

Неактивен

 

#383 25 June 2010 23:16:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

белый боксер

http://s004.radikal.ru/i208/1006/00/f390fbae3c08.gif

Неактивен

 

#384 26 June 2010 12:59:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

морда не совсем боксера,  как мне кажется. Вживую видел бел. боксера. У соседа сука родила щенков,  он не планировал себе оставлять. Но увидив белого не удержался. Оставил. Вполне здоровый пес как по габаритам так и по здоровью. Ни глухоты,  ни слепоты не было.
  Это ваще не похож на того которого я видел.

вот фото белых боксеров
http://www.google.com.ua/images?hl=ru&a … CCgQsAQwAA

Отредактировано Hot (26 June 2010 13:01:22)

Неактивен

 

#385 26 June 2010 13:05:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Hot :

морда не совсем боксера,  как мне кажется. Вживую видел бел. боксера. У соседа сука родила щенков,  он не планировал себе оставлять. Но увидив белого не удержался. Оставил. Вполне здоровый пес как по габаритам так и по здоровью. Ни глухоты,  ни слепоты не было.
  Это ваще не похож на того которого я видел.

вот фото белых боксеров
http://www.google.com.ua/images?hl=ru&a … CCgQsAQwAA

белый боксер ничем от цветного, кроме окраса не отличается

Неактивен

 

#386 26 June 2010 14:57:13

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Боксёр

У меня есть сука боксера , она точь-в-точь на этого кобеля похожа , тоже морда вытянутая .
http://s06.radikal.ru/i179/1006/03/5e4bea25b85d.jpg
7 мес.

Неактивен

 

#387 26 June 2010 15:12:30

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Боксёр

Кстати , может в ней кровь стафа есть , и из-за этого морда длиная ? Хотя на фото первых боксеров я видел длиномордых . Есть какие мнения ?

Неактивен

 

#388 26 June 2010 16:17:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

На помесь с аргентинцем похож этот боксёр, а вообще белый боксёр или преимущественно белый это не по стандарту. Совсем белых я не видел но преимущественно белых видел. Но это не по стандарту.

 

#389 26 June 2010 17:19:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

один из самых первых боксеров
http://s54.radikal.ru/i143/1006/59/cfa2bc54ecbc.gif

Неактивен

 

#390 26 June 2010 17:20:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

NORD :

Кстати , может в ней кровь стафа есть , и из-за этого морда длиная ? Хотя на фото первых боксеров я видел длиномордых . Есть какие мнения ?

а кто родители знаешь?

Неактивен

 

#391 26 June 2010 17:27:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

http://s58.radikal.ru/i159/1006/31/e2609b425170.jpg

Неактивен

 

#392 26 June 2010 17:47:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

1895
Blanka Von Angertor

http://s49.radikal.ru/i126/1006/25/e4b871fdbc5c.jpg

очень похожа на белого боксера выше

Неактивен

 

#393 26 June 2010 17:48:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

кстати белый окрас не всегда был вне стандарта

Неактивен

 

#394 26 June 2010 19:30:50

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Victor :

кстати белый окрас не всегда был вне стандарта

А поподробней?


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#395 26 June 2010 19:37:43

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

NORD :

Кстати , может в ней кровь стафа есть , и из-за этого морда длиная ? Хотя на фото первых боксеров я видел длиномордых . Есть какие мнения ?

Она не длинномордая, а в классике - 1 длинна морды и две части головы на остальное!
А современные последние левые опыты - очень мал процент морды - четверть на глазок, хуже хват, хуже перекус, много слюней лишние " шарповые" складки на подвесе, соб на мой взгляд становится сырей, брыластей , веки - как у сенбернара...( я называю - пикинесность)

из статьи: "...Здесь нужно отметить, что старые боксеры часто были не столь короткоморды и не знали серьезных проблем с дыханием и сердечно-сосудистыми заболеваниями, распространившимися среди нынешних продуктов шоу-селекции. " ......." ...Заводчики, сохранившие приверженность к грубоватым и массивным животным старого боевого типа, очень малочисленны; во многих странах, где этот тип не признается, подобных питомников единицы. В России старый тип боксера просуществовал дольше, чем в других странах, и по сей день сохраняет некоторое число приверженцев. До недавнего времени были обычны кобели, напоминающие некрупного бульмастифа, ростом в холке 68 см и даже больше и весящие более 40 килограммов. " ....
"...Любой боксер - это, прежде всего сильное животное, а сила невозможна без крепкого костяка, широкого и достаточно глубокого корпуса, крепкой спины, поясницы и крупа, развитой рельефной мускулатуры, крупной головы с характерным "энергичным" выражением. Для выразительности головы боксера и сохранения типичных породных черт необходимо уделять серьезнейшее внимание ширине челюстей и общей наполненности морды.

Увы, многие современные собаки имеют непропорционально маленькую, малообъемную морду и часто узкую нижнюю челюсть, обычно в сочетании с чрезмерным отходом зубов. Морда породного боксера должна быть широкой и глубокой - тогда ей присуще выражение силы и энергии. И только при наличии выражения силы требуется ощущение стремительности, создаваемое "чистыми" линиями компактного силуэта собаки, свободного от каких-либо излишеств и чрезмерности. Большое значение имеет общая собранность, сильные, пружинистые движения, а также выражение "лица", в котором сочетаются живой ум, способность и готовность к действию.
Александр Иншаков, Евгений Цигельницкий
Я думаю , что Иншаков - это несомненный авторитет! Спасибо Viktor-у, за ценнейшую статью, она во многом отвечает на вопросы публики, касательно достоинств и недостатков ныняшнего боксёра Старотипность, думаю, не исчезнет совсем, но всегда идиоты своим старанием портят хорошее дело, - так и в собаководстве

Отредактировано Гладиатор (26 June 2010 19:55:47)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#396 26 June 2010 19:55:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Гладиатор :

NORD :

Кстати , может в ней кровь стафа есть , и из-за этого морда длиная ? Хотя на фото первых боксеров я видел длиномордых . Есть какие мнения ?

Она не длинномордая, а в классике - 1 длинна морды и две части головы на остальное!
А современные последние левые опыты - очень мал процент морды - четверть на глазок, хуже хват, хуже перекус, много слюней лишние " шарповые" складки на подвесе, соб на мой взгляд становится сырей, брыластей , веки - как у сенбернара...( я называю - пикинесность)

из статьи: "...Здесь нужно отметить, что старые боксеры часто были не столь короткоморды и не знали серьезных проблем с дыханием и сердечно-сосудистыми заболеваниями, распространившимися среди нынешних продуктов шоу-селекции. " ......." ...Заводчики, сохранившие приверженность к грубоватым и массивным животным старого боевого типа, очень малочисленны; во многих странах, где этот тип не признается, подобных питомников единицы. В России старый тип боксера просуществовал дольше, чем в других странах, и по сей день сохраняет некоторое число приверженцев. До недавнего времени были обычны кобели, напоминающие некрупного бульмастифа, ростом в холке 68 см и даже больше и весящие более 40 килограммов. " ....
"...Любой боксер - это, прежде всего сильное животное, а сила невозможна без крепкого костяка, широкого и достаточно глубокого корпуса, крепкой спины, поясницы и крупа, развитой рельефной мускулатуры, крупной головы с характерным "энергичным" выражением. Для выразительности головы боксера и сохранения типичных породных черт необходимо уделять серьезнейшее внимание ширине челюстей и общей наполненности морды.

Увы, многие современные собаки имеют непропорционально маленькую, малообъемную морду и часто узкую нижнюю челюсть, обычно в сочетании с чрезмерным отходом зубов. Морда породного боксера должна быть широкой и глубокой - тогда ей присуще выражение силы и энергии. И только при наличии выражения силы требуется ощущение стремительности, создаваемое "чистыми" линиями компактного силуэта собаки, свободного от каких-либо излишеств и чрезмерности. Большое значение имеет общая собранность, сильные, пружинистые движения, а также выражение "лица", в котором сочетаются живой ум, способность и готовность к действию.

в России это было потому, что сама страна была изолирована и сабаки не экспортировались, на зарубежные выставки не вывозились

на небольшого бульмастифа на мой взгляд не должен быть похож. с чего вдруг?
как раз старотипные собаки (конца 19-начала 20 века) небольшие

морда коротка быть и вправду не должна

на каком то из ранних этапе становления породы пытались сделать боксера с прямым прикусом, но бульдожина все равно вылезала.
причем вроде такие собаки с короткой мордой давали широкую грудь, массивность и прочие бульдожьи черты

Неактивен

 

#397 26 June 2010 19:58:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

боксеры большого роста бывают иногда скорее всего потому, что для увеличения роста (два раза менялся стандарт в этом направлении) им подливали кровь дога

Неактивен

 

#398 26 June 2010 20:02:19

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Мамка и бабка моего парня завозные из Венгрии и Узбекистана , а дальше и Германия - но и у моего и у мамки с бабкой и у батьки его - слава богу не плюснутые - объёмные морды , да и рост неплох, 65 см., а вес 37-39 походу...
Это я считаю старотипным, но наши казахстанские боксы , как и у всех весьма разны - старотипных - треть(хорошо)... А ,всё - же, свежую кровь нужно приливать...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#399 26 June 2010 20:06:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Гладиатор :

Мамка и бабка моего парня завозные из Венгрии и Узбекистана , а дальше и Германия - но и у моего и у мамки с бабкой и у батьки его - слава богу не плюснутые - объёмные морды , да и рост неплох, 65 см., а вес 37-39 походу...
Это я считаю старотипным, но наши казахстанские боксы , как и у всех весьма разны - старотипных - треть(хорошо)... А ,всё - же, свежую кровь нужно приливать...

крупный у Вас боксер

где то видел объявление о продаже щенков из казахстана, так там папаша уж очень был здоровенный, рослый и очень широкий, но морда короткая была

Неактивен

 

#400 29 June 2010 00:16:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

боксер на службе в полиции

http://s42.radikal.ru/i098/1006/0c/2171ea681260.jpg

недавно видел подобную широкую суку боксера у нас в парке, только уши купированы. зрелище то еще - широкая грудь, узкий таз - вся мощь впереди как у кабана, не жирная при этом

Отредактировано Victor (29 June 2010 00:20:11)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry