Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#726 20 June 2010 14:44:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Мне несовсем понятен спор насчет ротвейлеров и боев. Почему то никому не приходит в голову поставить на бои нем. овчарку,  малинуа,  или курцхара. Почему идет разговор о боях в отношении служебной собаки? Которая хорошо дрессируется,  работает по человеку. Может жить в семье,  и без дрессуры охранять инстиктивно двор и семью.  Причем здесь бои. Собака не для этого выводилась. Так же как и доберман,  босерон,  исп. мастив,  спаниель,  левретка и прочие...

Неактивен

 

#727 20 June 2010 14:56:35

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Это даже не спор. тут спросили. почему , если на рота прут , он быстро здаётся... Тоесть на лицо не спор , а попытка осмысления задачи


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#728 20 June 2010 14:58:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

"Мне несовсем понятен спор насчет ротвейлеров и боев. Почему то никому не приходит в голову поставить на бои нем. овчарку,  малинуа,  или курцхара"

Немца иногда некоторые умники ставят. Видел бой со среднеразмерным кавказцем вживую, немец победил, но там бой это выяснение отношений было.
Видел также на ролике довольно продолжительный бой НО с аргентинцем. Аргентинец победил, но у меня сложилось такое впечатление что будь на месте немца ВЕО, более крупный и с нормальным поясом задних конечностей он аргентинцу навалял бы.

Но я против выставления овчарок на бои.

Если рассматривать рота в качестве охранной собаки то имхо кавказец лучше во всём,это моё лично мнение. Почему?
1. Кавказец ещё крупнее и сильнее ротвейлера.
2. Более неприхотлив и можно держать на улице в любую погоду.

 

#729 20 June 2010 14:59:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Да, Гладиатор правильно подметил, я просто хочу разобрать "почему".
Видел бой английского бульдога со стаффбуля. Тот его трепал, но бульдожка не сдавался. А это вообще декоративная порода уже.

 

#730 20 June 2010 15:40:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Если рассматривать рота в качестве охранной собаки то имхо кавказец лучше во всём,это моё лично мнение. Почему?
1. Кавказец ещё крупнее и сильнее ротвейлера.
2. Более неприхотлив и можно держать на улице в любую погоду.

бои немцев,  ВЕО или поинтеров, такс  даже коментировать нехочу.

(моего мастино 8-мес гонял мотерый таксоид,  кусал,  рвал,  выгонял с площадки. Щен неотвечал ему. Много людей смеялось, и восхищались какой боец такса и лох мастино.   но это от непонимания сит. когда 4 летний кобель гоняет щенка,  хоть и ростом с лося был. Я таким людям даже ничего не пояснял,  один раз лишь сказал,  это будет пока щен не повзрослеет. Гонял с 5-6-8 мес. В 8 мес мой пес просто наступил на него,  на время гон прекратился. И когда мы встретились в 10-мес мой разорвал его,  когда тот активно побежал рвать моего. Была неприятная ситуация,  дети плакали. слава богу,  крокодильчик выжил)
Поэтому я и необсуждаю такие бои.

Крупнее не всегда значит сильнее.
Ротвейлер тоже неприхотлив. -35 с ним гулял,  сам замерз,  ему хоть бы что.
Щенком был,  4-5 мес. -20 или чуть выше,  хоть бы что. До +30 вполне активен. Если не изнеживать пса квартирной жизнью,  то думаю и +35 будет активен.  По крайней мере если надо будет кинуться охранять,  то он кинется. Несмотря на жару. В крови у него это.

  А теперь рассмотрим ситуацию,  город,  много людей проходим мимо двора,  в доме живет семья,  двое детей. Бабушка например. Кто возьмет в такой дом кавказца? Из здравомыслящих,  никто. Ротвейлера,  без проблем.  Он не облаивает прохожих,  как это делают зачастую кавказцы. Он более дружелюбен к членам семьи. Даже,  при ошибках в воспитании. Хотя ошибки есть разной степени,  но все же.
Ротвейлер - тихо культурно охраняет,  при спокойном разговоре,  низких тонах,  если хоз. без напряга он впустит гостя во двор/дом. То есть ненадо взбешеного кавказца прятать в вольер. При этом он в азарте запросто может рвануть хозяина.   Далее,  рот невыпустит из дома. Чтоб гость ушел,  командой зводишь его в др. комнату и все.

  Все цивильно,  культурно.   Я наблюдал много кавказцев, поэтому знаю что говорю. Так же видел псов от демона,  от питомника романовские львы,  из мск питомника. Поэтому тут не то что спорить,  обсуждать небуду.  Кавказец он для гор,  степей,  для сильно открытой местности.
Возможно му для разных целей рассматриваем собак.

  Мне нравятся кавказцы,  но в описаной ситуации,  или около ней город/село/двор/квартира кавказцу делать нечего.
+ зная характер ротвейлера, я больше положусь на его охрану. Он умрет,  за хозяина и его семью. А если его задавят,  он очухается,  и пойдет дальше защищать хоз-на.

Отредактировано Hot (20 June 2010 15:45:55)

Неактивен

 

#731 20 June 2010 15:48:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ну, каждому своё. Кавказец спокойно может выдержать и ниже -35. К тому же одно делать гулять в такую погоду, а другое жить круглосуточно на свежем воздухе.
Кавказец в хорошей форме сильнее, так как просто больше (жирных в пример не берём).

Мой ВЕО в 9 месяцев дал хороший отпор взрослому кобелю (крупный пёс волкодавоподобного вида, наверняка помесь). Тот напал его на своей территории.

 

#732 20 June 2010 15:49:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Собаки разные бывают и воспитывают их тоже по-разному. У родственников моего друга жил огромный ротвейлер - так его именно прятали когда к ним гости приходили.

 

#733 20 June 2010 15:52:00

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot.-а поддержу на все 300% ! Какой, к чёрту в квартире кавказец?!!!
- ещё бегемота привели-б
http://s53.radikal.ru/i140/1006/de/f45ad9894606.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1006/07/a47ae79a92f4.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/1006/93/2516ffa7d694.jpg

Отредактировано Гладиатор (20 June 2010 15:55:07)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#734 20 June 2010 15:54:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Держат в квартире кавказца. Даже в Израиле держат, а тут сами понимаете летом адская жара. На родине, на Кавказе, летом бывает по 40С, а зимой -25С. А высоко в горах ещё ниже. Ротвейлер в таких условиях не выжил бы.

 

#735 20 June 2010 15:56:21

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Пусть рот живёт в городу, а кавказец - на кавказе!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#736 20 June 2010 16:00:02

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Держат в квартире кавказца. Даже в Израиле держат, а тут сами понимаете летом адская жара. На родине, на Кавказе, летом бывает по 40С, а зимой -25С. А высоко в горах ещё ниже. Ротвейлер в таких условиях не выжил бы.

откуда такая уверенность? То есть роты в новосибирске не живут и не выживают? У знакомых в мурманске привидение а не ротвейлер.  Про финов/шведов ваще молчу. А канада?
У вас слепая любовь к кавказцам.


Добавлено позже:
Этой весной был в египте, мног общался с местными на разные темы. В том числе и о собоках. Ротвейлеров деража в египте. европейские крови и из штатов арабы привозят.

   Так же ротвейлеры есть в юар.

Отредактировано Hot (20 June 2010 16:03:43)

Неактивен

 

#737 20 June 2010 16:18:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

В Скандинавии ротвейлеры живут круглосуточно во дворе?! Где факты?

 

#738 20 June 2010 16:20:20

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

В Скандинавии ротвейлеры живут круглосуточно во дворе?! Где факты?

уже собираю чемоданы,  беру фотоаппарат и еду за фактами.

Неактивен

 

#739 20 June 2010 16:23:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ну никто не держит гладкошёрстных собак в таких условиях. Доберманов не держат в вольерах на улице. Это одна из причин почему их меньше в армии чем овчарок.
У ротвейлера шерсть такойже густоты и каплю длиннее.
Мой стафф тоже отлично кувыркался в снегу и любил это дело, но никто собаку с такой шерсть не выставит на мороз ночью и не будет круглосуточно держать во дворе.

 

#740 20 June 2010 16:29:41

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Ну никто не держит гладкошёрстных собак в таких условиях. Доберманов не держат в вольерах на улице. Это одна из причин почему их меньше в армии чем овчарок.
У ротвейлера шерсть такойже густоты и каплю длиннее.
Мой стафф тоже отлично кувыркался в снегу и любил это дело, но никто собаку с такой шерсть не выставит на мороз ночью и не будет круглосуточно держать во дворе.

Кстати ЦАХАЛ держит сключительно ротвейлеров!
А за немецких их-бин овчарок я сильно сомневаюсь, есть ли они в Израиле вообще...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#741 20 June 2010 16:30:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Ну никто не держит гладкошёрстных собак в таких условиях. Доберманов не держат в вольерах на улице. Это одна из причин почему их меньше в армии чем овчарок.
У ротвейлера шерсть такойже густоты и каплю длиннее.
Мой стафф тоже отлично кувыркался в снегу и любил это дело, но никто собаку с такой шерсть не выставит на мороз ночью и не будет круглосуточно держать во дворе.

блин,  о чем тут можно далее разговаривать. Я нудьгу не переношу.
Вы ротвейлера в глаза видели? Вы видели какой у него подшерсток?  Причем здесь добер коротко0шерстный и без подшерстка?

Я конечно извиняюсь,  может это не совсем тактично,  но это мои посл. ответы на вашу нудьгу.
Вот инфа по ротвейлерам
юар
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&a … p;gs_rfai=
в швеции
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&a … p;gs_rfai=
http://www.kennelds.se/
finland
http://www.wellhills.com/
австралия
http://www.rottweilerclubofvictoria.com … .php?id=88   
Если надо будет вам еще что то узнать о ротвейлера где обитают,  есть google.com он расскажет.

  Есстественно вы не поверите,  что я общался с эмигрантами из швеции,  познакомились мы из-за собак. У них тоже пара ротвейлеров. У них много знакомых и друзей держат ротвейлеров,  в вольерах. Некоторые, даже щенков незабирают в дом.
 
  И вы не поверите,  но у моего кума при -35 в будке жила сука мастино и французкий бульдог. Пережили сильно морозную зима,  все ок. Помесь буля с кем то,  коротко -гладко шерстный,  12 лет живет на улице. Морозы переносит - ок.
   Нестоит на эмоциях,  слепой любви превозносить одну породу,  и без знание,  субьективным мнением опускать другие.  Кавказцы хорошие,  но лишь в очень узких условиях. Роты - более универсальны.

Отредактировано Hot (20 June 2010 16:41:57)

Неактивен

 

#742 20 June 2010 16:38:44

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Нестоит на эмоциях,  слепой любви превозносить одну породу,  и без знание,  субьективным мнением опускать другие.  Кавказцы хорошие,  но лишь в очень узких условиях. Роты - более универсальны
Поддержу hot,-а на все 300%
Мне импонируют ваши ответы и ротвейлера против Кавказской овчарки поддержу всегда! Про Кавказских во дворах даже идёт дурная молва , только из знакомых дворовые кавказы погрызли до десятка человек , против 1 случайного ( пьяный сосед взошёл без приглашения в квартиру и был погрызен у ротвейлера ( это так - к слову! - простите)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#743 20 June 2010 16:45:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Я видел ротвейлеров много раз, ещё раз повторяю. И пишу о личных наблюдениях.
1. Видел ротвейлеров в работе по человеку.
2. В бою против различных пород.

Вот и сложилось такое впечатление.

А что ваши ссылки? Кто отрицает что ротвейлеров нет в Швеции или ЮАР?!

Но вы что будете спорить что в таких странах как Швеция ротвейлера держать круглосуточно на морозе нельзя? Без утеплённогопомещения?
То есть он вот так же спокойно как хаски ляжет в снег и уснёт?

 

#744 20 June 2010 16:47:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Читайте ответ в моем предидущем посте. А возможно и выше в постах.

Неактивен

 

#745 20 June 2010 16:51:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Не знаю, не знаю, по-вашему получается что гладкорёрстная собака выдерживает такие же температуры как и длинношёрстная.
Не известно были ли утиплены у них вольеры или нет.

 

#746 20 June 2010 16:54:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

http://www.rottweiler-klub.com/showthread.php?p=150080 вот породный форум, почитайте, как раз про содержание ротвейлера в мороз во дворе.

 

#747 20 June 2010 17:23:47

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Я кавказснкх овчарок културного разведения никагда не держал и нечего не магу о них сказат но с аборииенними чабанскими собакарк кавказа(в частности грузии) достатачна хорошо знаком.я щитаю что держат их в квартире не справедливо по отнашению кним. Но для ахрани двора о лучшей собаке не стойт мечтат.ани в атаку идут не внадежде помоши со сторони хазяина а из за уверенности в своих силах но втоже время доволна управляемие.чабани адним окриком останавливают несколко собак кагда ани при ахране отар идут на человека приближаюшего к отаре. Я держал не мала таких собак и неадин из них не разу не ричал на меня и если понимали чего я от них требовал всегда виполняли. У меня в дворе два волера и кагда приходят гости отдаю команду и собаки захтдят в волерах и я их запираю. Я не помню случаи чтоб мне приходилос дв а раза поврарят команду несмотря на то что к чужим ани очен агресивни на своей територие и очен агресивна реагируют кагда ктота подходит к нашему двору. Я магу командой прекратит атаку маих собак, били немала такие случаи кагда в лесу встречалис с чужими обаками и май собаки питалис подратся, если я вовремя замечал и успевал отдат команду ани всегда слушалис, если я замечал поздна и ани успевали начат драку я всегда мог их остановливат командой. Так что о непослушности и неуправляемости кавказских собак многа видуманна.все зависит от воспитания. Адин очен болшой плюс аборигенних кавказских собак в том что ани не питаютса убиват не сопративляюшго противника, для меня эта очен болшой плюс при ахране двора.

Неактивен

 

#748 20 June 2010 19:50:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Hot :

Мне несовсем понятен спор насчет ротвейлеров и боев. Почему то никому не приходит в голову поставить на бои нем. овчарку,  малинуа,  или курцхара. Почему идет разговор о боях в отношении служебной собаки? Которая хорошо дрессируется,  работает по человеку. Может жить в семье,  и без дрессуры охранять инстиктивно двор и семью.  Причем здесь бои. Собака не для этого выводилась. Так же как и доберман,  босерон,  исп. мастив,  спаниель,  левретка и прочие...

вот и я то же самое хочу сказать

каждый хорош в своем деле

Неактивен

 

#749 20 June 2010 19:52:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

у нас гараж охраняет ротвейлер

он и зимой и летом в обычной деревяной будке и отлично себя чувствует

Неактивен

 

#750 20 June 2010 23:40:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ну, ладно. Значит хорошая порода...

Тот молосс на моём фото оказался всё же филой. На К-9 сказали, что это Альфа из Перми.
Вот она: http://fila-alfa.narod.ru и http://fila-alfa.narod.ru/ALFA_TIGER_SPATA.htm
Классный представитель породы.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry