Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 18 June 2010 01:01:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist какая у вас силная вера в сверхвозможнастях волка. Волй очен осторожное животное и всегда избегает конфликтов с пративником катори не будет явна слабее и может нанести хот какиета сериозние повреждения.поетаму 45 кг волк будет неуверенна чувствават себя в конфликте с 60 кг чабанскок собакой даже если рядам не будет людей а собака будет питатса атаковат.

Неактивен

 

#627 18 June 2010 01:08:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Да кстати я думаю что для чабанской собаки горазда опаснее поединок с волком в волере чем на свободе. В волере волк не имеет возможнасти спасатса бегством и винужден зашишатса. Ктамуже в волере волк не будет стоят в центре а примкнетса спиной к уголку(или хотяби к стене) волера и этим усилит зашиту.

Неактивен

 

#628 18 June 2010 01:17:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Вот поэтому и волк будет избегать драки с сильной собакой. Но дело к делу - убьёт. Охотники говорят что в лесу волк куда смелее чем в вольере.

Просто у волка такое строение что собака хорошему волку не соперник. Крупная собака теряет подвижность, а волк нет. Как я говорил есть волки по 60 и 70 кг, если бы они не были подвижными то такие особи в природе не выжили бы.

Плюс ко всему у волка крупнее клыки и хищнические зубы (теми которыми псовые дробят кости).

"волк будет неуверенна чувствават себя в конфликте с 60 кг чабанскок собакой даже если рядам не будет людей а собака будет питатса атаковат."

Так в том то и дело что собака не будет сильно приставать к волку вдали от человека.

В Турции есть кангалы, в Средней Азии - САО. Там волки очень мелкие. В два раза мельче этих собак. Понятное дело что натасканный волкодав такого волка убьёт.
Но против сибирского и некоторых американских волков волкодаву ничего не светит.

Размеры волков очень изменчивы. Взрослый волк весит от 17 (мелкие волчицы наиболее мелких подвидов) до 70 кг, а в рекордных случаях и более.

 

#629 18 June 2010 01:24:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Caucasian Mountain Dog ( Armenian dog)  - http://www.youtube.com/watch?v=DcwNcgPkAXY

А вы видели бои кангалов с нашими волкодавами? Кто побеждает в большинстве случаев?

 

#630 18 June 2010 01:50:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Выставка тарти - http://www.fcg.ge/rus/index.php?option= … ;Itemid=10
Два пса в первом ряду справа, особенно второй на кавказскую овчарку не похож и больше похож на грузинскую горную или чабанскую. Разве я не прав?

 

#631 18 June 2010 01:58:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Охотники очен часта любят видумиват сказки. Волк не трус проста он умеет правилна оцениват ситуацию и знает насколко серезной проблемой может стат для него лубая травма. На щот строеня я не соглашус свами, хорошая чабанская собака имее преимушества в строение тела перед волком для боя а волк имеет преимушество для длителного бега. Круп собаки имеет боле болшой плошад, боке короткую и силную поясницу,боле обемную грудную клетку и боле короткие ноги.поетому и при одинаковом весе собака имеет горазда болше шансов сбит волка сног а волк пачти не имеет никаких шансов повалит собаку.шкура у чабанских собак гаразда толше и еластичнее а у многих собак очен силна развита подкожная клетчатка. Ви очин часта пишите о преимушестве волков в размере зубов в бою интересен размер кликов, по вашим сведениям какую длинну кликов имеют волки? Интересен средни размер и максимални.я болше 3 см у волков не встречал. У адного маего кобеля я измерил 3,5 см, у адной суки 2,9 см. В книге вартаняна(ссылку на которого я давал више) описани многие казбегские собаки с длиной кликов с 3,5 см и ест один с кликами 4 см.

Неактивен

 

#632 18 June 2010 02:06:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ваша ссылка о тарти у меня не откриваетса но эта не удивителна что некоторие собаки похожи на горних грузинских потаму что в грузии в два раза в году устраивают виставки толко для двух пород КО и горная грузинская и этих виставок именуют так:"тарти 2008", "тарти 2009", "тарти 2010".

Неактивен

 

#633 18 June 2010 02:12:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Про результаты тестирования различных собак по волку вот тут почитайте - http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ … mp;start=0 Там пишут люди которые тестировали, есть фото. И обратите внимание на этих волков - они все мелкие.
Крупные подвиды волка это Canis lupus occidentalis, Canis lupus communis, Canis lupus albus и  Canis lupus arctos. Есть ещё несколько крупных подвидов, но эти самые крупные.

В Средней Азии живут одни из самых мелких волков (но не самые мелкие). Самые мелкие живут в Израиле.

"На щот строеня я не соглашус свами, хорошая чабанская собака имее преимушества в строение тела перед волком для боя а волк имеет преимушество для длителного бега."

Какое преимущество для боя?
Зубы у волка крупнее и движения быстрее.


То что вы говорите это справедливо по отношению к степным и кавказским волкам (но не всем).

Дело в том что чабанские собаки издревле противостояли мелким волкам - меньше чем они сами.
Любой кобель САО крупнее и тяжелее любого степного волка из Средней Азии.

Так что их техника оттачивалась именно на этих волках. А с крупными северными волками эти собаки никогда не сталкивались и на тестовых испытаниях никто не поставит матёрого волка тех подвидов которые я перечислил выше против волкодава.

"я болше 3 см у волков не встречал. У адного маего кобеля я измерил 3,5 см"

Так вы размеры самих животных сравните - КВ и кавказского волка...

То что шкура толще - откуда данные? Мне не верится, простите.

 

#634 18 June 2010 02:51:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Преимушества для боя я перещитал више но попитают сделат етого еще раз.чем приземистее собаке тем сложнее ее вивести из равнавесия и уложит на землю а собака намоого приземистее волка. Болшой обиом грудной клетки переносит центр тяжести в перет и удар грудю становитса намного силнее а после того как противник сбит помогает прижимат и удерживат его на земле,болшая плошад крупа означает болшую плошад для крепления мишц для задних ног и соответственна болшую силу толчка виходяшую от задних ног.что касаетса скорости если вы под етим словом не подразумеваите скорост бега(а эта некакого значения не имеет для боя особенна если учитиват то что ривок на короткую дистанцию у волкодавов очен бистрии), нефакт что у волка ветом ест преимушество.реакция в бою у волкодавов очен хорошая. Что касаетса толшини шкури я шупак и шкуру волов и многих собак, втом числе и  чабанских и у чабанских собак шкура ошутима токше но мой ошушеня не могут бит аргументами и по этаму предлагаю логически оценит ситуацию. Отбор волков вет не шол по критериям возможнасти противостаяния с волкодавами. Их отбор шол по способности долго и ефективна двигатса, развиват болшую скорост при погонии на касулю или оленя и хорошо и бистра маневрировот при беге чтоби не отстават от жертви кагда тот делает маневри чтоби усколзнут от хишника.в таких случаях толстая шкура будет мешат.посмотрите на борзих укоторгонебут из них ест толстая кожа? Нет потаму что мешает.если вы не согласни с моими доводами можете спрашиват у биокогав и ани птдтвердят что у чабанской собаки шкура толше чем у волка.

Неактивен

 

#635 18 June 2010 02:59:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Тему о тестирование собак, ссылку на которого вы давали, я уже читал. Я ое понел почему вы дали эту силку, насколко я помню там разговор не идет о фактах схватки волкодавов и волков, там говоритса лиш о том что били проверенни несколко овчарок заводского разведения каторие не посмели приблизитса к волку и соответственна схватки не била.

Неактивен

 

#636 18 June 2010 03:14:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

"ем приземистее собаке тем сложнее ее вивести из равнавесия и уложит на землю"

Я об этом тоже думал но тут всё неоднозначно. К примеру у более высоких питов есть преимущество если я не ошибаюсь.

"а собака намоого приземистее волка."

Смотря какая. Волк имеет растянутый формат. А кангал вообще выше волка.

Так грудная клетка у волка очень глубокая. Просто он не так сложён как собака, грудь у него не колесом а живот не подобран. Но посмотрите на скелет, грудная клетка сильно развита.

Насчёт реакции. Разве что питы могут с ним сравниться, а в скорости борзые.

"Отбор волков вет не шол по критериям возможнасти противостаяния с волкодавами."
Отбор шёл в выживании и конкуренции среди себеподобных и других хищников.


"ривок на короткую дистанцию у волкодавов очен бистрии"
Рывок на короткую дистанцию у волка 65 км в час. У волкодава вряд ли.

Шкура как мешает манёврам? Тут гибкость нужна и ловкость...

"Нет потаму что мешает.если вы не согласни с моими доводами можете спрашиват у биокогав и ани птдтвердят что у чабанской собаки шкура толше чем у волка."

Это надо реальные шкуры смотреть. К тому же чем больше волк тем толще шкура.


Там говорится о том как собаки реагировали на волка и приводится итог нескольких схваток с питами.




На самом деле всё сходиться к следующему. При равных размерах с волкодавом у волка и собаки будут примерно одинаковыми физические данные, перевес в ту или иную сторону незначительный, кроме того что волк будет выносливей.
Тут как в случае с питом - за первые минуты волкодав выдохнется.

Ведь 60 кг собака не такая выносливая как 40 кг, но нигде нет данных что мелкие израильские волки по 20 кг выносливее сибирских волков.

Если вы утверждаете что волкодав победит волка, то надо уточнить КАКОГО.
Израильского волка победит. Даже хороший ВЕО возьмёт. А вот волк размером с КО это совершенно другое дело.

Но волкодавы с такими никогда не сталкивались...

 

#637 18 June 2010 13:23:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

В бою питов решителним не являетса кто кого уложит на землю, там главное кто виносливее физически и главное психически.так что високие пити если и имеют какоета преймушества(но этого не щитаю даказаним), эта не может паказателем вслучае боя собаки и волка. Чабанские собаки приземистее волка(может я не правилна употребляю терминов но кагда пишу о приземистости я не подразумеваю сравнения по обсолютой висоте, приземистее тот у которого процентное соотношемие глубини груди к висоте в холйе болше) и мне кажетса что тотже кангал несмотря на то что может бит више волка всеже будет приземистее(хатя этого не буду утверждат потому что с кангалами недостоточна знаком) а грузинские чабанские собаки всегда намного приземистее волка, у них глубина груди в оснавном болше половини висоти в холке и  редка бивает равной половине висоти. Что касаетса растянутости волк не силна растянутое животное, индекс формата у волка по маим наблудениям в пределах 103-106.

Неактивен

 

#638 18 June 2010 13:47:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

"Чабанские собаки приземистее волка"
ОРпять же какие? Кангал и акбаш явно выше.

"а грузинские чабанские собаки всегда намного приземистее волка"
Грузинские да, но в Грузии волки как я говорил мелкие. Поэтому такой волкодав порвёт такого волка - если это хороший волкодав.

 

#639 18 June 2010 13:53:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Реакция у чабанских собак очен харошая, вы пересмотрите смешание бой чабанских собак с питами и наблудаите за реакциой обоих пород(но наблудайте толко за реакцией а не за виносливостю, геймнастю или техникой, если специална не наблудаеш реакцию а просто смотриш бой многое усколзает от внимания) и увидите какая реакция у чабанских собак. Что касаетса виносливости, виносливост имеет двух аспектов:физическую виносливост и психическую.из за того что волк не приспособлен к длителному бою его физическое виносливост не нелзя щитат преимушеством в бою с собакой, патаму что на 15-20 минут боя хватает и виносливост собаки а бой между собакой и волком не может длитса так долго.вы часта гаварите что волк может бит болшого веса и эта ему не будет мешат вотличии от собаки.болшой вес если сохраняетса пропорционалнаст сложения и собаке не мешает в бою.доказателства таму может бит то что недавна чемпионам в ТИ стал азиат топаз катори во время финалного боя весил 96 или 97 кг. А победители весом 80-90 кг не так уш редкие явления в ТИ.

Неактивен

 

#640 18 June 2010 14:03:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist я доволна долго обиснял что подразумеваю под термином "приземистее" а вы внов написали что кангал више волйа. Я не говорю о обсолютном висоте .я говнрю о соотношении глубини груди к висоте в холке.волк очен високоногое животное и поетаму растояние от земли до самой нижной части грудной кости намного болше чем растояние от тойже точки(имею в виду нижную точку грудной кости) до самой верхной точки лапотачной кости.

Неактивен

 

#641 18 June 2010 14:06:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Да но такой азиат вряд ли будет таким же шустрым как более лёгкая собака. А волк будет -иначе не выжил бы.
Просто чисто анатомически я не вижу преимуществ у волкодава против волка такого же веса. Череп я вам показывал, у волка он очень массивный.
В НГО замеряли его укус - получился сильнее чем у ротвейлера. При этом не думаю что измеряли укус у очень крупного волка весом в 70 кг. В наше время это большая редкость.

И ещё один аспект - отару охраняет несколько волкодавов и все они хорошие охранники. А в волчьей стае матёрых волков 1-2 и одна матёрая волчица. Понятно что даже группа волков уступит группе волкодавов.

Я искал череп КО но не нашёл.
Сенбернар.
http://www.boneclones.com/images/bc-023-lg.jpg

Волк.
http://www.skullsunlimited.com/userfiles/image/variants_large_3429.jpg

Даже кавказский волк серьёзный противник. А тундровый волк в два раза крупнее. Кавказские волки в среднем мельче чем ВЕО.

 

#642 18 June 2010 14:25:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Gerge, если хотите посмотреть как борзые работают по волку скачайте передачу ни пуха ни пера с торрент трекера.

 

#643 18 June 2010 14:44:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

70 килограмовий волк тоже не может бит таким шустрим как 30 килограмовий волк.а у этого азиата еслиб нехватала бистроти не смогби стат чемпионам, потаму что в чемпионате участвует нд адна и не две собаки и ани тоже подготовление для боев. Что касаетса таво что вы не видите преимушеств для боя в строение чабанских собак по сравнению с строением волка, вы кетаму вопросу подоидите не предвзятна и поишите инфу в интернете скоро сами увидите разницу. Что касаетса черепа, всем известна что сембернар не смотря на то что визуална смотритса болшеголовим не являетса обладателем болшого черепа. У него мясистая голова очен толстой шкурой и поетаму кажетса очен болшим.

Неактивен

 

#644 18 June 2010 14:51:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Как не может - тогда бы он не выжил.
Получается сибирские волки медлительней израильских? Это не так. А в беге я думаю даже быстрее - ноги длиннее.

Разве у сенбернара череп меньше чем у КО?
И обратите внимание на зубы и прикус. У волка клыки строго вертикально, а у сенбернара немного в бок и прикус не такой идеально ножницеобразный, относительно черепной части морда не такая массивная.
Череп КО построению должен быть похож на сенбернаровский.

 

#645 18 June 2010 14:57:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Спосибо но я в интернет захожу с мобилного и поетаму не могу качат видео из всех сайтов.
Crazy zoologist написал:
"Это надо реальные шкуры
смотреть . К тому же чем больше
волк тем толще шкура."
вы ранше писали что ваша бабушка из города они, если вы акажетес в гостях в они  сообшите ми можем встретитса и приити к охотникам у ково ест шкури волков и ви будитете имет возможнаст сматрет и шупат волчие шкури. Также вы сможете пошупат маю собаку и осязат толшину ее шкури.

Неактивен

 

#646 18 June 2010 15:05:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ок, я сообщу. Я буду в Тбилиси ориентировочно в Августе.

 

#647 18 June 2010 15:09:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ривок у болшого волка канешна будет бистрее но по продолжителности бистрого бега он уступит боле мелкому волку.я аднаво не поиму пачему вы щитаите что у собак может мешат увеличение размера и веса а у волков нет? Вет и волк и собака относятса к однаму семейству и очен похожи друг на друга следователна на них должни деиствоват обшие закони

Неактивен

 

#648 18 June 2010 15:12:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я не думаю, иначе в процессе эволюции не было бы укрупнения северных волков.
Не забывайте что они живут в очень холодном климате. В Израиле конечно такой волк уступит в выносливости аборигенному.

У волков не так мешает.

Волкодав как порода не так варьирует в размерах как у волка как вида.

 

#649 18 June 2010 15:14:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Ну тагда если вы приедите в они и я смагу показат вам и собак сеичас уже не стот говорит о прикусе, как говоритса лучше адн раз увидет чем сто раз услишат.

Неактивен

 

#650 18 June 2010 15:21:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

А тесты на волках проводятся?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry