Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#551 11 June 2010 23:13:14

Кавказец
Любознательный
Зарегистрирован: 31 May 2010
Сообщений: 90

Re: Волкодавы

КВ лучше КО в любых сравнениях .

Неактивен

 

#552 11 June 2010 23:38:06

Татьяна
Гость

Re: Волкодавы

Скажем так.КВ это КО не испорченная людьми и цивилизацией.Я правильно поняла?А насчет лучше - каждому свое.Сразу возникает вопрос:кому лучше и для чего?

 

#553 11 June 2010 23:52:08

Кавказец
Любознательный
Зарегистрирован: 31 May 2010
Сообщений: 90

Re: Волкодавы

Скажите чем КВ хуже КО и я скажу чем КВ лучше КО

Неактивен

 

#554 12 June 2010 00:02:01

Татьяна
Гость

Re: Волкодавы

Я никогда не скажу,что какая то собака хуже другой.Хороши все.Для кого то чих самый лучший.Поэтому вопрос.Ответ наверное примерно такой:для меня ,потому что и бла,бла,бла....

 

#555 12 June 2010 00:10:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Татьяна пишет: "А насчет лучше -
каждому свое."
нелзя свами не согласитса, разние люди к собакам оредявляют разние требования.я думаю что для челавека котори собаку берет для участя в виставках горазда болше подоидет КО шоу разведения потаму что КВ в ринге все время будет рватса в бой с другими собаками и есл по причине опитности хендлера не дисквалифицируетса всеравно имеет очен мала шансов на успех.для ахрани територии если найти хорошего КО(не от шоу собак а от хорошо работаюших на ахрану радителей с такимиже предками) тот ничем не уступит КВ, наоборот по моему будет лучше охранят територию от лудеи чем КВ, потаму что в течение десятилетии работаюших на ахрану КО отбирали по признакам чуткости при ахране и злобности именна к челавеку а это дает ворам менше шансов чемта(дапустим випусканием собаки на ахраняемую територию) отвлеч КО и вета время украст чтонибут.

Неактивен

 

#556 12 June 2010 00:22:45

Татьяна
Гость

Re: Волкодавы

Вот и я про то же.Для меня Грей самый лучшей.И именно там ,где он используется.На сук не реагирует и не пишевик.Не отвлечешь ни течной сукой ни колбаской.Охраняет отменно,всю ночь патрулирует по периметру,слышно как когти по дорожкам цокают.Но если взять его жить в город,я бы сказала,что отстой полный.Ходить с собакой,которая постоянно хочет всех сожрать ,удовольствие ниже среднего.Да и волосья его постоянно пылесосить,тоже не фонтан.

 

#557 12 June 2010 14:22:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ … mp;start=0 тут интересное обсуждение о собаках, которые проверялись в работе по волку.

 

#558 12 June 2010 16:05:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=20&t=600&start=0 тут интересное обсуждение о собаках, которые проверялись в работе по волку.

Да,интиресно ! Видно что люди пишут правду по реальным ситуациям без баек и легенд!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#559 12 June 2010 16:32:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Смущает что борзая меньше боится волка чем "бойцовые породы". Там правда про волкодавов писали. Но питам и стаффам вообще пофиг и на волка они 100% пойдут. Пусть не выиграют, не не испугаются напасть точно.
Про "боязнь" собак перед волком из личного опыта могу сказать. Судя по всему собаки чувствуют дикое это животное или нет, так как домашнего волка они воспринимают как собаку. Я видел крупного волка который играл с собаками и не обращал внимание на людей. Я его погладил даже, ему вообще пофиг было.

 

#560 12 June 2010 18:28:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Во первих на 10 собак нелзя строит статистику. А так эта и не удивителна что собаки втечение многих десятилетии разводимие в волерах питомников баятса волков.если положителних качеств не укреплят в породе от покаления к покалению отбором ани несомненна потеряютса.

Неактивен

 

#561 12 June 2010 19:20:57

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волкодавы

когда был подростком, у нам была лайка, не заводская. как то привезли голову волка, одна голова - это не волк, но все же, собака обнюхала и ушла без интереса, а вот кот начал его есть. позже привезли голову медведя, собака опять обнюхала и ушла, а кот снова начал его есть.

Неактивен

 

#562 12 June 2010 21:36:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

ролик с того форума (я его у нас тоже где-то выкладывал)
-
волкодавы против волка

http://www.youtube.com/watch?v=wGQNKMu6 … re=related

Отредактировано Victor (12 June 2010 21:43:51)

Неактивен

 

#563 12 June 2010 21:37:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Коту пофиг!

А насчёт заложенного в генах у собак страха перед волков я уже высказался - в центре Тель-Авива волк вёл себя как собака!

 

#564 12 June 2010 22:09:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Не все собаки адинаково реагируют на запах волка.я видел и таких собак каторие учуяв запах волка поджимают хвост, у них волоси встают дибом и питаютса убежат домой(если ани находятса близка к дому) или спрятатса за хозяином. Но также видел немала собак которие каторие вовсе не боятса запаха волков и ганяютса за волками.так что утверждат какбудта все собаки баятса запаха волков также как и утверждат что неадна собака не боитса не правилна.

Неактивен

 

#565 12 June 2010 22:12:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я видел молодого волка (размером с крупную ВЕО), который играл с лайкоподобной собакой и другой более мелкой шавкой. Вокруг было много людей с собаками и никто не реагировал на него.

 

#566 13 June 2010 00:32:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist я думаю что  домавирашенни волк не може также пахнут как дики. У домашнего волка не будет резки запах хишника. А то что вы видели играюшим с собаками не мог бит полукровкой?

Неактивен

 

#567 13 June 2010 00:39:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Почему он будет пахнуть по-другому? Просто не так вонять будет, так как будет ухоженней.

Нет, не полукровка.  Хозяин сначала за маламута выдать хотел. На лайку совсем не похож. Типичный волк, причём крупного подвида. Хозяин потом сказал что привёз из Северной Америки (откуда точно не сказал).

 

#568 13 June 2010 01:08:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Хатяби потаму будет пахнут по другому что будет кажди ден впитиват челавечески запах.кроме етого разница в питание тоже будет имет влияние на запах животного и вобше разница в стиле жизни.

Неактивен

 

#569 13 June 2010 01:18:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Вот я про это и говорю. Думаю на одичавшую собаку, например динго, домашняя так же реагировать будет.

 

#570 13 June 2010 02:00:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Я тоже так думаю на запах хишних животних носяших одинаковую угрозу собаки будут реагироват одинакова.

Неактивен

 

#571 13 June 2010 06:36:53

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Волкодавы

По воле случая познакомился с парнем из Карачаево-черкесии , по его словам он имеет контрактного пита , тоесть к боям имеет непосредственное отношение . Рассказал , что у него есть видеозапись боя волка с питом . Дрались в ангаре . Привели сначала одного пита , который имел победы в яме , он вообще не пошел на волка , отворачивался , хотя его даже пихали на волка . Потом его вывели и завели другого пита . Второй пошел сразу , волка завалил . Волк даже в каких то моментах скулил от боли . Но когда пит переключился на лапу волка , тот его рванул толи за шею , толи за горло . Сразу брызнула кровь , говорит что на записи все хорошо видать . Их сразу разняли , но пит умер . Обещал привезти эту запись . Привезет или нет , это уже на его совести хотя отвечал за свои слова . Это я к той теме , которая выше была про волков , волкодавов и борзых .

Неактивен

 

#572 13 June 2010 06:50:18

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Волкодавы

И еще . Я до этого писал про дерущегося алано в той же Карачаево-черкесии . Я его про него тоже спросил , вот что он рассказал . Что он слышал про этого алано , что его никто не видел , тоесть хозяин показывает только близким и драться пускает тоже только в присутствии близких знакомых . Что этот пес действительно очень боевой и бои долго не длятся . Не имеет ни одного поражения . Я ему рассказал что мне говорили будто этот пес все-же проиграл один бой волкодаву , но он ответил так : "Я вживую собаку эту не видел , но люди про него рассказывают то , что я тебе сейчас сказал . "  Короче даже и незнаю верить ему или нет ? Но вроде парень не балабол , лишь бы видеозапись боя с волком привез , как обещал .

Неактивен

 

#573 13 June 2010 11:58:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Интересно было б посмотреть.

 

#574 13 June 2010 12:18:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Nord будет очен интересна услишат ваше мнение об этом бое, если вам удастса смотрет этот запис. По описанию этат бой похож на тот бой запис которого гуляет по всему инету, но канцовка другая, втом ролике волк хварает пита за шипец а в расказе рвет шею или горло. А вы не спрашивали пускалили на этого волка волкодавов?

Неактивен

 

#575 13 June 2010 14:05:04

Кавказец
Любознательный
Зарегистрирован: 31 May 2010
Сообщений: 90

Re: Волкодавы

А против этого волка волкодавов не пускали?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry