Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1901 19 May 2010 18:05:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Arctodus-simus :

Говорят, она была очень маневренна.

В предыдущем посте я выложил фото скелетов для сравнения,что скажеш ?

Всё равно макруахения была слишком быстрой для смилодона. К тому же у неё была слишком узкая шея - а значит смилодон не мог туда попасть, ведь он по-моему прыгал на гиганта, и бил его клыками в шею с боку, а значит чем шире шея, тем лучше - легче в неё попасть, и добыча была малоподвижной.

Причем сдесь толщина шеи,он мог ее сломать ударом лапы которые в два раза масивней льва ! Приведите факты об измерении скорости литоптерн ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1902 19 May 2010 18:23:04

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Vladislav :

Алекс :


В предыдущем посте я выложил фото скелетов для сравнения,что скажеш ?

Всё равно макруахения была слишком быстрой для смилодона. К тому же у неё была слишком узкая шея - а значит смилодон не мог туда попасть, ведь он по-моему прыгал на гиганта, и бил его клыками в шею с боку, а значит чем шире шея, тем лучше - легче в неё попасть, и добыча была малоподвижной.

Причем сдесь толщина шеи,он мог ее сломать ударом лапы которые в два раза масивней льва ! Приведите факты об измерении скорости литоптерн ?

Судя по скелету, она была быстрее токсодона и милодона. Нащёт перелома шеи - смилодон не медведь. Может он и мог ей сломать шею, но это не было его тактикой убийства, а именно удар кликами в шею, а в этом важную роль играет толщина шеи, и подвижность добычи.

Неактивен

 

#1903 19 May 2010 18:31:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Vladislav :


Всё равно макруахения была слишком быстрой для смилодона. К тому же у неё была слишком узкая шея - а значит смилодон не мог туда попасть, ведь он по-моему прыгал на гиганта, и бил его клыками в шею с боку, а значит чем шире шея, тем лучше - легче в неё попасть, и добыча была малоподвижной.

Причем сдесь толщина шеи,он мог ее сломать ударом лапы которые в два раза масивней льва ! Приведите факты об измерении скорости литоптерн ?

Судя по скелету, она была быстрее токсодона и милодона. Нащёт перелома шеи - смилодон не медведь. Может он и мог ей сломать шею, но это не было его тактикой убийства, а именно удар кликами в шею, а в этом важную роль играет толщина шеи, и подвижность добычи.

Ягуар наиболее подобен по телосложению к смилодону , тот в свою очередь уступал в скорости современным кошкам ,но не настолько ,что бы бегать как черепаха! Кстати, сколько тебе лет?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1904 19 May 2010 18:40:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Коготь смилодона в сравнении с ягуаром - это было оружие не менее страшное и опасное его клыков ! http://i065.radikal.ru/1005/f8/1789d41d6f8f.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1905 19 May 2010 18:51:23

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Vladislav :

Алекс :

Причем сдесь толщина шеи,он мог ее сломать ударом лапы которые в два раза масивней льва ! Приведите факты об измерении скорости литоптерн ?

Судя по скелету, она была быстрее токсодона и милодона. Нащёт перелома шеи - смилодон не медведь. Может он и мог ей сломать шею, но это не было его тактикой убийства, а именно удар кликами в шею, а в этом важную роль играет толщина шеи, и подвижность добычи.

Ягуар наиболее подобен по телосложению к смилодону , тот в свою очередь уступал в скорости современным кошкам ,но не настолько ,что бы бегать как черепаха! Кстати, сколько тебе лет?

У ягуара длинная спина, и длинный хвост поэтому он бегает быстрее смилодона. Да, смилодон не настолько уступал в скорсти современным кошкам, но он всё равно не мог охотится на макруахений. Смилодону было достаточно его скорости для охоты за мегатравоядными, но для охоты за макруахениями - не достаточно.   Алекс написал: "Кстати,  сколько тебе лет?"  Значит меня надо выгонять из форума?

Отредактировано Vladislav (19 May 2010 18:55:51)

Неактивен

 

#1906 19 May 2010 18:56:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Vladislav :


Судя по скелету, она была быстрее токсодона и милодона. Нащёт перелома шеи - смилодон не медведь. Может он и мог ей сломать шею, но это не было его тактикой убийства, а именно удар кликами в шею, а в этом важную роль играет толщина шеи, и подвижность добычи.

Ягуар наиболее подобен по телосложению к смилодону , тот в свою очередь уступал в скорости современным кошкам ,но не настолько ,что бы бегать как черепаха! Кстати, сколько тебе лет?

У ягуара длинная спина, и длинный хвост поэтому он бегает быстрее смилодона. Да, смилодон не настолько уступал в скорсти современным кошкам, но он всё равно не мог охотится на макруахений. Смилодону было достаточно его скорости для охоты за мегатравоядными, но для охоты за макруахениями - не достаточно.   Алекс написал: "Кстати, а сколько тебе лет?"  Значит меня надо выгонять из форума?

Нет! У нас принято представляться в соотвествующей теме ,так легче вести дисскусию зная сколько лет опоненту.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1907 19 May 2010 18:59:27

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Vladislav :

Алекс :


Ягуар наиболее подобен по телосложению к смилодону , тот в свою очередь уступал в скорости современным кошкам ,но не настолько ,что бы бегать как черепаха! Кстати, сколько тебе лет?

У ягуара длинная спина, и длинный хвост поэтому он бегает быстрее смилодона. Да, смилодон не настолько уступал в скорсти современным кошкам, но он всё равно не мог охотится на макруахений. Смилодону было достаточно его скорости для охоты за мегатравоядными, но для охоты за макруахениями - не достаточно.   Алекс написал: "Кстати, а сколько тебе лет?"  Значит меня надо выгонять из форума?

Нет! У нас принято представляться в соотвествующей теме ,так легче вести дисскусию зная сколько лет опоненту.

Хорошо. Перехожу в соответствующую тему.

Неактивен

 

#1908 19 May 2010 19:06:32

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Коготь смилодона в сравнении с ягуаром - это было оружие не менее страшное и опасное его клыков ! http://i065.radikal.ru/1005/f8/1789d41d6f8f.jpg

Да, но популятор, был больше ягуара. Хотя наверно его когти  относительно были больше, чем у ягуара. Вобщем я думаю они помогали закрепится на гиганте, как тигр на слоне ( если я ничего не напутал ). Просто тигр с трудом убъёт слона, а смилодон - гораздо быстрее. По-моему так.

Неактивен

 

#1909 19 May 2010 20:28:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Коготь смилодона в сравнении с ягуаром - это было оружие не менее страшное и опасное его клыков ! http://i065.radikal.ru/1005/f8/1789d41d6f8f.jpg

Да, но популятор, был больше ягуара. Хотя наверно его когти  относительно были больше, чем у ягуара. Вобщем я думаю они помогали закрепится на гиганте, как тигр на слоне ( если я ничего не напутал ). Просто тигр с трудом убъёт слона, а смилодон - гораздо быстрее. По-моему так.

Какое уже по счёту это повторение обсуждений охоты смилодона? Vladislav, варианты способов охоты и потенциальных жертв обсуждались уже неоднократно. Перечитывайте темы, не надо опять обсуждать то, что уже обсуждено вдоль и поперёк.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1910 19 May 2010 20:45:48

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus :

Vladislav :

Алекс :

Коготь смилодона в сравнении с ягуаром - это было оружие не менее страшное и опасное его клыков ! http://i065.radikal.ru/1005/f8/1789d41d6f8f.jpg

Да, но популятор, был больше ягуара. Хотя наверно его когти  относительно были больше, чем у ягуара. Вобщем я думаю они помогали закрепится на гиганте, как тигр на слоне ( если я ничего не напутал ). Просто тигр с трудом убъёт слона, а смилодон - гораздо быстрее. По-моему так.

Какое уже по счёту это повторение обсуждений охоты смилодона? Vladislav, варианты способов охоты и потенциальных жертв обсуждались уже неоднократно. Перечитывайте темы, не надо опять обсуждать то, что уже обсуждено вдоль и поперёк.

Меня часто заноситsmile.

Неактивен

 

#1911 19 May 2010 22:42:44

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

У ягуара длинная спина, и длинный хвост поэтому он бегает быстрее смилодона.

"У кошки четыре ноги. Позади у неё длинный хвост". И что с того, что у ягуара длинная спина? Это как-то сказывается на его спринтерских качествах?
И что, кто-то устраивал сравнительные забеги смилодонов и ягуаров с секундомером в руках? smile


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1912 19 May 2010 23:00:11

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Gennadius :

Vladislav :

У ягуара длинная спина, и длинный хвост поэтому он бегает быстрее смилодона.

"У кошки четыре ноги. Позади у неё длинный хвост". И что с того, что у ягуара длинная спина? Это как-то сказывается на его спринтерских качествах?
И что, кто-то устраивал сравнительные забеги смилодонов и ягуаров с секундомером в руках? smile

Да, сказывается! Спина ягуара и вообще современных кошек, как пружина, а значит он мог совершать большые прыжки, а значит быстро  атаковать. Хвост для равновесия. Исходя из этого ягуар бегает быстрее смилодона ( хотя ягуар после промаха добычу не преследует ). Смилодон скорее борец, чем бегун.

Неактивен

 

#1913 20 May 2010 00:01:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Опять приведу пример из спорта людей ,известно вам ,что перекаченный штангист пробежит 30-50 м не хуже поджарого легкоатлета с разрядом КМС ,а это так и есть хотя разница в весе и мышечной массе 30-50% , никто в скорости зверей соревноваться не будет,смилодон засадный хищник , ему достаточно  ускорения в 50км на 30м ,что бы догнать добычу  не ожидающую нападения !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1914 20 May 2010 00:03:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Геннадий, сказывается. Другое дело, что ягуар наиболее кургузый из всех пантерин сегодня, поэтому бегает он не слишком быстро, да и прыгает посредственно. Но быстрее смилодонов с их полумедвежьим сложением, конечно.
Владислав, вряд ли смилодоны были настолько узкими специалистами, чтобы НИКОГДА не охотиться ни на кого, кроме хоботных и ленивцев. Это все-таки кошка. Но макраухения довольно трудная добыча, действительно. Прежде всего потому, что она - одно из очень немногих (если не единственная в мире вообще) крупных копытных, кто умел РЕЗКО менять направление бега и кидаться из стороны в сторону, как заяц. При ее весе под тонну - это впечатляет, конечно. Собственно скорость бега вряд ли была высокой, скорее маневренность играла роль. Не даром ведь она не вымерла с появлением в Ю.А. смилодонов и львов. Вот что значит "школа форораков" smile

Неактивен

 

#1915 20 May 2010 18:23:45

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Опять приведу пример из спорта людей ,известно вам ,что перекаченный штангист пробежит 30-50 м не хуже поджарого легкоатлета с разрядом КМС ,а это так и есть хотя разница в весе и мышечной массе 30-50% , никто в скорости зверей соревноваться не будет,смилодон засадный хищник , ему достаточно  ускорения в 50км на 30м ,что бы догнать добычу  не ожидающую нападения !

Такое телосложение эфективно для охоты на хоботных и ленивцев, а не на макруахению. Поэтому он не мог убивать копытных. Вообще я уже писал про это, но я еще забыл про ширину хоан. Кто-то на форуме писал, что они были узкими. Если это так, то повторюсь, - смилодон не убивал копытных. Хорошим бегунам характерны широкие хоаны. Если я ничего не напутал. Да, и смилодон не был маневреным - из-за короткого хвоста. Смилодон может и бегал со скоростью 50км/час - этого было достаточно для атаки на мегадобычу, но не для атаки на копытных. Лев бегает быстрее, плюс он маневреный из-за длинного хвоста.

Неактивен

 

#1916 20 May 2010 18:27:27

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Miracinonyx :

Геннадий, сказывается. Другое дело, что ягуар наиболее кургузый из всех пантерин сегодня, поэтому бегает он не слишком быстро, да и прыгает посредственно. Но быстрее смилодонов с их полумедвежьим сложением, конечно.
Владислав, вряд ли смилодоны были настолько узкими специалистами, чтобы НИКОГДА не охотиться ни на кого, кроме хоботных и ленивцев. Это все-таки кошка. Но макраухения довольно трудная добыча, действительно. Прежде всего потому, что она - одно из очень немногих (если не единственная в мире вообще) крупных копытных, кто умел РЕЗКО менять направление бега и кидаться из стороны в сторону, как заяц. При ее весе под тонну - это впечатляет, конечно. Собственно скорость бега вряд ли была высокой, скорее маневренность играла роль. Не даром ведь она не вымерла с появлением в Ю.А. смилодонов и львов. Вот что значит "школа форораков" smile

Ну... Однозначно сказать нельзя, но столь длинные сабельные клыки указывают на то, что он был специалистом на очень большую добычу.

Неактивен

 

#1917 29 May 2010 22:22:29

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://shish02.livejournal.com/31784.html#cutid1 Перевод фрагмента статьи Берты по грасилисам Флориды

 

#1918 30 May 2010 01:47:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Cпасибо за перевод!
Отправил Вам письмо, Shish, посмотрите почту.

Неактивен

 

#1919 31 May 2010 11:45:37

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

shish02 :

http://shish02.livejournal.com/31784.html#cutid1 Перевод фрагмента статьи Берты по грасилисам Флориды

Спасибо, очень хороший перевод. Я много нового узнал про Smilodon gracilis.

Неактивен

 

#1920 03 June 2010 15:59:35

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://shish02.livejournal.com/32095.html#cutid1 продолжение о грасилисах

 

#1921 07 June 2010 02:26:28

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Смилодоны (Smilodon)

Юлиус Чётоньи "загнал" смилодона грацилиса на дерево - а ля ягуар. Сомневаюсь я, однако, в такой способности этого зверя...
http://s43.radikal.ru/i102/1006/92/ef9fae47f669t.jpg

Отредактировано Gennadius (07 June 2010 02:26:50)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1922 07 June 2010 10:13:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я тоже. hmm
Бред по-моему, даже если это грацилис. Что делать с такими клыками на деревьях? - Обезьян на них накалывать, по одной на каждый клык? Да и не сможет он влезть, в любом случае, тем более - ТАК. Вы видели, как львы пыхтят, когда по НАКЛОННЫМ стволам карабкаются? Будучи подростками? - Так у них еще и хвосты есть, которыми они, как пропеллерами крутят, пытаясь равновесие сохранить. Чем крутить смилодону? Ушами?
Бредит иносранец. Да еще и ягуарскую окраску ему влепил - вообще маразм.

Неактивен

 

#1923 07 June 2010 14:53:28

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Смилодоны (Smilodon)

Так я ж и говорю - "полный а ля ягуар" smile
А финты крутить ему точно нечем - ухи малые, хвость тоже.
И по такой тонкой палке он лезет, что сразу возникает опасение - ох, свалится, бедолага! Или грацилис вот-вот возопит что-то типа "снимите меня отсюдава! Разобьюсь ведь на хрен!".
Нет, всё же художники (даже такие талантливые и грамотные как Чотоньи) иногда выдают удивительные перлы. Полёт вдохновения и собственные фантазии у них часто побеждают скуку научного подхода.

Отредактировано Gennadius (07 June 2010 14:55:42)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1924 07 June 2010 20:34:56

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Дык он же грацильный, а значит спокойно может лазить по деревьям. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1925 08 June 2010 16:50:41

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus :

Дык он же грацильный, а значит спокойно может лазить по деревьям. smile

Но исключительно по грацильным! wink


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry