Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 18 May 2010 22:32:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

И почему тогда в армии больше овчарок и малинуа чем питов?

 

#202 18 May 2010 22:39:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Lina :

Victor :

квартиры охранять и от нападения защищать должны  другие собаки - не мешайте все в одну кучу

Собака должна быть собакой! Не считая различную мелочь.
Прежде, чем мне что-то доказывать(повторяюсь), походите на дресс площадки и посмотрите на работу собак, которых Вы называете "служебниками". Которые опсыкаются и... от страха при работе по защите. И тогда можете умничать дальше.

только разбегусь подальше и побегу смотреть на дресс. площадку как опсыкаются овчарки что быть достойным разговаривать с таким светилой как Lina

Отредактировано Victor (18 May 2010 22:41:39)

Неактивен

 

#203 18 May 2010 22:51:43

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

Лина, амбулей использовали для охраны ранчо, в том числе и от бродяих псов - это ни есть драка между себе подобными? На юге США устраивали бои между амбулем и несколькими собаками. Поэтому иногда собаку называют даже пит-бульдог.
И на кабана с ним ходят и пишут что у этой собаки хорошо развит охотничий инстинкт.

Но не для боев! Ам.буль выставляющийся на бои и обученный убивать, в жизнь не переключится в своре на другую собаку, его заклинит на одной. И на юге США в тот момент были бульдоги совершенно другими, не такими как сейчас.Они были мелкие и весили 29 кг.
Так где видео подтверждающее это?

 

#204 18 May 2010 22:53:56

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Crazy Zoologist :

И почему тогда в армии больше овчарок и малинуа чем питов?

Вы считали по головам? У нас на Казантип спецназ со стаффами приеджал )

 

#205 18 May 2010 23:02:50

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Lina :

Victor :

квартиры охранять и от нападения защищать должны  другие собаки - не мешайте все в одну кучу

Собака должна быть собакой! Не считая различную мелочь.
Прежде, чем мне что-то доказывать(повторяюсь), походите на дресс площадки и посмотрите на работу собак, которых Вы называете "служебниками". Которые опсыкаются и... от страха при работе по защите. И тогда можете умничать дальше.

только разбегусь подальше и побегу смотреть на дресс. площадку как опсыкаются овчарки что быть достойным разговаривать с таким светилой как Lina

Ну да..светилы те, кто сидит за компом и не видит ничего собственными глазами.Но за то яро спорят и доказывают.Не воспитавши и не добившись от своей собаки ничего.

Отредактировано Lina (18 May 2010 23:03:39)

 

#206 18 May 2010 23:20:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Lina :

Victor :

Lina :


Собака должна быть собакой! Не считая различную мелочь.
Прежде, чем мне что-то доказывать(повторяюсь), походите на дресс площадки и посмотрите на работу собак, которых Вы называете "служебниками". Которые опсыкаются и... от страха при работе по защите. И тогда можете умничать дальше.

только разбегусь подальше и побегу смотреть на дресс. площадку как опсыкаются овчарки что быть достойным разговаривать с таким светилой как Lina

Ну да..светилы те, кто сидит за компом и не видит ничего собственными глазами.Но за то яро спорят и доказывают.Не воспитавши и не добившись от своей собаки ничего.

во первых с чего вы взяли что я не воспитал своих собак?
во-вторых чего по вашему я должен был от них добиться?

Для вашего сведения я был на дресс. площадке и своей собакой и не только и видел как питы бегут на другую собаку вместо того, что бы бежать на человека...

как буд то я тут один спорю без Вас сам с собой, Вы то сами чем тут занимаетесь?

Неактивен

 

#207 18 May 2010 23:31:00

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Я говорю о том, что питбуль зарекомендовал себя не только, как боец. Да и тут вообще в какую тему о породе не зайди..все сводится к боям. Вы в каком веке живете?

Еще один очень известный питбуль - BEATEN JUST ERICK ( CEDARBROOK`S SMILEY United States Х SOLDIERS OF FORTUNE`S MALA JR. )
Его послужной список:

Вице-Чемпион Краснодара, Невинномыска по РР,
АПС1 квалификация +подтверждение квалификации
Лучшая защита на АПС1-1 место С-Пб
Лучшая защита АПС1 -3 место Москва
Управляемая городская собака
Защитная городская собака
на соревнованиях по ЗС 1-1 степень,1 место; ЗС2-1 степень, 1 место

Мнение хозяйки Эрика:
Очень многие питмены считают -что пит только для боев и другого предназначения не может быть....Иначе это шавка. Грустно.
Моя собака от чисто "рабочих"( в пите)и очень известных собак.Но я не хочу заниматься боями и нашла другое применение моей собаке.Вот от этого у многих и идет непонимание,а порой даже и агрессия.
Если раньше приходил пит на занятия,то никогда не было проблемы научить его работать.С послушанием при раздражители-да,приходилось попотеть,НО с защитной частью-никогда.

 

#208 18 May 2010 23:38:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Lina :

Я говорю о том, что питбуль зарекомендовал себя не только, как боец. Да и тут вообще в какую тему о породе не зайди..все сводится к боям. Вы в каком веке живете?

Еще один очень известный питбуль - BEATEN JUST ERICK ( CEDARBROOK`S SMILEY United States Х SOLDIERS OF FORTUNE`S MALA JR. )
Его послужной список:

Вице-Чемпион Краснодара, Невинномыска по РР,
АПС1 квалификация +подтверждение квалификации
Лучшая защита на АПС1-1 место С-Пб
Лучшая защита АПС1 -3 место Москва
Управляемая городская собака
Защитная городская собака
на соревнованиях по ЗС 1-1 степень,1 место; ЗС2-1 степень, 1 место

Мнение хозяйки Эрика:
Очень многие питмены считают -что пит только для боев и другого предназначения не может быть....Иначе это шавка. Грустно.
Моя собака от чисто "рабочих"( в пите)и очень известных собак.Но я не хочу заниматься боями и нашла другое применение моей собаке.Вот от этого у многих и идет непонимание,а порой даже и агрессия.
Если раньше приходил пит на занятия,то никогда не было проблемы научить его работать.С послушанием при раздражители-да,приходилось попотеть,НО с защитной частью-никогда.

защитная часть - это лишь часть, это очень узко
я например, видел как бельгиец работает: приклеился к фигуранту, ходит за ним, ни чего не делает, только то в бег - сразу хватка, тут останавливается, овчарка тут же отпускает и следует дальше и т.д. - очень впечатляет. Найду видео-дам ссылку

вот мнение дрессировщика по поводу минусов бойцовых собак как охраны:
"Собаки почти неуправляемы в стычках со своими четвероногими сородичами, но абсолютно доброжелательны к людям и готовы ласкаться к первому встречному. Хлопот много, а толку никакого. Как защитник и сторож - ноль без палочки. Такой пес даже не лает (как это сделала бы любая уважающая себя овчарка), когда в квартиру заходит незнакомец, и, если верить газетным выдержкам, способен загрызть разве что собственного хозяина. Начать самостоятельное "растравливание", тем более с развития "мертвой" хватки на палку, тряпку и рукав, - значит усугубить положение дел. Результаты таких дрессировок могут быть до смешного плачевными.
Любому мало-мальски знакомому с особенностями этих пород человеку не составит труда войти в дом и, подставив палку, на которой повиснет обученный крепкой хватке сторож, отнести его и запереть в укромном месте, например в туалете или ванной; и на улице, дав возможность вцепиться в тряпку или снятую куртку, раскрутить пса вокруг себя и либо забросить его за ограду, где он будет продолжать усердно трепать тряпку, либо ударом об угол или дерево переломить ему хребет."

Отредактировано Victor (18 May 2010 23:39:04)

Неактивен

 

#209 19 May 2010 00:12:14

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Lina :

Я говорю о том, что питбуль зарекомендовал себя не только, как боец. Да и тут вообще в какую тему о породе не зайди..все сводится к боям. Вы в каком веке живете?

Еще один очень известный питбуль - BEATEN JUST ERICK ( CEDARBROOK`S SMILEY United States Х SOLDIERS OF FORTUNE`S MALA JR. )
Его послужной список:

Вице-Чемпион Краснодара, Невинномыска по РР,
АПС1 квалификация +подтверждение квалификации
Лучшая защита на АПС1-1 место С-Пб
Лучшая защита АПС1 -3 место Москва
Управляемая городская собака
Защитная городская собака
на соревнованиях по ЗС 1-1 степень,1 место; ЗС2-1 степень, 1 место

Мнение хозяйки Эрика:
Очень многие питмены считают -что пит только для боев и другого предназначения не может быть....Иначе это шавка. Грустно.
Моя собака от чисто "рабочих"( в пите)и очень известных собак.Но я не хочу заниматься боями и нашла другое применение моей собаке.Вот от этого у многих и идет непонимание,а порой даже и агрессия.
Если раньше приходил пит на занятия,то никогда не было проблемы научить его работать.С послушанием при раздражители-да,приходилось попотеть,НО с защитной частью-никогда.

защитная часть - это лишь часть, это очень узко
я например, видел как бельгиец работает: приклеился к фигуранту, ходит за ним, ни чего не делает, только то в бег - сразу хватка, тут останавливается, овчарка тут же отпускает и следует дальше и т.д. - очень впечатляет. Найду видео-дам ссылку

вот мнение дрессировщика по поводу минусов бойцовых собак как охраны:
"Собаки почти неуправляемы в стычках со своими четвероногими сородичами, но абсолютно доброжелательны к людям и готовы ласкаться к первому встречному. Хлопот много, а толку никакого. Как защитник и сторож - ноль без палочки. Такой пес даже не лает (как это сделала бы любая уважающая себя овчарка), когда в квартиру заходит незнакомец, и, если верить газетным выдержкам, способен загрызть разве что собственного хозяина. Начать самостоятельное "растравливание", тем более с развития "мертвой" хватки на палку, тряпку и рукав, - значит усугубить положение дел. Результаты таких дрессировок могут быть до смешного плачевными.
Любому мало-мальски знакомому с особенностями этих пород человеку не составит труда войти в дом и, подставив палку, на которой повиснет обученный крепкой хватке сторож, отнести его и запереть в укромном месте, например в туалете или ванной; и на улице, дав возможность вцепиться в тряпку или снятую куртку, раскрутить пса вокруг себя и либо забросить его за ограду, где он будет продолжать усердно трепать тряпку, либо ударом об угол или дерево переломить ему хребет."

Так посматрите видео питов про которых я сказала, а Вы все про своих овчарок ))

А вот мнение довольно таки известного дрессировщика И.Гайя:

АМЕРИКАНСКИЕ ПИТБУЛЬТЕРЬЕРЫ В ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЕ.
Первый раз статья была опубликована в Sporting Dog (№3) 1997 г.
(журнал о питбулях),второй раз в журнале "Друг" № 11-12,2000 г.

Автор И.Гай

Цель дрессировки защитной городской собаки - подготовить не собаку-убийцу, а собаку-защитника, дающего время на то, что бы оценить ситуацию и принять решение.

Я убежден, что питбули предназначены для единоборства(боёв), и, по большому счету, должны использоваться только так. Но для меня очевиден факт, что иметь матчевую собаку - это значит посвятить ей не только свободное время, но и всю жизнь (Я подчеркиваю - матчевую, но не собаку для уличных драк и побед над кошками). Такое может позволить себе далеко не каждый. Кроме того, готовить питбуля к соревнованию может и должен только профессионал.
Но что делать большинству людей, которые выбрали эту породу, отдавая дань уважения ее героическому прошлому, но неприемлющиму идею собачьих боев? Эту собаку (на ее родине в Америке) используют для шоу-выставок. Ее используют в соревнованиях по перетягиванию тяжестей. Ее используют как собаку-компаньона (и лучшей собаки не придумать). Но, на мой взгляд, если уж питбуля не использовать для боев, то лучшее применение этой собаки - защитная служба. Я считаю, что равных, по быстроте обучения и стабильности работы в этой сфере, питбулю нет.
К сожалению, на сегодняшний день в нашей стране сложилась парадоксальная ситуация - служебные собаки (овчарки, доберманы, ризены и т.д.), в большинстве случаев, непригодны к реальной борьбе с человеком. Проще говоря, в экстремальной ситуации владельцам нельзя рассчитывать на их помощь. Это объясняется тем, что разведение служебных пород велось и ведется, в основном, по экстерьерным признакам, без учета рабочих качеств собак.
Здравые принципы отбора рабочих собак, которые пыталась внедрить ранее существовавшая система ДОСAАФ, а именно, - обучение собак и допуск к разведению после сдачи определенных нормативов по рабочим качествам, были девальвированы тем, что дипломы, подтверждающие те или иные качества собаки (ОКД., ЗКС), можно было купить практически на любой дрессировочной площадке или на Птичьем рынке. Кроме того, методика обучения собак защитной службе в ДОСААФ-овской системе не отвечала реалиям времени, т.к. была рассчитана на собак, прошедших генетический отбор в питомниках МВД
и ВС, где на то время была возможность ранней выбраковки собак со слабым типом высшей нервной деятельности. А у основной массы владельцев служебных собак поголовье, как правило, ниже среднего уровня. Это отступление необходимо для того, чтобы понять, почему бойцовые собаки серьезно потеснили служебных в охране и защите. Здесь причина проста - даже первые бойцовые собаки (возможно, далеко не лучшие представители породы) имели солидный "генетический запас" разведения именно по работе, что какое-то время с лихвой компенсировало все недостатки нашего любительского разведения. Увы, сегодня можно констатировать тот факт, что многие стаффорды и некоторые питбули утратили свои рабочие качества.
Кстати, если говорить о стаффордшир-терьерах, то я считаю, что эта порода отлично подходит для защитной службы. Но то, что этих собак пытаются использовать в ринге, для меня непонятно. Есть владельцы стаффов, которые с щенячьего возраста поощряют драчливость в своих собаках. Странно, что люди не понимают, что вовремя начав обучение защитной службе, можно вырастить прекрасного
охранника, а не горе-бойца, способного калечить лапы дворовых собак, но через 10 минут ложащегося даже перед средним питом.
Безусловно, что и среди служебных пород есть собаки отлично работающие в защитной службе, но это скорее исключение, чем правило. Есть еще собаки экзотических для нашей страны пород -Фила-Бразильера, Аргентинские доги, шар-пеи, которые должны бы отлично работать на защитной службе (если верить рекламе), но практика показывает, что это далеко не так.
Cледует сказать несколько слов о самой защитной службе. Как было отмечено выше, традиционная (ДОСААФ-овская) система подготовки рассчитана на определенный тип собак, а самое главное, не дает те навыки, которые необходимы собаке в современной городской жизни. В связи с этим возникла т.н. "альтернативная" дрессировка, которая учитывает особенности имеющихся у горожан собак. В ее основу легла ситуативная дрессура, т.е. для собаки моделируется ситуация и ее обучают действиям, которые необходимы в данных условиях. Т.о.- собака не меняет своего поведения в обычных условиях, но при возникновении известной для собаки ситуации, она начинает работать так, как ее учили. Существуют еще несколько видов защитной подготовки. Но они весьма эксклюзивные. Обычно, в результате такой дрессуры, владелец собаки получает социально опасное животное предназначенное скорее для нападения, чем для защиты. (Пример - подготовка, описанная во втором номере журнала Sporting Dog). Поэтому такие методы не могут и не должны применяться для подготовки городских защитных собак.Чтобы понять это, представим ситуацию, когда случайный прохожий, поравнявшись с Вами, поскальзывается и, взмахнув руками, падает или опирается на
Вас. Собака, наверняка, воспримет такие действия, как нападение на хозяина. И здесь будет важно какими травмами отделается "нападающий". Если собака работает "в руку", то весь разговор можно будет свести к денежной компенсации за укус, а если собака поставлена в пах... . Напомню
еще раз, цель дрессировки защитной городской собаки - подготовить не собаку-убийцу, а собаку-защитника, дающего время на то, чтобы оценить ситуацию и принять решение (вступить в борьбу, убежать, или ...).
Чисто технически, при наличии соответствующего снаряжения, хватку можно поставить практически в любое место, и для мало-мальски грамотного дрессировщика это проблемы не представляет.
Теперь вернемся к основной теме -Американскому питбультерьеру. Почему классифицируя собак по рабочим и защитным качествам я ставлю питбуля на первое место? Те, у кого есть пит, меня поймет. В этом сыграло -огромную роль то, что
многие поколенияэтих собак разводили только по РАБОЧИМ качествам.Генетический фундамент,заложенный в породу,до сих пор не
может разрушить даже наше российское любительское разведение.
Бывает так,что,начав обучаться защитной службе,собака не сразу понимает,что от нее требуется.Здесь надо напомнить,что
изначально пит-буль очень доброжелателен к людям. Но поняв, что от него хочет хозяин, пита уже не остановить. Я имею ввиду не то, что питбуль будет рвать всех подряд. Я хочу сказать, что он будет делать то, что от него хочет хозяин.
Важный момент, на который необходимо обратить внимание, - взаимоотношение между хозяином и пит-булем. Я противник выработки у пита строгого послушания, потому что это будет связано с ломкой характера собаки, и, в результате, это уже будет не пит. Соответственно, отношения с питбулем нужно строить на уровне заинтересованности собаки в общении с Вами. Для этого необходимо хорошее понимание мотивов и действий собаки. Конечно, необходимо верно установить правила поведения и иерархию в семье. Собака должна четко знать свое положение - кто лидер, а кто ведомый. Это, как правило, несложно.
Из вышесказанного следует, что пит-буль - собака не для начинающих. Если со служебными собаками можно и нужно заниматься жестко, вырабатывая у них четкое послушание, то в работе с пит-булями это недопустимо. Занятия по общему послушанию нужно проводить мягко, используя заинтересованность собаки в общении, интерес к игре и т.п. Благодаря высокому интеллекту, собака быстро обучается. Но в стрессовой ситуации все выработанные рефлексы тормозятся и собака становится неуправляемой. Поэтому задача владельца всячески предотвращать возникновение ситуаций, когда собака перевозбуждается. С другой стороны, это
это же свойство к "отключению" от происходящего и концентрации на поставленной
задаче можно и нужно использовать в ситуативной дрессировке.В результате получается собака, которая ведет себя спокойно и дружелюбно в любой обстановке, но при возникновении "знакомой" ситуации мгновенно переходит в состояние активной агрессии. Причем, обычно питбуль только первую хватку делает в то место, которое его учили (например, рукав). Дальше собака пытается укусить туда, где, по ее мнению, укус будет эффективнее. При правильной дрессировке в быстроте оценки ситуации и четкой реакции на происходящее равных питбулю нет.
Мне могут возразить: " Зачем все это? Есть служебные собаки, они больше, сильнее, а гейма в схватке с человеком не надо, вот пусть служебные и охраняют". Да это так, но из своего опыта я знаю, что питбуля легче всего научить работать по ситуации.

 

#210 19 May 2010 00:58:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

И.Гайя: Но что делать большинству людей, которые выбрали эту породу, отдавая дань уважения ее героическому прошлому, но неприемлющиму идею собачьих боев? Просто купите себе другую собаку и не морочте голову другим .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#211 19 May 2010 01:01:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Lina :

Crazy Zoologist :

Лина, амбулей использовали для охраны ранчо, в том числе и от бродяих псов - это ни есть драка между себе подобными? На юге США устраивали бои между амбулем и несколькими собаками. Поэтому иногда собаку называют даже пит-бульдог.
И на кабана с ним ходят и пишут что у этой собаки хорошо развит охотничий инстинкт.

Но не для боев! Ам.буль выставляющийся на бои и обученный убивать, в жизнь не переключится в своре на другую собаку, его заклинит на одной. И на юге США в тот момент были бульдоги совершенно другими, не такими как сейчас.Они были мелкие и весили 29 кг.
Так где видео подтверждающее это?

На Ютубе есть ролики ,да и на форуме в теме тоже есть,откуда такие данные о весе амбулей 29кг?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#212 19 May 2010 01:53:05

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

И.Гайя: Но что делать большинству людей, которые выбрали эту породу, отдавая дань уважения ее героическому прошлому, но неприемлющиму идею собачьих боев? Просто купите себе другую собаку и не морочте голову другим .

Мои собаки не кидаются на в-ках и не жрут друг друга. Ведя себя адекватно, так что по поводу заводить кому или нет..Вопрос спорный.

 

#213 19 May 2010 01:54:25

Lina
Забанен

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

Lina :

Crazy Zoologist :

Лина, амбулей использовали для охраны ранчо, в том числе и от бродяих псов - это ни есть драка между себе подобными? На юге США устраивали бои между амбулем и несколькими собаками. Поэтому иногда собаку называют даже пит-бульдог.
И на кабана с ним ходят и пишут что у этой собаки хорошо развит охотничий инстинкт.

Но не для боев! Ам.буль выставляющийся на бои и обученный убивать, в жизнь не переключится в своре на другую собаку, его заклинит на одной. И на юге США в тот момент были бульдоги совершенно другими, не такими как сейчас.Они были мелкие и весили 29 кг.
Так где видео подтверждающее это?

На Ютубе есть ролики ,да и на форуме в теме тоже есть,откуда такие данные о весе амбулей 29кг?

Тех годов? Чудом сохранившиеся?

 

#214 19 May 2010 03:05:46

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Американский питбультерьер

Я читаю эту тему с момента возникновения спора о том должнили пити виставлятса на бой или нет, где linа придерживалас мнения что бой питов в наши дни потерял всякую смисл и не имеет права на сушествование а все осталние участники спора даказивали что
без боев невозможна сохранят эту породу в рабочеи форме.судя по последному посту linа ана тоже сагласна стем что если пит является привлекателной породои для исползования во многих сферах применения собак эта благадаря таму что ветой породе отбор шол по рабочим признакам(тоест с помошю боев) и следователна для сохраненя породи без изменения нужна оставит без изменения принцип отбора. Об этом говоритса и в последнем посте linа вцелом и в частности в этом отрезке:


"Почему классифицируя собак по
рабочим и защитным качествам я
ставлю питбуля на первое место ?
Те, у кого есть пит, меня поймет. В
этом сыграло -огромную роль то,
что
многие поколенияэтих собак
разводили только по РАБОЧИМ
качествам .Генетический
фундамент,заложенный в
породу,до сих пор не
может разрушить даже наше
российское любительское
разведение "
по моему уже спорит неачом,виходит что и linа согласна с осталними что достоинство питбулей(безстрашие,крепкая нервная система, физическая виносливост и сила, и.т.д,) заслуга отбора по рабочим качествам и чтоби не потерят эти достоинства отбор должен итти темиже методами какими шел до сегоднишного дня.

Неактивен

 

#215 19 May 2010 09:31:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Правильно делают мусульмани ,что баб не допускают к многим мужским делам ,у них и собаки сохраняться в том первоначальном виде ,для чего их выводили . Вывод: нада принять закон запрещающий женщинам заниматься и держать рабочих собак, для них есть мопсы и другая подобная мелочь!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#216 19 May 2010 23:42:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

сегодня на улице видел охрененного пита, таких раньше не видел - небольшой (см. 40 наверное), не коренастый, но при этом рельефные сухие мышци - похож на тех, что показывал Haze, только уши купированные. Прям произвел впечатление. Даже задумался о таком

Неактивен

 

#217 20 May 2010 00:19:16

Vital8
Гость

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

Правильно делают мусульмани ,что баб не допускают к многим мужским делам ,у них и собаки сохраняться в том первоначальном виде ,для чего их выводили . Вывод: нада принять закон запрещающий женщинам заниматься и держать рабочих собак, для них есть мопсы и другая подобная мелочь!

Ага,бабы у них с поясами по метро шастают.Linu зря забанили-у неё серьёзный опыт в воспитании собак.Оскорбляла она не больше,чем её.

 

#218 20 May 2010 00:23:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Vital8 :

Алекс :

Правильно делают мусульмани ,что баб не допускают к многим мужским делам ,у них и собаки сохраняться в том первоначальном виде ,для чего их выводили . Вывод: нада принять закон запрещающий женщинам заниматься и держать рабочих собак, для них есть мопсы и другая подобная мелочь!

Ага,бабы у них с поясами по метро шастают.Linu зря забанили-у неё серьёзный опыт в воспитании собак.Оскорбляла она не больше,чем её.

Где ее оскорбляли? Это было начало конфликта ,таких случаев на форуме много было , тем более после предупреждения ,она не признала свою ошибку . Форум не для выяснения отношений.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#219 20 May 2010 00:57:10

Vital8
Гость

Re: Американский питбультерьер

Её ошибка в том,что она считает-пит не только для боёв.Моё мнение-пит,работающий по человеку-рабочая собака.А человек,добившийся этого неслабо понимает в дрессуреКак уживаются кобели вместе?Вот о чём надо было с ней общаться.А тем,кто с ней спорил-умный знает,когда остановиться.Бульдоги 200 лет не видели быков-они что не рабочие?

 

#220 20 May 2010 01:19:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Я б не хотела чтоб питбулей использовали как охранную собаку. Зачем? Чтоб при охране она глотку нечаянно перегрызла человеку за считанные минуты?
В моём дворе жил питбуль. Его хозяин занимался собачьими боями.
И мне было спокойно от того, что этот пёс не кидался на людей. И абсолютно не обижал детей.
Очень уравновешенный был. Он не любил только кобелей и кошек.
Было б дурно, если бы питбуль и на собак кидался и на людей. Даже если б этих самых питбулей обучали нападать в нужный момент. Не! Пускай лучше питы остаются питами и не касаются людей.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#221 20 May 2010 01:47:17

Vital8
Гость

Re: Американский питбультерьер

А то что амбуль работает по человеку,Вас не напрягает?Думаю,в Англии тоже боялись что они будут людям носы отрывать и порода почти исчезла.При запрете основного применения надо искать новые-так сохранится порода.А собачии бои запрещены-это закон.

 

#222 20 May 2010 01:51:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Vital8 :

А то что амбуль работает по человеку,Вас не напрягает?Думаю,в Англии тоже боялись что они будут людям носы отрывать и порода почти исчезла.При запрете основного применения надо искать новые-так сохранится порода.А собачии бои запрещены-это закон.

Вот именно. Более чем достаточно пород собак, которые предназначены для охраны людей. Зачем расширять этот список?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#223 20 May 2010 01:52:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

А по поводу исчезновения породы. Ну не исчезли же никто! Что об этом постоянно страдать?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#224 20 May 2010 02:22:21

Vital8
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ириша :

Vital8 :

А то что амбуль работает по человеку,Вас не напрягает?Думаю,в Англии тоже боялись что они будут людям носы отрывать и порода почти исчезла.При запрете основного применения надо искать новые-так сохранится порода.А собачии бои запрещены-это закон.

Вот именно. Более чем достаточно пород собак, которые предназначены для охраны людей. Зачем расширять этот список?

Список расширять не надо-питы и стафы давно в нём.
Породы не исчезают только для тех,кто думает что бульдога воспитать легко и его место на диване.Алекс в чём-то прав.

 

#225 20 May 2010 09:52:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Vital8 :

А то что амбуль работает по человеку,Вас не напрягает?Думаю,в Англии тоже боялись что они будут людям носы отрывать и порода почти исчезла.При запрете основного применения надо искать новые-так сохранится порода.А собачии бои запрещены-это закон.

Vital8 , где запрещены? Азия ,Индия ,Ю. Америка, Африка ,то есть официально запрещены в 1% типа цивилизованых государств  где разрешены браки голубых, розовых,фетишистов и зоофилов-эти уроды на искоренение бойцовых пород собак не повлияют ! А то что пит опасен для людей сами знаете ( полное отсутствие инстинкта самосохранения ) вот это должно быть запрещено законом ,пусть лучше перетягивает тяжести ! Меня раздражает другое ,то что хозяйва  бариги имея выставочных питов ,при продаже с восхищением расказывают о бойцовых качествах ,а на форумах кричат ,что люди сволочи пускают на бои своих собак ,он не имеют морального права искореняя породу упоминать приставку ПИТ ( ЯМА- БОЕЦ).  Есть шоу реслинг ,можна для подержания имиджа породы делать тестовые ролики -это не смертельно , и не так опасно как в случаи нападения пита на взрослого дядьку,когда тот подставив рукав в куртке, возмет вашего питомца  за задние лапы  и шмякнет об асфальт,а потом достанет нож или волыну и .... обеим.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry