Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 15 May 2010 19:23:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Но тагда эти собаки никак не похожи.показаная вами карс узкая собака, с очен узким кончиком морди, високоногая и легкая а та собака на фото каторого я дал ссылку очен мошная собака, с глубокои грудю, глубина груди болше палавини висати в холке из за етого при росте 74 см весит 85 кг.я папитаюс наити другое фото етой собаки чтоби лучше разглядели ево

Неактивен

 

#377 15 May 2010 20:11:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Неактивен

 

#378 15 May 2010 23:32:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

кангал тащит трактор

http://www.youtube.com/watch?v=Otqe2g0MROQ

Неактивен

 

#379 18 May 2010 13:12:23

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Victor :

кангал тащит трактор

http://www.youtube.com/watch?v=Otqe2g0MROQ

Красавец!  Ничего не скажешь!

У меня вопрос к знающим людям.
Ответьте, пожалуйста, северо-кавказский волкодав-это официально зарегистрированная порода или кавказская овчарка и северо-кавказский волкодав это одно и тоже? Очень много мнений, даже в литературе есть противоречия и разногласия. Я не приверженец называть таких собак овчарками, поэтому своего предпочитаю называть алабаем, хотя не знаю на сколько это правильно.

 

#380 18 May 2010 13:55:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Nika а предки вашеи собаки из среднеиазии или из кавказа?

Неактивен

 

#381 18 May 2010 14:54:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Nika :

Victor :

кангал тащит трактор

http://www.youtube.com/watch?v=Otqe2g0MROQ

Красавец!  Ничего не скажешь!

У меня вопрос к знающим людям.
Ответьте, пожалуйста, северо-кавказский волкодав-это официально зарегистрированная порода или кавказская овчарка и северо-кавказский волкодав это одно и тоже? Очень много мнений, даже в литературе есть противоречия и разногласия. Я не приверженец называть таких собак овчарками, поэтому своего предпочитаю называть алабаем, хотя не знаю на сколько это правильно.

Алабаи из Туркменистана , Кавказкие овчарки имеют много местных названий ,официального названия волкодав  нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#382 18 May 2010 16:48:37

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Моя собака-конфискат.  Его щенком пытались ввезти на территорию Украины без документов из Туркменистана (из Талимарджан, не знаю, если честно, город это или поселок). Везли для питомника. Наш друг работающий  на таможне, привез его нам.  У нас нет документов, поэтому не знаю кто  его предки. 
По поводу официального названия-волкодав, я знаю что есть только одно- ирландский волкодав.
Извините если неправильно сформулировала вопрос.
Меня интересует только одно: Азиатская овчарка и кавказская-это разные породы и стандарты у них тоже разные. К какой из этих пород относят северо-кавказского волкодава(как его называют). По внешним данным он больше похож на азиата, но гораздо крупнее.

Отредактировано Nika (18 May 2010 17:08:38)

 

#383 18 May 2010 17:58:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Nika северокавказский волкодав пака ише не признанная порода, базой для етой породи послужили кавказские короткошерстние чабанские собаки разних типов, в малих количествах били прилити крови азиатов, КО и несколких немецких догов.
Что касаетса размеров азиати тоже бивают очен болшими, вес некоторих превишает 100 кг.

Неактивен

 

#384 18 May 2010 18:50:29

Nika
Гость

Re: Волкодавы

GERGE огромное Вам спасибо! Теперь хоть понятно.

http://prodam.slando.dn.ua/donetsk_city … 22151.html

 

#385 18 May 2010 19:40:30

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Я просмотрела все сообщения этой темы, и как к людям знающим о собаках все, хочу обратиться за советом.
Мой "плюшевый медведь" совсем не поддается дрессировке! Не знаю, как бороться с его характером. Обращалась в клуб за помощью, посоветовали нанять опытного кинолога-дрессировщика. Наняли, после 8-ми занятий дрессировщик сказал:"Случаи когда собаки абсолютно не поддаются дрессировке очень редкие, но это именно ваш случай".
Мне иногда кажется, что Сер Гордон понимает все , но делает только то, что он хочет.
На поводке он ходить не любит, специально плетется на нем как сонная муха, чуть стоит отпустить, резко появляется энергия, которую потом не унять!  Если вдруг двери вольера оказываются закрытыми он начинает громить вольер! Если меня нет и еду ему выносит кто то другой, он никогда не ест. Как то меня не было дома два дня, так он эти два дня вообще не ел. И вообще у него скверный и своенравный характер. Если мы гуляем на площадке с другими собаками, то все собаки выше 40см. вызывают в нем агрессию! Приходится держать на поводке, зато маленьких собачек он очень любит. Хозяева собак общаться со мной могут только на расстоянии, потому что он никого ближе чем на метр ко мне не подпускает. Есть ли какие нибудь радикальные методы перевоспитания?!  Может я что то делаю не так? Опыта обращения с такими собаками у меня мало.

 

#386 18 May 2010 19:51:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Nika :

Я просмотрела все сообщения этой темы, и как к людям знающим о собаках все, хочу обратиться за советом.
Мой "плюшевый медведь" совсем не поддается дрессировке! Не знаю, как бороться с его характером. Обращалась в клуб за помощью, посоветовали нанять опытного кинолога-дрессировщика. Наняли, после 8-ми занятий дрессировщик сказал:"Случаи когда собаки абсолютно не поддаются дрессировке очень редкие, но это именно ваш случай".
Мне иногда кажется, что Сер Гордон понимает все , но делает только то, что он хочет.
На поводке он ходить не любит, специально плетется на нем как сонная муха, чуть стоит отпустить, резко появляется энергия, которую потом не унять!  Если вдруг двери вольера оказываются закрытыми он начинает громить вольер! Если меня нет и еду ему выносит кто то другой, он никогда не ест. Как то меня не было дома два дня, так он эти два дня вообще не ел. И вообще у него скверный и своенравный характер. Если мы гуляем на площадке с другими собаками, то все собаки выше 40см. вызывают в нем агрессию! Приходится держать на поводке, зато маленьких собачек он очень любит. Хозяева собак общаться со мной могут только на расстоянии, потому что он никого ближе чем на метр ко мне не подпускает. Есть ли какие нибудь радикальные методы перевоспитания?!  Может я что то делаю не так? Опыта обращения с такими собаками у меня мало.

Аборигены не для города ,у Вас рабочая собака,ей нада свобода .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#387 18 May 2010 20:01:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Nika вкаком возрасте ваша собака?

Неактивен

 

#388 19 May 2010 10:35:49

Nika
Гость

Re: Волкодавы

GERGE :

Nika вкаком возрасте ваша собака?

Гордону сейчас 1 год и 8 месяцев.

 

#389 19 May 2010 11:43:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Волкодавы

Nika, А можно фотографию вашей собачки? Очень любопытно!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#390 19 May 2010 12:26:10

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Ириша :

Nika, А можно фотографию вашей собачки? Очень любопытно!

Аватар и есть фото моей собаки и меня этой зимой.

 

#391 19 May 2010 13:51:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Nika :

GERGE :

Nika вкаком возрасте ваша собака?

Гордону сейчас 1 год и 8 месяцев.

Мое мнение поменять характер в таком возрасте уже нельзя,тем более аборигена. Кстати пес классный ,какой вес и рост?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#392 19 May 2010 15:32:00

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Жалко конечно, что нельзя, уж очень трудно с ним.
Высота в холке сейчас  83 см., а какой вес сейчас не знаю, три месяца назад было 84 кг., скорее всего сейчас вес такой же остался.
Алекс, Вы я так понимаю, модератор сайта, подскажите пожалуйста, как можно вставить фото в поле сообщения? Через [img] тег что то не получается.

Пес и правда  внешне хорош, мне в клубе даже предлагали сделать липовую родословную, чтоб водить его на вязки. Только я не хочу этим заниматься.

Отредактировано Nika (19 May 2010 15:41:14)

 

#393 19 May 2010 17:06:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Nika :

Жалко конечно, что нельзя, уж очень трудно с ним.
Высота в холке сейчас  83 см., а какой вес сейчас не знаю, три месяца назад было 84 кг., скорее всего сейчас вес такой же остался.
Алекс, Вы я так понимаю, модератор сайта, подскажите пожалуйста, как можно вставить фото в поле сообщения? Через [url]тег что то не получается.

Пес и правда  внешне хорош, мне в клубе даже предлагали сделать липовую родословную, чтоб водить его на вязки. Только я не хочу этим заниматься.

Загружаете в радикал фото ,а потом вставляете [img]ссылку[/img] копируете и на форум!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#394 19 May 2010 17:19:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Nika мне тоже кажетса что поменят характер в таком возрасте будет очен сложна.я немала чабанских собак вирастил а некоторих брал взрослими.поменят характер взрослих собак у меня не разу не удалос а все собаки вирашение мною били идеална послушними.но главное что вам не нравитса в вашей собаке, ваша собака пака еще полнастю не повзрослела. Характер может с возрастам самастаятелна поменятса, ваш кобел может стат боле спокнйнним в повседневной жизни но агресия к другим взрослим кобелям может еще усилитса.

Неактивен

 

#395 19 May 2010 17:58:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Главная проблема ,что аборигены рано ,или поздно убегают от хозяев и любят путишествовать ,в городе такие побеги заканчиваються плохо для собаки. Nika ,если у тебя есть в деревне родичи отдай его туда ,после 2 лет начнуться проблемы с уже взрослым кобелем!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#396 19 May 2010 18:34:28

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Есть две причины, по которым я не могу его отдать: 1) он никого не воспринимает кроме меня, я не могу в отпуск уехать никуда, он не ест ничего без меня, если я задерживаюсь на работе он начинает выть; 2) я к нему очень привыкла и очень его люблю, не смогу его так просто отдать.
Я не знаю, что будет в два года, когда он станет зрелой собакой, но сейчас он попыток убежать  не делает, хотя возможности у него были. Меня, то больше всего и не устраивает в нем, то что я практически лишена личной жизни, потому что он требует постоянного к нему внимания.

 

#397 19 May 2010 18:42:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Nika :

Есть две причины, по которым я не могу его отдать: 1) он никого не воспринимает кроме меня, я не могу в отпуск уехать никуда, он не ест ничего без меня, если я задерживаюсь на работе он начинает выть; 2) я к нему очень привыкла и очень его люблю, не смогу его так просто отдать.
Я не знаю, что будет в два года, когда он станет зрелой собакой, но сейчас он попыток убежать  не делает, хотя возможности у него были. Меня, то больше всего и не устраивает в нем, то что я практически лишена личной жизни, потому что он требует постоянного к нему внимания.

Значит мужу, или жениху не повезло.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#398 19 May 2010 19:28:52

Nika
Гость

Re: Волкодавы

Не повезло!

 

#399 19 May 2010 19:34:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Nika вы попитаитес оставит вашу собаку без вас на несколко дней, я думаю что со временем начнет воспренемат и других членов семи как хазяев.у меня тоже били несколко случаев кагда собаки отказивалис от пиши кагда приходилос их перви раз оставлят с другими членами семи, но через 3-4 дня ани начинали кушат и после етава кагда мне приходилос их внов оставлят уже не отказивалис от еды.

Неактивен

 

#400 19 May 2010 20:15:27

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Волкодавы

GERGE :

Nika вы попитаитес оставит вашу собаку без вас на несколко дней, я думаю что со временем начнет воспренемат и других членов семи как хазяев.у меня тоже били несколко случаев кагда собаки отказивалис от пиши кагда приходилос их перви раз оставлят с другими членами семи, но через 3-4 дня ани начинали кушат и после етава кагда мне приходилос их внов оставлят уже не отказивалис от еды.

Я тоже с такой ситуацией сталкивался . На 3-4 дня уезжал , собака не ела . А потом начинала . Как-никак голод не тетка .

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry