Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1876 17 May 2010 18:18:04

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Но смилодон не убъёт лошадь - у него короткая спина, и развитые передние лапы, узкие хоаны, а значит он не мог бежать быстро. Лев, например, бегает быстро - у него длинная спина - как большая пружина, широкие хоаны, длинный хвост в конце концов. Этого всего не было у смилодона, значит смилодон плохо бегал, а значит на лошадей и бизонов не охотился, ведь для охоты на них нужна скорость и ловкость, а этого у смилодона не было. К тому же смилодон не мог обгладывать кости, как лев, а значит лошадь или бизона не съест. Это значит что смилодон такую добычу ни убъёт, ни съест, а значит, он ими не питался. Таково моё мнение нащёт смилодонов.

Неактивен

 

#1877 17 May 2010 18:40:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Но смилодон не убъёт лошадь - у него короткая спина, и развитые передние лапы, узкие хоаны, а значит он не мог бежать быстро. Лев, например, бегает быстро - у него длинная спина - как большая пружина, широкие хоаны, длинный хвост в конце концов. Этого всего не было у смилодона, значит смилодон плохо бегал, а значит на лошадей и бизонов не охотился, ведь для охоты на них нужна скорость и ловкость, а этого у смилодона не было. К тому же смилодон не мог обгладывать кости, как лев, а значит лошадь или бизона не съест. Это значит что смилодон такую добычу ни убъёт, ни съест, а значит, он ими не питался. Таково моё мнение нащёт смилодонов.

Питался- это доказывают иследования химического состава костей ,а вот убивал или отбирал у других -это останеться загадкой ,хотя из сасады возле водопоя нет ничего странного ,что он мог в двух трех прижках догнать лошадь ,тем более бизона!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1878 17 May 2010 19:21:21

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

А съест как? Сабельные клыки ему будут мешать обгладывать кости, а ведь львы, когда поедают зебру, или буйвола именно обгладывают кости. Тигр тоже охотится из засады, мно он всё равно хороший бегун, к тому же он охотится не только из засади, но и путём скрадывания. Смилодон охотится путём скрадывания 100% не мог - не возможность этого я описал выше.   Алекс написал: "Питался- это доказывают иследования химического состава костей ,а вот убивал или отбирал у других -это останеться загадкой ,хотя из сасады возле водопоя нет ничего странного ,что он мог в двух трех прижках догнать лошадь ,тем более бизона!                        Но лошадь могла быстро убежать. У тигра быстрый бег для того, чтоби как можно быстрее догнать лошадь(например), пока она не разогналась до максимальной скорости, и не убежала от него. Но смилодон бегал значительно медленее, а значит у лошади было значительно больше шансов убежать от смилодона. К тому же рядом с ним жили более эфективные убийци копытных - ужасные волки, короткомордые медведи и американские львы. Не все жили в разных экосистемах, фаталис своей северной частью ареала соприкасался с львом и арктодусом.

Неактивен

 

#1879 17 May 2010 19:42:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

А съест как? Сабельные клыки ему будут мешать обгладывать кости, а ведь львы, когда поедают зебру, или буйвола именно обгладывают кости. Тигр тоже охотится из засады, мно он всё равно хороший бегун, к тому же он охотится не только из засади, но и путём скрадывания. Смилодон охотится путём скрадывания 100% не мог - не возможность этого я описал выше.   Алекс написал: "Питался- это доказывают иследования химического состава костей ,а вот убивал или отбирал у других -это останеться загадкой ,хотя из сасады возле водопоя нет ничего странного ,что он мог в двух трех прижках догнать лошадь ,тем более бизона!                        Но лошадь могла быстро убежать. У тигра быстрый бег для того, чтоби как можно быстрее догнать лошадь(например), пока она не разогналась до максимальной скорости, и не убежала от него. Но смилодон бегал значительно медленее, а значит у лошади было значительно больше шансов убежать от смилодона. К тому же рядом с ним жили более эфективные убийци копытных - ужасные волки, короткомордые медведи и американские львы. Не все жили в разных экосистемах, фаталис своей северной частью ареала соприкасался с львом и арктодусом.

На кроткие дистанции смилодон бегал достаточно быстро ,этого хватало для внезапного нападения . Костегрызом он небыл,но соскабливать мясо от костей передними резцами мог спокойно. Арктодус эфектвный убийца копытных ??? Арктодус эфективный отбиратель трупов копытных.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1880 17 May 2010 20:00:49

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Vladislav :

А съест как? Сабельные клыки ему будут мешать обгладывать кости, а ведь львы, когда поедают зебру, или буйвола именно обгладывают кости. Тигр тоже охотится из засады, мно он всё равно хороший бегун, к тому же он охотится не только из засади, но и путём скрадывания. Смилодон охотится путём скрадывания 100% не мог - не возможность этого я описал выше.   Алекс написал: "Питался- это доказывают иследования химического состава костей ,а вот убивал или отбирал у других -это останеться загадкой ,хотя из сасады возле водопоя нет ничего странного ,что он мог в двух трех прижках догнать лошадь ,тем более бизона!                        Но лошадь могла быстро убежать. У тигра быстрый бег для того, чтоби как можно быстрее догнать лошадь(например), пока она не разогналась до максимальной скорости, и не убежала от него. Но смилодон бегал значительно медленее, а значит у лошади было значительно больше шансов убежать от смилодона. К тому же рядом с ним жили более эфективные убийци копытных - ужасные волки, короткомордые медведи и американские львы. Не все жили в разных экосистемах, фаталис своей северной частью ареала соприкасался с львом и арктодусом.

На кроткие дистанции смилодон бегал достаточно быстро ,этого хватало для внезапного нападения . Костегрызом он небыл,но соскабливать мясо от костей передними резцами мог спокойно. Арктодус эфектвный убийца копытных ???

Всё   по опрядку.                                                                                                                                                1)  Смилодон не мог быстро бегать на короткие дистанции, я уже писал почему. Лев всё равно бегал быстрее.                                                                                                                                           2) Тут Вы неправы. Сабельные клыки длинной 20 см были серьёзной помехой для соскабливания мяса с костей копытного - они могут сломатся, затупится об кости.                                                                                                                                                 3) Ну,арктодус ел ещё конечно и падаль, но по сравнении со смилодоном он эфективнее в охоте на копытных.

Неактивен

 

#1881 18 May 2010 06:21:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Тут не все так однозначно, Владислав. Смилодон действительно не мог быстро бегать даже на короткие дистанции, во всяком случае - так быстро как пума или лев. Нормальные кошки набирают предельную скорость буквально в два-три толчка - за счет исключительно гибкой и длинной спины. Ни одно животное на земле на подобное не способно. Максимально было было выражено у гепардов - и ацинониксов, и мирацинониксов. Но и остальные коническозубые кошки такие же.
ОДНАКО, у смилодона есть очень своеобразная компенсация его неулюжести как бегуна, чего даже в намеке  не было у арктодуса - у смилодона гигантские "пяточные" отростки, которые работали как основания для мускульных пружин на задних лапах. Он просто феноменально прыгал. С места. То есть, быстро набрать скорость в молниеносной короткой атаке он не мог. Но он был вполне в состоянии взметнуть свое тяжеленное тело в воздух и с одного прыжка всем своим весом обрушиться на жертву, сбивая ее с ног. Это, извините , почти 300 кг - причем не только мышц, но и тяжеленных твердых костей.
Другой вопрос, что копытные, во всяком случае в норме, редко подпускают кошек на расстояние ОДНОГО прыжка. А вот молодой мамонт - вполне...
Саблезубы, скорее всего, были крайне расточительными хищниками, им действительно трудно подъедать все крошки и ошметки. Вероятно, пара смилодон-ужасный волк работала также, как сумчатый лев-сумчатый дьявол. Первые выедали лучшие куски, бросая огромное количество мяса на костях и между костями. А вторые с готовностью все это вычищали.

Неактивен

 

#1882 18 May 2010 10:53:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Мое мнение ,что копытные становились жертвами смилодонов именно в ночное время , а дирус как я уже писал раньше ,был лучшим корешом смилодонов северной америки ,оба процветали ,оба и исчезли в одно время!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1883 18 May 2010 11:45:58

djulian13
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 18 February 2010
Сообщений: 261
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Интересно, кто был основным охотником на последних литоптерн в Южной Америке? Смилодон, оставшиеся там фороракосы или ещё кто-то?


Вы ещё не сочувствете фороракосам и гиенодонам? Тогда журавли и гиены идут к вам!
Отсканировано книг:5

Неактивен

 

#1884 18 May 2010 14:47:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

djulian13 :

Интересно, кто был основным охотником на последних литоптерн в Южной Америке? Смилодон, оставшиеся там фороракосы или ещё кто-то?

Конечно смилодон ,исчезли литоптерны,исчез и смилодон ,форораки вымерли гораздо раньше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1885 18 May 2010 15:05:28

djulian13
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 18 February 2010
Сообщений: 261
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Спасибо.


Вы ещё не сочувствете фороракосам и гиенодонам? Тогда журавли и гиены идут к вам!
Отсканировано книг:5

Неактивен

 

#1886 18 May 2010 19:57:23

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

djulian13 :

Интересно, кто был основным охотником на последних литоптерн в Южной Америке? Смилодон, оставшиеся там фороракосы или ещё кто-то?

Конечно смилодон ,исчезли литоптерны,исчез и смилодон ,форораки вымерли гораздо раньше !

Смилодон не охотился на литоптерн. Я писал об этом выше. Популятор питался токсодонами, милодонами и молодыми мегатериями. Вымерли эти толстокожие, вымер и популятор.

Неактивен

 

#1887 18 May 2010 20:17:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Для смилодона в Южной Америке была ещё прекрасная добыча - хоботные.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1888 18 May 2010 20:40:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

djulian13 :

Интересно, кто был основным охотником на последних литоптерн в Южной Америке? Смилодон, оставшиеся там фороракосы или ещё кто-то?

Конечно смилодон ,исчезли литоптерны,исчез и смилодон ,форораки вымерли гораздо раньше !

Смилодон не охотился на литоптерн. Я писал об этом выше. Популятор питался токсодонами, милодонами и молодыми мегатериями. Вымерли эти толстокожие, вымер и популятор.

Интиресное умозаключение ,но даже ученые с точностью не перечисляют ,кем именно питался смилодон smile В таком случае макраухения должна еще жить где то в пампах smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1889 18 May 2010 20:41:25

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus :

Для смилодона в Южной Америке была ещё прекрасная добыча - хоботные.

Где то я встречал на форуме про Южноамериканских хоботных, но не помню где. Дайте пожалуйста ссылку на тему, где они обсуждаются. Очень уж мне интересно про них узнать.

Неактивен

 

#1890 18 May 2010 20:48:28

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Vladislav :

Алекс :


Конечно смилодон ,исчезли литоптерны,исчез и смилодон ,форораки вымерли гораздо раньше !

Смилодон не охотился на литоптерн. Я писал об этом выше. Популятор питался токсодонами, милодонами и молодыми мегатериями. Вымерли эти толстокожие, вымер и популятор.

Интиресное умозаключение ,но даже ученые с точностью не перечисляют ,кем именно питался смилодон smile В таком случае макраухения должна еще жить где то в пампах smile

Я думаю, что смилодон убивал огромную, толстокожую добычу, а не лошадей, бизонов, и макруахений.

Неактивен

 

#1891 18 May 2010 20:52:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Arctodus-simus :

Для смилодона в Южной Америке была ещё прекрасная добыча - хоботные.

Где то я встречал на форуме про Южноамериканских хоботных, но не помню где. Дайте пожалуйста ссылку на тему, где они обсуждаются. Очень уж мне интересно про них узнать.

Ищите тут : http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=785


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1892 18 May 2010 20:57:47

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus :

Vladislav :

Arctodus-simus :

Для смилодона в Южной Америке была ещё прекрасная добыча - хоботные.

Где то я встречал на форуме про Южноамериканских хоботных, но не помню где. Дайте пожалуйста ссылку на тему, где они обсуждаются. Очень уж мне интересно про них узнать.

Ищите тут : http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=785

Большое спасибо!

Неактивен

 

#1893 18 May 2010 21:08:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Vladislav :

Алекс :

Vladislav :


Смилодон не охотился на литоптерн. Я писал об этом выше. Популятор питался токсодонами, милодонами и молодыми мегатериями. Вымерли эти толстокожие, вымер и популятор.

Интиресное умозаключение ,но даже ученые с точностью не перечисляют ,кем именно питался смилодон smile В таком случае макраухения должна еще жить где то в пампах smile

Я думаю, что смилодон убивал огромную, толстокожую добычу, а не лошадей, бизонов, и макруахений.

У Вас неправильное представление об макраухении http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=596&p=6  сообщение 146 фото скелета -это не те тонконогие макраухении которых изображают художники ,крупные особи были 2 м в холке и весили больше тонны !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1894 18 May 2010 21:13:03

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Макраухении крупные, но всё же быстроногие для смилодона. Если он на них и охотился, то они явно не были основной его добычей.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1895 18 May 2010 21:19:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus :

Макраухении крупные, но всё же быстроногие для смилодона. Если он на них и охотился, то они явно не были основной его добычей.

Судя по костям ног она была масивней верблюда ,разве он быстро бегает?      Верблюд
http://i057.radikal.ru/1005/98/99646b716df1t.jpg
Макраухения
http://s53.radikal.ru/i141/1005/04/0ca1543e781et.jpg
Мое мнение ,она не была быстрым бегуном ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1896 18 May 2010 21:36:57

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Смилодоны (Smilodon)

Говорят, она была очень маневренна.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1897 18 May 2010 21:38:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Arctodus-simus :

Говорят, она была очень маневренна.

В предыдущем посте я выложил фото скелетов для сравнения,что скажеш ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1898 18 May 2010 22:49:00

Кайл
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

 

#1899 18 May 2010 22:50:56

Кайл
Гость
 

#1900 19 May 2010 17:56:31

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс :

Arctodus-simus :

Говорят, она была очень маневренна.

В предыдущем посте я выложил фото скелетов для сравнения,что скажеш ?

Всё равно макруахения была слишком быстрой для смилодона. К тому же у неё была слишком узкая шея - а значит смилодон не мог туда попасть, ведь он по-моему прыгал на гиганта, и бил его клыками в шею с боку, а значит чем шире шея, тем лучше - легче в неё попасть, и добыча была малоподвижной.

Отредактировано Vladislav (19 May 2010 17:57:52)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry