Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 12 May 2010 19:30:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Старотипный, но как именно порода называется? Старый тип многие пыталоись воссоздать и они по-разному называются.

 

#652 12 May 2010 19:32:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Старотипный, но как именно порода называется? Старый тип многие пыталоись воссоздать и они по-разному называются.

да таких вариаций на тему старого облика бульдогов очень много - гаргульи, гермесы, бульдоги Левитта и т.д. и т.п.

Неактивен

 

#653 12 May 2010 19:34:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Их тестируют на боях?

 

#654 12 May 2010 19:39:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Crazy Zoologist :

Их тестируют на боях?

нет, хотя я слушал (тоько слышал), что они имеют опр. склонность к рабочесть в первых генерациях

Неактивен

 

#655 12 May 2010 21:31:31

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бульдоги

victor :

может конечно у меня дурной вкус на американцев, но мне понравилась собака: локти очень вывернуты, но для бульдогов это помоему нормально...+собака давольно сухая и в то же время массивная

Согласен.

Неактивен

 

#656 12 May 2010 23:16:33

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Мое мнение такое , что люди которые взялись за воссоздание таких бульдогов молодцы ! Хотя бы потому что не побоялись потратить свое время , деньги и т.д. Они никому не навязывают свою , так называемую породу , но на этих спортивных бульдогов гораздо приятнее смотреть , нежели на современных англичан . На данный момент держу трех английских бульдогов . И могу сказать что с них толку никакого . А те помеси пусть драться  как питы не будут , а хозяина уж точно защитят .

Неактивен

 

#657 15 May 2010 13:37:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Мое мнение такое , что люди которые взялись за воссоздание таких бульдогов молодцы ! Хотя бы потому что не побоялись потратить свое время , деньги и т.д. Они никому не навязывают свою , так называемую породу , но на этих спортивных бульдогов гораздо приятнее смотреть , нежели на современных англичан . На данный момент держу трех английских бульдогов . И могу сказать что с них толку никакого . А те помеси пусть драться  как питы не будут , а хозяина уж точно защитят .

вот часть главы из книги Байдера "боевые собаки мира" про наиболее удачный и звестный результат из главы "английский бульдог"



"В этом смысле интересной представляется частная программа американца Дэвида Левитта из штата Пенсильвания (США). В начале 70-х годов он предпринял активные поиски, целью которых являлось преобразование современного бульдога, возвращение ему исходной формы и рабочих качеств. Используя рисунки из книг по истории породы и применяя свои знания в области селекции, Левитт производил скрещивания современного бульдога с американским пит-бультерьером, американским пит-бульдогом и бульмастифом.
     Полученные результаты впечатляют. Были выведены собаки, которые по внешнему виду (только по внешнему) очень похожи на бульдогов начала XIX века.
     Для того чтобы читатели имели более четкое представление, о какой собаке идет речь, приводим стандарт старинного бульдога — именно под таким названием эти собаки в начале 80-х годов зарегистрированы в США Национальным кэннел-клубом и Организацией изучения животных.
     
     Стандарт старинного бульдога
     
     Общий вид: средних размеров собака, крепкого сложения, мускулистая. Вес кобелей — от 27,2 кг и выше, вес сук — от 22,7 кг и выше. Высота в холке для кобелей — от 48,3 см, для сук — от 43,2 см. Строение тела собаки симметрично и пропорционально. Собака должна быть живой, проворной, иметь настороженный вид.
     Разведение: 1/2 английского бульдога, 1/6 американского пит-бультерьера, 1/6 американского пит-бульдога, 1/6 бульмастифа.
     Темперамент: дружелюбный, но неустрашимый защитник своего хозяина и его имущества. Недружественностъ по отношению к незнакомым людям не является дефектом, хотя она встречается редко.
     Голова: массивная, крупного размера по отношению к телу. Лоб плоский, широкий, умеренно морщинистый. Скулы широкие, мощные. Нижняя челюсть выдвинута вперед и загибается вверх. Характерный умеренный перекус. Глаза темные, широко посаженные. Морда короткая, объемная. Губы отвислые. Уши расположены высоко, стоячие, полустоячие или висячие на хрящах.
     Тело: шея должна быть короткой и по ширине такой же, как голова. Плечи очень широкие, мускулистые. Передние конечности могут быть слегка изогнутыми или прямыми. Ребра хорошо округлены, грудь широкая, глубокая. Задняя часть короткая, сильная. Живот подтянут. Бедра очень мускулистые. Постав задних конечностей нормальный. Хвост достигает скакательных суставов, прямой или изогнутый.
     Окрас: рыжий разных оттенков, серый, черный, белый, тигровый, имеющий поперечные темные полосы на вышеназванных окрасах, пятнистый.
     Шерсть: короткая, плотно прилегающая, жесткая, прямая.
     
     Относительно пользовательных качеств полученной собаки можно сказать следующее. По утверждению самого Дэвида Левитта, воссоздавая физические возможности подлинного английского бульдога, он вовсе не стремился получить собаку с яростным темпераментом настоящего травильного пса, полагая неправомерной постановку такой цели уже в силу сомнительности последующего практического применения своих питомцев. Поэтому воссозданный старинный бульдог, строго говоря, не является боевой собакой, способной сражаться на арене в течение нескольких часов. Тем не менее знатоки боевых собак, серьезно интересовавшиеся породой, утверждают: такой бульдог, дружески относящийся ко всем окружающим, совершенно преображается, стоит хозяину подать сигнал к действию. Хорошо тренированная собака способна атаковать по крайней мере двух человек одновременно, быстро нанося существенные повреждения одному за другим. Таким образом, старинный бульдог проявляет себя в основном как незаурядная охранная собака. По мнению создателя породы, идеальный старинный бульдог должен весить от 36,3 до 45,4 кг. Обосновывается это тем, что собака, весящая менее 36 кг, недостаточно массивная, чтобы одолеть сильного мужчину, тогда как собака весом более 45 кг считается испорченной, поскольку слишком тяжела, чтобы быть здоровой и подвижной.
     Оценивая старинного бульдога в целом, трудно определить, с чем на сегодня мы имеем дело — с возрождением подлинного английского бульдога или с возникновением новой породы. Скорее всего, с последним, поскольку прошло еще очень мало времени, чтобы сделать окончательный вывод. Пока с уверенностью можно сказать лишь то, что старинный бульдог, несомненно, интересная, одаренная собака послушного нрава и подходящих размеров для содержания в доме или квартире. С точки зрения племенного разведения, нетрудно предположить, что участие таких пород, как американский пит-бультерьер и американский пит-бульдог, доставят немало проблем еще многим заводчикам. Но как бы то ни было, усилия по возрождению утраченного подлинного английского бульдога, предпринятые Дэвидом Левиттом, заслуживают серьезного внимания и глубокого уважения. Он оказался по существу единственным любителем бульдогов, который не только реально осознал всю трагедию породы, но и приложил большое старание, чтобы ее оздоровить."

Отредактировано victor (15 May 2010 13:39:42)

Неактивен

 

#658 16 May 2010 21:34:58

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

Понимаю, что Алекс фанат ам.бульдогов ) Но лучшим бойцом всегда будет питбуль! Ам.бульдог не обладает такой скоростью и выносливостью, как пит. У крупной, тяжелой собаки преимущество только в том случае, если она сразу произведет захват.Если нет, то пит изведет.
Вспоминается мой бульмастиф.. Стаффов, питов, как грецкие орехи щелкал, но только в том случае, если сразу их хватал, если не успевал, то увы.. Выдыхался быстро из-за массы.
Да и сравниваешь работу по защите.. Ну нет такой скорости и ловкости у ам.буля, как у пита-нет ))
Потом кто-то выше писал, что новотипные боксеры сейчас хуже старотипников работают? Мой отлично кусается, даже в свои 13 лет!

Сама являюсь владелицей 2-х ам.бульдогов, питбуля и боксера.

 

#659 16 May 2010 21:43:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Lina :

Понимаю, что Алекс фанат ам.бульдогов ) Но лучшим бойцом всегда будет питбуль! Ам.бульдог не обладает такой скоростью и выносливостью, как пит. У крупной, тяжелой собаки преимущество только в том случае, если она сразу произведет захват.Если нет, то пит изведет.
Вспоминается мой бульмастиф.. Стаффов, питов, как грецкие орехи щелкал, но только в том случае, если сразу их хватал, если не успевал, то увы.. Выдыхался быстро из-за массы.
Да и сравниваешь работу по защите.. Ну нет такой скорости и ловкости у ам.буля, как у пита-нет ))
Потом кто-то выше писал, что новотипные боксеры сейчас хуже старотипников работают? Мой отлично кусается, даже в свои 13 лет!

Сама являюсь владелицей 2-х ам.бульдогов, питбуля и боксера.

А можете сравнить качества по защите ам. бульдога, пита и боксера?

Неактивен

 

#660 16 May 2010 21:52:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Lina :

Понимаю, что Алекс фанат ам.бульдогов ) Но лучшим бойцом всегда будет питбуль! Ам.бульдог не обладает такой скоростью и выносливостью, как пит. У крупной, тяжелой собаки преимущество только в том случае, если она сразу произведет захват.Если нет, то пит изведет.
Вспоминается мой бульмастиф.. Стаффов, питов, как грецкие орехи щелкал, но только в том случае, если сразу их хватал, если не успевал, то увы.. Выдыхался быстро из-за массы.
Да и сравниваешь работу по защите.. Ну нет такой скорости и ловкости у ам.буля, как у пита-нет ))
Потом кто-то выше писал, что новотипные боксеры сейчас хуже старотипников работают? Мой отлично кусается, даже в свои 13 лет!

Сама являюсь владелицей 2-х ам.бульдогов, питбуля и боксера.

У Вас  амбули какого типа ? Стандартники не уступают в скорости питам ,ну а масса и размер сами понимаете 50-60кг против 25-30кг при нападении на человека играют очень важную роль wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#661 16 May 2010 22:37:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

http://s60.radikal.ru/i169/1005/1d/b42b29835cce.jpg\

1897 Smasher Alfred Benjamin

Неактивен

 

#662 16 May 2010 23:02:21

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

Алекс, у меня классики.
Стандартник уступит в скорости, тк он все равно тяжелее пита. А если стандартник тонкий и звонкий, то для меня это уже не ам.буль..
По поводу нападения на человека.. то из моих в атаке страшнее пит. Он как пуля! Жрет так, что не каждый дресс.костюм выдерживает.Поражает скорость, вроде он весел сейчас на рукаве, через секунду уже в плече..У него идет мгновенная серия захватов.С такой собакой тяжело бороться.Молосса или же длинношерстную собаку  есть хоть за что схватить, а вот пита (стаффа, буля..).. Он выскальзывает из рук.

 

#663 16 May 2010 23:08:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

а как боксер?

Неактивен

 

#664 16 May 2010 23:13:43

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

victor, если сравнивать именно из своих, то как я уже писала, мне нравится больше работа пита.Боксер тоже хорошо работает.У них у каждого своя тактика.Он четко работает перехват, его не клинит  на руке или ноге. Он не дает наносить на себя удары, уворачивается, что очень хорошо!Ам.буль наоборот, если схватил, то все.. Он как тески.

 

#665 16 May 2010 23:13:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Lina :

Алекс, у меня классики.
Стандартник уступит в скорости, тк он все равно тяжелее пита. А если стандартник тонкий и звонкий, то для меня это уже не ам.буль..
По поводу нападения на человека.. то из моих в атаке страшнее пит. Он как пуля! Жрет так, что не каждый дресс.костюм выдерживает.Поражает скорость, вроде он весел сейчас на рукаве, через секунду уже в плече..У него идет мгновенная серия захватов.С такой собакой тяжело бороться.Молосса или же длинношерстную собаку  есть хоть за что схватить, а вот пита (стаффа, буля..).. Он выскальзывает из рук.

можно по подробнее про серию захватов? с видео если можно... я видел как стафы работают, но там такого и далеко не было

Неактивен

 

#666 16 May 2010 23:45:16

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

victor, видио к сожалению нет..Только немного фото с началки..

Здесь ему 6 мес., наше первое занятие по защите

http://s41.radikal.ru/i092/1005/11/5d6ff17e97c9.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1005/4c/b56f72b93125.jpg

10 мес.

http://s48.radikal.ru/i122/1005/61/7366ed8e99bf.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1005/4e/2f684d7b27e2.jpg

Год

http://s59.radikal.ru/i163/1005/97/49c16fb92b2c.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1005/b2/a0043d27e2aa.jpg
http://i073.radikal.ru/1005/a2/04f2ce9852c6.jpg

Чуть больше года..

http://s41.radikal.ru/i093/1005/9f/073425f46bd2.jpg

Больше пока к сожалению нет (( Так бы с удовольствием показала..

 

#667 16 May 2010 23:46:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

не маленький пит вроде
какого размера?

Неактивен

 

#668 16 May 2010 23:56:33

Евгений 2
Гость

Re: Бульдоги

Пхож на Пита с Питомника Pit Must Survive

Отредактировано Евгений 2 (16 May 2010 23:56:45)

 

#669 17 May 2010 00:45:14

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

victor, он не сильно крупный.. В холке  приблизительно 53-54, вес кг 25

Евгений 2, с Pit Must Survive у него нет ничего общего.У них питбули-кони smile

 

#670 17 May 2010 01:16:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Lina :

victor, он не сильно крупный.. В холке  приблизительно 53-54, вес кг 25

Евгений 2, с Pit Must Survive у него нет ничего общего.У них питбули-кони smile

я бы сказал крупный - это параметры суки боксера

Неактивен

 

#671 17 May 2010 01:19:37

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

victor, пока я бы не сказала.. а вот к трем годам... Но я честно говоря любитель питов по меньше, выбирала самого задрыпыша, а вырос.. smile

 

#672 17 May 2010 01:23:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Lina :

victor, пока я бы не сказала.. а вот к трем годам... Но я честно говоря любитель питов по меньше, выбирала самого задрыпыша, а вырос.. smile

я тоже, поэтому мне нравятся стафбули - они до 17 кг

Неактивен

 

#673 17 May 2010 02:09:20

Lina
Забанен

Re: Бульдоги

victor :

Lina :

victor, пока я бы не сказала.. а вот к трем годам... Но я честно говоря любитель питов по меньше, выбирала самого задрыпыша, а вырос.. smile

я тоже, поэтому мне нравятся стафбули - они до 17 кг

Мне еще нравятся минибули.Но слишком уж это дорогое удовольствие.

 

#674 17 May 2010 20:13:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Lina :

victor :

Lina :

victor, пока я бы не сказала.. а вот к трем годам... Но я честно говоря любитель питов по меньше, выбирала самого задрыпыша, а вырос.. smile

я тоже, поэтому мне нравятся стафбули - они до 17 кг

Мне еще нравятся минибули.Но слишком уж это дорогое удовольствие.

да мне тоже нравятся, правда они уж слишком мизерные и стоят действительно очень дорого)))

Неактивен

 

#675 17 May 2010 20:21:33

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бульдоги

Вот только для чего они нужны?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry