Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 18 February 2008 20:08:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Мда...
Камерацер, когда я был моложе, мне казалось, что звери, как люди, могут сесть и придумать новый способ поведения, более выгодный, чем то, чем они пользовались до сих пор.

С тех пор я уже узнал, что такое поведение называется "культурным развитием" или, более правильно "мемической эволюцией". И свойственно оно, увы, очень немногим живым существам. Их буквально несколько видов. И вот кошки, увы-увы, в их число не входят... Их поведение детерменированно генетически.
Понятно?
Еще проще, на пальцах - чтобы гепарды объединились в прайды, нужно, чтобы они перестали быть гепардами, изменили генетические модели и стали ДРУГИМ ВИДОМ. Этот процесс называется не "культурное развитие", а "генетическая эволюция". Требует она для видов с размерами гепарда - около 200 тысяч лет - это как минимум. И только при САМОМ БЛАГОПРИЯТНОМ стечении обстоятельств.
Этого стечения обстоятельств у гепардов не будет, если рядом с ними будут жить гиены - потому что отбор гепардов опять пойдет в сторону увеличения скорости бега, а не адаптации к охоте на крупную добычу  - потому что эта ниша УЖЕ будет перехвачена теми, кто к этому лучше ПРЕД-адаптирован.

Неактивен

 

#52 18 February 2008 22:45:29

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Лев (Panthera leo)

интересно, а тигр может дать отпор гиене/нам?...понятно што они не встретятся. но всёровно, сможет или нет? )


Coyote man

Неактивен

 

#53 18 February 2008 23:27:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Саша , прочтите название темы!

Неактивен

 

#54 19 February 2008 00:44:10

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Miracinonyx, позволь мне не согласиться с тобой.. Культурные измения у этих видов возможны даже без генетических, но, естественно, при изменении среды обитания. Скорее культурные изменения в данном случае даже будут первичными..

Неактивен

 

#55 19 February 2008 01:21:47

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Вряд ли, Персинваль.
Для смены, КАРДИНАЛЬНОЙ смены модели поведения, этот потенциал должен быть заложен в преадаптациях вида, т.е. это должна быть некая скрытая до поры до времени возможность вести себя иначе, чем обычно ведет себя зверь.
Для гепардов, я , в принципе, еще могу допустить возможность формирования некоего подобия стабильных мужских союзов - этот вариант поведения редко, но встречается у них и сегодня. Как правило, это братья, остающиеся вместе на несколько лет после ухода от матери.
Если вдруг окажется, что групповой образ жизни РЕЗКО повышает шансы на выживание - то отбор будет способствовать закреплению такого признака.
Пока - этого, в общем, нет. Гепарды не вступаются друг за друга, и даже вдвоем они не могут защитить свою добычу от гиен, львов, леопардов. То есть пока - преимущества очень эфемерны. Разве что в том, что шансы поймать верткую добычу несколько выше, чем при охоте в одиночку. Но даже так у гепардов отсутствует координация в охоте. Чаще всего один - охотится, а другой - смотрит. Потом меняются. Разделять роли в нападении и координировать свои действия, как деляют волки или львы, гепарды не могут. Возможно, это связано с характером добычи - у гепардов она такова, что групповой загон не дает особых преимуществ перед одиночной охотой.
Если обращал внимание, ВСЕ групповые хищники охотятся на добычу КРУПНЕЕ себя. Гепарды - ТОЛЬКО на добычу МЕЛЬЧЕ себя. При таком спектре жертв групповой образ жизни не только не формируется, он начинает распадаться. Вспомни пример с эфиопским волком.
К большому сожалению, для гепардов, боюсь, движение в сторону охотников на крупную добычу закрыто в силу их сверх-специализации как охотников-спринтеров экстра класса. Такие хищники по определению слабы.

КРоме того - полноценный прайд - это двуполое сообщество, в котором самка НЕ боится за своих детенышей в присутствии самцов-отцов, и согласна терпеть присутствие самцов рядом с собой не только в период гона, но и в период беременности и - главное - после деторождения; кроме того, она , так или иначе, не должна ревновать к другим самкам или хотя бы терпит их присутсвие. Вот эти последние моменты изменить крайне тяжело у кошек. Кошачьи исключительно склонны к детоубийству собственного вида. Гепарды - в том числе.
Львы в этом отношении действительно уникальны.
Ну а для леопардов вопрос о формировании группового образа жизни просто исключен по определению. Потому что это - ЛЕОПАРД.
Я не знаю другой кошки, которая бы так сильно ненавидела себе подобных, независимо от пола, как леопарды. Разве что дымчатый леопард...

Неактивен

 

#56 19 February 2008 10:14:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

То мешает, что психзология у гепардов другая. Что мешает волкам объединяться в такие обшщирные стаи как дохли? Ведь они тоже стайные.
У гиен совсем другая социальная организация нежели у животных которые образуют обычные стаи.
И один гепард не справится с одной гиеной, он слишком слаб и боится получить ранения как и любой хищник-специалист. И гепард не может убивать крупных животных а гиена может.
Камерацер, ты задолбал, честно. В упор не видишь то что тебе пишут.

 

#57 19 February 2008 13:57:29

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Лев (Panthera leo)

Miracinonyx :

Саша , прочтите название темы!

название темы - Список » Хищные » ЛЬвы. Тем неменее тут обсуждаются гепарды и гиены. тут говорилось што лев неможет, или почти неможет дать дать отпор уже 5-ти гиенам, леопард, и гепард тоже немогут(как тут было сказанно). А мне интересно, а тигр мог бы дать отпор 5 гиенам например или тоже не смог бы...вот и все. Может ктонибудь в курсе?!


Coyote man

Неактивен

 

#58 19 February 2008 14:42:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Саша, просто лучше задать такой вопрос в теме "Тигры".
Тигр в одиночку с гиенами был в паритете, думаю, одну-двух-трех погнал бы. Больше - вопрос.
Тем более, что они прекрасно встречались - 12 тысяч лет назад в ареале обитания амурского тигра жила пещерная гиена - это тот же самый вид, что африканская пятнистая гиена, просто северная популяция. Ну или ОЧЕНЬ близкий вид. То есть опыт общения с гиенами у тигров был отнюдь не маленький раньше.

Неактивен

 

#59 19 February 2008 15:12:24

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Лев (Panthera leo)

понятно, спасибо smile


Coyote man

Неактивен

 

#60 19 February 2008 18:28:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Cameracer :

Фанатизм ослепляет.

В первую очередь это применимо к Вам, Камерацер. К сожалению, слепой фанат кошек - это Вы. А Атрокс просто говорит то, что знает о гиенах, о которых Вы знаете мало.


Cameracer :

Один гепард справится с одной гиеной. Это не обезательно, но вполне возможно. Гиены - трусливые. Отбить добычу способно только в группе.

Не говорите глупостей. Гиена, взрослая самка,весит в среднем около 80 кг. Гепард, самый крупный и тяжелый самец - не более 75. При этом челюсти пятнистой гиены развивают усилие в несколько тонн на кв. см и способны дробить кости бегемотов, а челюсти гепарда - максимум несколько десятков килограмм, их предназначение - перекрытие дихательных путей газели. Даже шкуру гну гепарду трудно прокусить.

Одновременно с этим у гепарда полностью выключены из боя лапы, в отличие от всех других кошек, т.к. это его основное беговое "орудие производства" и исключительно уязвимое орудие - структура костей лап гепарда приводит к переломам даже при несильном поперечном ударе. Если гиена ухватит своими челюстями гепарда за ногу, а она это сделает НЕПРЕМЕННО, вздумай гепард спорить с ней за мясо, - гепарду, даже самому крупному и сильному самцу - конец придет мгновенно.

Гиена, иногда, может отступить перед гепардом-самкой, отчаянно защищающей малышей - если гиена сыта и ей влом возиться с сумасшедшей мамашей. Но если гиена голодна - у гепардят шансов нет на спасение.
Вы что фильмов об Африке вообще никогда не смотрели? Кадры, когда огромная толстопузая гиена в одиночку налетает на выводок гепардов, почти взрослых - т.е. это ЧЕТВЕРО кошек - и сгоняет их с только что убитой газели, подзывая визгом и смехом своих товарок, бегущих в отдалении - просто море. Я вообще не понимаю, как можно этого не знать?

Cameracer :

И сами себе проитиворечите: если гепард - хищник-специалист, боящийся ран, а гиен - нет - то она не сможет стать настоящим хищником, а если станет - тоже будет боятся ран. Тогда кошки определённо возьмут верх.

Опять глупости... гепард боится ран не потому, что он хищник - бурый медведь ран особо не боится, и львы тоже - а потому, что он УЯЗВИМЫЙ хищник. Техника охоты гепарда такова, что замедлении скорости бега на доли секунды на дистанции в 100 м и координации поворотов при маневрах - а это неизбежно даже при не слишком серьезных ранах - приведет к его голодной смерти через неделю. Раны от зубов гиены же окажутся не "несерьезными" , а просто смертельными для такого тонкокостного и хрупкого зверя, как гепард.

А вот гиена - УЖЕ сейчас хищник. И ран она НЕ боится - потому что это КОЛЛЕКТИВНЫЙ хищник, "заточенный" под постоянные драки. С толстыми костями, толстой шкурой, пониженной болевой чувствительностью, колоссальным иммунитетом, которому не страшны ничьи укусы - заражения крови не будет. И если уйдут львы - гиена посто продолжит быть сама собой. Такой же коллективной (т.к. охота кланом - единственное условие успеха, в одиночку гиена охотится очень плохо). И такой же агрессивной и драчливой - потому что драки - постоянное явление СРЕДИ САМИХ ГИЕН. Они не только с другими видами дерутся- но и друг с другом отношения выясняют.

Понятно? Или не понятно?

Cameracer :

И вовсе не обезательно объединяться в прайды. Гепард может усовершенствовать свою скорость и увеличиться в размерах.

Ох**еть.
- И как "усовершенствование скорости" гепарда поможет ему одолеть гиен?
Он что - начнет быстро-быстро убегать от всех гиен в округе, держа добычу во рту и поедать ее на бегу?
Увеличение размеров тела? Да что вы говорите!
Гиены ЛЬВОВ гоняют от мяса!

Всех благ и успешного Вам самопросвещения. Я прекращаю дискуссию с Вами.

Неактивен

 

#61 20 February 2008 00:54:29

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Глеб, такие изменения либо не проходят быстро либо изменяют поле битвы.. То, что сейчас не выгодно, может быть выгодно позднее.. при других условиях. И для адаптации к ним не нужно будет менять какие-либо неповеденческие особенности..

P.S. У меня на твою теорию родился хороший экономический пример, который я бы лучше по телефону описал..

Артём, почему же тогда гиены не задавили всех гепардов слабого пола вместе с котятами?  (Извини, передергиваю уже..)
Я несколько раз видел в различных телепередачах (плохая ссылка, да сойдет) кадры примерно одинакового сюжета: гиена боится подходить к самке гепарда, а та пытается аккуратно гиену отогнать,  и, при этом, успешно. Примерно с такой же частотой можно видеть, как гепард оставляет добычу уходя от гиены.
Скорее всего это значит, что однозначного преимущества ни у гиены ни у гепарда нет..

Неактивен

 

#62 20 February 2008 11:58:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Отгоняет, не отгоняет это простите туфта. Маленькая шавка способна отогнать взрослого человека. Вы сами не сторонитесь злобных шавок? Ведь дело на дело человек просто придушит мелкую собачку.

Гепард - одиночка, гиены живут в кнланах. Гепард гиенам не помеха. А если запереть в клетке гиену и гепарда, не кормить их 10 дней а потом кинуть кусок мяса то гиена гепарда сожрёт. У гепарда костят слишком слабый, это по-моему известно всем кроме Камерацера, который никак не может понять что ни гепард ни леопард не нападают на животных крупнее гну, на которых гепард не нападает вообще (только на молодняк), а леопард нападает крайне редко. А вот гиены очень часто убивают вызрослых гну и ориксов.

И ещё одно, единственный "фанат кошек" (кроме Персинваля) тут я, но это к делу не относится.

 

#63 20 February 2008 20:06:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Гиена жрёт и падаль и охотится сама. Причём под падалью подразумевается не только гниющие трупы животных, но и то, что она отбирает у более активных хищников - гепардов, леопардов, иногда даже львов.

 

#64 20 February 2008 20:11:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Камерацер, "Да, гиена может нападать на антилоп, но основной источник её пищи - падаль."
Ты вообще понять можешь что на тех антилоп на которых нападают гиены не может напасть ни гепард, ни леопард?

"У кого больше шансов догнать газель, к примеру? У дрочливых, но не очень быстрых гиен, или у самого быстрого сухопутного животоного - гепарда?"

В том-то и дело, что гепарды нападают на газелей, а гиены чаще на более крупных актилоп и даже буйволов. Гиены моутт догнать и убить зебру, гепардм может догнать но не может убить! Леопарды тоже не нападают на взрослых зебр, только в исключительных случаях. Гиена бегает достаточно быстро, и главное может бежать ОЧЕНЬ долго.

 

#65 20 February 2008 21:09:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

"На гну гепарды охотятся. И на зебр охотятся. Я уже ноднократно показывал: http://www.floranimal.ru/show_foto_his. … flidgr=142 и http://www.floranimal.ru/show_foto_his. … flidgr=142"

Изумительно! Посмотрите как гепарды охотятся на зебр.
Нестор, а ты вот не знал, что гепарды охотятся на зебр и гну! Эх ты!

Камерацер, а для тебя наверное зебра и жеребёнок зебры - одно и то же?
Я же писал максимум на кого они могут охотиться это детёныши гну (ну и жеребята тоже).
Где ты видел или читал что гепарды нападают на взрослых зебр весом в 300 кг?

Допустим не будет львов. Кто по-твоему будет охотиться на канн и буйволов? Гепарды? Гепарды прикинут "Ага, львов не осталось" и начнут собираться в обширные кланы по 50 особей и пойдут мочить буйволов?

Я гиена иногда даже на буйволов охотятся. На взрослых а не на телят. Я сам видел фотку.

 

#66 20 February 2008 22:13:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Боже, тебе сколько лет? Такой детский лепет может нести только Аня (не в обиду Ане).
"Гиены на буйволов? А на слонов и жирафов не охотятся, нет? Может фоку покажешь?"
Фотка в книге. Но тебе любой зоолог и просто знающий человек скажет то же самое. ЛЮБОЙ.

"Да, если львов не будет, первый претендент на "трон" - леопард."
Да ты что? Оставим буйволов. А на канн кто охотиться будет?

"Потом гепард."
Ты мне найди сначала инфу или фотку где гепарды нападают на зебр. А не на жеребят. Так и я могу сказать что голыми руками могу придушить 10 львов. Одномесячных...

"Гораздо легче увеличиться в размерах."
Такое уже было. Леопард увеличился в размерах. Так получился лев.

"Тигры тоже не объединяются, однако индийские львы их не вытеснили."
Суперперл! Лев - охотник открытых равнин, а тигр - лесной. Они делили ниши и пересекались лишь эпизодически.

" гиены, по-твоему, прикинут "Так, львов не осталось, плевать на конкуренцию, станем главными хищниками"?"
Гиену просто будут продолжать нападать на таких крупных животных, на которых не в состоянии напасть леопарды и тем более гепарды.

И ты совсем забыл гиеновых собак. Ты когда-нибудь видел чтоб гепард напал на орикса? Не на детёныша. А гиеновые собаки очень часто на них нападают. Так что на самых крупных животных в Африке среди млеков нападают львы, потом гиены, потом гиеновые собаки, потом леопард, и только потом гепард.
Причём гну для гиеновых собак - обычная добыча. Леопард на взрослых гну нападает крайне редко, а гепард не нападает вообще.

И вообще как ты себе представляешь чтоб гепард победил гиену? Арифметикой владеешь? Посуди сам:
Вес крупной гиены 80 кг, иногда даже больше.
Вес очень крупного гепарда - 65 кг.
Челюсти у гиены в три раза сильнее, как минимум.
Кости толще.
Шкура толще.
Гиена более вынослива.
Болевой порог выше.
И при этом всём гепард сильнее! Удивительно просто!

 

#67 20 February 2008 22:18:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Да кстати. Дхоли Азии читай гиеновые собаки Африки, только мельче. Так вот с ними не любит связываться не только леопард но и тигр. Бывали случаи как дхоли разрывали тигра на части. Ну а леопарда они всегда загоняют на дерево. Любой охотник старых времён это знает. Я сам видел как дхоли загнали на дерево леопарда.

И ещё. В таких открытых саваннах где нет ни единого деревца или гор леопард не водится. А гиены спокойно выживают в таких местах. Это их стихия. А леопарду нужны укрытия - деревья, скалы и т.п.

 

#68 20 February 2008 23:34:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

"НЕ любой, только ослеплённый фанатик гиен."
Ты издеваешься? Или страдаешь дислексией? Я тебе уже говорил что лично я фанат, как ты говоришь, кошек. И писал я в данном случае про дхолей а не про гиен. И да, любой зоолог скажет то же самое. Леопарда они всегда загоняют на дерево.

" У меня много книги, и нигде гиена на буйвола не нападала. Если нападёт - будет болтаться на рогах, как шашлык на шампурах."
Ладно я смотрю тебя не переубелишь. Оставим буйвола. Гиены нападают на взрослых канн. Покажи мне где написано что гепарды нападают на канн. Пусть даже леопарды. Единственные фотки что ты показал это то как пара гепардов завалила жеребёнка.

"Гиеновые собаки и гиены - совсем разные виды. Собаки - хищники, по крайней мере. Ещё раз, где доказательства нападения гиен на крупных животных? Сколько фильмов не видел - ни в одном такого не было."

Гиена сильнее гиеновой собаки.
Посмотри фильм "Королева гиен" и особенно "Львы и гиены: равноправное господство" и "Львы и гиены: вечные враги".

"Не надо говорить, что вес "очень" крупного гепарда - 65кг, это вполне обычный вес."
Откуда инфа? Покажи авторитетный истчоник. Мой - энималдиверсити. Это как пример. В куче книг я читал нечто подобное. Глянь хотя бы в твой любимый флорэнимал

"Гиена смелая лишь в стае."
А человек лишь с оружием.
Не важно где она смелая а где нет. Важно то что гиены доминируют над гепардами. Опять же приведу в пример дхолей. Дхоль маленький, вес около 15 кг. Леопард его проглотит, однако дхоли гоняют леопардов только так. Потому что живут стаями. Конечно если бы леопард был бы стайным он бы доминировал и над гиенами и над дхолями. Если. Это был бы уже другой вид.

"Я утверждаю, что глупо и фанатично заявлять, что гиена по-любому победит."
По-любому нет. Есть исключения. Например я уже говорил что люди голыми руками убивали даже быков. Но в 99% из 100 гиена убьёт гепарда. Укус гепарда для гиены не так опасен, а если гиена хоть один раз сделает хватку всё, она уже не отпустит. Может ты ещё посморишь с тем что у гиены ГОРАЗДО более сильные челюсти и более массивными зубы?

 

#69 20 February 2008 23:40:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

На фотке именно жеребёнок. Молодая зебра подразумевается подросток, а это проводя аналогию с людьми - ребёнок. Сравни соотношения величины головы этой зебры с головами гепардов. И учти что у зебры голова примерно такого же размера как у лошади.

И надоел ты со своими буйволами. Я не говорю что они постоянно на них нападают. Это случается редко, но случается. Не хочешь не верь. Повторяю - оставим буйволов. Лови фотку как две гиены нападают на взрослого орикса. Орикс куда опасней зебры:
http://www.hyaenidae.org/uploads/images/mills%20pix/millsgembsokkill-croppedjpg.jpg

А теперь предоставь мне фотку где гепарды нападают на орикса или гну, не важно (хотя надо учесть что орикс опасней гну). Только на взрослого гну!

 

#70 21 February 2008 08:05:27

doa
Любознательный
Зарегистрирован: 27 May 2007
Сообщений: 95

Re: Лев (Panthera leo)

Cameracer :

Потом гепард. Ему нет и не будет равных в скорости.

и чем же гепарду поможет его скорость? ну отберет у него свежесхваченую импалу какая-то гиена. и что, по-твоему, гепард сразу побежит за новой импалой? или, может, убежит со своей добычей от гиены????

скорость гепарда - никакого преимущества ему НЕ дает.


When the world goes mad i'll take a car and drive away.

Неактивен

 

#71 21 February 2008 09:17:32

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Cameracer :

Гепарды тоже любят открытые места. И они являются самыми удачливыми охотниками. Охота у них венчается успехом намного чаще, чем у других. Это, вроде, единственные кошки в Африке, которые не устраивают засады.

Все блин. На этом сдохла даже я, хотя спецом по живности не являюсь. И фанат кошек, а не гиен или кого-то еще.
А кто сказал, что они самые удачливые охотники? Где статистика? Хочу видеть сухие цифры, которые скажут, что такое-то количество охот гепарда закончилось неудачей, такое-то удачей. По сравнению с этим у львов столько-то и столько-то, у леопардов столько-то и столько-то.


я и зверята

Неактивен

 

#72 21 February 2008 17:53:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Камерацер, ну вы и.....
Простите, я ожидал, что вы более... рациональны, выразимся так.

Артем, я не фотки видел - я смотрел документалку о парке, где за счет падежа буйволов в связи с занесенной стадами масаев чумы, кланы гиен размножились сверх обычной для себя численности - и стали верховными хищниками, начав активно на буйволов охотиться и поддерживая их практически неограниченным мясом рост своих новых и новых детенышей. После того как это произошло, кланы пятнистых гиен численностью по 40-50 особей стали еще более жестко, чем обычно, конкурировать со львами, и - постепенно вытесянть их из парка...
Гепардов же там просто не осталось. Вообще.
Леопардам было пофигу, потому что они отсиживались от гиен на ветках деревьев.
Но именно там были сняты уникальные кадры (и в фильме это показали), когда ОДНА гиена, в ОДИНОЧКУ - прогнала взрослого самца леопарда от только что убитой добычи. И он еще НЕ УСПЕЛ поесть - отступил голодным. Комментарий к этой сцене был вполне рационален - леопард знал, что гиен вокруг МНОГО - и ему было бесполезно спорить даже с одной, т.к в течение двух-трех минут подбежали бы остальные. Но сам факт показателен - гиены уже ПО ФАКТУ стали доминантами саванны.

С Камерацером, вероятно, действительно лучше не спорить. Он не усваивает новую информацию...
О гиенах. :-)

Отредактировано Miracinonyx (21 February 2008 17:55:30)

Неактивен

 

#73 21 February 2008 18:10:52

doa
Любознательный
Зарегистрирован: 27 May 2007
Сообщений: 95

Re: Лев (Panthera leo)

Камерацеру ВСЕГО 17 лет. по-моему, это всё объясняет. Не люблю детей, блин...


When the world goes mad i'll take a car and drive away.

Неактивен

 

#74 21 February 2008 19:01:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Дети - это замечательно. Просто плохо, когда они не могут слышать других и создают себе иллюзии, от которых НЕ ХОТЯТ отказываться.

Неактивен

 

#75 21 February 2008 19:05:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Жаль, когда дети не хотят слышать.
Модальный глагол здесь - ключевой, Cameracer.

Мне далеко за 30.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry