Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1801 31 March 2010 00:30:41

Кайл
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Саш, тилацин тоже так пасть открывал но никаких складок у него не замечено.

 

#1802 31 March 2010 00:33:21

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Да,читал про азиат.львов.Это я и скинул ссылку Артему.А он молодец,фильм скачал и посмотрел.

Неактивен

 

#1803 31 March 2010 00:33:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Кайл :

Саш, тилацин тоже так пасть открывал но никаких складок у него не замечено.

На 120? Я и не знал.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1804 31 March 2010 00:35:50

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

По смилодонам.Алекс,а ты фильм смотрел?Что скажешь?

Неактивен

 

#1805 31 March 2010 00:58:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Goldfuss :

По смилодонам.Алекс,а ты фильм смотрел?Что скажешь?

Смотрел ,впечетление что консультировали дилетанты ,или расчитано на простую публику, которая схавает все что покажут!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1806 31 March 2010 01:52:55

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Точно!В смилодонах показывают как они стаей валят добычу.А в ужасном волке как волки шугают одинокого смилодона.А где остальные?Много противоречий.А вот вес и размер рассчитан верно.

Неактивен

 

#1807 31 March 2010 02:02:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Какая нахрен одиночная жизнь азиатов? Они в Гирском лесу живут прайдами, просто они не такие обширные как африканские. Есть фотки прайдов по 10 особей...


"А где остальные?Много противоречий"

Ты фильмы про Африку не смотрел? Бывает что гиеновые собаки гоняют одну гиену, бывает что гиены гоняют одного-двух львов. И те и другие живут обширными семейными группами...

 

#1808 31 March 2010 10:12:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Какая нахрен одиночная жизнь азиатов? Они в Гирском лесу живут прайдами, просто они не такие обширные как африканские. Есть фотки прайдов по 10 особей...


"А где остальные?Много противоречий"

Ты фильмы про Африку не смотрел? Бывает что гиеновые собаки гоняют одну гиену, бывает что гиены гоняют одного-двух львов. И те и другие живут обширными семейными группами...

Смотри ролики в теме львы ! У азиатов отличаеться социальный образ жизни от африканцев ! А по 10-100 особей обьединяються и медведи (белые,бурые)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1809 31 March 2010 11:49:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Чем отличается? Группа львов во главе с самцом. Просто группа меньше чем у африканцев. Почитай на эту тему вот эту книгу:
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000170156.jpg

 

#1810 31 March 2010 12:54:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Гадать сложно, когда машины времени нет. Просто Алексу импонирует идея о могучем хищнике-одичоке, Смилодоне смертоносном. smile А мне - идея о банде таких хищников, способной справиться с ЛЮБЫМ зверем, кроме взрослого мегатерия/эремотерия. То, что социальная структура смилодонов (я все-таки думаю, что она была) отличалась от львиной - это точно. Стаи дхолей и волков не похожи, хотя и те и другие - довольно близкая родня. А уж кланы гиены и прайды львов - тем более. Но все это - общественные хищники. Как именно жили смилодоны - хрен его знает. Скорее всего, их жизнь была больше похожа на собачью/гиеновую, чем на львиную. Не было там самца-сибарита и кучи трудолюбивых самок. Работали все. И друг другу помогали тоже все.

Неактивен

 

#1811 31 March 2010 13:43:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Miracinonyx :

Гадать сложно, когда машины времени нет. Просто Алексу импонирует идея о могучем хищнике-одичоке, Смилодоне смертоносном. smile А мне - идея о банде таких хищников, способной справиться с ЛЮБЫМ зверем, кроме взрослого мегатерия/эремотерия. То, что социальная структура смилодонов (я все-таки думаю, что она была) отличалась от львиной - это точно. Стаи дхолей и волков не похожи, хотя и те и другие - довольно близкая родня. А уж кланы гиены и прайды львов - тем более. Но все это - общественные хищники. Как именно жили смилодоны - хрен его знает. Скорее всего, их жизнь была больше похожа на собачью/гиеновую, чем на львиную. Не было там самца-сибарита и кучи трудолюбивых самок. Работали все. И друг другу помогали тоже все.

Это не моя идея ,я согласен с группой тех ученых,которые не согласны с опонентами ,точно как и на нашем  форуме smile Вы сами пишете ,что хрен его знает как было ,но потом гнете свою идею . На мои вопросы ответов я не получил ,а это многое значит wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1812 31 March 2010 13:53:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Ну, Алекс, я конечно гну свою линию, т.к. считаю ее правильной, как и Вы свою. smile И это тоже не моя личная идея, а одно из предположений специалистов, которое мне кажется обоснованным, только и всего.
Меня более всего убеждает наличие зарубцевавшихся ран и отсутствие полового диморфизма у смилодонов + потенциальная добыча саблезубых кошек - крупнейшие животные континента, на которых не охотились львы. То и другое, на мой взгляд, - показатели коллективной жизни, организованной скорее так, как устроены стаи псовых, а не прайды львов.

Неактивен

 

#1813 31 March 2010 14:04:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Miracinonyx :

Ну, Алекс, я конечно гну свою линию, т.к. считаю ее правильной, как и Вы свою. smile И это тоже не моя личная идея, а одно из предположений специалистов, которое мне кажется обоснованным, только и всего.
Меня более всего убеждает наличие зарубцевавшихся ран и отсутствие полового диморфизма у смилодонов + потенциальная добыча саблезубых кошек - крупнейшие животные континента, на которых не охотились львы. То и другое, на мой взгляд, - показатели коллективной жизни, организованной скорее так, как устроены стаи псовых, а не прайды львов.

Мне понравился твой ответ в теме " Львы" . Все зависит от местности и обилия пищи ,в таком случае один и тот же вид может иметь разные социальные стандарты ,а Ла бреа был тем локальным местом ,где смилодон (включая больных и раненых) мог собираться в большом количестве,типа медведи на нересте лосося,или умки возле туши кита ,кстати бурые мишки тоже захаживают покормиться к белым но редко- это не их обычное место обитания,как и арктодуса с атроксом в Ла бреа wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1814 31 March 2010 14:11:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Почему это Ла Бреа не обычное местообитание пещерного льва? То есть они там такие же "гости" как и бурые медведи в арктических льдах? Что за ерунда!!!
Типа в Калифорнии пещерник чувствовал себя настолько не в своей тарелке что дошёл аж до Анд!!!

 

#1815 31 March 2010 14:28:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Почему это Ла Бреа не обычное местообитание пещерного льва? То есть они там такие же "гости" как и бурые медведи в арктических льдах? Что за ерунда!!!
Типа в Калифорнии пещерник чувствовал себя настолько не в своей тарелке что дошёл аж до Анд!!!

Просто на смоляных ямах он был редкий гость,он предпочитал открытые пространства ,а ловушки были на пересеченной местности с густыми кустарниками. Стайный серый волк тоже был редким гостем ,но он ведь там обитал wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1816 07 April 2010 18:12:40

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

внес правки.
http://s39.radikal.ru/i084/1004/0c/d8472f3a3b05.jpg

Отредактировано Rom (21 April 2010 14:35:35)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#1817 07 April 2010 19:14:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Серый был редок из-за ужасного.

 

#1818 07 April 2010 19:34:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Серый был редок из-за ужасного.

То же можна сказать об атроксе и арктодусе ,они были редкие из за смилодонаwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1819 09 April 2010 13:18:49

Кайл
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://savepic.org/393913m.jpg
http://savepic.org/394937m.jpg
http://savepic.org/400057m.jpg
http://savepic.org/399033m.jpg

 

#1820 09 April 2010 13:55:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"То же можна сказать об атроксе и арктодусе ,они были редкие из за смилодона"
Можно много чего сказать. Например то, что пещерный лев сгонял смилодонов в смоляные ямы, как волки сгоняют оленей к обрыву.

 

#1821 09 April 2010 14:10:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

smile
Скорее всего, действительно пещерный лев особо не совался в заросшие, гористые обиталища смилодонов. А те не в состоянии были конкурировать с ним на открытых равнинах. Отношения, аналогичные балансу лев-тигр или сапиенс-неандерталец.

Неактивен

 

#1822 09 April 2010 15:14:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Посмотрите фильм "Прощай Африка". Там показаны кадры как туземцы закидывают бегемота, относительно небольшого дротиками. Наконечки у них очень острые и они глубоко впивались в кожу бегемота. Бегемота нашпинговали этими дтротиками и он был похож на дикобраза. Тем не менее сопротивлялся. Это ж сколько саблезубому коту надо втыкать свои клыки в бегемота чтобы нанести более серьёзные раны чем раны нанесенные более чем 15 дротиками. Причём там когда один дротик выпадал ему вгоняли очередной.

Нанести удар в горло? Как это возможно бегемоту? В брюхо? Более чем 10 дротиков воткнутых в бока не смогли свалить бегемота.
И шкура у бегемота мягче чем у носорога. Как саблезубы справлялись с носорогами?


И ещё я как-то писал что человек вооружённым кинжалом может нанести более глубокую рану чем смилодон вооруженны "костным кинжалом". Даже я могу кинжалом пробить насквозь стол, если очень постараюсь и если это хороший кинжал. Смилодон скорее клыки сломает.


Может правда что смилодоны по 10 особей налетали на бизона валили его и втыкали клыки в паховую или брюшную областить или в шею в яремную вену?

Есть доказательства охоты смилодонов на слонов? В случае с гомотерием есть, но там молодые слоны. И у гомотерия сильно зазубренные клыки и мощнее челюсти. То есть он не просто втыкал клыки а "возился", втыкал, резал как разделочным ножом и еле-еле валил молодого слона.

 

#1823 09 April 2010 18:20:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Смилодоны (Smilodon)

Насчет еле-еле - это напрасно. Гомотерий не лев, он специализирован на забое добычи, размерный класс которой относится к верхнему пределу для крупнейших пантерин. И мамонтенка (там не молодые слоны, а вообще детеныши были, до 3-4 лет) должен был убивать быстро и чисто. В противном случае, кошка не охотилась на них бы с таким упорством (более 400! мамонтят только в одной пещере). Тем более, гомотерий, очевидно, был одиночкой, во всяком случае, скоплений его костей не найдено.
Смилодонам было бы проще, т.к. они скорее всего были коллективными, а клыки - намного длиннее, и сама кошка - чрезвычайно массивна, тяжела и сильна. Бизон - вообще не противник, если сумели догнать. Во всяком случае, явно не больший, чем буйвол для львов. А с толстокожими - скорее всего, кошки наносили множественные удары клыками, атакуя мамонта далеко не один раз. А если еще учесть эффект групповой охоты... Разница с дротиками в том, что наконечник дротика наносит укол и остается в ране. Он может повредить внутренние органы при удачном броске, но это бывает далеко не всегда. А вот сильного кровотечения укол дротиком не вызовет. Полная противоположность этому - удары клыками. Их два, а не один, они идут под совершенно другим углом и распарывают кожу слона (она очень нежная, кстати, не грубее, чем шкура старого быка. я был поражен, но это правда). В результате образуются многочисленные поверхностные раны с сильнейшим кровотечением.
Прокалывающие удары типа ран от копья саблезубы вряд ли могли наносить, разве что, кусая за уши. smile
Люди достигли подобной эффективности и далеко превзошли ее, когда появились палеолитические культуры, специализированные именно на истреблении слонов. Наконечники кловис - именно такого типа. И они не столько колят, как дротик, сколько разрезают и пускают кровь. Там даже желобки выбивались иногда (в камне!).

Неактивен

 

#1824 10 April 2010 19:44:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

После нанесения удара клыками кроме кровотечения еще заносилась инфекция , и смилодон мог преследовать уходящую жертву сколько нада . В основном смилодон охотился на лошадей и бизонов ,а на очень больших хоботных он мог нападать  ночью когда те отдыхают ,убить молодого им не составляло труда в любое время суток !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1825 10 April 2010 19:51:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Нестор, посмотри фильм "Прощай, Африка", могу дать ссылку. Там много неприятных кадров, но посмотреть стоит, чтоб иметь представление что творилось ещё совсем недавно и на что способны люди. Посмотри кадры охоты негров на бегемота. И после этого обсудим, смог бы один смилодон завалить добычу типа бегемота или нет.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry