Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 23 February 2010 18:23:11

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Таких наоборот сохранять надо,они очень великолепны!

Неактивен

 

#377 23 February 2010 18:53:02

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

И я о том же... Всё-таки, многие люди иногда бывают безжалостны, равнодушны и нечестны!

Неактивен

 

#378 23 February 2010 19:51:45

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Jerry :

Таких наоборот сохранять надо,они очень великолепны!

но кто за это возьмется? и с какой конечной целью? согласен, они великолепны и даже независимо от размеров.

Gymnasiastin :

И я о том же... Всё-таки, многие люди иногда бывают безжалостны, равнодушны и нечестны!

дядька на фото с Монголии - действительно безжалостный, равнодушный и нечестный, так как добыл зверя забавы ради, чего не скажешь о оленеводе.

полное сохранение и полный запрет отстрела волков в некоторых местах смерти подобно и как раз в тех местах истребление волкам особо не грозит.

Неактивен

 

#379 23 February 2010 20:06:35

Птер
Любопытный
Зарегистрирован: 13 November 2009
Сообщений: 34

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

С Вашего позволения пара замечаний по поводу волков. Зимой 1983-84 годов в районе Омсукчана (600 км на север от Магадана) при мне было добыто несколько волков, в том числе крупный самец. Вес последнего составил около112 кг, вес самой крупной волчицы порядка 78-79 кг. Это то, что я видел сам. Охотники утверждали, что вес самцов в этих местах, а также севернее в районе р. Пенжина, достигает 120 кг. Этого я не видел, можно списать на охотничьи рассказы, но с другой стороны пенжинский лось самый крупный в мире, за его рогами (высота порядка 1,4 метра когда они стоят нижними отростками на земле) еще в период СССР богатые ребята со всего мира прилетали, а лоси, как и олени в этих местах основная добыча волков. Причем сокжоев как на Таймыре здесь нет, все олени домашние и охраняемые, в отличие от лосей. А то что волки давят здесь лосей это факт.
И по поводу черных волков. В 2001-02 гг. я работал на Аляске в районе горной системы Мак-Кинли (ближайший крупный город Фэрбэнкс откуда во время 2-ой Мировой гнали в СССР «Аэрокобры»).Летом охота запрещена и этот запрет соблюдается свято. Охотничьи лагеря пустуют, и мы снимали именно такой лагерь в горах. Как то хозяин вывесил шкуры на просушку. Из шести волчьих шкур две были угольно черными, окрас как у моего ньюфаундленда  только шерсть более жесткая. У меня  в мыслях поначалу не было, что это волчьи шкуры. У нас на северо-востоке я о таких никогда не слышал. Волки не очень крупные, судя по шкуре не крупнее моей суки ньюфа, а у неё вес 55 кг. Охотник рассказал как само собой разумеющееся, что на Аляске около 30 % волков имеют именно такой окрас. И более того они находятся в одних и тех же стаях. Насчет цвета глаз черного волка сказать ничего не могу. Так что это подвид или  местная мутация?
Если Аляскинские волки получили мутацию отвечающую за черный цвет от собак попавших и з Азии в Америку по пресловутому Беринговому мосту, так почему ни на Чукотке, ни на Колыме не видно черных волков, все-таки собаки пришли отсюда. По крайней мере, за многие года работы в этих местах я о них не слышал, даже в охотничьих рассказах. При этом хочу отметить, что горах Мак-Кинли растет обычный кедровый стланик, а мелкие рощи распространены только по долинам крупных рек. Т.е. лесов нет и рассматривать черного волка как лесного по моему не совсем корректно.

Неактивен

 

#380 23 February 2010 21:36:31

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Птер :

Вес последнего составил около112 кг........Охотники утверждали, что вес самцов в этих местах, а также севернее в районе р. Пенжина, достигает 120 кг........

каковы были линейные размеры и упитанность 112 кг. волка? можно поверить в такой вес крупного и чрезмерно упитанного в неволе волка. для зверя в природе, будь он даже метровой высоты, такой вес больше чем обуза. если исходить из простой логики, волки с такими весами, для нормального функционирования должны быть ростом не меньше небольшого или среднего медведя. вот поэтому интересно, каковы были размеры того волка.

Неактивен

 

#381 23 February 2010 22:12:29

Apsalooke
Любопытный
Зарегистрирован: 02 February 2010
Сообщений: 38

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

mihol1 :

чего не скажешь о оленеводе.

А какая нужда у оленевода убивать волков, однако, особенно столь выдающихся размеров? Пусть бы себе бегал, плодился, радовал глаз любителей природы. Хотя первый типок с монгольским волком  вызывает куда более негативные эмоции. И даже не потому что убил зверя(пусть идет охотится на  бродячих собак, если руки чешуться), а потому что лишил природу столь уникального экземпляра редкого животного. То есть типок обычный грабитель и браконьер. Ограбил не только природу но и нас с вами. Люди могли бы смотреть на волка и радоваться, а типок лишил всех такой возможности, забрал себе то что ему не принадлежит. В Китае за такое мера наказания довольно жесткая...

Неактивен

 

#382 23 February 2010 23:07:05

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Птер :

С Вашего позволения пара замечаний по поводу волков. Зимой 1983-84 годов в районе Омсукчана (600 км на север от Магадана) при мне было добыто несколько волков, в том числе крупный самец. Вес последнего составил около112 кг, вес самой крупной волчицы порядка 78-79 кг. Это то, что я видел сам.

Oколо112 кг ?Странно.Может это гибрид волка и собаки ?
"...Как ни странно, гибрид волка и собаки крупнее и здоровее, чем оба родителя..."

Вот и  фото  собакoволка.
http://advocacy.britannica.com/blog/advocacy/wp-content/uploads/wolfdog5.jpg



Птер :

Охотники утверждали, что вес самцов в этих местах, а также севернее в районе р. Пенжина, достигает 120 кг. Этого я не видел, можно списать на охотничьи рассказы,

112 кг а 120 кг.Небольшая разница.


Птер :

но с другой стороны пенжинский лось самый крупный в мире, за его рогами (высота порядка 1,4 метра когда они стоят нижними отростками на земле) еще в период СССР богатые ребята со всего мира прилетали, а лоси, как и олени в этих местах основная добыча волков. Причем сокжоев как на Таймыре здесь нет, все олени домашние и охраняемые, в отличие от лосей. А то что волки давят здесь лосей это факт.

В Йеллоустон волки нападают и  на взрослых бизонов,но никто не видел  там 100 кг гигантов .


Птер :

И по поводу черных волков. В 2001-02 гг. я работал на Аляске в районе горной системы Мак-Кинли (ближайший крупный город Фэрбэнкс откуда во время 2-ой Мировой гнали в СССР «Аэрокобры»).Летом охота запрещена и этот запрет соблюдается свято. Охотничьи лагеря пустуют, и мы снимали именно такой лагерь в горах. Как то хозяин вывесил шкуры на просушку. Из шести волчьих шкур две были угольно черными, окрас как у моего ньюфаундленда  только шерсть более жесткая. У меня  в мыслях поначалу не было, что это волчьи шкуры. У нас на северо-востоке я о таких никогда не слышал. Волки не очень крупные, судя по шкуре не крупнее моей суки ньюфа, а у неё вес 55 кг. Охотник рассказал как само собой разумеющееся, что на Аляске около 30 % волков имеют именно такой окрас. И более того они находятся в одних и тех же стаях. Насчет цвета глаз черного волка сказать ничего не могу. Так что это подвид или  местная мутация?
Если Аляскинские волки получили мутацию отвечающую за черный цвет от собак попавших и з Азии в Америку по пресловутому Беринговому мосту, так почему ни на Чукотке, ни на Колыме не видно черных волков, все-таки собаки пришли отсюда. По крайней мере, за многие года работы в этих местах я о них не слышал, даже в охотничьих рассказах. При этом хочу отметить, что горах Мак-Кинли растет обычный кедровый стланик, а мелкие рощи распространены только по долинам крупных рек. Т.е. лесов нет и рассматривать черного волка как лесного по моему не совсем корректно.

Насчет черных волков:
http://translate.google.pl/translate?js … &tl=ru

http://www.pbase.com/mcwilliams/image/91539172
http://www.pbase.com/mcwilliams/image/91757268
http://www.pbase.com/mcwilliams/image/91539173
http://www.pbase.com/mcwilliams/image/91539641
http://www.pbase.com/mcwilliams/yellows … nuary_2008
http://www.flickr.com/photos/sigmaeye/1 … 2/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/10330048@N06/2961821313/
http://graphics8.nytimes.com/images/2009/02/05/science/wolves_600.jpg

Неактивен

 

#383 23 February 2010 23:39:54

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Cпутали волка с собакой:

ОХОТНИК ИЗ ЯРВАМАА МОГ ЗАСТРЕЛИТЬ СОБАКОВОЛКА
В Ярвамаа охотник Мадис Вийлипус, выстрелив в волка, подстрелил животное, которое могло быть собаковолком или одичавшей собакой.
http://wolfzone.ru/w_press/2008/135.html


http://rus.postimees.ee/050308/glavnaja … /31006.php
Таинственный собаковолк оказался домашним псом

Неактивен

 

#384 24 February 2010 12:21:42

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Apsalooke :

mihol1 :

чего не скажешь о оленеводе.

А какая нужда у оленевода убивать волков, однако, особенно столь выдающихся размеров? Пусть бы себе бегал, плодился, радовал глаз любителей природы. Хотя первый типок с монгольским волком  вызывает куда более негативные эмоции. И даже не потому что убил зверя(пусть идет охотится на  бродячих собак, если руки чешуться), а потому что лишил природу столь уникального экземпляра редкого животного. То есть типок обычный грабитель и браконьер. Ограбил не только природу но и нас с вами. Люди могли бы смотреть на волка и радоваться, а типок лишил всех такой возможности, забрал себе то что ему не принадлежит. В Китае за такое мера наказания довольно жесткая...

И ещё сидит довольный: во я какой герой! Приехал на джипчике с ружьём, подстрелил безоружного зверя, какая храбрость! Герой скутюженный! Пришёл, разгромил природу и счастья полные штаны.http://s11.radikal.ru/i183/1002/ce/1d323e596785.gifhttp://s11.radikal.ru/i183/1002/ce/1d323e596785.gifhttp://s11.radikal.ru/i183/1002/ce/1d323e596785.gif

Неактивен

 

#385 24 February 2010 18:24:30

Птер
Любопытный
Зарегистрирован: 13 November 2009
Сообщений: 34

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

По поводу линейных размеров и упитанности убитого самца ничего сказать не могу, Никому это было не нужно.
Относительно роста с небольшого или среднего медведя могу только привести сравнение. У моего приятеля алабай весом далеко за 90 кг, но его рост с  медведем не идет, ни в какое сравнение, даже с относительно небольшим колымским.
Был ли это собаковолк, думаю профессиональный охотовед с егерем отличили бы одно от другого. Колымские волки считаются одними из наиболее крупных, вряд ли все они поголовно являются гибридами.
Спасибо за ссылки относительно происхождения черного волка Северной Америки (фотография эффектная), но мне все равно не понятно, почему их нет на Чукотке и Колыме. Собаки то отсюда пришли, значит, они контактировали друг с другом существенно более длительное время, чем на Аляске, и у них было несравненно больше возможностей для скрещивания?
Оленеводы убивали, убивают и будут убивать волков до тех пор, пока пасут своих оленей. На той же Колыме, за одно волчье нападение на стадо гибнут и калечатся десятки оленей, а это деньги и немалые. Там всегда специальные команды организовывали зимой по их отстрелу, в том числе и с вертолетов.

Отредактировано Птер (24 February 2010 20:12:48)

Неактивен

 

#386 24 February 2010 19:09:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Если гибриды собаки и волка крупнее волков то почему чешские волкособы даже мельче восточноевропейской овчарки? Может имеет значение порода собак с которой были скрещены волки?

 

#387 27 February 2010 18:38:24

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Тундровый волк
Крупный зверь. Длина тела самцов,
по-видимому, может превышать 150 см.
Для этих волков характерен очень длин-
ный, густой и мягкий волосяной покров
светлой окраски. В. Г. Гептнер приводит
следующие данные о максимальном
весе тундровых волков, полученных в
результате промеров и взвешивания
наиболее крупных экземпляров из 500
зверей, отстрелянных в тундрах на
Таймыре, Ямале и в районе п-ва Канин.
Наибольший вес имели: старый самец,
добытый на Таймыре,— 52 кг, самец из
тундры восточнее п-ва Канин —48,8 кг и
тоже самец с Ямала — 46,7 кг. В России
ареал тундрового волка занимает зону
тундры и лесотундры европейской части
и Сибири, а также Камчатки.
Среднерусский
лесной волк
Вопреки утвердившемуся мнению
именно этот волк достигает максималь-
ных размеров на Евразийском континен-
те, а не тундровый. Окраска классиче-
ская, а не осветленная, как у тундрового.
Длина тела взрослых среднерусских лес-
ных волков может превышать 160 см, а
высота в плечах достигать 1 метра.
Конечно, такие размеры могут относить-
ся только к очень крупным особям.
Принято считать, что в среднем взрослый
самец весит 40—45 кг, переярок (возраст
примерно 1 год и 8 месяцев) — около 35
кг, а прибылой (возраст 8 месяцев) — 25
кг. Волчицы весят на 15—20 % меньше.
Тот, кто знаком со старой охотничьей
литературой или кому приходилось
бывать в «волчьих» углах и разговари-
вать с местными жителями, наверняка
читал или слышал об огромных волках.
Какого все-таки веса могут достигать
волки? Для Центральной России в
научных трудах указан максимальный вес
в пределах 69—80 кг. (Огнев, Зворыкин).
А вот результаты взвешивания конкретных
зверей. Для подмосковных областей —
самец весом 76 кг, самый крупный из
250 волков, добытый известным в
30–40-х годах прошлого века волчатни-
ком В. М. Хартулери. Для Алтая — самец
весом 72 кг. Волк, чучело которого нахо-
дится в зоологическом музее МГУ, весил
80 кг (5 пудов). По сведениям от Н. Д.
Сысоева — начальника госохотинспекции
Владимирской области, в период с 1951
по 1963 год был добыт 641 волк, из них
особо крупных 17. Среди этих зверей наи-
больший вес имели: из самцов — 79 кг,
добыт в Собинском районе, из самок —
62 кг. След правой передней лапы этого
огромного, почти восьмидесятикилограм-
мового зверя имел длину 16, а ширину 10
см. Надо сказать, что для Украины указа-
ны волки еще больших размеров: 92 кг —
из Луганской области и 96 кг — из
Черниговской, но условия определения
веса этих зверей не известны.
Среднерусский лесной волк обитает по
всей лесной и лесостепной зоне европей-
ской части России, вероятно, проникает и
в Западную Сибирь. На севере вполне
возможны его заходы в лесотундру, впро-
чем, так же, как тундрового в тайгу.
Сибирский
лесной волк
Тоже крупный зверь, в своих средних
размерах не уступающий предыдущему
подвиду. По мнению многих ученых, как
отдельный подвид выделен пока условно,
так как систематика сибирских волков
разработана еще слабо. Преобладающий
окрас светлосерый, охристые тона замет-
ны плохо или не присутствуют вовсе. Мех
хотя и не столь высокий и шелковистый,
как у тундрового волка, но тоже густой и
мягкий. Его ареалом в большей степени
считается Восточная Сибирь, Дальний
Восток и Камчатка, кроме тундровой
зоны, а также Забайкалье.
Степной волк
В целом несколько мельче лесного, с
более редким и грубым волосом. Окрас по
спине с заметным преобладанием ржаво-
серых или даже бурых волос, а бока свет-
ло-серые. В его ареал входят степи юга
России, в том числе Предкавказские,
Прикаспийские, Приуральские и Нижнего
Поволжья. Изучен слабо. Не разработана
система определенных признаков.
Численность невысока, особенно в запад-
ных частях ареала.
Кавказский волк
Зверь средних размеров с грубым и
коротким остевым волосом и довольно
слабо развитой подпушью. По окрасу
заметно темнее вышеописанных подви-
дов из-за равномерно распределенных
по шкуре черных остевых волос. Общий
тон грязновато-серый, тусклый. В преде-
лах нашей страны ареал ограничен
Главным Кавказским хребтом и его
лесистыми предгорьями.
Монгольский волк
Наиболее мелкий из волков, оби-
тающих на территории России.
Нормальный вес взрослых самцов
редко превышает 40 кг. Окраска меха
тусклая, грязно-серая с примесью
охристых цветов. Мех жесткий и гру-
бый. Ареал этого подвида ограничен
Восточным и Юго-Западным
Забайкальем и Приморским краем.
http://www.journalhunt.ru/pdf/02-09-OXOTA.pdf

Неактивен

 

#388 27 February 2010 19:39:47

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

рекорд советских времен - по данным АН СССР самый тяжелый волк был добыт в 1988 или 1989 году в Белоруссии и весил 89 кг.

Неактивен

 

#389 28 February 2010 10:00:52

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Интересно: "Иерархические системы самцов и самок волков в стае в некоторой степени обособлены - у самок своя иерархия, у самцов своя, но устанавливается она не без влияния особей противоположного пола. То есть конкуренция за более высокий ранг между особями одного пола острее, нежели между разнополыми волками. Главная пара сохраняет свой состав несколько лет. Обычно в размножении участвуют самые высокоранговые волки, особенно это характерно для самок. Удивительно, но снедаемый заботами о благополучии стаи вожак может и не размножаться, оставляя эту привилегию более легкомысленным соплеменникам. А вот главная самка, с характерной для своего пола активностью, препятствует размножению других самок и при недостатке пищи однозначно размножается только она. " И ещё: "Вожаком стаи волков, как правило, является самец, но в некоторых ситуациях роль лидера может на себя брать на время главная самка. Не хотелось бы искать прямых аналогий, но приводимые ниже факты заставляют задуматься о том, что ничто человеческое волкам не чуждо.
Итак, в мире волков существует две стороны роли вожака: привилегии и лидерство. Лидерство выражается в том, что вожак руководит активностью стаи: организует охоты, поднимает стаю с отдыха, направляет ее движение, протаптывает тропу в глубоком снегу. Однако по регулярно используемой тропе впереди может идти любой волк. При конфликтах доминирование вожака проявляется в форме привилегии: он проявляет инициативу и добивается того, чего хочет. Доминант (вожак) имеет примущество при кормежке. Однако отношения внутри стаи не столь прямолинейны и однозначны. Бывает, что низкоранговый волк, первым овладев пищей, может успешно защищать ее от высокоранговых зверей. Надо заметить, что продолжительность жизни вожака меньше, нежели у рядового члена семьи: постоянное напряжение и ответственность губительно сказываются на его здоровье.  "


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#390 11 March 2010 17:22:26

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Какой это вид волка был в Беларуссии?

Неактивен

 

#391 11 March 2010 17:53:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Что значит вид? Вид волков один - серый волк. А подвид в Белорусии номинальный - канис люпус люпус, европейский волк.

 

#392 21 March 2010 18:28:48

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Понятно!

Неактивен

 

#393 22 March 2010 22:39:25

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

http://dibase.ru/article/24082009_suvorovap/1
Внутривидовой полиморфизм волка (Canis lupus) Приенисейской Сибири (24.08.2009)


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#394 27 March 2010 00:59:48

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Miracinonyx :

Великолепные кадры. Не резко, правда, но величие природы захватывает.

Волки, показав весь свой "ум", решили поохотиться на вилорогов.
Вилороги - это просто феномен... мне аж смешно стало.
Действительно, ниша гепардообразной кошки в Америке явно пустует.

http://www.youtube.com/watch?v=cvIz46qt … re=related

ну гепарды собственно в Америке и появились...


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#395 31 March 2010 12:06:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

А известны случаи успешного нападения волков на вилорогов? А на мустангов они охотятся? А гризли?
В принципе волку под силу догнать быстроногого джейрана.

 

#396 31 March 2010 19:05:37

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Насчёт волчьей охоты. Вот интересные фотки:


http://s52.radikal.ru/i138/1003/15/c5407b9795f7.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1003/90/4949691aed5b.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1003/fa/b2959bf59cef.jpg

Отредактировано Gymnasiastin (31 March 2010 19:06:14)

Неактивен

 

#397 31 March 2010 22:00:39

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Наши волки может и мельче американских, но нравятся намного больше.  Один участник писал что у американцев нередко находят  в кале медвежью шерсть. А в другом фильме недавно показали что они предпочитают не связываться с гризли, и последние в расцвете сил даже зимой из берлоги выходят чтобы у них отобрать добычу. С другой стороны у них там добычи много, только лови, поэтому может и волки уступчивые,  а у нас леса полупустые. С другой стороны наши волки из-за этого более предприимчивые и результативные.  Копытные для них не проблема, кроме самых крупных.  Наши волки чистокровные, а черные  американские  это прямо какое-то уродство. Я бы освободил популяцию от них.

Неактивен

 

#398 31 March 2010 23:06:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Американсие тоже чистокровные. А то что черные волки это гибриды - гипотеза.

Отредактировано Crazy Zoologist (31 March 2010 23:06:43)

 

#399 05 April 2010 02:26:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/volk_v_mifologii.JPG

 

#400 05 April 2010 17:39:09

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Скандинавская мифология вообще очень противоречива. Гери и Фреки верно служат Одину, а Фенрир его сожрёт...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry