Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1726 28 February 2010 12:51:34

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Да,совершенно точно.Как уже говорил Шиш02 раньше вообще не меряли наименьшую окружность.Да и сегодня кроме Христиансена мало кто меряет.А насчет Атрокса- да.Но тут разница с несущественна.Мое мнение-Атрокс имел чуть массивнее кости-2-5% относительно.Ну и конечно на 20,и где-то даже на 30% больше абсолютно.

Неактивен

 

#1727 28 February 2010 12:57:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Goldfuss :

Да,совершенно точно.Как уже говорил Шиш02 раньше вообще не меряли наименьшую окружность.Да и сегодня кроме Христиансена мало кто меряет.А насчет Атрокса- да.Но тут разница с несущественна.Мое мнение-Атрокс имел чуть массивнее кости-2-5% относительно.Ну и конечно на 20,и где-то даже на 30% больше абсолютно.

Чем у   Африканца ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1728 28 February 2010 14:04:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"Да,где-то так. 400кг.Гомотерий.Креатиденс.А вот серум и латиденс максимум 250кг. А вот пантера лео явно не один вид со всеми пещерниками.Вот белого медведя,гризли,бурого,кодьяка можно считать одним видом и даже одним подвидом. Живут в одно время и дают плодовитое потомство.Лично мне тяжело считать одним видом зверя с южной америки,с ЮАР и северной европы да еще когда между ними 3.5 млн лет(а то и больше) Скорее уж Пещерный мишка,бурый и арктодус были одним видом."

Если по плодовитому потомсту судить то леопард и лев - один вид. А по черепам пещерный медведь, белый и бурый чётко различаются. А вот в случае с пещерным львом не так все просто. Разные подвиды волков различаются между собой больше.

 

#1729 28 February 2010 20:08:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Мне тоже обидно ,что мы с пигмеями один вид , но ученые убеждены ,что инопланетяни спокойно совокупляються с людьми , значит мы с ними один вид ! и вобще какие точные критерии вида? Если звери в многом непохожи друг на друга зачем считать их одним видом ? Где граница в разделении , и кто ее устанавливает ,почему в короткие промежутки времени ученые меняют свое мнение относя то или иное животное в разные виды ,а то и род ??? А в принципе Артем ,что так сильно важно вид или подвид ,какая разница ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1730 28 February 2010 21:06:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Важно, ведь мы различаем гориллу от человека!

Посмотри литературу. Что ты чаще встречаешь - Panthera spelaea или Panthera LEO spelaea? То что пещерный лев это отдельный вид считают только Сотникова с Никольским, Верещагин и ещё один иностранец. Все остальные пещерника как и фоссилиса считают подвидом льва.

Лев обитал в Европе с плейстоцена. Где вообще останки именно львов из Европы? До сих пор не ясно европейский лев это собственно лев или пещерник. Да потому что это одно и то же.

Вон я израильского волка вывесил и все приняли его за шакала, а это волк! Так и пещерник был обычным львом. Крупнее так как жил северней.

 

#1731 01 March 2010 00:42:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Если честно,мне как то всеравно вид или подвид , пусть тогда называют их просто львами, и желательно в своей теме smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1732 02 March 2010 00:32:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

А почему тебе не всё равно вид или подвид если это касается популятора и фаталиса?:-)

 

#1733 02 March 2010 01:07:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

А почему тебе не всё равно вид или подвид если это касается популятора и фаталиса?:-)

В принципе все равно smile Только стает вопрос7 какой вид кошачьих самый тяжолый , разбавляй льва африканца с атроксом ,или фаталиса с популятором ,у последнего вида будет огромное преимущество перед видом лев smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1734 02 March 2010 01:27:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Возможно, но я не думаю. Надо учитывать что вымершие берерийские львы были огромными + сюда надо включить фоссилиса. Он был как ты сам говорил гигантом, не меньше атрокса.
Я не умаю что вес фаталиса в среднем превышал 230 кг.

 

#1735 02 March 2010 10:56:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Возможно, но я не думаю. Надо учитывать что вымершие берерийские львы были огромными + сюда надо включить фоссилиса. Он был как ты сам говорил гигантом, не меньше атрокса.
Я не умаю что вес фаталиса в среднем превышал 230 кг.

В среднем самца или самки? Я имею виду средний вес независимо от пола ,если брать самок ,то с отсутствием выраженого полового диморфизма смилодоны самки, самые тяжолые кошки без конкурентов ! Самци фаталиса ,сам видел приведенные данные по четырем наибольшим образцам атрокса и фаталиса ,преимущества в толщине первого нет ,по трем точкам промера больше у атрокса ,по двум больше фаталиса ,то есть почти паритет с наибольшим видом-подвидом льва ,а ведь это фаталис ,который грацильней за популятора на 15% минимум ,так что факт ,смилодоны как вид самые тяжолые кошки !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1736 02 March 2010 17:20:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Два скелета поставленные рядом говорят об обратном.

 

#1737 04 March 2010 08:20:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Два скелета поставленные рядом говорят об обратном.

Два скелета из комерческого музея неопределяют размер всего вида -это показатель для детей дошкольного возраста wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1738 04 March 2010 08:35:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

The robusticity of Panthera leo is 0.297  (индекс масивности) 
Smilodon fatalis   0.344 на 16% масивней льва.
Smilodon populator    0.429 на 25% масивней фаталиса и 44% масивней льва.
Homotherium latidens     0.248
Homotherium serum    0.298
Machairodus coloradensis     0.277
Отношение наименьшей длины окружности диафиза к длине кости.
Лев                                            Фаталис
плечевая кость- 0.318 ( 6% )    0.337
локтевая кость- 0.086 ( 30%)    0.112
бедренная кость-0.271  (6% )    0.288
берцовая кость -0.275  (21%)    0.334
лопатка до    - 288мм  (23.5%)  356мм .                        Обратите внимание насколько мощнее у фаталиса локтевая и берцовая кость ,а также размер лопатки ,кстати позвонки мегантериона по размерам равны большим львам ,хотя сам мегантерион размером с большого ягуара, у фаталиса они еще больше. Это я к тому ,что по одной плечевой кости судить о масивности всего животного неправильно ,нада брать замеры в комплексе  по всем костям скелета , данные примеры цифр -это поттверждают!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1739 04 March 2010 12:54:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Там разница достаточная. Или ты хочешь сказать что линейные размеры смилодона фаталиса ваьрировали в два раза?

 

#1740 04 March 2010 14:21:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Там разница достаточная. Или ты хочешь сказать что линейные размеры смилодона фаталиса ваьрировали в два раза?

Хватит дурить людей показывая скелет задницей,вот тот же скелет сбоку,видно разницу в росте 10см и мощнее кости у фаталиса.  http://i035.radikal.ru/1003/9b/42bf2cd4f238.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1741 04 March 2010 14:31:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Мощнее относительно. Тут лев на зхаднем плане и видно что он гораздо больше.

С таким же успехом я могу сказать что вомбат массивней лося, и он действительно гораздо массивней. Но лось имеет более толстые кости так как сам он гораздо крупнее. Так и тут - никто и не спорит что ОТНОСИТЕЛЬНО смилодон более массивен.

Вот к примеру, ты сам видел что мастодонт массивней колумбийского мамонта, но ты ведь не будешь спорить что мамонт весил меньше мастодонта?

 

#1742 04 March 2010 14:34:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Всё дело в том что в данном споре я беспристрастен, так как ни смилодон, ни пещерный лев не являются моими любимчиками. У меня любимчики все кошачьи. И мне без разницы в данном случае кто больше. А ты из смилодона пытаешься сделать бесстрашного мегаубийцу.

А пока мы имеет фотографию, где лев крупнее. Имеем огромную плечевую кость длиной в 43 см или около того, которой нет у смилодона.


Чтоб решить спор нужно знать ДИАМЕТР ДИАФИЗА ПЕЩЕРНОГО ЛЬВА И ПОПУЛЯТОРА. Не важно плеча или берда. Предоставь мне такие данные? А пока их нет, то по имеющимся данным выигрывает лев.

 

#1743 04 March 2010 22:47:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Изучай внимательно эту таблицу ! The robusticity of Panthera leo is 0.297  (индекс масивности)
Smilodon fatalis   0.344 на 16% масивней льва.
Smilodon populator    0.429 на 25% масивней фаталиса и 44% масивней льва.
Homotherium latidens     0.248
Homotherium serum    0.298
Machairodus coloradensis     0.277.     Лев проигрывает 44% популятору в масивности и никакие 7%приимущества атрокса линейной длины такую разницу в масивности невосполнят.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1744 04 March 2010 23:32:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Баллин! Алекс, это уже перестает быть смешным.

Я НЕ ОТРИЦАЮ, ЧТО СМИЛОДОН МАССИВНЕЙ ПЕЩЕРНИКА!!!
ЭТО ФАКТ!

НО МАССИВНЕЙ НЕ ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ И НЕ ЗНАЧИТ ТЯЖЕЛЕЕ.

СУРОК - МАССИВНЕЙ ГАЗЕЛИ. НО ГАЗЕЛЬ ВЫШЕ СУРКА, ГАЗЕЛЬ ДЛИННЕЕ СУРКА, ГАЗЕЛЬ ТЯЖЕЛЕЕ СУРКА.

 

#1745 05 March 2010 00:30:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Больше-это линейные размеры,масивней -это тяжелее,так вот у популятора масивность перекрывает чуть большие линейные размеры пещерника,что сдесь непонятного? Эти индексы не я писал ,а люди имевшие дело непосредственно с всеми частями скелета ,а не отдельных костей ног и орицать это глупо !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1746 05 March 2010 00:38:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

"Больше-это линейные размеры,масивней -это тяжелее"
НЕТ. Массивней не = тяжелее.

Ответь пожалуйста на вопрос. Как ты считаешь, вомбат тяжелее массивней сахарской газели или нет?

 

#1747 05 March 2010 00:42:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

"Больше-это линейные размеры,масивней -это тяжелее"
НЕТ. Массивней не = тяжелее.

Ответь пожалуйста на вопрос. Как ты считаешь, вомбат тяжелее массивней сахарской газели или нет?

Примеры других животных неуместны ,есть конкретные таблици с конкретными замерами ,я орентируюсь на серьезные работы ученых ,а не личные наблюдения по фото и сравнений разных казявок smile Вопрос , два супертяжа-  кто тяжелее Самуель  Питер 184см рост ,или Кличко 201см рост?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1748 05 March 2010 02:12:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Прошщу все-таки ответить на вопрос, кто массивней, вомбат или сахарская гезель?

 

#1749 05 March 2010 10:05:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Прошщу все-таки ответить на вопрос, кто массивней, вомбат или сахарская гезель?

Мимо ,не в тему wink Понятно , аргументов по теме нет cool


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1750 05 March 2010 12:01:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс, зачем изворачиваться, не лучше просто ответитб да или нет? Ты сказал, что массивней значит тяжелее. Ты в корне не прав.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry