Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 February 2010 19:48:44

Crazy Zoologist
Гость

Аратинги

Наконец-то я определил вид интересовашего меня попугая. Это коричневоголовая аратинга - Aratinga weddellii.

Небольшие попугаи длиной 14 см и весом 90-110 граммов. Основная окраска оперения зелёная, головы — серовато-коричневая. Ноги серые. Самец чуть покрупнее самки.

О жизни этих попугаев очень мало информации. В природных условиях заселяет засушливые районы с кактусовой растительностью. Живут парами или стаями от 3 до 8 птиц. Питаются фруктами, семенами, и цветами, а также личинками насекомых.

В кладке от 3 до 5 яиц. Период насиживания длится 25 дней. Оперяются птенцы примерно к 2-месячному возрасту.

Насколько сложно его содержать в неволе? У меня есть только небольшой опыт в содержании волнистых попугайчиков.

 

#2 13 February 2010 19:34:16

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Аратинги

Зоологист, поднимаю тему, дабы пообщаться)

Лучше возьми себе кореллу.)

Аратинги, красивые птицы.

Род включает в себя 22 вида, 1 из которых является вымершим.

Многовато.)

Crazy Zoologist :

Насколько сложно его содержать в неволе?

Я НЕ ЗНАЮ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, особого труда не будет.вывод делаю на сравнении с моим попугаем.

Чтобы узнать точно, почитай эту тему, думаю узнаешь:-)  :
http://www.popygaihik.moy.su/forum/69-469-1


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#3 13 February 2010 20:18:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

О корелле тоже думаю. А насколько они ручные и умные?

 

#4 13 February 2010 20:49:43

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Аратинги

Crazy Zoologist :

О корелле тоже думаю. А насколько они ручные и умные?

У меня попугай очень ручной!
Достаточно умная птица.)
По каким параметрам судишь по уму?)))
Но говорят очень редко.)

Про корелл, давай поговорим в другой теме.)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#5 14 February 2010 21:15:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аратинги

У знакомых была пара золотистых аратинг. Очень красивые птички, и довольно экзотичные - попугаи из неотропиков, не распространены, их мало кто держит. Это все правда. Но - по сравнению с кореллой они ДАЛЕКО не так открыты и привязчивы к человеку, у них достаточно своенравный и упрямый характер, в целом - это не добрый попугайчик. Самки могут быть просто злобными. И они довольно громко кричат (все же АРА-тинги )).
Здоровье крепкое. Знакомый держал их в доме, зимой там Т опускалась до +3 - ничего, жили без проблем.

Неактивен

 

#6 14 February 2010 21:35:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Не знаю как там с другими. У нас в магазине неподалёку от дома живёт коричневоголовый аратинга, он очень интеллигентный и ручной. Продавец спокойно вытащил его и посадил мне на руку. Даже по глазам видно что он умнее нимфы. Продавец сказал что он даже умнее квакера, хотя и квакер мне показался очень умной птицей.

 

#7 14 February 2010 21:39:01

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Аратинги

Crazy Zoologist :

Не знаю как там с другими. У нас в магазине неподалёку от дома живёт коричневоголовый аратинга, он очень интеллигентный и ручной. Продавец спокойно вытащил его и посадил мне на руку.

Не знаю, что насчёт умнее, скорее смелее.
К тому-же кореллы однолюбы.(Вывод по своему опыту.)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#8 14 February 2010 21:42:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Аратинг я видел мало, корелл много. Из этого небольшого опыта могу сказать что аратинги спокойней.

 

#9 14 February 2010 21:49:04

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Аратинги

Я аратинг не видел  в живую.

Мне кажется кореллы спокойные птицы.

Что-то не совпадает твоё мнение и мнение Miracinonyx.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#10 14 February 2010 22:04:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Я думаю всё зависит от воспитания. Я общался только с одним аратингой. Он спокойный и игривый. Квакер - такой же. С нимфами не общался.
С волнистыми много общался. У меня жил один, потом парочка, сравнительно недавно подарил одного попугая двоюродной сестре. Все они кусались так или иначе, хоть и были ручными. Но не очень. 100% по интеллекту НАМНОГО уступают аратингам.

 

#11 14 February 2010 22:36:47

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Аратинги

Мне волнистые тоже, не очень.)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#12 15 February 2010 00:27:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аратинги

Волнистики - очень милые птички, именно милые. Самое лучшее для них определение. Насчет красоты - на мой взгляд, не слишком красивы, т.к. у них очень крупная голова и совсем не видно шеи.
Но зато КАК ОНИ ЛЕТАЮТ... Это просто песня. Волнистые попугаи  - одни из лучших летунов отряда. Их стаи летят, как степной ураган над красными землями и колючими травами Австралии... Но это в природе, конечно.

Кстати, очень милые и добрые птички - это какарики. Прелестные попугайчики совершенно. И любят людей, и не дичатся совершенно. И вдобавок они не любят летать, поэтому вероятность побега ниже, чем если открытую форточку увидит, к примеру, та же аратинга.

Атрокс, я коричневоголовых никогда не видел. А та пара была полудикой. Самец, впрочем, вполне давался в руки, но самка - это было что-то с чем-то...

Неактивен

 

#13 15 February 2010 00:34:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Я этого не заметил - у них порывистый полёт, не ровный, не маневренный.

Так полудикий это совсем другое. Те что в неволе размножаются совсем другое.

 

#14 15 February 2010 00:41:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аратинги

Мне кажется, волнистики просто не умные птички, поэтому в комнате они могут биться об стекло, судорожно порхать или падать за шкаф и т.д. и т.п. Но дикие волнистые попугаи живут в открытых полупустынях и летают буквально на десятки и даже сотни километров без посадок. Возможно, они не очень маневрены, но что стремительны и выносливы, как рябки - это точно.

Неактивен

 

#15 15 February 2010 00:43:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Возможно. Но у меня волнистики не бились. Для своих размеров они умные. Сравни с другими соразмерными птичками. Но мне щас хочется умного попугая. Пока остановился на квакере. Они мне показались очень милыми и очень умными.

 

#16 15 February 2010 00:46:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аратинги

Напиши латынь квакера, знаешь? Просто я плохо его представляю себе.

Неактивен

 

#17 15 February 2010 00:51:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Квакер это попугай-монах (Myiopsitta monachus):
http://images.google.ru/images?hl=ru&am … amp;tab=wi

 

#18 15 February 2010 01:00:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аратинги

А! Да, очень милые птички. И крепкие, не болеют, обогревать их не нужно, корма простые. Хорошие птички.

Неактивен

 

#19 15 February 2010 01:02:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

И в Грузии не нужно?

 

#20 15 February 2010 01:06:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аратинги

Атрокс, попугаи-монахи в парках Германии живут! smile

Неактивен

 

#21 15 February 2010 01:11:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аратинги

Круто!
А в Израиле в природе живут ожереловые попугаи Крамера. Кстати как у них с характером?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry