Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 March 2007 04:08:01

macao
Гость

Какаду (Cacatuidae)

Для поклонников КАКАДУ.Какаду обитают в Австралии, Индонезии, Новой Гвинее, на Филиппинских,Соломоновых островах, насчитывается 20 видов. Быстрота движений, комические приседания, энергичное развертование и опускание красивого хохла. Делают их необыкновенно популярными, среди любителей. Длина Какаду от 29 см до 70 см. Какаду не обладают большими способностями к разговору, но могут легко выучить несколько десятков отдельных слов и фраз, насвистовать и воспроизводить самые различные звуки. Продолжительность жизни 50-80 лет.  (смотрите фото на странице сайта http://www.elitparrots.ru/kakadu.html)

МОЛУККСКИЙ КАКАДУ - CACATUA MOLUCCENSIS   http://www.elitparrots.ru/Images/k2b.jpg
Оперение бледно-розового цвета, хохол огромный, широкий, длинный снаружи бело-розовый, внутри ярко-красный. Длина птицы 50-60 см. Обитают - южные Молуккские острова. Приятная, красивая и очень добродушная птица. Легко может выучить несколько слов и предложений, подражает голосам домашних животных. В начале 60-х голов эти какаду попали в Международную Красную книгу, как исчезающий вид.
   

ЖЕЛТОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA GALERITA   http://www.elitparrots.ru/Images/k5b.jpg
Белое оперение с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол узкий, острый желтого цвета из длинных перьев. Вокруг глаз кольцо беловатого или голубого цвета. Длина в зависимости от подвида, от 40 до 60 см. Существует 4 подвида. Обитают в Австралии, Новой Гвинее. Неволю переносят легко. Среди какаду считаются самки способными артистами. Крупные подвиды обычно выступают в цирковых шоу. Привлекают своей чрезвычайно послушностью. Из какаду чаще встречаются имитаторы человеческой речи, именно среди желтохохлых.
   

ЖЕЛТОЩЕКИЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA   http://www.parrots.alvas.ru/Images/k8b.jpg

Оперение белое с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. На обоих щеках имеет желтое пятно. Хохол в зависимости от подвида окрашен в бледно-желтый, ярко-желтый или оранжевый цвет. Длина попугая взависимости от разновидности от 35-40 см.Существуют 6 подвидов желтощекого какаду. Место обитания острова Сулавеси, Семау, Тимор, Сумба, Бесар, Бутунг (Индонезия).
   

КАКАДУ-ИНКА - CACATUA LEADBEATERI ИЛИ КАКАДУ МАЙОРА МИТЧЕЛЛА   
http://builds.chat.ru/Images/k15b.jpg
Один из самых красивых и изящных какаду. Оперение у какаду-инки от бледно-розового до насыщено розового цвета в зависимости от места обитания. Хохол бледно розово-белый, середина хохла ярко-красное, на лбу узкая красная полоса возле основания клюва. Длина попугая 38-40 см. Место обитания Центральная и Юго-Западная Австралия, где отмечается 2 подвида. В домашних зооуголках содержание крайне редко из-за своей редкой породы и высоких цен. Содержание и кормление такое же, как и за другими какаду.
   

ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ - PROBOSCIGER ATERRIMUS ИЛИ АРАВИДНЫЙ КАКАДУ  http://www.elitparrots.ru/Images/k12b.jpgОперение черно-шиферное. Только щеки красного цвета. Клюв очень крупный, очень похож на клюв ар. Хохол состоит из длинных перьев, хохол всегда находится в приподнятом состоянии. Длина попугая 60-75 см. Место обитания Новая Гвинея и рядом расположенные набольшие острова, небольшая территория на севере Австралии, где отмечаются 3 подвида.
   

КРАСНОХВОСТЫЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHUS MAGNIFICUS http://www.elitparrots.ru/Images/k28b.jpg
  Известны 4 подвида. Размер около 62см. У самца основная окраска черная; центральные перья хвоста черные, остальные с широкой красной полосой посередине; клюв темно - серый. У самки оперение в основном коричневато-черное с большим количеством желтых пятен на голове, шеи, cредних кроющих перьях крыльев; перья нижней части живота c блндно-желтыми краями. Ареал обитания западная, северная, северо-восточная Австралия.

 

ЖЕЛТОУХИЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHYS FUNEREUS http://builds.chat.ru/Images/k31b.jpg
  Ореал обитания восточная и юго-восточная Австралия. Длина попугая 55-65 см. У самца окраска в основном коричнево-черная; перья грудки, живота и шеи с желтыми краями. Для самки характерна более яркая желтая окраска оперения области уха; более четкие коричнево-черные пятна на хвосте. Молодые особи похожи на взрослых самок.

 

БЕЛОУХИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS FUNEREUS BAUDINI  http://www.elitparrots.ru/Images/k39b.jpg
  Обитает на юго-западе Австралии. Размер около 58см. У самца оперение бледного коричнево-черного цвета, область уха и края перьев грязно-белые; края хвоста белые. Самка похожа на самца только с более яркими метками.

 

БЛЕСТЯЩИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS LATHAMI http://www.elitparrots.ru/Images/k38b.jpg
  Размеры около 48см. Хвостовое оперение с ярко-красными крачми, хохол небольшой. Голова, область горла, задняя часть шеи и живот темно-коричневые. Самка меньше по размеру и более коричневая. Ареал обитания восточная Австралия.

 

БЕЛОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA ALBA   http://builds.chat.ru/Images/k3b.jpgОперение белоснежно-белое, огромный хохол в виде короны. Очень эффектен. Длина попугая 45-55 см. Обитает на Молуккских островах (Индонезия). Белохохлый какаду очень красив его белоснежное белое оперение и хохол в виде короны восхищает людей, а его большая привязанность и удивительная привязанность к хозяину, привлекает многих. Способность к разговору несколько меньше чем у Желтохохлатого какаду.
   

РОЗОВЫЙ КАКАДУ - EOLOPHUS ROSEICAPILLUS   http://www.parrots.alvas.ru/Images/k11b.jpg
Оперение сверху днем нечто дымчато-серое, шея, щеки и живот красно-мясного цвета. Хохол сверху белый, внутри красно-розовый. Длина попугая 35-37 см. Место обитания почти вся территория Австралии, где отмечаются 3 подвида. В домашних условиях спокойная птица, одинаково кроток по всем членам семьи.
   

ГОЛОГЛАЗЫЙ КАКАДУ - CACATUA SANGUINEA   http://www.elitparrots.ru/Images/k17b.jpg
Оперение белое. На нижней стороне маховых и рулевых перьев бледно желтоватый оттенок. Область вокруг глаз синего цвета. Хохол небольшой. Длина попугая 35-37 см. Место обитания Центральная, Западная и Северная часть Австралии, где отмечается 2 подвида. В домашних условиях содержатся очень часто, имеет кроткий нрав, быстро привязывается к хозяину.
   

КАКАДУ ГОФФИН - CACATUA GOFFINI   http://www.elitparrots.ru/Images/k19b.jpg
Оперение белое, с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол небольшой. Основание перьев хохла и горла и затылка бледно-розовое. Длина попугая 28-30 см. Место обитания остров Танимбар (Индонезия). Какаду Тоффина очень забавные, и активные птицы, быстро привязываются к человеку.
   

ОРАНЖЕВОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA CITRINOCRISTATA
http://builds.chat.ru/Images/k21b.jpgЯвляется одним из подвидов желтощекого какаду. Размер около 37см. Хохолок и область ушей оранжевого цвета. У молодых особей ноги и клюв более светлые. У взрослых самцов радужная оболочка - черного цвета,у самок она коричневая. Ареал обитания о.Сумба /Индонезия/

 

НОСАТЫЙ КАКАДУ - CACATUA TENUIROSTRIS    http://builds.chat.ru/Images/k22b.jpgОперение белое, поперечная полоса на лбу, уздечка и область глаза красные. Клюв сильно вытянут. Длина попугая 40 см
(2 подвида). Обитает на юге-западе Австралии.
   

ФИЛИППИНСКИЙ КАКАДУ - CACATUA HAEMATUROPYGIA   http://www.elitparrots.ru/Images/k24b.jpgРазмер-около 31см; окраска преимуществено белая, в области ушей бледно-желтые пятна; хохолок невысокий, широкий, перья хохолка у основании желтые. Хвостовые перья с изнанки оранхево-красные. Радухная оболочка у самца темно-коричневая, у самки красная. У молодых особей радужная оболочка приобретает свой настоящий цвет только на третьем году жизни. Ареал обитания Филиппинские острова.
   

ГАНГ-ГАНГ - CALLOCEPHALOH FIMBRIATUM       http://builds.chat.ru/Images/k25b.jpgРазмер около 35см. Ярко выражен половой димморфизм. Хохол у самца темно розового цвета. У самки голова и хохолок серые. Молодые особи по окраске напоминабт самку. Ареал обитания юго-восточная Австралия и о.Тасмания.
   

СОЛОМОНОВ КАКАДУ - CACATUA DUSORPSI    http://builds.chat.ru/Images/k35b.jpgРазмер около 31см; оперение чисто-белое, только под крыльями и с изнанкихвоста чуть желтоватое; округлый хохолок шире и длинее, чем у какаду Гоффина, неоперенный глазной ободок беловато-голубой. Ареал обитания Соломоновы острова.
   

СИНЕОЧКОВЫЙ КАКАДУ - CACATUA OPHTHALMICA http://www.elitparrots.ru/Images/k33b.jpg
  Синеочковый какаду является близским родственником /С.galerita/, однако по форме хохла больше напоминает /C.moluccensis/. Размер около 45см. Ареал обитания - острова Новая Ирландия и Новая Британия в архипелаге Бисмарка. Сегодня, как и в прежние времена, этот попугай является редкостью.
Рябов И.А.
По вопросам приобретения попугая - звоните 8 - 903 7440851 .Более обширную информацию о каждом виде какаду (и о других крупных попугаях)  Вы можете узнать из моей кгиги "Энциклопедия попугаи".
[/img] http://www.elitparrots.ru lol http://www.elitparrots.ru/4.jpg http://www.elitparrots.ru/book.jpg

 

#2 01 March 2007 15:25:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Пальмовый какаду - супер. Походу именно такой есть у нас в "Сафари". Есть ещё быле какаду - не знаю какие виды, их же много.

 

#3 02 March 2007 00:30:20

Ghoul
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Обожаю попугаев.
А по каким признакам попугаев относят к какаду?
Безумно понравился гологлазый какаду.

 

#4 03 March 2007 19:42:03

macao
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СРЕДИ МОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ - МОЛУККСКИЙ КАКАДУ  http://q.foto.radikal.ru/0702/1cc7ef3e69e2.jpg  http://www.elitparrots.ru/kakadu.html

 

#5 04 March 2007 20:26:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Пальмовый и чёрный какаду это одно и то же?

 

#6 04 March 2007 20:37:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

http://www.ljplus.ru/img/c/r/crazy_zoologist/popugay8.JPG
А вот это носатый какаду? Другого названия нет?

 

#7 04 March 2007 22:13:30

macao
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

В простонаречии черными какаду называют все 5 видов. Носатый - другого названия нет.

 

#8 04 March 2007 22:29:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Но попугаи на моей фотке - точно носатые какаду?

 

#9 04 March 2007 23:21:31

macao
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Точно.

 

#10 15 March 2007 01:15:38

macao
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

"Удар Зидана"  http://r.foto.radikal.ru/0703/ce/916b833701e9.jpg  (Многоцветный лорикет и розовый какаду)   http://www.elitparrots.ru/kakadu.html

 

#11 15 March 2007 01:35:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Они дерутся?

 

#12 29 April 2007 02:34:19

macao
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

http://v.foto.radikal.ru/0704/86/02c94cdf3364.jpg  В дикой природе попугаи проводят часы в поисках корма, т. е. очень много летают, иногда делая остановки, чтоб пожевать ветки деревьев, поиграться, почиститься. В неволе все, что им нужно – это спуститься к кормушке. Поэтому необходимо предусмотреть следующее: достаточно большую клетку с несколькими жердочками и игрушками; игровой стенд с канатами, лесенками, свежими ветками. Попугая, который не умеет играться в игрушки, нужно этому научить: поиграйтесь с ним! http://v.foto.radikal.ru/0704/63/8d800d637b50.jpg

Обязательным является поддержание сбалансированной диеты.  http://v.foto.radikal.ru/0704/12/4e9ff0456926.jpg  http://builds.chat.ru/

 

#13 09 June 2008 10:51:24

Перчик
Любитель животных
Откуда: Москва, Строгино
Зарегистрирован: 21 April 2008
Сообщений: 335
Вебсайт

Re: Какаду (Cacatuidae)

А вот это наш Гоффин -Гоша.
http://k.foto.radikal.ru/0612/78cd36423546.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0612/db3cb5b61cd5.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0612/abda7db2ab1b.jpg

Ну и конечно же : крупный план
http://r.foto.radikal.ru/0706/70/3fcf29a77fd2.jpg

Неактивен

 

#14 13 February 2010 17:47:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Раньше какаду выделяли в подсемейство, сейчас в семейство. На какой основе пока не знаю.
Есть три подсемейства какаду - чёрные какаду, с двумя подродами - чёрные и траурные какаду, белые какаду и пальмовые какаду.
Нифа относится к подсемейству чёрных какаду, но русская вика выделяет в подсемейство плоскохвостых попугаев, как будет на латыни не знаю.

 

#15 13 February 2010 18:44:21

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Какаду (Cacatuidae)

Здесь обсуждаем Cacatua?

Crazy Zoologist :

с двумя подродами - чёрные и траурные какаду

Википедия:
# Чёрные какаду Calyptorhynchinae

    * Шлемоносные какаду Callocephalon
    * Кореллы Nymphicus
    * Траурные какаду Calyptorhynchus

А шлемоносные кто такие?
Это 2-ое название чёрных какаду??????

Crazy Zoologist :

Нифа относится к подсемейству чёрных какаду, но русская вика выделяет в подсемейство плоскохвостых попугаев,

Я выложил подвиды и роды семейства наверху, там нимфы(кореллы) в подсемействе чёрных какаду.Как правильно?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#16 13 February 2010 19:15:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Они в черных какаду.

 

#17 13 February 2010 19:21:25

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Какаду (Cacatuidae)

А почему в подсемействе чёрных какаду нету их самих?

Здесь обсуждаем род какаду?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#18 13 February 2010 19:26:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Здесб обсуждаем какаду в целом.

Кореллы:
Order: Psittaciformes
Family: Cacatuidae
Subfamily: Calyptorhynchinae
Genus: Nymphicus

 

#19 13 February 2010 19:39:58

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Какаду (Cacatuidae)

Crazy Zoologist :

Здесб обсуждаем какаду в целом.

Кореллы:
Order: Psittaciformes
Family: Cacatuidae
Subfamily: Calyptorhynchinae
Genus: Nymphicus

Семейство какаду значит?Может тогда тему про нимф и черном пальмовом какаду перенести сюда)?
Значит кореллы) :
Отряд:Попугаеобразные.
Семейство:Какаду.
Подсемейство:Чёрные какаду.
Род:Кореллы.
Вид:Корелла-нимфа
)))

Отредактировано Аллозавр (13 February 2010 19:40:21)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#20 13 February 2010 19:42:47

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Какаду (Cacatuidae)

Аллозавр :

А почему в подсемействе чёрных какаду нету их самих?

В Википедии пишут:
# Чёрные какаду Calyptorhynchinae

    * Шлемоносные какаду Callocephalon
    * Кореллы Nymphicus
    * Траурные какаду Calyptorhynchus

Может чёрные какаду это траурные?Просто названия на латыне похожи.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#21 13 February 2010 20:17:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Как я понял, род Calyptorhynchus по-русски это чёрные или траурные какаду, который делится на подроды собственно траурных и чёрных какаду.

 

#22 13 February 2010 23:33:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Переименуйте тему пожалуйста в "Белые какаду".
Белые какаду представляют собой подсемейство Cacatuinae.

Филогенетика какаду по Брауну:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/32/Cockatoos.jpg

Мой любимы это наверное большой желтохохлый какаду (Cacatua galerita).

 

#23 14 February 2010 04:23:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какаду (Cacatuidae)

Зачем переименовывать и выделять спец темы для маленьких подсемейству какаду? Пишут мало, вполне достаточно одной темы какаду, разве нет?

Мне больше всего нравятся инки, белохохлые и молуккские.
Ну, и , конечно, почти все без исключения какаду черной окраски, от пальмового до ганг-ганга.

Но это внешне. Себе домой я бы лично не стал заводить этих птиц - это все равно. что маленький ребенок на руках. Они очень привязчивы и не выносят одиночества и недостаточного внимания от человека. Собственно, даже время ухода людей на работу для них - сильный стресс, т.к. эти 8-9 часов в одиночку каждый день для этих попугаев представляют большое горе. Не знаю, как насчет черных какаду, но белые - именно такие. Единственный вариант - завести пару в большом вольере, оформленном, как уголок родной им природы. И любоваться со стороны, не ставя птиц в зависимость от себя.

(это мое убеждение, что вообще всех диких животных так надо содержать).

Отредактировано Miracinonyx (14 February 2010 04:26:40)

Неактивен

 

#24 14 February 2010 14:54:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какаду (Cacatuidae)

Можно какаду водить с собой на работу на плече.

 

#25 17 February 2010 21:37:09

leonid13
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 September 2009
Сообщений: 693

Re: Какаду (Cacatuidae)

Уважаемый macao!!!
К большому моему сожалению с большим опозданием зашел в Вашу тему.
Спасибо большое за столь подробное описание видов попугаев(с фото),
прекрасный сайт и классная книга "Энциклопедия попугаи". !!!
Только вот вопрос: где достать Вашу книгу ? Очень бы хотелось иметь ее в своей библиотеке!


В Китае  говорят ,что дракон  самое мудрое животное.Найди в себе дракона......

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry