Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 02 February 2010 13:47:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Revs :

Хорридус доживает до конца олигоцена и уже после его исчезновения в первой половине миоцена появляются крупные амфы. В Европе на значительной части территории гиенодоны исчезают к середине олигоцена и только во второй половине олигоцена там появляются 100 килограммовые амфы.

Ну вот,теперь выяснили что в фильме облажались на десяток миллионов лет smile Кстати, для хоридуса самый большой найденный череп 38см длина - эта особь была размером с крупную самку тигра  и археотерий 130см ростом такому самцу был побарабану smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#352 02 February 2010 15:35:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Меня бесит то, что в этом фильме как будто сговор между учёными. Все комментируют одинаково и у всех одна точка зрения. И никто не сказал "мужики, погодите, дык крупные амфы в Америке значительно позже появились".

"эта особь была размером с крупную самку тигра  и археотерий 130см ростом такому самцу был побарабану"
Кстати, я тут подумал, что энтелодонты вполне могли и не в одиночку действовать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#353 02 February 2010 15:45:42

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Просто в США до сих пор бытует устоявшаяся точка зрения, что смена ранних животных/фаун/сообществ новыми происходит вытеснением/выбиванием. И совершенно закрывают глаза на многие факты, противоречащие этому.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#354 02 February 2010 15:51:12

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Советские/российские палеонтологи никогда не выдвигали такие гипотез и рассматривали множество факторов. Это говорит о том, что большинство американских палеонтологов действительно довольно глупы или играют на публику. Мол, скажу на камеру любой бред, я всё равно крутой палеонтолог, у меня есть ковбойская шляпа и длинная борода.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#355 02 February 2010 16:27:30

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Crazy Zoologist :

1. Амфицион не развивался под носом у гиенодона, он просто пришёл из Евразии.
2. При падении экосистемы равновесие между львами и гиенами нарушается. Мы это можем видеть сейчас. В некоторых местах Африки гиены охотятся чаще львов а львы чаще едят падаль. Чем меньше львов тем гиена активнее охотится.

1. Хорридус доживает до конца олигоцена и уже после его исчезновения в первой половине миоцена появляются крупные амфы.
2. Вот именно. При прореживании и исчезновении популяций гиенодона начинают активно действовать амфы, быстро занимая освободившиеся ниши, но не являются главной причиной прореживания и исчезновения популяций гиенодона. Они лишь помогли окончательно исчезнуть уже тогда вымирающим гиенодонам из уже занимаемой ниши.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#356 02 February 2010 16:34:00

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Просто в США до сих пор бытует устоявшаяся точка зрения, что смена ранних животных/фаун/сообществ новыми происходит вытеснением/выбиванием. И совершенно закрывают глаза на многие факты, противоречащие этому.

Возможно это локальная специфика. В Америках действительно довольно часто имели место "выбивания" архаичных фаун более динамичными пришлыми. Вот они привычное для себя и обобщают...

Неактивен

 

#357 02 February 2010 16:37:02

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Приходят не фауны, а отдельные виды/роды, которые подстраиваются под местные условия.

Отредактировано Revs (02 February 2010 16:38:46)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#358 02 February 2010 16:59:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

ОТкуда данные что амфы были не умнее гиенодонов?
Не всё решает сила, но и умение. Более успешный хищник не значит обязательно более крупный.

А теперь обращаемся к хронологии:
"Hyaenodon ("hyaena-toothed") is an extinct genus of Hyaenodonts, a group of carnivorous Creodonts of the family Hyaenodontidae endemic to all continents except South America, Australia and Antarctica, living from 42—15.9 mya, existing for approximately 26.1 million years.[2]"

"Amphicyon ("ambiguous dog") is an extinct genus of large carnivorous bone crushing mammals known as Bear-Dogs of the family Amphicyonidae, subfamily Amphicyoninae, from the middle Oligocene and early Miocene endemic to North America, Europe, Asia, and Africa living from 20—1.810 Ma existing approximately 18.19 million years[1]"

Так что по времени они очень даже пересекались.

Теперь о крупных амфах: ингенс очень крупный и сильный хищник и он приходится как раз на время крупных энтелодонтов. Но энтелодонты занимали иную нишу а вот гиенодоны ту же.

 

#359 02 February 2010 17:05:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

"The earliest occurrences of Amphicyon in North America are from the early to mid-Miocene, found in the Runningwater Formation in Sioux County, Nebraska, and from the lower part of the Troublesome Formation, Colorado (A. galushai, A. frendens, and A. ingens)."

"From the Miocene in Africa there are three species (H. andrewsi, H. matthewi and H. pilgrimi) known, but none of these reached the dimensions of Asian species like H. gigas and H. weilini"

Всё сходится, крупные амфиционы и крупные гиенодоны обитали в Африке в одно и то же время.

Что касается деодона то он жил 25-18 млн лет назад, а ингенс в среднем миоцене то есть где-то с 16 то 11 млн лет назад. Они вполне могли пересекаться. Всё это примерные оценки.

И кстати параэнтелодон такой же крупный как и деодон вымирает в Азии в олигоцене. А тогда уже в Азии обитали амфиционы.
Но лично я не считаю что тут имела место прямая конкуренция. Просто амфиционы наседали в свою очередь. Но ниши были разные. Однако перекрывались.

 

#360 02 February 2010 17:44:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Что то у тебя нестыковка  с временными рамками! Конкретно ингенс появляеться 17.5млн лет назад ,как он мог встречаться с хоридусом который вымер 30млн лет ,и даеодоном который исчез 18млн лет назад ? Все остальные ранние амфиционы были гораздо мельче!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#361 02 February 2010 17:49:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Да,еще по Европе бродили хайналюрусы ,которые вымерли 12млн лет назад ,вполне уживаясь с большими видами амфиционов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#362 02 February 2010 17:58:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

"Что то у тебя нестыковка  с временными рамками! Конкретно ингенс появляеться 17.5млн лет назад ,как он мог встречаться с хоридусом который вымер 30млн лет ,и даеодоном который исчез 18млн лет назад ? Все остальные ранние амфиционы были гораздо мельче!"

Я говорил про деодона. 18-17,5 это условно, они по идее могли встречаться. Да и потом кроме ингенса был лонгирамус и другие крупные амфи...

Гиенаилурос был другого рода нежели гиенодон, я про гиенодонов. И он обитал на Ближнем всстоке и африке в олигоцене, тогда крупных амфиционов типа ингенса не было.

 

#363 02 February 2010 18:24:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Crazy Zoologist :

"Что то у тебя нестыковка  с временными рамками! Конкретно ингенс появляеться 17.5млн лет назад ,как он мог встречаться с хоридусом который вымер 30млн лет ,и даеодоном который исчез 18млн лет назад ? Все остальные ранние амфиционы были гораздо мельче!"

Я говорил про деодона. 18-17,5 это условно, они по идее могли встречаться. Да и потом кроме ингенса был лонгирамус и другие крупные амфи...

Гиенаилурос был другого рода нежели гиенодон, я про гиенодонов. И он обитал на Ближнем всстоке и африке в олигоцене, тогда крупных амфиционов типа ингенса не было.

В Европе был амфицион гигантеус 18млн лет назад ,значит он с хайналюрусом жил в течении 5-6млн лет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#364 02 February 2010 20:05:51

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Crazy Zoologist :

ОТкуда данные что амфы были не умнее гиенодонов?
Не всё решает сила, но и умение. Более успешный хищник не значит обязательно более крупный.

Цитирую слова Лаврова:
"...мозг отряда хищных (Carnivora), главных конкурентов креодонтов, был не намного лучше – те же три параллельные неглубокие извилины и небольшая височная доля"

Crazy Zoologist :

А теперь обращаемся к хронологии:
"Hyaenodon ("hyaena-toothed") is an extinct genus of Hyaenodonts, a group of carnivorous Creodonts of the family Hyaenodontidae endemic to all continents except South America, Australia and Antarctica, living from 42—15.9 mya, existing for approximately 26.1 million years.[2]"

"Amphicyon ("ambiguous dog") is an extinct genus of large carnivorous bone crushing mammals known as Bear-Dogs of the family Amphicyonidae, subfamily Amphicyoninae, from the middle Oligocene and early Miocene endemic to North America, Europe, Asia, and Africa living from 20—1.810 Ma existing approximately 18.19 million years[1]"

Так что по времени они очень даже пересекались.

Из этих дат: североамериканский хорридус едва доживает до рубежа олигоцен-миоцена 25-23 млн. лет назад. Только азиатские длинноногие большие гиенодоны жили до второй половины миоцена и загадочные африканские 3 вида.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#365 02 February 2010 20:08:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Мозг - ещё не всё.

Не, ну посмотри - как только амфиционы проникают в Америку вымирают гиенодоны....

 

#366 02 February 2010 20:14:15

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Гиенодоны вымирают вслед за своим устоявшимся царством. И после крушения становятся так редки, что в освободившихся от гиенодонов местах быстро плодятся и начинают выдавать своих гигантов и стремительных охотников амфы.

Отредактировано Revs (02 February 2010 20:17:24)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#367 02 February 2010 20:20:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

ОТкуда такая инфа?
По-моему тут всё сходится. Фауна меняется, одна добыча вымирает, другая появляется. На новую добычу гиенодонам охотиться сложнее и сложнее, а амфам - легче. Это и есть конкуренция. Конкуренция это не звериные баталии.

 

#368 02 February 2010 20:24:08

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Значит мы тянем за 2 конца одной верёвки. Гиенодоны как хищники идеальны в своё время, в своё царство. Амфы, соответственно, хороши для новых наступающих в миоцене условий.

Отредактировано Revs (02 February 2010 20:31:23)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#369 02 February 2010 21:03:23

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Собственно именно это я имел в виду когда говорил про фауны. Виды не приходят в одиночку, а как правило тянут за собой весь комплекс, который постепенно замещает исходный.

Неактивен

 

#370 02 February 2010 21:52:34

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Интересно, а что сгубило собственно самих амфов? К каким условиям они были привязаны? Группа очень разнообразная, выдававшая как своих борцов-тяжеловесов, так и легковесных спринтеров.
Ингенс - громадина с плоскостопием и длинным массивным телом и вряд ли мог лихо нестись галопом и сигать, как показали в фильме.

Отредактировано Revs (02 February 2010 21:55:32)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#371 02 February 2010 23:21:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Revs :

Интересно, а что сгубило собственно самих амфов? К каким условиям они были привязаны? Группа очень разнообразная, выдававшая как своих борцов-тяжеловесов, так и легковесных спринтеров.
Ингенс - громадина с плоскостопием и длинным массивным телом и вряд ли мог лихо нестись галопом и сигать, как показали в фильме.

На замену пришли барбурофелисы,махайроды,агриотерии !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#372 02 February 2010 23:52:28

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Алекс, не вышибли же они амфиционид с их мест а просто позанимали начавшие освобождаться от амфов места!


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#373 03 February 2010 01:35:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Амфиционы сочетали в себе черты медведей и собак. Впоследствии из начали теснить собаки с одной стороны и медведи с другой.

 

#374 03 February 2010 01:45:33

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Черты кошек они тоже сочетали - отсюда вывод)))...


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#375 03 February 2010 02:03:15

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Ага, и кошкам такой плагиат не понравился и принялись они за несчастных тоже))
Да сомневаюсь я, что вытеснение/вышибание является главной причиной вымирания.

Отредактировано Revs (03 February 2010 02:08:48)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry