Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 17 August 2009 12:55:10

Юппи
Гость

Re: Аргентинский дог

Однако, не видно чтобы бордоссов кто-то использовал на охоте и в боях. Сейчас, это выставочная собака. Я знаю, о чём говорю, т.к посещаю выставки и общаюсь бордоссовладельцами.
Сильные челюсти, это ещё не показатель. У бульмастифов\мастино\кане-корсо тоже сильные челюсти, но никто ж их не использует "по назначению".

 

#52 17 August 2009 13:32:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Юппи :

Однако, не видно чтобы бордоссов кто-то использовал на охоте и в боях. Сейчас, это выставочная собака. Я знаю, о чём говорю, т.к посещаю выставки и общаюсь бордоссовладельцами.
Сильные челюсти, это ещё не показатель. У бульмастифов\мастино\кане-корсо тоже сильные челюсти, но никто ж их не использует "по назначению".

Однако,люди сейчас не деруться на мечах и дубинками,но это незначит ,что из современных людей нельзя воспитать и вытренеровать хорошего сильного воина! То что заложено в генах бордоса и других бывших боевых молоссов,есть и сейчас ,конечно не у всех,так как кинологи создают выставочных уродов ,необращая внимания на рабочие качества собак,в скором времени будут голые бордосы и карликовые доги smile Кстати я уже 20лет посещаю турниры по боям,и знаю о чем говорю,а выставки это конкурсы красоты smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#53 17 August 2009 16:29:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Аргентинские доги играют с американскими бульдогами:
http://www.youtube.com/watch?v=BTHOxSp8EQg
http://www.youtube.com/watch?v=QjKMW4auJGo

 

#54 21 January 2010 18:48:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Очень мощная сука.
http://napoleondog.narod.ru/pedigree/29.jpg
Она кг на 40-45 потянет думаю. А кобели ведь больше. Чего тогда в стандарте пишут что вес у аргентинцев до 45 кг?

 

#55 21 January 2010 18:53:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Очень мощная сука.
http://napoleondog.narod.ru/pedigree/29.jpg
Она кг на 40-45 потянет думаю. А кобели ведь больше. Чего тогда в стандарте пишут что вес у аргентинцев до 45 кг?

По фото нелья определить вес ,мою суку на глаз оценивают за 50кг,а она весит 42кг! Аргентинци кабели бывают и больше 50кг ,сук больше 40 кг невидел!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#56 21 January 2010 18:55:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Но больше 50 кг это не по стандарту ведь?

 

#57 21 January 2010 19:01:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Но больше 50 кг это не по стандарту ведь?

Да никто их на выставках невзвешивает , амбули тоже по стандарту до 58кг ,а отец моих амбулей до 70кг и на всех выставках берет первые места,главное пропрции и здоровье" Вот моя ника в 9 лет!http://s48.radikal.ru/i121/1001/ba/c555ad47f3ee.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#58 21 January 2010 19:04:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

А чё она мёрзнет? Мой стафф на улице не мёрз, даже в снег. А так поспать в тепле любил.

 

#59 21 January 2010 19:12:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

А чё она мёрзнет? Мой стафф на улице не мёрз, даже в снег. А так поспать в тепле любил.

Это было минус 15, а она спит в открытом вальере в будке! Щенки с удовольствием играют при минус 10 градосов.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#60 21 January 2010 19:17:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

-15 в открытом вольере? А ночью?

У нас было -10, стафф спокойно чувствовал себя на улице, и по снегу и по лужам ходил спокойно. Но спать в такой мороз стаффы не могут.

 

#61 21 January 2010 19:20:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

-15 в открытом вольере? А ночью?

У нас было -10, стафф спокойно чувствовал себя на улице, и по снегу и по лужам ходил спокойно. Но спать в такой мороз стаффы не могут.

Вот видишь,а мои бульдоги спят в будке и при меньших температурахwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#62 21 January 2010 19:23:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Наверное им не очень уютно. Собаки-то со сходим шерстным покровом!
Вообще на американского бульдога я давно обратил внимание. Он сочетает всё то что я ищу в собаке, но морда у стаффа мне нравится больше. Вообще стафф - красавец!

 

#63 21 January 2010 19:30:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Наверное им не очень уютно. Собаки-то со сходим шерстным покровом!
Вообще на американского бульдога я давно обратил внимание. Он сочетает всё то что я ищу в собаке, но морда у стаффа мне нравится больше. Вообще стафф - красавец!

Артем амбули есть с мордами очень похожими на стафов,они разнотипные !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#64 21 January 2010 19:34:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Смотри та что справа ,купировать уши и на стафа будет похожа- это мои щенки суки 6 месяцев по 30кг . http://s58.radikal.ru/i161/1001/54/516dd1d7125f.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#65 21 January 2010 19:41:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Да, эти красивые, у бульдогов у всех совершенно разные морды.

 

#66 02 February 2010 10:45:16

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Аргентинский дог

http://s005.radikal.ru/i211/1002/24/9ee99af60c5e.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1002/10/e8586482afd6.jpg

Неактивен

 

#67 06 February 2010 14:50:54

Argento
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 February 2010
Сообщений: 7

Re: Аргентинский дог

http://i069.radikal.ru/1002/1e/e4bd9b232d30.jpg
мой аргентинец. На фото ему чуть  больше года. Кстати,  аргентинцев вывели от древней испанской  бойцовой породы собак  Perro Pelea de Cordobes (боевая собака Кордовы). А они в свою очередь  напоминали современного  алано,  однако  были мельче и  массивней, и  только  белого цвета,именно от них дого аргентино унаследовали свой окрас. Я считаю, что это самый рабочий из всех молоссов. Он просто неутомим в беге,  мой за день спокойно пробегает  рядом с велосипедом 20-30 км за раз и готов после такой прогулки  еще и поиграть.
В бою они не очень хороши,слабо развита геймность,но аргентинам в плюс идет то,что соперника они воспринимают не как  особь  того же вида,а как добычу,и убивать идут именно как на охоте -  хватка,  удар,попытка сломать хребет,  чисто охотничьи приемы. Зато как они великолепны в работе на защите! Прямо кажется,что собака охотитсяна человека!

Отредактировано Argento (06 February 2010 15:24:05)

Неактивен

 

#68 06 February 2010 22:48:47

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Zdravstvuite Argento! Vi Gavarite Chto Argentinec V Boiu Sabaku Vasprinimaet Kak Xishnika I Pitaetsa Ubit,a Vi Ne Znaite  Kak Ani Sebia Vedut V Stae So Znakomimi Sabakami Kagda Po Kakimta Prichinam Proisxodit Draka? Vetam Sluche Tozhe Pitaiutsa Ubit Prativnika? Vi Pisali Chto U Argentinca Geim Ne Ochen Silni Esli Vi Znakomi Sdrugimi Porodami Skazite Pazhalusta Skakimi Porodami Ravniaetsa Po Geimnosti?

Неактивен

 

#69 07 February 2010 16:54:21

Евгений 2
Гость

Re: Аргентинский дог

Аргентино.
На охоте они работают лучше намного, чем в бою с собакой, ето же охотник а не Питбуль.

 

#70 08 February 2010 19:28:33

Argento
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 February 2010
Сообщений: 7

Re: Аргентинский дог

да, аргентины лучше  на охоте,чем в бою. Они склонны подавлять кобелей,которые им не знакомы,но чаще дело кончается чисто демонстрацией силы - показать зубы, порычать,повыгибать холку, в 80% случаев это хватает, чтобы другой кобель ушел.Если соперник будет пит или стафф,короче нечто такое,которое захочет обязательно подраться, оно будет воспринято как добыча.Я не ставлю и не планирую своего пса на бои, но  знаю про случаный бой другого аргентинца с питом,когда  смогли собак разнять,пит  уполз умирать,  аргентин отделался  легкими покусами шкуры, когда  с него  смыли кровь,не было ни  одной сколь нибудь значимой раны,возможно  дело было в правильном захвате, потому что он  пресек хватку пита и держал его как добычу. Вообще аргентинцы должы  быть толерантны,потому что они охотятся стаей, где много однополых собак,и  правильные заводчики не пртитравливают их друг на друга,а только на зверя.

Неактивен

 

#71 08 February 2010 20:02:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

С питами тоже охотятся. На форуме питерского охотника правда читал (писал один юзер), что якобы у стаффов нюх лучше чем у питов... Не знаю правда или нет.

 

#72 08 February 2010 20:17:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Argento A Kak Ani Dresiruiutsa I Naskolka Ani Poslushni?

Неактивен

 

#73 11 February 2010 19:25:07

Argento
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 February 2010
Сообщений: 7

Re: Аргентинский дог

они доессируются хорошо,во многих странах  аргентинов используют как служебных собак,например в Бразилии, в Аргентине,в США,  это  достаточно универсальная рабочая собака,кроме охоты они прекрасно служат в полиции, в ПСС, в следовой и караульной службе. В России (в южных  регионах) ЧОП и ГУИН  берут аргентинцев часто в работу охотнее,чем овчарок. В южных городах  их  используют  на поиск взрывчатки и на охрану объектов, в т.ч. в общественных местах типа рынков. Собаки  некоторые принимали участие в боевых действиях на Кавказе.
Суки очень покладисты и более зависимы от хозяина.Но кобели очень доминантны,их сложно  подчинить  себе и доказать что ты вожак, и еще  инструкторы называют аргентинцев  думающей собакой,т.е. они не  заглядывают в рот  и не ждут,что скомандует хозяин,как овчарки, а обдумывают и оценивают каждую команду,поэтому для серьезного спорта типа ИПО я думаю они будут не очень,  хотя защиту они работают  намного лучше тех же овчарок. Только часто случаи бывают на занятиях,когда аргентинцы не хотят кусать голый рукав,а пытаются съесть фигуранта,у нас даже был случай,когда аргентинец подкараулил фигуранта на выходеиз площадки и попытался его  убить,потому что посчитал,что раз ег о травили на этого  дядю,значит это  дичь,и ее нужно  охотить, он нашел его по следу.
Мой пес дрессирован  на ВН , ОКД и сейчас занимается ЗКС,  но  работать с ним приходится много.А еще мы занимаепмся фристайлом и обидиенс.
Кстати у моег о друга  ест ь несколько  собак,он  страстный охотник,  так одна из  собак пит,и его он  тоже берет на охоту, пит  прекрасно  носит  уток и с воды, и с поля.

Неактивен

 

#74 12 February 2010 00:14:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Argento Spasiba Chto Atvetili!

Неактивен

 

#75 12 February 2010 01:24:31

Евгений 2
Гость

Re: Аргентинский дог

Argento :

у нас даже был случай,когда аргентинец подкараулил фигуранта на выходеиз площадки и попытался его  убить,потому что посчитал,что раз ег о травили на этого  дядю,значит это  дичь,и ее нужно  охотить, он нашел его по следу.

Да-а, интересный случай, тоьлко на хорошего финуранта наврядли какаета собака найдется !
А что за фристайл и обидиенс?
Я первый раз Аргентинов по Animal Planet увидил, там показывали как с хозяева бегали с подвязанными Аргентинцами.

Отредактировано Евгений 2 (12 February 2010 01:34:08)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry