Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 01 December 2009 12:39:53

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Wladimir :

ПуМкА Wildheart :

Jerry :

Согласен,они могут убить животных больше себя,но только травоядных,вы только представьте как пума одолеет медведя весом в тонну...?

Да, одолеть врятли, но сразится они в полне могут. Вот видео http://rutube.ru/tracks/580218.html?v=d … 0d3495e4d0 . Конечно счёт в пользу гризли, но всё-таки у него и вес какой, и размеры. Но помоему всё-таки пумы достаточно мощные и смелые хищники и в битве пума против леопарда на мой взгляд выиграла бы первая. Ну это сугубо моё мнение)))

Да,это "шоу" с участием дрессированных животных.

уверены? Может быть. Но всё же если речь идёт о защите потомства, пума, я думаю прогонит косолапого. Ну, среди животных, как и среди людей, есть храбрые и трусы. Кошка способна прогнать пса в три раза крупней себя. Науке известна масса таких случаев. Чем пума хуже?))) (имхо)

А если этот фил ьм - просто шоу, то очень жестокое, имя ему ТРАВЛЯ! Я против такого обращенния с животными!


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#127 01 December 2009 12:58:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Не только вы против. Любой этически нормальный человек, а не извращенец и скот, будет против травли диких животных.
Но насчет пумы против медведя... - медведь ведь не собака. У медведей очень сложное и слабо прогнозируемое поведение, и совершенно не понятно, струсит ли он и убежит от разъяренной матери-кошки, или разъярится и решит убить во что бы то ни стало. А если уж медведь - шатун... то тут конец всему. Пума просто слабая и легкая очень, по сравнению с такой железобетонной махиной, как взрослый медведь, даже если это всего лишь барибал.

Неактивен

 

#128 01 December 2009 13:18:34

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Вы правы. У медведя тяжёлые кости, он мощный, сильный и свирепый. Однако стая волков вполне может посоперничать с ним. Вместе всегда легче, чем одному.
Какие же люди жестокие твари! Каждый день совершается 1000 убийств или же издевательств над животными! И всё ради глупой потехи или укражения в виде воротничка на куртке! И где в это время сидит знаменитый Green Peace?..


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#129 04 December 2009 12:35:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Не знаю насколько у пумы сильнее лапы, у леопарда они сильны, так как он может затащить детёныша гну на дерево, задние может и сильны, но плечевой пояс не думаю. И у леопарда сильнее укус и больше зубы.
Хотя пума максимально крупнее. Рекордый экземпляр весил говорят 120 или 125 кг. Интересно увидеть бой такой пумы против балийской тигрицы весом в 80 кг:-)))) Как-то странно звери смотреться будут...

 

#130 04 December 2009 12:41:20

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Crazy Zoologist :

Не знаю насколько у пумы сильнее лапы, у леопарда они сильны, так как он может затащить детёныша гну на дерево, задние может и сильны, но плечевой пояс не думаю. И у леопарда сильнее укус и больше зубы.
Хотя пума максимально крупнее. Рекордый экземпляр весил говорят 120 или 125 кг. Интересно увидеть бой такой пумы против балийской тигрицы весом в 80 кг:-)))) Как-то странно звери смотреться будут...

Почему у леопарда мощней зубы? пума может без труда разгрызть броню броненосца! Сила укуса пумы 140 кг. Может у лео и больше, я не знаю)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#131 04 December 2009 12:45:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Потому что череп массивней и клыки крупнее (коренные кстати тоже):
Леопард.
http://www.boneclones.com/images/bc-060-lg.jpg

Пума.
http://www.boneclones.com/images/bc-015_web-lg.jpg

 

#132 04 December 2009 12:47:26

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Внушительный аргументО_о А сколько кг приходится на укус лео?


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#133 04 December 2009 12:51:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Не помню, измеряли в программе энималс фейс офф. Но я не верю, что пума выжимает 140, может экстремально крупная какая-нибудь. Столько жмёт ротвейлер и гиеновая собака, а у них челюсти по-любому мощнее. 140 кг я думаю жмёт крупный леопард, очень крупный возможно и больше.

 

#134 04 December 2009 12:56:28

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Ну, мне попалось в поисковике... Фу, я может не совсем в тему, нотолько что попался сайт, где написано про рагу из пумы! Живодёры, ааа...


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#135 04 December 2009 13:01:20

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

В Патагонии Дарвин с аппетитом умял плошку с рагу из пумы (кугуара, Felis concolor) и решил, что на вкус блюдо сильно напоминает телятину.

Дарвин зло! А меня щас вырвет...

Вот, полюбуйтесь на Вики

Пума, кугуар, горный лев (лат. Puma concolor) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих. До 1993 г. носила название Felis concolor. Слово «пума» происходит из языка кечуа.

Ближайшими родственниками пумы являются ягуарунди и вымерший североамериканский гепард рода Miracinonyx.

Пума родственник ягуарунди и гепарда! Бред сивой кабылы! Ещё одно подтверждение неадекватности Википедии...

Отредактировано ПуМкА Wildheart (04 December 2009 13:06:02)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#136 04 December 2009 13:40:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Она действительно ближайший родственник ягуарунди, иногда помещается в один с ним род, точнее ягуарунди в род пумы, после ягуарунди ближайшим родственником пумы является вымерший гепард мирациноникс, а потом современный гепард.

 

#137 04 December 2009 13:43:28

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

а чё все твердят что пума пантера? Как тигр, лео, лев...


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#138 04 December 2009 15:14:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Да ну что Вы, ПуМкА Wildheart!!!
Какая же пума пантерина?!
В том-то ее и уникальность, что пума, по сути, - это МЕЛКАЯ кошка, фелина, которая доразвивалась до размера и экологической роли пантеры. У пумы первоначальная родовая принадлежность, до выделения ее в одтельный рода Puma, была - Felis. Представляете?

Меня это просто поражает - мелкая кошка, получившая такую силу!

То, что англоязычные называют ее "пантерой" - это безграмотность их простонародья. Примерно то же самое, когда наши деревенские охотнички называют косулю "козой". Но у нас так хоть в деревне говорят, а у них и горожане такие безмозглые.

У леопарда перед пумой родовые преимущества - он результат сокращения размеров тела более крупных предков, и он наследник тяжелых толстых черепов пантер с их могучими челюстями и мощными клыками. У него весь костяк крепкий.
А пума - наоборот, наследница легких мелких кошек с их облегченным костяком, тонкими клыками и тонкостенными черепами. Поэтому по размерам хотя и равны, у леопарда как бы "основа" крепче. Обращали внимание, какая у пумы маленькая и легкая голова по отношению к размеру тела? У леопарда наоборот череп тяжелый.

А родственниками пум действительно являются ягуарунди, и затем гепарды Нового и Старого Света. Эти кошки друг другу ближе, чем все они как группа  - всем остальным кошкам.

Неактивен

 

#139 04 December 2009 15:21:43

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Ну надоже, Википедцы не соврали... Спасибо, Мирационикс. Так. Я думала что Фелис - это все кошачьи... Неужели пуме выпала честь стать отдельным родом??
ЗЫ: про безграмотность. Наши русские ничем не грамотней англичан - читали комменты к видео пума вс гризли? - там один чудак написал что это не пума, а какая-то рысь(О_о!), что пума чёрная(Оооо-оооО), а гризли чёрным быть не может(!!!!!)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#140 04 December 2009 15:26:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Да, то, что сейчас, последние 20 лет творится с нашей образованностью - это уму не постижимо. Вероятно "пепси", которое выбирает "новое поколение", каким-то образом влияет на мозги...

Все кошки вообще - это фелиды. А фелиНы - это подсемейство мелких кошек. На основании чего пуму выделили в отдельный род я, честно говоря не знаю, наверное пытались подчеркнуть ее уникальность среди мелких кошек и отделить всю группу в целом от основной массы.

Неактивен

 

#141 04 December 2009 15:28:49

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Miracinonyx :

Да, то, что сейчас, последние 20 лет творится с нашей образованностью - это уму не постижимо. Вероятно "пепси", которое выбирает "новое поколение", каким-то образом влияет на мозги...

Все кошки вообще - это фелиды. А фелиНы - это подсемейство мелких кошек. На основании чего пуму выделили в отдельный род я, честно говоря не знаю, наверное пытались подчеркнуть ее уникальность среди мелких кошек и отделить всю группу в целом от основной массы.

До... Пэпси реально мозгодав...

О да! Пумы уникальны! Ту-ру-ру-ру-ру!(имхо)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#142 08 December 2009 17:06:47

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Насчет леопарда. Пумы изредка встречаются с ягуарами (которые к леопардам близки), но упоминаний о конфликтах я не видел. И я, при всей моей любви к пумам, поставил бы на ягуара.
Насчет медведей - тут конфликты бывают, но во время стычки кто-нибудь обычно удирает. Тут не бывают сопоставимых противников.
А вот от волков пумы страдают.

Насчет того что пума родственник гепарда, ягуарунди и мирациноникса - это чистейшей воды правда. Посмотрите наш кошачий проект - там переведена более чем достоверная информация.

P.S. О кулинарии. Кошки вообще вкусные, как говорят.

Неактивен

 

#143 08 December 2009 18:04:14

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

ёт проекта, я пыталась заходить, но мне высвечивают ошибку на страницы на обоих проектах...


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#144 09 December 2009 15:27:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

В экскрементах ягуара находили останки пумы и оцелота.

 

#145 09 December 2009 16:53:36

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

жестокоО_о Он ещё и канибал...


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#146 09 December 2009 22:02:37

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Сначала вам нужно зайти и установить сертификат с сайта http://ca.ministry.int.ru/
А для кошачьего проекта будет нужен еще и пароль - напишите мне.

Артём, это скорее всего редкость.

Неактивен

 

#147 09 December 2009 22:51:59

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Пумка, в данной ситуации ягуар и близко не каннибал - он ведь убил и съел пуму, а не другого ягуара. Они очень далеки систематически. Другое дело, что у кошачьих самцы часто убивают детенышей своего вида, это обычное явление для этого семейства (и для многих других хищных вообще). У леопардов вообще драмы бывают - среди них самцы убивают не только детенышей, но и доверившихся им во время брачного периода самок (т.к. самцы намного крупнее и сильнее). У львов самцы убивают самок тоже, но только незнакомых, не из своего прайда. У тигров - не слышал о таком, но тигрят взрослый тигр задушить может. У пум, кстати, тоже. Но там чаще всего обычная конкуренция за территорию - взрослый самец чаще всего побеждает и убивает молодных самцов, которых прогнала мать и которые ищут себе новый дом, но не могут найти, т.к. вся земеля захвачена человеком. Эта проблема очень остро стоит у самого редкого подвида пумы - флоридского. Там молодняку просто некуда отселяться, и если молоденьких самок старые территориальные самцы терпят, то молодых самцов - уничтожают, как конкурентов.

Неактивен

 

#148 10 December 2009 18:15:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Смысл самцу убивать самку?

 

#149 10 December 2009 18:48:41

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Шоб не сувалась.А некоторые животные разных полов(по-моему есть такие) кроме брачного периода, всё остапльное время вражденбно относятся к друг другу.

Отредактировано ПуМкА Wildheart (10 December 2009 18:50:22)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#150 11 December 2009 17:58:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пума, или кугуар (Puma concolor)

Большинство кошек такие.
Атрокс, это не понятно, но у леопардов такое поведение зарегистрировано неоднократно. И очень характерно, с каким страхом самки леопардов отвечают на знаки внимания самцов.

У бурых медведей такая же фигня, кстати, и даже у белых бывает.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry