Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 05 December 2009 17:41:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

mihol1 :

в 80-х был бой АБ с питом разведения Хаммонда который длился около 50 мин. АБ весил около 33 кг.

Я держуАБ уже почти 14 лет,и несомневаюсь,что при специальной тренировке они могут драться больше часа,но многие читатели этой темы могут скептически отнестись к инфе без ссылок ,кстати считаю ,что стандартники обладают большей выносливостью и укусом,чем классики Джонсона,а то что выводят сейчас ,просто жалко смотреть ,короткие морды и грузные тела,аля гигантские англбули!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#477 05 December 2009 17:48:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

mihol1 :

в 80-х был бой АБ с питом разведения Хаммонда который длился около 50 мин. АБ весил около 33 кг.

Я держуАБ уже почти 14 лет,и несомневаюсь,что при специальной тренировке они могут драться больше часа,но многие читатели этой темы могут скептически отнестись к инфе без ссылок ,кстати считаю ,что стандартники обладают большей выносливостью и укусом,чем классики Джонсона,а то что выводят сейчас ,просто жалко смотреть ,короткие морды и грузные тела,аля гигантские англбули!

я лично не сомневаюсь что хороший американец может драться больше часа, главное что бы не было лишнего веса

Я думаю многие питы и стафы сами не могут драться несколько часов. Я видел бой пита с бультерьером, где обе собаки выбились из сил за гораздо меньшее время, причем бультерьер был меньше по размеру.

К тому же долго драться могут собаки, если они обе обладают легким весом. Тот же пес, дравшийся пару часов с равным себе по весу, против крупной собаки уже столько не протянет.

Неактивен

 

#478 05 December 2009 18:07:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Видел на касете контрактный бой 27кг питов, 2часа 45минут ,обе погибли ,один через час второй выиигрвший через три дня! Тот пит который может драться больше двух часов с равным по весу ,небудет драться два часа с крупной собакой ,так как та и 30минут невыдержит ,или победа в рамках этого времени ,или поражение и отказ от поединка крупной собакиwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#479 05 December 2009 18:18:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

Видел на касете контрактный бой 27кг питов, 2часа 45минут ,обе погибли ,один через час второй выиигрвший через три дня! Тот пит который может драться больше двух часов с равным по весу ,небудет драться два часа с крупной собакой ,так как та и 30минут невыдержит ,или победа в рамках этого времени ,или поражение и отказ от поединка крупной собакиwink

неужели нет такой крупной собаки, которая  может покалечить пита за короткое время, используя преимущества в силе ?

Неактивен

 

#480 05 December 2009 18:27:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

victor :

Алекс :

Видел на касете контрактный бой 27кг питов, 2часа 45минут ,обе погибли ,один через час второй выиигрвший через три дня! Тот пит который может драться больше двух часов с равным по весу ,небудет драться два часа с крупной собакой ,так как та и 30минут невыдержит ,или победа в рамках этого времени ,или поражение и отказ от поединка крупной собакиwink

неужели нет такой крупной собаки, которая  может покалечить пита за короткое время, используя преимущества в силе ?

Конечно есть, и таких поединков много, просто если большая собака невыиграет в течении 30минут,ей нехватит выносливости и гейма для победы,а значит отказ от боя и проиграш !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#481 05 December 2009 18:37:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

victor :

Алекс :

Видел на касете контрактный бой 27кг питов, 2часа 45минут ,обе погибли ,один через час второй выиигрвший через три дня! Тот пит который может драться больше двух часов с равным по весу ,небудет драться два часа с крупной собакой ,так как та и 30минут невыдержит ,или победа в рамках этого времени ,или поражение и отказ от поединка крупной собакиwink

неужели нет такой крупной собаки, которая  может покалечить пита за короткое время, используя преимущества в силе ?

Конечно есть, и таких поединков много, просто если большая собака невыиграет в течении 30минут,ей нехватит выносливости и гейма для победы,а значит отказ от боя и проиграш !

а у каких пород еще есть гейм? Потому что по выносливости некоторые крупные собаки очень и очень не плохие.
Например я читал, что среденеазиат в ряде районов сопровождает отару на высоту до 4000 м над уровнем моря весной и спускается с ними осенью до уровня 500-1000 м, при суточном перепаде 25-30 С , а то и больше. Перекачевка проходит очень быстро. А на равнение может достигать сотни км. Неужели у такой собаки не хватит выносливости?

Отредактировано victor (05 December 2009 18:49:30)

Неактивен

 

#482 05 December 2009 19:45:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Физухи там хватает,а вот гейма ( желание драться ) невсегда, по сути эти собаки проводят чисто ритуальные схватки ,до смерти они не деруться ,или очень в редких случаях, питы это делают до конца ,типа умру но не сдамся,их специально для этого и вывели !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#483 05 December 2009 19:48:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

Физухи там хватает,а вот гейма ( желание драться ) невсегда, по сути эти собаки проводят чисто ритуальные схватки ,до смерти они не деруться ,или очень в редких случаях, питы это делают до конца ,типа умру но не сдамся,их специально для этого и вывели !

какой интересно процент в породе питбультерьер геймных собак?

Неактивен

 

#484 05 December 2009 20:08:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

victor :

Алекс :

Физухи там хватает,а вот гейма ( желание драться ) невсегда, по сути эти собаки проводят чисто ритуальные схватки ,до смерти они не деруться ,или очень в редких случаях, питы это делают до конца ,типа умру но не сдамся,их специально для этого и вывели !

какой интересно процент в породе питбультерьер геймных собак?

Это тема бульдоги,процент определить нельзя,качество хороших бойцов скоро исчезнет ,как исчез староанглийский бульдог.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#485 05 December 2009 20:31:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

victor :

Алекс :

Физухи там хватает,а вот гейма ( желание драться ) невсегда, по сути эти собаки проводят чисто ритуальные схватки ,до смерти они не деруться ,или очень в редких случаях, питы это делают до конца ,типа умру но не сдамся,их специально для этого и вывели !

какой интересно процент в породе питбультерьер геймных собак?

Это тема бульдоги,процент определить нельзя,качество хороших бойцов скоро исчезнет ,как исчез староанглийский бульдог.

и эти тоже исчезают???

Неактивен

 

#486 05 December 2009 21:38:32

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Бульдоги

Акс был типичен для старых собак Пэйнтера, еще не имевших кровь питов, которые в свою очередь происходили от старых собак Джонсона,  так же не имевших еще левую кровь. оттуда небольшие массо-габариты и главное "внешность" типичные для оригинального бульдога, не разделенного на стандартного или классика. потомки Акса, так же как и большинство собак Пэйнтера ушли в разведение гибридного типа, кроме Конана, который, как упоминалось, благодаря своей чрезмерной "забульдоженности" влился в кровь классиков.

Неактивен

 

#487 05 December 2009 21:57:02

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Бульдоги

Алекс :

качество хороших бойцов скоро исчезнет ,как исчез староанглийский бульдог.

согласен, бойцы исчезнут. начало этому уже положено в штатах и других буржуйских странах, где их усыпляют пачками. а вот рабочие (охота, служба, спорт) останутся, к сожалению останутся и классики современного типа для выставок и ветлечебниц. 

кстати, посмотрел пересмотренный стандарт United Kennel Club от 01.10.2009 года. не знаю, было это в прежнем варианте или нет, но там пишут что, шрамы очень даже приемлемы и не приемлемо отклонение в пропорциях, препятствующих работе. значит есть еще надежда.

Неактивен

 

#488 05 December 2009 22:25:46

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Староанглийские бульдоги были универсальными собаками , и не спроста Джек Лондон описал характер того бульдога : "Он знал , что рано или поздно добьется все-равно своего , и возьмет белого клыка за горло , решив этим исход боя " . По этому описанию выходит , что  равных тем бульдогам не было пород . И про питов нигде так не описано . Если есть ссылка - дайте почитаю . Вот это был гейм !!!

Неактивен

 

#489 05 December 2009 22:37:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Староанглийские бульдоги были универсальными собаками , и не спроста Джек Лондон описал характер того бульдога : "Он знал , что рано или поздно добьется все-равно своего , и возьмет белого клыка за горло , решив этим исход боя " . По этому описанию выходит , что  равных тем бульдогам не было пород . И про питов нигде так не описано . Если есть ссылка - дайте почитаю . Вот это был гейм !!!

В книге Бейли Хенса "Английский бульдог" описан случай, когда старую суку английского бульдога натравили на быка, потом по одной отрезали ей ноги, при этом она продолжала держать быка. Собака умерла, но не сдалась. Хозяин это сделал для того, что бы продать ее щенков. И Они разошлись на ура.

так же были случаи, когда собаки попадали на рога и были отброшены, но даже волоча по земле кишки они продолжали атаковать быка

Отредактировано victor (05 December 2009 22:38:42)

Неактивен

 

#490 05 December 2009 22:59:50

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Так я же о том и говорю , что у бульдогов было  необычайное  стремление к победе . И чем же они могли уступать другим породам в яме ? Те бульдоги с той знаменитой хваткой по идее должны были быть супербойцами .

Неактивен

 

#491 05 December 2009 23:18:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Так я же о том и говорю , что у бульдогов было  необычайное  стремление к победе . И чем же они могли уступать другим породам в яме ? Те бульдоги с той знаменитой хваткой по идее должны были быть супербойцами .

те бульдоги были бойцами, но бои двух бульдогов, намертво вцепившихся друг в друга никого не привлекали. Бульдог отлично передавал гейм своей помеси с терьером. Терьер так же старинная травильная порода. Помесь этих пород обладала геймом + подвижностью и проворностью и взрывным темпераментом терьера.

только фишка в том, что бульдог всегда стабильно передавал свой гейм помеси с терьром, в каком бы процентном соотношении она не приходилась. Т.е. собака могла выглядеть как терьер, но за счет даже незначительной доли крови бульдога обладать геймом.

но когда бульэндтерьер сформировался как порода, то геймом эти собаки обладали только пока их использовали по назначению. в противном случае у них переставали рождаться геймовые щенки. Это относится к стаффордширскому бультерьеру, а так же питбулю и стаффорду, пород более отдаленных от английского бульдога, чем стаффи.

с бульдогом же было несколько иначе: даже когда собака стала выставочной, ее темперамент не изменился. Таких собак специально выводили из разведения, что бы смягчить их нрав

Неактивен

 

#492 06 December 2009 00:12:27

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Виктор , я знаю историю происхождения  этих пород  , и не говорю о бое двух бульдогов , а за бой бульдога и другой породы . Это и будет то , что мы сейчас называем смешанными боями . Только сейчас как правило крупные собаки от пита просто уходят , не выдерживая его натиска , а бульдог просто не давал уходить-он просто должен был добиться своей цели . По крайней мере со слов Дека Лондона . Ну должен же был быть прототип того черроки . Вот это настоящий боец , а не то что мы видим сейчас , просто нервная возня в ринге до часу и более . А раньше поймал и ведет бой до логического завершения . По крайней мере в душе любой заводчик бойца о таком бойце мечтает !

Неактивен

 

#493 06 December 2009 01:12:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Виктор , я знаю историю происхождения  этих пород  , и не говорю о бое двух бульдогов , а за бой бульдога и другой породы . Это и будет то , что мы сейчас называем смешанными боями . Только сейчас как правило крупные собаки от пита просто уходят , не выдерживая его натиска , а бульдог просто не давал уходить-он просто должен был добиться своей цели . По крайней мере со слов Дека Лондона . Ну должен же был быть прототип того черроки . Вот это настоящий боец , а не то что мы видим сейчас , просто нервная возня в ринге до часу и более . А раньше поймал и ведет бой до логического завершения . По крайней мере в душе любой заводчик бойца о таком бойце мечтает !

если ты смотрел бой англичанина со стаффом, то видел что там бульдог вел себя в точности как у Лондона - у него была одна цель - горло стаффа....Только физуха уже не та.
Я видел еще одного англичана во дворе - он вел себя точно так же.

Ни одна другая порода бульдогов себя так не ведет

NORD :

Только сейчас как правило крупные собаки от пита просто уходят , не выдерживая его натиска

бульдог был и сейчас есть меньше современного питбуля, так что в таком бое более крупной собак будет скорее выступать пит. Старинные бульдоги как правило не весили более 23 кг. (это был вес крупной собаки). Черроки у Лондона весил 50 фунотов (примерно 21 кг).
рост тех бульдогов был примерно 43 см в холке у кобелей

Отредактировано victor (06 December 2009 01:22:44)

Неактивен

 

#494 06 December 2009 07:12:35

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Бульдоги

при описаниях тех или иных действий, точно разделяли бульдога от бультерьера и называли их своими именами. если учитывать этот факт и сравнить описания и изображения староанглийских бульдогов, получается что, старинные бульдоги были очень разнообразны.

картина 19-го века. на картине бульдог и два бультерьера и это не мои догадки, так было указано на картине.
http://s49.radikal.ru/i126/0912/eb/d0a26a37e64a.jpg

бульдог, так же 19-й век
http://s39.radikal.ru/i085/0912/4b/e5dce7249e71.jpg

бульдог, 1812 год
http://i007.radikal.ru/0912/99/2aec7693ccfc.jpg

наверное многие читали на сайтах о бое бульдогов со львами Уоллесом и Неро в 1825 году. обычно эта история есть на сайтах анг.бульдогов. короче в этом бою были бульдоги, я смотрел полный вариант текста на английском, там точно указаны только бульдоги, никаких бультерьеров.
короче, вот одна из собак по кличке Нетл, которая участвовала в той самой травле на льва Неро.
http://i068.radikal.ru/0912/8b/ac2d5d9cb5db.jpg

Неро
http://s44.radikal.ru/i105/0912/48/339f50325a08.jpg

Неактивен

 

#495 06 December 2009 09:59:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Конечно вид староанглийских бульдогов был различен ,каждый заводчик выбирал то,что нравиться ему ,та же ситуация и с АБ ,существует пять разных типов и питомников в США ,и согласитесь ,судя по древним картинам они больше похожи на АМ ,чем современного англичанина!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#496 06 December 2009 10:12:59

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Виктор , бульдог около 21 кг фактически убил волка ! Я не помню сколько были размеры Клыка , если знаешь напиши , но точно не меньше 60 кг , и это был волк , собака его фактически задушила , не чувствуя усталости ! Такие бойцы уж точно не испортили бы картины на ринге сейчас с крупной собакой , а питы максимум -это отогнать с ринга , да покалечить лапы , и все ! Но зато ГЕЙМ !

Неактивен

 

#497 06 December 2009 10:25:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

NORD :

Виктор , бульдог около 21 кг фактически убил волка ! Я не помню сколько были размеры Клыка , если знаешь напиши , но точно не меньше 60 кг , и это был волк , собака его фактически задушила , не чувствуя усталости ! Такие бойцы уж точно не испортили бы картины на ринге сейчас с крупной собакой , а питы максимум -это отогнать с ринга , да покалечить лапы , и все ! Но зато ГЕЙМ !

На счет убил бы -это преувеличение ,книга художественная! Мой бультерьер 26кг,дрался с САО за 80кг вес,фото я выкладывал,так вот он вцепился в горло и провисел больше 15минут одной хваткой ,убить его он никак немог ,и азиат проиграл чисто от усталости и отсутствии желания драться,поэтому бои бульдогов неимели успеха -это была мышиная возня без крови,их вывели для удержания морды быков и других животных на охоте! Поэтому прилили кровь терьера и получили то ,что есть сейчас ПБ , если попадаеться кусач,то это собака убийца ,почитайте историю знаменитого Айрона Кида,он убивал противников за 20-40минут!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#498 06 December 2009 10:38:05

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Алекс :

NORD :

Виктор , бульдог около 21 кг фактически убил волка ! Я не помню сколько были размеры Клыка , если знаешь напиши , но точно не меньше 60 кг , и это был волк , собака его фактически задушила , не чувствуя усталости ! Такие бойцы уж точно не испортили бы картины на ринге сейчас с крупной собакой , а питы максимум -это отогнать с ринга , да покалечить лапы , и все ! Но зато ГЕЙМ !

На счет убил бы -это преувеличение ,книга художественная! Мой бультерьер 26кг,дрался с САО за 80кг вес,фото я выкладывал,так вот он вцепился в горло и провисел больше 15минут одной хваткой ,убить его он никак немог ,и азиат проиграл чисто от усталости и отсутствии желания драться,поэтому бои бульдогов неимели успеха -это была мышиная возня без крови,их вывели для удержания морды быков и других животных на охоте! Поэтому прилили кровь терьера и получили то ,что есть сейчас ПБ , если попадаеться кусач,то это собака убийца ,почитайте историю знаменитого Айрона Кида,он убивал противников за 20-40минут!

Алекс , с удовольствием почитаю . Ссылка есть ?

Неактивен

 

#499 06 December 2009 11:05:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

mihol1 :

при описаниях тех или иных действий, точно разделяли бульдога от бультерьера и называли их своими именами. если учитывать этот факт и сравнить описания и изображения староанглийских бульдогов, получается что, старинные бульдоги были очень разнообразны.

картина 19-го века. на картине бульдог и два бультерьера и это не мои догадки, так было указано на картине.
http://s49.radikal.ru/i126/0912/eb/d0a26a37e64a.jpg

бульдог, так же 19-й век
http://s39.radikal.ru/i085/0912/4b/e5dce7249e71.jpg

бульдог, 1812 год
http://i007.radikal.ru/0912/99/2aec7693ccfc.jpg

наверное многие читали на сайтах о бое бульдогов со львами Уоллесом и Неро в 1825 году. обычно эта история есть на сайтах анг.бульдогов. короче в этом бою были бульдоги, я смотрел полный вариант текста на английском, там точно указаны только бульдоги, никаких бультерьеров.
короче, вот одна из собак по кличке Нетл, которая участвовала в той самой травле на льва Неро.
http://i068.radikal.ru/0912/8b/ac2d5d9cb5db.jpg

Неро
http://s44.radikal.ru/i105/0912/48/339f50325a08.jpg

бульдог произошел от более крупной собаки - старинного мастифа (тогда они весили 45 кг и считались крупными, таких гигантов как сейчас не было), бульдоги были различны, но для травли более продходили собаки весом не более 27 кг., потому как более крупный бульдог вырывал плоть быку и срывался, попадая под капыта и т.д. Эти собаки и дали основу современному английскому бульдогу. Бульдог уменьшался со временем, подстраиваясь под бой с быком (влияние травли на внешний вид я выкладывал в теме про стаффордширского бультерьера).

если говорить про американского бульдога, то его предки видимо действительно это вывезенные англичане. Только эта собака тоже сильно модифицировалась. Она стала намного больше. Причем настолько, что стала больше самого старинного мастифа. Видимо американы отбирали более крупных собак в разведение, например для охраны. К тому же основой для американцев стали не бульдоги образца 1835 года и позднее, а более ранние и соответственно еще пока более крупные (но думаю не более 35 кг) собаки. Только не понятно как они стали такими гигантами. А различие типов может говорить о прилитии кровей других пород (возможно).

Я по каналу AnimalPlanet видел американца весом 27 кг - вот он был похож на старотипника

Но английский и американский бульдог - это две ветки одной и той же породы.

Я в быту общался и с той и с другой и мне показалось, что англичанин все же более своевольная и упрямая собака.

по моему это фотка из Америки как раз времен боя с белым клыком
http://s06.radikal.ru/i179/0909/3a/02d1fe2a2e57.jpg
На фото англичанин тех лет (видно что собака совсем небольшого размера)

вот еще англичанин времен написания белого клыка (причем находившийся в сша)
http://i040.radikal.ru/0910/49/b484d2b630e9.jpg


скорее всего такие собаки и были прототипом черроки

Отредактировано victor (06 December 2009 11:23:27)

Неактивен

 

#500 06 December 2009 11:29:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

http://s52.radikal.ru/i135/0912/21/96947fdefdca.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry