Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 03 December 2009 19:46:39

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

Хватит ссориться. Молодая участница просто недавно нашла форум и хочет общаться. А сейчас (последние две недели) здесь сильный спад активности, народ залег в спячку - вот она и пытается всех разбудить.
Пума, активность - это хорошо. Но она не всегда может принести плоды и иногда может вызывать раздражение smile Люди спят и пока сами не проснутся - не вылезут. Я сам полтора месяца на форум не заходил. Потом вернулся. Так часто бывает.
Так что пока что можете просто читать, что УЖЕ написано. Тут много информации, а уж если будете и приведенные здесь первоисточники по разным животным читать - на институт хватит smile.
Либо можете писать  темах какие-то ИНФОРМАТИВНЫЕ сообщения, чтобы другие тоже что-то новое узнавали, и было интересно. Такое общение требует подготовки и времени, зато приносит качественные плоды.
Новый дизайн здесь не нужен - этот уже хорош, а что нужно, так администраторы пока не могут сделать (чисто технические вещи).

Неактивен

 

#177 03 December 2009 19:50:35

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Алекс :

Дело не в дизайне ,а то как Вы это написали! (дизик)  Все остальное -это ваше личное дело !Возраст сдесь непричем, на форуме много 14летних умных и полезных ребят,а если флудер ,то это навсегда!

Ну спасибо! Ну и сидите на вашем увядающем форуме сколько влезет! И без вас полно хороших форумов, где хотя бы люди приветливые, а ни упёртые "професора"! Всем пока!


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#178 03 December 2009 19:53:20

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Miracinonyx :

Пума, активность - это хорошо. Но она не всегда может принести плоды и иногда может вызывать раздражение smile Люди спят и пока сами не проснутся - не вылезут.

Да, а если их разбудить, они превращаются в медведей шатунов - агрессивных и упёртых... mad


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#179 03 December 2009 20:03:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

Ну, не все. я ведь не агрессивный. А в принципе, модератор и ДОЛЖЕН быть строгим. Иначе проекту каюк.
На самом деле, тут хороший форум, таких мало. Здесь есть информация. Эмоций тоже хватает, но поскольку здесь народ относительно повзрослее, чем в большинстве других, многие увлекаются наукой (кто как), и уже понимает необходимость поддерживать определенный уровень форума - то большая эмоциональность и просто треп здесь не приветствуются.
Хотя конечно, в сухарей превращаться тоже не стоит (кстати, к Алексу это вообще не относится, он уж точно не сухарь).

В общем, если вам нужно яркое и быстрое общение и активные беседы на самые разные темы без излишней проработки деталей - может быть, этот форум и не очень вам подходит, Пума, и нужен более молодежный и менее наукообразный. Тут ведь гармония нужна.
В любом случае, тема про окапи была удачной smile

Неактивен

 

#180 03 December 2009 20:10:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

ПуМкА Wildheart :

Алекс :

Дело не в дизайне ,а то как Вы это написали! (дизик)  Все остальное -это ваше личное дело !Возраст сдесь непричем, на форуме много 14летних умных и полезных ребят,а если флудер ,то это навсегда!

Ну спасибо! Ну и сидите на вашем увядающем форуме сколько влезет! И без вас полно хороших форумов, где хотя бы люди приветливые, а ни упёртые "професора"! Всем пока!

Извините, но вы ещё не видели увядающие форумы. К нашему форуму этот эпитет явно не подходит. Вы посмотрите на количество сообщений и тем. Здесь уже столько наобсуждали! Кое-что даже по два раза. Я лично сейчас даже не знаю, что ещё можно обсудить. smile

ПуМкА Wildheart :

Miracinonyx :

Пума, активность - это хорошо. Но она не всегда может принести плоды и иногда может вызывать раздражение smile Люди спят и пока сами не проснутся - не вылезут.

Да, а если их разбудить, они превращаются в медведей шатунов - агрессивных и упёртых... mad

Что вы имеете против медведей?! Мы, медведи, очень даже хорошие.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#181 03 December 2009 20:14:57

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

*выглянула из-за угла* Ладно, я передумала. Из обиды скала не получится, на неё не запрыгнешь(это я уже бред несу) Нет, я пробежалась в поисковике по зоо-форумам, но кажется весь свет сошёлся на вашем... Да, мне нужен именно такой форум, где я смогу отыскать полезную инфу по любому вопросу, где есть такие добрые и отзывчивые модеры, как вы, Мирационикс. Да, я пришла, зафлудила все темы... Да будь я админом этого форума, я бы себя забанила. Но всеж я думаю, я принесла хоть что-то новенькое в вашу умеротворённую жизнь) Буду стараться быть полезной и не будить зверей в спячке против их воли)

ЗЫ: надо б почистить тему, опять зафлудили)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#182 03 December 2009 20:16:04

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

Arctodus-simus :

Здесь уже столько наобсуждали! Кое-что даже по два раза. Я лично сейчас даже не знаю, что ещё можно обсудить. smile

Ты знаешь, вот это меня лично и беспокоит в текущем затишье...
хотя надеюсь, что это именно спад активности, какие всегда бывают, а не внезапная потеря интереса к биологии одновременно у всех участников форума.
Начитают новые материалы, отдохнут друг от друга - и кинутся обсуждать опять. smile

Ой-ой-ой!!! Плохо вы знаете злобную и обманчиво вкрадчивую натуру мирацинониксов, Пума!!! smile)) я не модератор, и отказался от этого статуса именно из-за неуравновешенности - в отличие от Алекса, с меня ВПОЛНЕ сталось бы забанить человека навсегда ВООБЩЕ без предупреждений. smile

Отредактировано Miracinonyx (03 December 2009 20:18:54)

Неактивен

 

#183 03 December 2009 20:17:33

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Что вы имеете против медведей?! Мы, медведи, очень даже хорошие.

Я ни минуты в этом не сомневалась! Просто Мирационикс упомянул спячку... Как-то само вылетело.. Не принимайте на свой счёт)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#184 03 December 2009 20:19:21

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Miracinonyx :

Arctodus-simus :

Здесь уже столько наобсуждали! Кое-что даже по два раза. Я лично сейчас даже не знаю, что ещё можно обсудить. smile

Ты знаешь, вот это меня лично и беспокоит в текущем затишье...
хотя надеюсь, что это именно спад активности, какие всегда бывают, а не внезапная потеря интереса к биологии одновременно у всех участников форума.
Начитают новые материалы, отдохнут друг от друга - и кинутся обсуждать опять. smile

Вот я так и не узнала ничего о ракшеобразных и художнике Бретте Буте))(( А таких тем не было) Так что, когда отоспитесь, будте добры заглянуть)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#185 03 December 2009 20:25:14

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Ой-ой-ой!!! Плохо вы знаете злобную и обманчиво вкрадчивую натуру мирацинониксов, Пума!!! smile)) я не модератор, и отказался от этого статуса именно из-за неуравновешенности - в отличие от Алекса, с меня ВПОЛНЕ сталось бы забанить человека навсегда ВООБЩЕ без предупреждений. smile

Буду иметь ввиду   wink


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#186 03 December 2009 20:27:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

Miracinonyx, на мой взгляд форум не глохнет. Ему просто пришло время перейти на новый уровень. Первый этап - накопительный - пройден. Мы много говорили, обсуждали, делились информацией. Пришло время всё это собрать воедино в виде сайта. Сейчас это проблема номер один для стариков. А новичкам просто кажется, что форум дохнет. Нет. не бывать этому, пока живы мы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#187 03 December 2009 20:34:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

Угу ... Если дело в концентрации внимания на САЙТЕ - то это надолго... Но это хорошо, т.к. это действительно новый уровень. Но работы требует... - закачаться.

Пума, Ок smile

Неактивен

 

#188 03 December 2009 20:35:54

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

Miracinonyx, а ты всё-таки подумай о том, чтобы присоединиться. Не сейчас, так потом.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#189 03 December 2009 20:44:28

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Критика форума

Пумка, большая половина форумчан работает весь день, в командировках и разъездах или на учёбе (а также, сессии, экзамены и прочее).
Также, как упоминал Арктодус, обсудили всё, что только возможно обсудить. Если есть какие-то вопросы, даже если они уже обсуждались, задавай в соответствующих темах, поднимай их по новому, если считаешь, что они не полностью решены раньше.
И рисуй много). При рисовании зверья (особенно доисторического) всегда возникает надобность обсуждения каких-либо вопросов)...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#190 03 December 2009 21:02:47

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Revs :

Пумка, большая половина форумчан работает весь день, в командировках и разъездах или на учёбе (а также, сессии, экзамены и прочее).
Также, как упоминал Арктодус, обсудили всё, что только возможно обсудить. Если есть какие-то вопросы, даже если они уже обсуждались, задавай в соответствующих темах, поднимай их по новому, если считаешь, что они не полностью решены раньше.
И рисуй много). При рисовании зверья (особенно доисторического) всегда возникает надобность обсуждения каких-либо вопросов)...

Меня удивляет вот что: коды все возвращаются с работы и заходят на форум, я просто не понимаю, что они делают! Я создала несколько тем с вопросами, но никто так и не отозвался, хотя на форуме сейчас достаточночеловеков!)


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#191 03 December 2009 21:14:20

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Критика форума

А ты в "доисторических  млекопитающих" ознакомься и позадавай - это наиболее оживлённый раздел, если вопросы интересные, конечно).
А после работы делает народ статьи для проекта "Век млекопитающих")...

Отредактировано Revs (03 December 2009 21:15:55)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#192 03 December 2009 23:17:41

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Критика форума

Ребята, ну вы обалдели! Где это мы "все обсудили уже"?!)))


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#193 03 December 2009 23:33:13

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

Эээ... Эргастер, не все, конечно, просто, скорее всего, наступила некая пресыщенность трепом. Теперь будет этап чтения, создания каких-то более серьезных работ, а потом опять выльется в обсуждение уже с новой информацией и после соскучивания по общению.
Вот у меня словесный понос сегодня. Скоро он кончится, и я заткнусь на месяц опять smile

Неактивен

 

#194 03 December 2009 23:39:55

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Критика форума

Э нет, так не пойдет))! Кстати,рекомендую завтра заглянуть в тему " доситорических антилоп" - напишу заметку о  плейстоценовом забайкальском бубале.  Вот на рецентное зверье времени маловато остается, а жаль, интересует многое, да и кое-что написать бы мог.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#195 04 December 2009 08:48:07

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Критика форума

Люди. так кто-нибудь может всё-таки мне помочь с ракшеобразными? Пожалуйста.


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#196 06 December 2009 09:12:48

Евгений
Гость

Re: Критика форума

Miracinonyx :

Arctodus-simus :

Здесь уже столько наобсуждали! Кое-что даже по два раза. Я лично сейчас даже не знаю, что ещё можно обсудить. smile

Ты знаешь, вот это меня лично и беспокоит в текущем затишье...
хотя надеюсь, что это именно спад активности, какие всегда бывают, а не внезапная потеря интереса к биологии одновременно у всех участников форума.
Начитают новые материалы, отдохнут друг от друга - и кинутся обсуждать опять. smile

Ой-ой-ой!!! Плохо вы знаете злобную и обманчиво вкрадчивую натуру мирацинониксов, Пума!!! smile)) я не модератор, и отказался от этого статуса именно из-за неуравновешенности - в отличие от Алекса, с меня ВПОЛНЕ сталось бы забанить человека навсегда ВООБЩЕ без предупреждений. smile

Мирациноникс! Не верю! Я не представляю Вас в роли строгого модератора))

 

#197 08 December 2009 16:57:30

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Критика форума

Алекс, насчет советов. Это не хорошо.

Пумка, если можете помочь с дизайном - предлагайте. Благо его есть куда развивать. А реагировать на агрессию можно всего оним сообщением.

Арктодус, нужно уже не обсуждать, а систематизировать и публиковать. Вот тут в lynxy.livejournal.com спрашивают про иссиодоренсис, а я до сих пор не могу найти время ответить.

Неактивен

 

#198 09 December 2009 16:21:26

Евгений
Гость

Re: Критика форума

А мне даже покритиковать некого/нечего)) хороший форyм, и коллектив замечательный!!! smile

 

#199 19 February 2010 22:10:18

Amigo
Гость

Re: Критика форума

Мне не нравится агрессивность, которая присутствует в некоторых постах, сравнение бойцовых качеств собак,  других зверей, ссылки на ролики о схватках, окровавленные морды и т.д. иногда веет такой гладиаторщиной (термин не литературный, понятно). Нельзя ли пресекать подобное? Уж тогда бы напоминать о неуместности подобных сообщений некоторым участникам. Моё мнение, можете оспаривать.

 

#200 19 February 2010 22:12:16

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

Amigo, вы не видели, что тут было раньше, когда процветала тема "Схватки животных".


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry