Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1526 01 December 2009 16:46:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Тигр не свинья и не олень. Ему нужен сбалансированный биотоп, где он может нормально жить и растить потомство, не конфликтуя с людьми. Раньше таким домом могла быть Сибирь, но после уничтожения там практически ВСЕГО живого в конце плейстоцена/начале голоцена - для тигра там просто нет еды.

Неактивен

 

#1527 01 December 2009 17:23:57

smit1953
Гость

Re: Тигры

НЕ ДУМАЮ,ЧТО В ИНДИИ ТИГР НЕ КОНФЛИКТУЕТ С ЛЮДЬМИ,ПРИ ТАМОШНЕМ МНОГОЛЮДСТВЕ

 

#1528 01 December 2009 23:13:28

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

меня абсолютно не интересуют люди. Проблема -в спокойной жизни самого тигра. В России (и в Китае) тигр, убивший чьюто задохлую корову, будет поднят на вилы озверевшей толпой. В Индии это ему сходит с рук. А если тигр убьет не корову, а какого-нибудь алкаша, бродящего по лесу вокруг деревни? - У нас перестреляют вообще всех тигров в округе. Это не Индия. Поэтому и нужны зоны, где людей мало, и становится все меньше. Такая земля счастья для тигра - это Сибирь, но там сначала нужно восстанавливать нормальные сообщества копытных животных с большой продуктивностью. Сегодня там просто нечего жрать.

Неактивен

 

#1529 02 December 2009 00:27:15

smit1953
Гость

Re: Тигры

МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ИНДИЯ РАЙ ДЛЯ ТИГРОВ,Я УЖЕ  ВРОДЕ БЫ ПИСАЛ О ФИЛЬМЕ Tiger Zero,ОН 2005 ГОДА И ТАМ ПОКАЗЫВАЕТСЯ КАК ДОБРОДУШНЫЕ ИНДУСЫ МИЛО СТРЕЛЯЮТ ЗВЕРЕЙ И КАК НЕУДИВИТЕЛЬНО С ТЕМИ ЖЕ ЦЕЛЯМИ,ЧТО И НАШИ РОДНЫЕ АЛКАШИ,ЕСЛИ НЕ ВИДЕЛИ ,ПОСМОТРИТЕ КИНЦО

 

#1530 02 December 2009 00:35:07

smit1953
Гость

Re: Тигры

Мне кажется есть один шанс выживания для многих животных,не только тигров,этот шанс в том ,что китайцы резко поменяют своё отношение к своей медицине и перестанут бесконечно лечиться от чего то,но вся беда в том ,что они не собираются делать этого

 

#1531 02 December 2009 00:42:25

smit1953
Гость

Re: Тигры

На одном из форумов была такая тема о расселении тигров в якутии ,если не ошибаюсь в Олёкминском заповеднике,люди пишут,что численность копытных там приличная и людей там почти нет,как вы думаете,это не вариант,может конечно климат будет неподходящий,но я думаю в приморье в горах тоже не тропики.

 

#1532 02 December 2009 01:05:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Климат и даже уровень снега в Якутии для тигра не являются серьезной проблемой. Проблемой является бескормица, вызванная полным истреблением десятков видов копытных верхнего плейстоцена и раннего голоцена. Изначально территория Якутии входила в нормальный ареал тигра, т.к. там найдены плейстоценовые черепа на островах в Ледовитом океане (!!!) и средневековые черепа тигра в Центральной Якутии. Надо полагать, в плейстоцене зимы были страшнее сегодняшних, и тем не менее, тигр дошел до Арктики, а не просто до Сибири. Был корм - миллионные стада бизонов, байкальских яков, овцебыков, диких лошадей, куланов и нескольких видов оленей. Было мало снега (что всегда лучше для кошки). И были, судя по всему ленточные леса вдоль берегов якутских рек, по которым тигр проникал глубоко на север, избегая встреч с чудовищным противником - пещерным львом, жившим в открытой степи междуречий. Холода, как видим, тигр не боится.
Если сегодня есть заповедные зоны, где достигнута высокая плотность популяции копытных, можно пытаться восстановить нормальный ареал тигра в Сибири. Проблема в том, что для одной кошки нужно около 800 голов копытных для стабильного существования и их, и ее самой. В Якутии сегодня остались только лось и лесной северный олень. Других видов добычи нет вообще. Ни тот, ни другой не формируют плотных популяций и живут не большими стадами либо вообще по одиночке и очень широко кочуют. Это нормальный режим для волка, но менее мобильному тигру зимой будет трудно выжить, если предварительно не реинтродуцировать исконные восточно-сибирские виды полорогих (бизон, овцебык, дикий як) и дикую лошадь с куланом.

Неактивен

 

#1533 02 December 2009 01:28:34

smit1953
Гость

Re: Тигры

НО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ТИГР ТОЖЕ НЕ ЯКАМИ И БИЗОНАМИ ПИТАЕТСЯ

 

#1534 02 December 2009 01:30:34

smit1953
Гость

Re: Тигры

ВОТ КСТАТИ РАСПЛОДИТЬ БИЗОНОВ КАНАДСКИХ И БУДЕТ КОРМ ТИГРИНЫЙ,ПЛЮС ЛОСИ,ОЛЕНИ СЕВЕРНЫЕ

 

#1535 02 December 2009 01:30:45

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Смит, вы посчитайте количество видов копытных на юге Дальнего Востока России, плотность их популяций, и сравните это с якутской тайгой.

Неактивен

 

#1536 02 December 2009 01:32:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Да, если лесной бизон все же сможет прижиться, и подвезут новых производителей из Канады, чтобы не было инбридинга, он - может стать основой питания тигра в Якутии. Лось и северный олень - нет.

Неактивен

 

#1537 02 December 2009 01:38:51

smit1953
Гость

Re: Тигры

И КАКАЯ ЖЕ ПЛОТНОСТЬ КОПЫТНЫХ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ,КОГДА РЯДОМ ПРОЖОРЛИВЫЙ КИТАЙ,ДА И НАШИ ПАЛЯТ БУДЬ ЗДОРОВ

 

#1538 02 December 2009 01:41:21

smit1953
Гость

Re: Тигры

Miracinonyx ВЫ СЛЫШАЛИ О НОВОМ СПОСОБЕ ОХОТЫ КИТАЙЦЕВ НА КРУПНЫХ ХИЩНИКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЗРЫВЧАТКИ sad

 

#1539 02 December 2009 02:14:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Нет, я не хочу об этом знать. В этой стране власть не делает ничего для спасения природы, все держится практически на энтузиазем людей и помощи НКО. И узнавать все больше и больше об истреблении я просто не хочу.

Плотность копытных на юге выше, smit1953, потому что там основу рациона тигра формирует КАБАН. А не северный олень или лось. А свинья живет стадами, по десятку голов, на небольших участках тайги. И не кочует на сотни км с каждым новым сезоном. И плодится, как сумасшедшая при этом, т.к. отход большой.
Кстати, именно из-за чудовищного браконьерства и бесконтрольных убийств диких копытных в лесах русского дальнего востока численность тигра не смогли поднять выше 450 особей на ВЕСЬ огромный регион, а в последние два года она опять упала еще на 40%...

Кстати, писать лучше строчными буквами, а не заглавными. Вас и так прекрасно слышат.

Неактивен

 

#1540 02 December 2009 02:24:23

smit1953
Гость

Re: Тигры

Ну тогда попробовать вернуть тигров,в страны где не едят свинину,как Турция:d

Отредактировано smit1953 (02 December 2009 02:26:33)

 

#1541 04 December 2009 13:16:08

Глеб
Любознательный
Зарегистрирован: 15 April 2009
Сообщений: 143

Re: Тигры

Тигр  зверь особенный.
Царь зверей может попасть на обед к гиенам. Это второй  хищник  после него в Африке, достигает 60-80 кг.
Медведь  может попасть на обед к волкам, где-то 30-40 кг.
Тигр  иногда приходится  попадать  на обед к дхолю. Можно сказать самый мелкий хищник 15-20 кг.  Дхоль почему-то не равнодушен к тигру несмотря на свой рост  и иногда "путает" его с оленем.

Неактивен

 

#1542 04 December 2009 13:21:43

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Тигры

Глеб :

Тигр  зверь особенный.
Царь зверей может попасть на обед к гиенам. Это второй  хищник  после него в Африке, достигает 60-80 кг.
Медведь  может попасть на обед к волкам, где-то 30-40 кг.
Тигр  иногда приходится  попадать  на обед к дхолю. Можно сказать самый мелкий хищник 15-20 кг.  Дхоль почему-то не равнодушен к тигру несмотря на свой рост  и иногда "путает" его с оленем.

что значит весь этот... незнаю как прилично назвать... Причём тут тигр к Африке, и эти кг к обеду? Вы вроде русский человек, а ощущение, как будто переводили с английского через глюченый переводчик...Извиняюсь..


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#1543 04 December 2009 15:18:28

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Наверное, Глеб просто приводит пример экстремумов - верховный хищник-одиночка и противостоящие ему мелкие хищники-стайники из того же региона. Вполне интересное наблюдение.

Неактивен

 

#1544 04 December 2009 15:23:34

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Тигры

Даже тигр - одиночка одной левой пригвоздит дхоля! Как дхоль может убить такого мощного зверя???


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#1545 04 December 2009 15:28:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Кхм, что вы знаете о дхолях, Пума? smile
Это опасные звери. Очень. Здесь не ветка для дхолей, но все же... почитайте про них побольше...

Неактивен

 

#1546 04 December 2009 15:33:59

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Тигры

Да, я мало о них знаю... Ну это было моё имхо. Но красный волк весит около 20 кг, а тигр больше ста. Дхоли охотятся стаями, как обычные волки? Тогда, уних, естественно есть приемущество.


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#1547 04 December 2009 16:16:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Дхоли охотятся не просто стаями, Пума. Они охотятся стаями численностью до СОРОКА особей...
У серого волка стая - 5-12 голов и такой группой они умудряются убить медведя-барибала, а иногда и бурого. Представьте, что такое стая в 40 голов... Каждый дхоль - мелкий. НО - у них фантастическая скорость движений, ловкость, чувство равновесия, прыгучесть и координация дикой кошки, и челюсти бультерьера...

Все, больше про дхолей рассказывать не буду - здесь есть ветка про них.

Неактивен

 

#1548 05 December 2009 18:25:55

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Royal Tiger :

да, нужно гораздо более решительные меры предпринимать !

охота тигров на гауров http://jackjacksonj.webs.com/tigerpredationongaurs.htm

Пожалуйста  TigerLover, напишите здесь свое мнение,а не будете нас знакомить  с короткими вырывками из выдержек .

Неактивен

 

#1549 05 December 2009 18:33:26

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Miracinonyx :

Дхоли охотятся не просто стаями, Пума. Они охотятся стаями численностью до СОРОКА особей...
У серого волка стая - 5-12 голов и такой группой они умудряются убить медведя-барибала, а иногда и бурого. Представьте, что такое стая в 40 голов... Каждый дхоль - мелкий. НО - у них фантастическая скорость движений, ловкость, чувство равновесия, прыгучесть и координация дикой кошки, и челюсти бультерьера...

Все, больше про дхолей рассказывать не буду - здесь есть ветка про них.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/1/18/Tigerdholes.jpg

Tiger hunted by wild dogs as illustrated in Samuel Howett & Edward Orme, Hand Coloured, Aquatint Engravings, Published London 1807.

Неактивен

 

#1550 06 December 2009 11:50:24

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

http://www.google.ru/url?source=imgres&ct=img&q=http://www.saynotocrack.com/wp-content/uploads/2007/03/tiger-and-piglets-two.jpg&usg=AFQjCNHGEtvdNmJdrJFv0YaSU-pi9BIanA


Coyote man

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry