Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 25 August 2009 16:27:00

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Зообизнес

Знакомый кинолог-погранец говорил, что дрессура собак - выгодное дело. Но для этого необходимо прежде всего иметь необходимые навыки (у нас есть специальные курсы) и помещение, а желательно и оборудованную площадку. Еще говорил, что собаки как люди - есть очень тупые, а есть весьма понятливые.

Неактивен

 

#27 25 August 2009 16:57:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зообизнес

Arctodus-simus :

Сейчас многие занимаются бизнесом. Интересно, какие есть прибыльные дела, связанные с животными? Ну например разведение каких-либо животных. Какой «зообизнес» был бы не очень сложным, доходным и интересным»? Мне кажется, неплохим вариантом является разведение аквариумных рыб.

Попугаи и рептилии.
Если войдете в круг сбыта (это очень специфичная сфера, там людей надо знать) - прибыли могут быть. Особенно с яркими и нетребовательными видами змей. Для них, собственно, только колонию мышей и насекомых (для молодняка) надо держать, но едят они очень мало, а стоят прилично. Всяко больше рыбок.
Из птицеводства - попугаи. На них спрос стабильный, но тоже специфичный. Я имею в виду яркие крупные и безумно дорогие виды. На волнистиках денег не зделаешь.

Неактивен

 

#28 25 August 2009 17:00:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зообизнес

Вот адрес любителя-птицевода у вас в Белоруссии.
http://mybirds.ru/org/pytomnics/amazona/

У него УНИКАЛЬНЫЙ опыт. В частности, он доказал, что большинство видов способны мириться с Т около нуля, а ряд видов (корелла и розеллы, к примеру) - просто предпочитают продолжать жить на улице в вольере, а не в теплом зимнем домике. Даже в снегопад и мороз под -20...

Но это дело нужно сильно любить, а не просто пытаться заработать деньги... Иначе объемы прибыли не окупят тяжесть невзгод, связанных с разведением живых существ. Особенно в такой стране как развалившийся Союз.

Отредактировано Miracinonyx (25 August 2009 17:02:47)

Неактивен

 

#29 25 August 2009 17:25:03

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Зообизнес

Miracinonyx :

Если войдете в круг сбыта (это очень специфичная сфера, там людей надо знать) - прибыли могут быть. Особенно с яркими и нетребовательными видами змей. Для них, собственно, только колонию мышей и насекомых (для молодняка) надо держать, но едят они очень мало, а стоят прилично. Всяко больше рыбок.

Насекомые не нужны, большинство неприхотливых мелких видов змей (маисовые полоза, королевские змеи) стартуют с новорожденных мышат.
НО: таким змеям (полозы, королевские) для подготовки репродуктивных органов к размножению и синхронизации половых циклов самцов и самок нужна зимовка (хотя бы мягкая) с понижением температуры и длительностью лучше не менее 2-х месяцев. После спаривания получить можно одну, если повезет две кладки от самки. Беременность 1-2 мес. В кладке может быть от 5 до 30 (у крупных самок) яиц, включая отход (жировые, погибшие яйца). Инкубация от 2 мес. и более (нужен инкубатор для яиц рептилий!). Половой зрелости потомство достигнет в 2-3 года. Так что полный цикл разведения у змей довольно длительный.
Результат при таком раскладе. На содержание колонии мышей уйдет какое-то количество денег (корм, подстилка), затем нужды самих змей (обогрев, дополнительное кормление и т. д.). Не факт, что полученное потомство окупит расходы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 25 August 2009 18:25:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зообизнес

Рептилиями мог бы заниматься Звероящер. Я лично вообще слабо понимаю, что такое рептилии и с чем их едят. А уж разводить их...
Птицами интересовался одно время, в том числе и попугаями. Млеки конечно интересны, но из них может только шиншиллу выгодно разводить и то не уверен. Ну я имею ввиду просто как декоративных животных, а не ради шкурки, мяса.
Прочнее всего в голове засели именно аквариумные рыбы. И интересует это, и почему-то кажется наиболее простым и выгодным.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#31 25 August 2009 18:29:36

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зообизнес

Думаю выгодное дело раков разводить, но для этого нужно арендовать пригодные для обитания рака водоемы.
А вот кролики, которые упоминались выше болеют часто. У меня товарищ содержит кроликов, постоянно траву им косит, но кролятина в рационе у них регулярно, покупатели в очереди стоят.


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#32 25 August 2009 20:24:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зообизнес

Раки, в общем, да. Но нужен рынок сбыта.

Вот здесь - ВСЕ о раках в аквакультуре, включая отдельный аспект по бизнесу.

http://forum.craw-fish.ru/index.php?act=idx

Неактивен

 

#33 26 August 2009 13:39:06

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зообизнес

Вроде перепелиные фермы - дело рентабельное, но тоже требуещее инвестиций.
Шиншиллы - очень рентабельное, но больше теоретически! Или если вы - одновременно ветеринар, скорняк и участник меховых аукционов - то и практически!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#34 03 September 2009 12:47:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зообизнес

Я бы разведением лошадей занялся, или на худой конец страусов.

 

#35 03 September 2009 16:40:00

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зообизнес

В Украине много страусиных ферм, требуется приличная площадь участка и серьезные инвестиции в молодняк(чартер из ЮАР, например).
Конезаводы - это вообще многомиллионный бизнес.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#36 04 September 2009 01:35:07

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зообизнес

А как на счет пчеловодства? Говорят прибыльно, и для здоровья полезно - "нервы успокаивает".

Отредактировано Белый тигр (04 September 2009 01:35:40)


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#37 04 September 2009 01:40:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зообизнес

Ой, а меня раздражают эти жужжалки. Лучше скорпионов и пауков разводить!

 

#38 04 September 2009 01:44:17

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зообизнес

А я бы с удовольствием приобрел интересного большого паука. А может даже несколько.
А разводить их сложно?


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#39 04 September 2009 01:57:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зообизнес

Определённая сложность есть. Там ведь самка захавать самца может если что.

 

#40 05 September 2009 01:44:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зообизнес

"А я бы с удовольствием приобрел интересного большого паука. А может даже несколько.
А разводить их сложно?"
У нас в универе их куча, разных видов. По поводу сложности разведения не интересовался.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#41 05 September 2009 23:49:08

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зообизнес

Arctodus, а инфу в электронном виде по их разнообразию, содержанию, разведению и т.п. у ваших спецов раздобыть можно? Заранее спасибо.


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#42 06 September 2009 02:19:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зообизнес

Узнаю. В электронном может и нет. Но советами помочь точно могут.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#43 06 September 2009 02:41:53

Казимир Малевич
Гость

Re: Зообизнес

Вроде как ещё грибы выращивают. Но это уже не зоо-, а микобизнес.

 

#44 26 November 2009 18:52:43

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Зообизнес

Белый тигр вы из Харькова?Могу рассказать где купить паука.По поводу комнатного зообизнеса думаю что это очень сложно.Требует много средств, времени и обязательно знаний и любви к животным.Рыбы птицы рептилии грызуны да и все живое хотят есть,могут заболеть и требуют подходящих условий.А это все часто противоречит представлению близких о семейном очаге.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry