Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 11 March 2009 23:06:57

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Не раскисать!


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#502 12 March 2009 10:20:55

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus :

Habilis, чёй-то вы раскисли? Не всё потеряно. Придут лучшие времена, и вы обязательно напишете то, что задумали. И мы конечно же вам поможем! wink

Arctodus-simus. Спасибо Вам огромное. Да действительно, раскис немного, с кем не бывает, теперь за работу. Но пока буду осваивать азы Web мастерства. Литература же от меня не уйдёт, это как крест или наркотикsmile

                                                     Спасибо огромное Всемsmile


                                                           С уважением С.Кондулуков

 

#503 13 March 2009 21:34:43

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа. Спасибо Вам всем преогромное, за то что не бросили, поддержали в трудную минуту.
  Писать трудно, особенно трудно писать в столsmile Поэтому временно решил забросить писательское ремесло, заняться Web дизайном. Интернет это даже не море, это целый океан и я только учусь в нём плавать. Результаты первых заплывов Вы видите внизу.
                              http://s52.radikal.ru/i136/0903/0f/0f843e6dd722.gif

                                                         Спасибо!!!!!

                                 С уважением и благодарностью  С.Кондулуков

 

#504 17 March 2009 21:04:19

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Просьба

Что-то я не понял.
Хабилис, вы кем работаете?Я думал писателем, разве нет?
"Результаты первых заплывов Вы видите внизу."
Круто.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#505 17 March 2009 21:21:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Иногда писатель - это не профессия, а типа призвание, образ жизни, хобби или, если хотите, диагноз. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#506 18 March 2009 16:38:46

Habilis
Гость

Re: Просьба

Аллозавр :

Что-то я не понял.
Хабилис, вы кем работаете?Я думал писателем, разве нет?
"Результаты первых заплывов Вы видите внизу."
Круто.

Аллозавр, здравствуйте. Хотел бы я работать писателем, да на работу не берут:-). Берут таких как Сергей Минаев. Смотрите программу Честный Понедельник? Вот он её ведёт.


                                                                      С грустью  С.Кондулуков

 

#507 20 March 2009 18:58:55

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Просьба

"Смотрите программу Честный Понедельник?"
Нет.
"Хотел бы я работать писателем, да на работу не берут:-)."
А что так?
Из вас бы хороший писатель вышел.

Вы в будущем ещё писать рассказы о доисторических животных будете?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#508 20 March 2009 20:46:42

Habilis
Гость

Re: Просьба

Аллозавр, с Вашей лёгкой руки, конечно, будуsmile. Вот только устал головой биться о стену под названием Издательство. Она же у меня не железнаяsmile. Ничего, отдохну немного, приведу себя в порядок и начну сноваsmile. Таков уж видимо мой крест или путь.

                                                                      С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

#509 20 March 2009 20:50:37

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Просьба

"Ничего, отдохну немного, приведу себя в порядок и начну снова"
Если Вы начнёте писать снова, Вы оставите этот сюжет?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#510 21 March 2009 18:49:28

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа я вернулсяsmilesmile.  Безделье и лень не для меня. От безделья кисну, как огурец в банкеsmile
  ИТак Индия как предлагает Спинозавр, тогда мои путешественники во времени, попадают на берега великого Ганга. Надеюсь Ганг то уже протекал по Индии эпохи миоцена. Там они встречаются с гигантским доисторическим крокодилом, о котором говорил Спиназавр, наверное там же на берегу реки в чащи леса обитали и махойроды. Тогда нужна соответствующая флора и фауна. И ещё, тут я несколько опережаю события, забегаю вперёд. Но не подыщите ли вы вьючное животное, корову или верблюда. Их попытаются приручить мои путешественники во времени. Хотя нет, я нашёл. Это древняя лошадь, скорее мезагиппиус и дейнотерий.  Мои путешественники во времени приручат и его. Он будет своим хоботом валить огромные деревья и строить что-то вроде хижины.
  И ещё. Схватка разъярённого дейнотерия со стаей махойродов. Дейнотерий будет защищать своего хозяина. Я думаю будет эффектноsmile

                                                                   С уважением  С.Кондулуков

 

#511 21 March 2009 21:18:44

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Мои путешественники во времени приручат и его. Он будет своим хоботом валить огромные деревья и строить что-то вроде хижины."
Не, я пас... Вы ж вроде говорили, что не любите фэнтези?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#512 22 March 2009 10:18:48

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus :

"Мои путешественники во времени приручат и его. Он будет своим хоботом валить огромные деревья и строить что-то вроде хижины."
Не, я пас... Вы ж вроде говорили, что не любите фэнтези?

Arctodus-simus я понял, почему Вы ушли в сторону, у дейнотерия вроде не было хоботаsmile


                                                         С уважением С.Кондулуков

 

#513 22 March 2009 11:43:34

Habilis
Гость

Re: Просьба

Здравствуйте Arctodus-simus только сейчас смотрел картинки дейнотерия. Оказывается он с хоботом хотя и немного меньшим чем у слона. Так что мой эпизод вполне имеет право на жизнь.

                                                                                       С уважением С.Кондулуков

 

#514 22 March 2009 12:04:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

Думаю Arctodus-simus, имел в виду не только хобот. Знаете сколько времени надо потратить на обучение слона тем работам, которые выполняют рабочие слоны? А сколько ваши герои будут в миоцене находиться? Это не просто яблочком приманить и сказать, чтоб валил деревья и строил дом. Для обучения собаки и то время нужно. А тут взрослый "слон", да еще дикий и доисторический smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#515 22 March 2009 17:20:44

Профессор Денискин
Любитель животных
Откуда: Вятская губерния
Зарегистрирован: 08 December 2008
Сообщений: 468

Re: Просьба

А разве обязательно, чтобы животные доисторические всегда были ниже в интеллектуальном уровне, чем современные?

Неактивен

 

#516 22 March 2009 17:27:32

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

Да я не об интеллекте, попробуй подойди к дикому животному просто так и заставь его что-то делать. На приручение и обучение время нужно, часто нужно с раннего возраста этим заниматься. Да и не думаю, что дейнотерий умнее слонов.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#517 22 March 2009 21:14:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Думаю Arctodus-simus, имел в виду не только хобот. Знаете сколько времени надо потратить на обучение слона тем работам, которые выполняют рабочие слоны?"
Да-да, хобот тут как раз-таки не при чём. Звероящер правильно объяснил причину моей реакции. Уж не знаю, насколько обучаемыми могли быть дейнотерии, но на обучение слона действительно уходит много времени. Лучше это конечно делать с раннего возраста, но обучают и взрослых животных. Насколько я знаю, для этого их морят голодом и когда животное ослаблено и не сопротивляется, начинают приучать его к присутствию человека и т.д. Думаю, вашим путешествинникам стоит захватить с собой индуса-погонщика (у них самих естественно ничего не получится) и побыть в миоцене хотя бы пол-годика (может это и маловато). Хотя есть и другой вариант : они могут заставить слушаться дейнотерия с помощью магии. А он им поможет отбивать нападки орков.
Вы конечно не обижайтесь, Хабилис, но я просто хочу сказать, что фантазия всё-таки должна иметь границы, если вы конечно не пишите фэнтези.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#518 22 March 2009 22:37:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

А не проще вернуться 1000 лет назад в Китай и набрать себе бригаду остробайтеров китайцев,они  стену построили ,а дом за один день в два этажа отгрохают,и динотерия учить ненадаsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#519 14 July 2009 17:15:27

lixvin
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20 June 2009
Сообщений: 29

Re: Просьба

Разъясните кто нибудь, чем Пиротерии отличались от Астрапотерий, помоему они одинаковые.


Мяу!

Неактивен

 

#520 14 July 2009 17:43:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

lixvin :

Разъясните кто нибудь, чем Пиротерии отличались от Астрапотерий, помоему они одинаковые.

Есть отдельная тема " пиротерии и астропотерии", можете почитать там, 2 страница списка.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#521 15 July 2009 23:24:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Действительно, есть отдельная тема, и там об этом говорили.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#522 15 November 2009 15:22:58

Евгений
Гость

Re: Просьба

Прочитал все посты и не поверил своим глазам: я сам в 6-м классе хотел написать что-то подобное! Про эоцен, про путешественников во времени и т.п. (у меня есть первая моя книжка: "Затерянный мир" в 6-ти частях), пронулось вдохновение, решил ещё что-нибудь написать...smile!!! Спасибо ув. С.Кондулукову!!!

Отредактировано Евгений (15 November 2009 15:23:29)

 

#523 15 November 2009 20:30:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Затерянный мир" написал Конан-Дойль.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#524 16 November 2009 04:34:58

Евгений
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus :

"Затерянный мир" написал Конан-Дойль.

я свой ещё написал, только вчера перечитал, так стрёмно smile, мне ж тогда 11-12 лет было smile

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry