Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 04 July 2008 17:02:57

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

упс, прошу пардону в стандартный учебный хорошо видно окрашенный препарат, для неокрашенной крови нужно больше.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#27 11 July 2008 22:43:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Звероящер, я купил хороший аквариум, длиной примерно 50-60 см, но как прибить сверху сетку если края стеклянные? А что делать с кормом? Разводить таракашек дома?

 

#28 11 July 2008 23:42:29

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Сделай деревянную рамку-крышку по размерам аквариума, к ней прибить естественно легче.
С кормом делай как тебе удобнее. можешь дома разводить, можешь покупать, можешь в природе ловить.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#29 11 July 2008 23:46:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

А домашние тараканы пойдут если они не травленные? А как деревянную рамку присобачить к стеклу?? Приклеить что ли?

 

#30 11 July 2008 23:51:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

если не травленные точно скармливай...
ну как-как... сделать с бортиками, крышку представляешь? чтоб надевалась как крышка коробки.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#31 12 July 2008 00:07:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

С бортиками представляю, но сделать как - не знаю пока. Тараканы у нас огромные и летающие гады, мне они ужасно противны. Их придется закидывать в террариум и тут же закрывать крышку, они очень быстрые и вылететь могут. Если сядут на меня - я упадю в обморок.

 

#32 17 September 2009 07:48:06

Илария
Гость

Re: Черепахи

здравствуйте!у меня красноушка.однажды я ее положила на ночь в гнездышко из ткани,чтоб теплее было. и она,зарываясь в самый укромный уголочек может там спать по 2 суток,приходится ее будить,т.к. самостоятельно она не выходит. подскажите,нормально-ли это и чем обусловлено

 

#33 17 September 2009 07:52:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Ничего ненормального в этом не вижу. Это же черепаха. Вот у меня змея тоже по двое-трое суток может в своём домике дрыхнуть. И это при том что у меня очень активный змей, часто ползает и неугомонный такой.

 

#34 17 September 2009 07:55:48

Илария
Гость

Re: Черепахи

спорить не берусь, но черепаха змею-рознь, я думала она в спячке что-ли,а почитав литературу, убедилась в том,что спячки у них как таковой не должно быть, и вообще,она же пресноводная, как без воды столь длительное время, боюсь даже предположить сколько она проспит,если ее не будить

 

#35 17 September 2009 12:46:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Черепаха тоже флегматична, хотя с другой стороны красноушка довоьно подвижна и агрессивна. Но и змея моя тоже подвижная для змеи - это тиграш.
Щас придёт наш специалист и всё конкретно скажет. Я просто высказал своё мнение, что ничего экстраординарного в этом нет, имхо.

 

#36 17 September 2009 13:38:13

Илария
Гость

Re: Черепахи

спасибулечки тебе за внимание,буду ждать специалиста

 

#37 17 September 2009 13:42:27

Илария
Гость

Re: Черепахи

интересно,а змея узнает вас,как хозяина,как-то реагирует на присутствие

 

#38 17 September 2009 13:49:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Нет, змея не воспринимает человека как хозяина, но она привыкает и становится не агрессивной.
Насчёт запаха интересный вопрос.
Интересно узнать, отличает ли змея запах "знакомого" человека и постороннего?

 

#39 17 September 2009 15:07:35

Илария
Гость

Re: Черепахи

что-то наверное в этом есть, у них же хорошо развиты подобные ощущения

 

#40 17 September 2009 15:14:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Но с другой стороны у них плохая память.

 

#41 17 September 2009 17:49:11

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Илария :

здравствуйте!у меня красноушка.однажды я ее положила на ночь в гнездышко из ткани,чтоб теплее было. и она,зарываясь в самый укромный уголочек может там спать по 2 суток,приходится ее будить,т.к. самостоятельно она не выходит. подскажите,нормально-ли это и чем обусловлено

Зачем?! Черепаха - холоднокровное, от "гнездышка" ей теплее не будет, т.к. она сама не вырабатывает тепло и не может согревать "гнездышко". Это вообще неправильно. Красноухая черепаха - полуводный вид, зачем ее вытаскивать из акватеррариума? Чтобы поддерживать нормальную температуру необходимо установить лампу над "берегом" и если потребуется аквариумный нагреватель воды в водной части. Так что никаких "гнездышек", гуляний по квартире и т.д. Такая черепаха должна жить только в акватеррариуме. Кстати спячка в природе у красноухих черепах есть, но в неволе они прекрасно живут без нее.

Насчет узнавания черепахами хозяев, для красноухой - вряд ли, когда держал, они у любого подходящего к ним "выпрашивали" еду.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#42 17 September 2009 17:54:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Звероящер, а как насчёт узнавания хозяев змеями?

"Такая черепаха должна жить только в акватеррариуме."
Именно в аквариуме или акватеррариуме? В зоомагазинах видел что содержали в аквариуме, но в зоопарке в акватеррариуме.

 

#43 17 September 2009 18:05:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Crazy Zoologist :

Звероящер, а как насчёт узнавания хозяев змеями?

Тоже вряд ли. Разные запахи от разных людей они могут различать, но какие-то выводы из этого вряд ли делают.

Crazy Zoologist :

Именно в аквариуме или акватеррариуме? В зоомагазинах видел что содержали в аквариуме, но в зоопарке в акватеррариуме.

Для красноухой черепахи необходим выход на сушу, просто в аквариуме с водой ей будет "не комфортно", кроме того, черепахам нужно обсыхать и прогреваться под источником тепла (это помимо функции обогрева является еще и своеобразной самопрофилактикой против грибковых болезней). Так что в помещении необходим "берег" из камней, коряг или подвесная конструкция. для мелких черепашек на первое время пригодны пенопластовые плотики, которые продают в зоомагазинах. В зоомагазинах черепах держат в аквариумах скорее из экономии и удобства.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#44 17 September 2009 18:09:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Но ведь могут по идее к одному прывыкнуть и не бояться? А запах другого человека их будет настораживать?

Кстати слух у змей сумасшедший просто. Мой змей слышит мои шаги, когда я даже к террариуму не подхожу.

По черепахам - ясно.

 

#45 02 October 2009 22:14:54

SOADED
Гость

Re: Черепахи

Ребят, подскажите пожалуйста, впадают ли красноухие в спячкуна зиму?

 

#46 02 October 2009 22:29:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

При адекватной температуре в террариуме - нет! И спячка им не нужна! "Адекватная" температура: воздуха +26-30ºС воды +24-28ºС.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#47 08 November 2009 21:17:59

КаТеРиНаКа
Гость

Re: Черепахи

Помогите пожайлусто уже три дня жду ответы с разных форумах везде молчат как будто умерли все или в спячку ушли у меня вот что  3 дня назад заметили что две наши черепашки покрылись слизью террариум у них пластиковый устройство для фильтрации воды есть воду меняем каждые 2-3 дня (отстаиваем потом прогоняем через фильт для питьевой воды "Барьер") все промывая и грунт тоже моем в горячей воде. возрат примерно 1, 5 мес.(так сказали в зоомагазине) панцири у одной 6 см. у другой 7 см. едят хорошо Tetra ReptoMin Menu там четыре вида едят только креветри и криль а витамины и минеральные палочки не едят. остатки еды которую не доели вылавливаем. температура воды колеблеться от22 до 28 градусов . купили простую УФ лампу синим цветом светиться мощность 8Вт спектр уф 5 . не знаете такая подойдет или все-таки заменить ее.сколько минут в день можно облучать чепепашку(вопрос еще насчет лампы в магазине видели длинную лампу раптор гло 5.0 13w а в нете наткнулась на маленькие лампы (как для надпотолочной лампы)хар-ки у них одинаковые) и сегодня заметили что вода в террариуме почему-то пениться стала ,моим все без каких-либо моющихся средств только простой водой

 

#48 08 November 2009 21:42:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Сменить воду, обмыть черепулек - делов-то... Просто из-за загрязнения резко размножились бактерии (они и дают слизь).

P.S. Корм можно разнообразить живым и мороженым мотылем, мелкими кусочками нежирной рыбы и мяса (немного).
Про лампу я правильно понял - ReptiGlo 5.0? Если да, то пойдет. Она предназначена для облучения в течение всего дня, вешать на расстоянии 20-30 см от места, где черепахи будут сидеть.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#49 08 November 2009 22:02:36

КаТеРиНаКа
Гость

Re: Черепахи

скажите а простая УФ лампа синим цветом светиться мощность 8Вт спектр уф 5 подойдет а то на разных форумах мнения людей разделилисть кто-то говорит что можно использовать а кто-то нет.  воду им меняем каждый день а к вечеру опять в слизи как еще можно с этим бороться.

вопрос про мотыль купили замороженный в брикетах как его давать черепахам педворительно размораживать или замороженный в воду кидать?

 

#50 08 November 2009 22:13:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Я не совсем понимаю, о какой лампе идет речь (в простых лампах наверно не разбираюсь smile). Всегда пользовался рептиглошками без проблем, про них че-то знаю. Специальные лампы для рептилий плюс ко всему совмещают функцию УФ-облучения и освещения.

Насчет воды у меня мыслей больше нет - менять. Кстати, размер у террариума какой?

Мотыль, конечно, разморозить, это недолго.

Сюда еще можно обратиться http://www.cherepahi.ru/tforum/ Но учтите, что там очень щепетильно относятся к условиям содержания черепах.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry