Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1376 26 September 2009 17:50:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Это я на глаз (судя по человеку) определил что амурские тигры которых я видел не меньше данного конкретного бенгальца. А что до него, так его вес 226 кг - в фильме так сказали. И это НОРМАЛЬНЫЙ бенгальский самец. Не "валуев". Таким образом средний вес амурских и бенгальских тигров - 200+ кг, около 220 как я и говорил.

 

#1377 26 September 2009 18:14:24

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Это я на глаз (судя по человеку) определил что амурские тигры которых я видел не меньше данного конкретного бенгальца. А что до него, так его вес 226 кг - в фильме так сказали. И это НОРМАЛЬНЫЙ бенгальский самец. Не "валуев". Таким образом средний вес амурских и бенгальских тигров - 200+ кг, около 220 как я и говорил.

Можно уточнить - что значит "средний вес" ? Взрослого самца или всей популяции . Тигрица до 200  кг очень нечасто дорастает . Да и взрослого тигра ( от 5 лет и старше ) весом хотя бы 220 кг на в Приморье уже давно не могут изловить .


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#1378 26 September 2009 18:38:46

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Это я на глаз (судя по человеку) определил что амурские тигры которых я видел не меньше данного конкретного бенгальца. А что до него, так его вес 226 кг - в фильме так сказали. И это НОРМАЛЬНЫЙ бенгальский самец. Не "валуев". Таким образом средний вес амурских и бенгальских тигров - 200+ кг, около 220 как я и говорил.

Мягко говорят ,у Вас склонность  к писанию не на тeму.Я не о среднем весе.Я говорю только о том, что оценить вес на глаз сложно.

Неактивен

 

#1379 26 September 2009 19:05:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Владимир, а у вас склонность видеть только то, что вы желаете видеть. Я неоднократно писал что оценить вес на глаз сложно. На глаз можно определить только больше-меньше, и то не всегда.

Яника, я имел в виду вес самцов, средний вес тигра как вида меньше. В этой теме я приводил фотографии реальных зверей с точными цифрами. Остальное всё лирика.

 

#1380 26 September 2009 19:16:42

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Владимир, а у вас склонность видеть только то, что вы желаете видеть. Я неоднократно писал что оценить вес на глаз сложно. На глаз можно определить только больше-меньше, и то не всегда.

Яника, я имел в виду вес самцов, средний вес тигра как вида меньше. В этой теме я приводил фотографии реальных зверей с точными цифрами. Остальное всё лирика.

Crazy Zoologist с логикой у вас очень слабо.

Неактивен

 

#1381 26 September 2009 20:18:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Знаете, когда что-то утверждаете то поясняйте, обосновывайте, а то получается голословное "утверждение".
Давайте так.
В чём конкретно я не прав касаемо среднего веса бенгальских тигров-самцов? Амурских пока оставим.

 

#1382 27 September 2009 00:04:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

http://www.youtube.com/watch?v=q3NZl9Ir … re=related знаменитая драка тигра с крокодилм. Тут видно, что тигр (это самка кстати) всё-таки убивает крокодила, так как он лежит уже на спине а тигрица вгрызается ему в горло... Крокодилв в длину 14 метров. Болотный крокодил.

 

#1383 27 September 2009 00:10:52

Казимир Малевич
Гость

Re: Тигры

Крокодил в длину 14м????? Может, поменьше так раза в три. wink

Там футы, а не метры.

Отредактировано Казимир Малевич (27 September 2009 00:14:06)

 

#1384 27 September 2009 00:16:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Опечатка у меня, естественно 14 футов. Кстати говоря 14 футовый болотный крокодил весьма серьёзный хищник. Челюсти у болотного крокодила массивны как у аллигатора.

 

#1385 27 September 2009 16:53:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Такой фотографии каспийского тигра на форуме ещё не было:
http://andysworld.net/images/Tiger_Analysis/Caspian%20Tiger/Caspian_4.jpg

 

#1386 28 September 2009 14:58:16

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Интересное фото туранца, такого я еще не встречал! Полосы по густоте и рассредоточению - явно отличаются и от амурца и от бенгальца!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1387 28 September 2009 15:04:56

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Wladimir :

trible :

тигры весом в 423 и в 481кг(последний ниже на фото с леопардессой).

Вот и "тигры весом в 423 и в 481кг"

Тигр весом в 423кг - это всем известный Джайпур из Гиннесса, а что касаеться 481кг - мое мнение по поводу этого тигра и его сыновей, выложенное еще тогда, было весьма скептическое: 

trible :

Crazy Zoologist :

Трибл, так как насчёт тех двух тигров-гигантов? 900 фунтов это 408,6 кг! И ты говорил что этот тигр был не таким жирным как его папаша. Что за монстр такой?

В том частном зоопарке, возможно не делали точных измерений, поэтому трудно судить, насколько верны и 900 фунтов, и 1060! Не даров ведь в книге рекордов Джайпур, а не этот монстр! Тем более, если, как они пишут, он умер от рака, то у него помимо ожирения, могла быть и водянка! А сыновья, как на мой глазомер, будут не больше, чем тот амурец в 700 фунтов, что ты с форума Крейга выкладывал, так что скорее всего - 900 - это не проверенный результат.

Отредактировано trible (28 September 2009 15:16:53)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1388 28 September 2009 15:14:49

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Janika :

Crazy Zoologist :

Это я на глаз (судя по человеку) определил что амурские тигры которых я видел не меньше данного конкретного бенгальца. А что до него, так его вес 226 кг - в фильме так сказали. И это НОРМАЛЬНЫЙ бенгальский самец. Не "валуев". Таким образом средний вес амурских и бенгальских тигров - 200+ кг, около 220 как я и говорил.

Можно уточнить - что значит "средний вес" ? Взрослого самца или всей популяции . Тигрица до 200  кг очень нечасто дорастает . Да и взрослого тигра ( от 5 лет и старше ) весом хотя бы 220 кг на в Приморье уже давно не могут изловить .

И не изловят:
1. Потому как такой крупный тигр - никогда не попадется в петлю Олдрича!
2. Ловят почти два десятка лет на одной и той же, очень ограниченной территории!
3. Нет у них такой цели! Была бы - мобилизовали ресурсы на отлов зверя с пяткой 14,5 см - и поймали бы тигра с весом не "хотя бы" 220, а "даже" 270 - 320кг!cool


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1389 28 September 2009 18:33:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Кстати туранский тигр был очень массивным. У него один из самых крупных черепов среди всех подвидов. Башка такого же размера встречается только у самых крупных амурских и бенгальских тигров. В среднем меньше.

 

#1390 29 September 2009 14:21:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Вот ещё по-моему каспийский тигр:
http://www.moloss.com/breeds/stuvx/s002/xsama002.jpg

Тигры и львы в сравнении. Чтоб нормально прочитать тект, советую скопировать картинку на комп и открыть каким-нибудь вьюером.
http://taxonomicmorphology.files.wordpress.com/2008/09/copyrighttigerlion013.jpg

 

#1391 29 September 2009 17:51:26

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

С чего автор взял, что у льва высота - 120, а у тигра - 90, с википедии, что-ли? Ерунда полная! Тоже и с длиной тела и хвоста. Как можно по фото без привязки к масштабу проводить вычисления?!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1392 29 September 2009 19:03:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

У льва где-то до 120 и есть, а у тигра наверное с 80 до 120. 80 см наверное мелкие самки суматранцев, хотя тоже мало, вот балийские самки такие наверное были, от 80 до 90...

 

#1393 29 September 2009 20:20:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

У льва где-то до 120 и есть, а у тигра наверное с 80 до 120. 80 см наверное мелкие самки суматранцев, хотя тоже мало, вот балийские самки такие наверное были, от 80 до 90...

Можно точно померять по плечевым и бедреннным костям ,у тигра наибольшие известные мне  кости ,плечевая 373мм,бедренная 429мм. Льва 370мм плечевая и 395мм бедренная, есть скелеты вид сбоку?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1394 29 September 2009 20:38:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

А толщина костей тебе известна?

http://www.youtube.com/watch?v=almO2Ypp964&NR=1 тигр убил здоровенного гаура, а также спугнул слона с крупными бивнями.
Тигр валит гаура в одиночку, в то время как львы группой с трудом валят буйвола - http://www.youtube.com/watch?v=CkZ8kOMWTdI
Посмотрите как лев кусает его и буйвол с трудом падает, и сколько львов. Так что смилодон в одиночку никак не мог повалить гораздо более крупного чем африканский буйвол бизона, при этом не кусая.

Тут классный ролик, где показаны крупные тигры - http://www.youtube.com/watch?v=dOKXBzEZ … re=related

 

#1395 29 September 2009 21:54:30

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Народ, так какая высота в холке в среднем тигра и льва, то мне эта фотка совсем не как ни нравится(((???

Неактивен

 

#1396 30 September 2009 01:16:00

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Тигры

Эту статью из Вики, надо думать, все участники дискуссии читали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80
                                                                                                                               
Мне вот что тут интересным показалось: что это за такие особые генетические маркеры обнаружили у суматранского тигра, что позволяет считать его возможным родоначальником НОВОГО ВИДА кошачьих?! Есть у кого информация по данной теме?
И второе: облазил всю тему (все 56 постов!) у нас, прогуглил Гуголь, но так и не нашёл вот что: рост в холке самца суматранского тигра.  Может, просто прозевал... Кто знает ТОЧНО максимальный рост - скиньте тут, плиз.

Отредактировано Gennadius (30 September 2009 01:19:32)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1397 30 September 2009 09:20:26

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

тигр убил здоровенного гаура

Там же ясно сказано, что это самка, с невпечатляющими рогами.

Crazy Zoologist :

Посмотрите как лев кусает его и буйвол с трудом падает, и сколько львов.

Львов-то, может, и много, но собственно в охоте участвует только один самец, с небольшой помощью пары других львов. Большая часть в группе - вообще детеныши. И противник у них покруче будет. Он, конечно, не такой длинноногий, зато гораздо массивнее гаурихи, с гораздо бОльшими рогами. И сравните соотношение размеров хищник-жертва (на видео это хорошо видно): тигр здесь тоже в проигрыше. А самку буйвола и львица может убить.

Gennadius :

Кто знает ТОЧНО максимальный рост - скиньте тут, плиз.

А никто ТОЧНО не знает, и не только по суматранцу, но и по любым другим тиграм (львам и т.д.). Все эти указанные цифры (120 см, 90 см) - всего лишь измерение лапы мертвого или усыпленного зверя, причем неивестно как проведенное. Реальную высоту в холке (по прямой от земли до кончика лопатки) надо мерить на живом стоящем животном, чего никто не делает.

Неактивен

 

#1398 30 September 2009 11:45:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Ну не скажите, в зоопарке и в цирке - не проблема измерить! При этом совсем не обязательно подходить к хищнику с рулеткой!smile В природе по кино- или фотосъемке - сейчас не проблема (для специалистов) с помощью комьютерных программ установить размеры хоть до см. Просто это видимо еще никому особо не понадобилось!smile А то, что выложено выше - абсолютное дилетанство.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1399 30 September 2009 12:25:57

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Gennadius :

Эту статью из Вики, надо думать, все участники дискуссии читали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80
                                                                                                                               
Мне вот что тут интересным показалось: что это за такие особые генетические маркеры обнаружили у суматранского тигра, что позволяет считать его возможным родоначальником НОВОГО ВИДА кошачьих?! Есть у кого информация по данной теме?
И второе: облазил всю тему (все 56 постов!) у нас, прогуглил Гуголь, но так и не нашёл вот что: рост в холке самца суматранского тигра.  Может, просто прозевал... Кто знает ТОЧНО максимальный рост - скиньте тут, плиз.

Суматранский тигр(самец) - никак не меньше, чем средняя самка амурского тигра, поэтому средний рост самца суматранца - 85-90см. Максимум может быть и 100см - все зависит от пропорций конкретного экземпляра.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1400 30 September 2009 12:34:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Хардкорп, я вообще не могу понять что вы хотите мне доказать? Самка не может быть здоровенным гауром? Ясно же видно что животное какого пола бы оно ни было - крупное и мощное.

"один самец, с небольшой помощью пары других львов."
Так или иначе - с ПОМОЩЬЮ. Они отвлекают внимание, изматывают быка. Или охотиться одному или хотя бы с незначительной подмогой - одно и то же? После того же как бык падает на него налетает куча львов и они довольно долго убивают его. А тигру всё приходится делать одному. Следовательно он дольше борется с быком, а для этого нужна ещё большая сила. Что вы заставляете меня писать прописные истины...

Да, касаемо этого - " с невпечатляющими рогами."
Кто хочет увидеть - увидит, рога крупные и боевые. Что значит не впечатляющие? Самые впечатляющие рога у азиатского буйвола, но такие рога меняя опасны для хищника чем рога гаура.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry