Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 24 September 2009 13:54:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Натуралист, "1. Медведь-самец свыше 200 кг скорее всего полностью взрослый и сформировавшийся, крепкого сложения. А меньше - еще молодой, неопытный и "хлюпкий"."

Не всегда. Матёрые сирийские медведи весят до 150 кг, в очень редких случаях больше. Кавказские обычно до 200 кг. В Европе взрослые звери могут весить 100 кг, а медведицы ещё меньше.


"А вероятность того, что тигр подвепит на коготь, гораздо выше. Ловче, да, и когти специальные."

Объясни это пожалуйста Владимиру и ко...


"4. Постановочные сцены - животные специально подобранык, т.е. ручные плюс режиссура. Здесь натравил, там отогнал, тут ракурс необычный. А потом дивишься, откуда логические неувязки. )"

Животные специально подобраны, ручные (хотя в случае с питоном - нет, как змея может быть ручной). Но дерутся они всерьёз.
Или тот тигр который душил льва и которых рахняли струей из шланга - драка впонарошку??

А свои кольца на тигра питон накинул любя?


"А тут надо не одолеть, а удержать! Для "загрызть" требуется время (шкура и шир охрененные, копытные и рядом не стояли), но это решаемо, а для "удержать" - сила. Удержал, не дал уйти в воду - твоя добыча. Вот самец белого медведя, например, загрызает самца моржа."

Согласен, но тигр в случае с носорогом как-то удерживал его, иначе носорог кинулся бы в кусты и скинул бы с себя тигра - именно так поступают тапиры при нападении на них ягуара.
Обрати внимание там медведь даже нормальную хватку моржихе не смог сделать.
И ЛАПАМИ ОН ЕЁ ПОЧЕМУ-ТО НЕ КОЛОШМАТИЛ. А ведь дай ему мозги человека, то он бы бил бы её по башке - силы-то хватает. Но он не делал этого. Что и является подтверждением моих слов, что медведь во время полноконтактной драки редко бьёт лапами или вообще не бьёт, это не каратист и не боец джиуджицу. Но медведефаны со мной спорят. При это ноль фактов.


Яника, "Как не странно , но взрослый 5-7 летний медведь более быстр и резок не говоря уже про силу, чем 3-4 летний ."
Более быстр и резок чем 3-4летний, но МЕНЕЕ быстр чем тигр.



Ну а теперь давайте внимательно прочтём данный текст, а не только то, что вам наиболее импонирует:

"Для выяснения взаимоотношений между этими двумя хищниками я опросил 42 местных охотников-старожилов Приморского края. Из них 7 человек ответили, что тигр специально охотится за медведем; б человек заявили, что медведь ходит по следам тигра, собирая остатки его пищи; 14 рассказали о драках тигра с медведем без трагического исхода; 2 припомнили случаи, когда медведь задушил тигра; 11 утверждали, что тигр убил медведя, и, наконец, 2 охотника уверяли, что медведь покидает угодья, в которых появился тигр. С мнением двух последних охотников согласиться нельзя. Дело в том, что медведь и тигр на Дальнем Востоке всегда живут бок о бок и при достаточном количестве пищи просто избегают столкновений друг с другом. Тигр может рискнуть напасть на медведя, если ему не хватает естественных кормов, да и то не на бурого, а на более мелкого и слабого гималайского. Драки между крупными тиграми и бурыми медведями происходят лишь в голодные неблагоприятные для медведя в отношении пищи годы, когда шатуны сталкиваются с тиграми возле добытых животных. И лишь в редких случаях жертвой может стать тигр, особенно молодой.

Мне известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра. По следам и оставшемуся черепу тигра я определил, что медведь был очень крупный, а тигр молодой, примерно четырехлетний. По вытоптанному хищниками снегу, сломанным стволам пихт (каждая из которых почти в руку толщиной), крови, клочкам шерсти можно было заключить, что борьба была жестокой и продолжительной".

Если медведь выбран символом правящей партии в РФ, то вот волк - это символ эрефовских карателей, кегебистов и т.п. лиц. На Дальнем Востоке вопрос сожительства тигра и волков решается однозначно:

"Конкурентом тигра в борьбе за пищу является волк. Известно, что там, где живут тигры, волков нет или их очень мало. Тигр непримирим к своему конкуренту. Он преследует волка, изгоняет его из тех угодий, в которых охотится сам, или уничтожает. В годы низкой численности тигра волк широко распространился по Приморскому краю, однако с восстановлением численности полосатого хищника количество волков стало резко уменьшаться".
http://www.piterhunt.ru/Library/rukovsk … erey/9.htm

 

#852 24 September 2009 14:17:22

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Crazy Zoologist :

Не всегда. Матёрые сирийские медведи весят до 150 кг, в очень редких случаях больше. Кавказские обычно до 200 кг. В Европе взрослые звери могут весить 100 кг, а медведицы ещё меньше.

Речь идет о буром медведе подвида лазиотус, который соприкасается с тигром. Кавказские, кадьякские, тяньшаньские белокоготные и прочие медведи - другие. "Сибирские" тоже с тигром не соприкасаются. Последние, кстати, разные. Те, что в Якутии - меньше, а на Охотском побережье попадаются неплохие экземпляры (см. ссылку на ЖЖ Кречмара, которую я оставил выше).

Не сомневайся, что о способности тигра цеплять собаку на коготь Владимир знает, так же как твою цитату из советской книги, конечно, видел. Ее видели наверное все. ) 

Тигр носорога не удерживает. Как он его удержит, шутишь что ли? Просто старается нанести как можно больше ран, если повезет. Но везет ооочень редко.

Неактивен

 

#853 24 September 2009 14:21:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

"Тигр носорога не удерживает. Как он его удержит, шутишь что ли? Просто старается нанести как можно больше ран, если повезет. Но везет ооочень редко."

Он препятствует его передвижению. И шкура у индийского носорога по крайней мере не уступает по прочности моржиной. При этом даже суматранский носорог (взрослый самец) более опасный противник, нежели морж на суше.

 

#854 24 September 2009 14:22:33

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Crazy Zoologist :

"Тигр носорога не удерживает. Как он его удержит, шутишь что ли? Просто старается нанести как можно больше ран, если повезет. Но везет ооочень редко."

Он препятствует его передвижению. И шкура у индийского носорога по крайней мере не уступает по прочности моржиной. При этом даже суматранский носорог (взрослый самец) более опасный противник, нежели морж на суше.

Он препятствует его передвижению ?Не фантазируйте,"препятствует его передвижению" грязи,но не тигр.
http://bigcatnews.blogspot.com/2008/03/ … r-and.html

The rhino had probably given up when it got stuck in the mud in a nearby water body," the forest official said.

Отредактировано Wladimir (24 September 2009 14:31:19)

Неактивен

 

#855 24 September 2009 14:26:55

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Crazy Zoologist :

Он препятствует его передвижению. И шкура у индийского носорога по крайней мере не уступает по прочности моржиной. При этом даже суматранский носорог (взрослый самец) более опасный противник, нежели морж на суше.

Опасный - да, но не защищенный. У моржа шкура не слабее, а еще не характерный ни для каких копытных толстый слой жира (посмотри в литературе, какой). Еще раз, с моржом задача не отпустить в воду, где он сильнее медведя. Вот тигр бы взрослого моржа в жизни не удержал, потому что до самца белого ему очень далеко по силе. А лежачего рано или поздно загрыз, конечно. Но не сразу. Быстро моржа не убьет никто на суше.

Неактивен

 

#856 24 September 2009 14:39:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Владимир, короче, вы считаете индийского носорога менее проблематичной добычей нежели моржа? Речь естественно о морже на суше....

"Опасный - да, но не защищенный. У моржа шкура не слабее, а еще не характерный ни для каких копытных толстый слой жира (посмотри в литературе, какой)."

Жир - да, но шкура вряд ли прочнее. Панцирный носорог очень защищён. Да и потом тигр не весит столько сколько белый медведь! А тот медведь даже нормальную рану нанести не смог, до жира он даже не добрался, шкуру не пробил. Как бы то ни было - носорога убить куда сложнее чем моржа на суше.

"Вот тигр бы взрослого моржа в жизни не удержал, потому что до самца белого ему очень далеко по силе."

Тигр НА СУШЕ убил бы любого моржа.

В ролике был не морж, а моржиха, они раза в два меньше самцов. Так что та моржиха не намного тяжелее медведя была.

 

#857 24 September 2009 14:44:52

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Crazy Zoologist :

Владимир, короче, вы считаете индийского носорога менее проблематичной добычей нежели моржа? Речь естественно о морже на суше....

"Опасный - да, но не защищенный. У моржа шкура не слабее, а еще не характерный ни для каких копытных толстый слой жира (посмотри в литературе, какой)."

Жир - да, но шкура вряд ли прочнее. Панцирный носорог очень защищён. Да и потом тигр не весит столько сколько белый медведь! А тот медведь даже нормальную рану нанести не смог, до жира он даже не добрался, шкуру не пробил. Как бы то ни было - носорога убить куда сложнее чем моржа на суше.

"Вот тигр бы взрослого моржа в жизни не удержал, потому что до самца белого ему очень далеко по силе."

Тигр НА СУШЕ убил бы любого моржа.

В ролике был не морж, а моржиха, они раза в два меньше самцов. Так что та моржиха не намного тяжелее медведя была.

Crazy Zoologist.короче.Прочитайте всё с пониманием, а потом поболтаем.


http://www.indianexpress.com/news/old-a … s/366061/1
http://bigcatnews.blogspot.com/2008/03/ … r-and.html
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=589&p=29

Отредактировано Wladimir (24 September 2009 14:47:45)

Неактивен

 

#858 24 September 2009 15:09:00

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

До моржа уже добрались! Ничего святого))! Зашел про медведов почитать, а тут... полный ахтунг!


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#859 24 September 2009 15:24:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Я всего лишь хочу, чтобы господа медведефаны согласились бы со следующими ФАКТАМИ:
1. Тигр быстрее медведя.
2. Тигр резче медведя.
3. Тигр ловче медведя.
4. У тигра лучше развиты органы чувств, кроме обоняниня.
5. Из всех известных современных сухопутных животных тигры способны в редких случаях добывать добычу, которую не способен добывать никто другой.
6. При одинаковой массе с медведем (150, 200, 250, 300, 350 кг) у тигра шансов на победу больше, чем у медведя.

P.s.
Я не отрицаю, что 700-килограммовый медведь-валуев способен заломать тигра.

 

#860 24 September 2009 15:29:55

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Naturalist :

Ролик с пумой игровой, как и 2 собаки, гоняющие тигра

Не всегда игровой:
http://www.nothingtoxic.com/media/11681 … Tiger_Away

Crazy Zoologist :

медведь не в состоянии (за редким исключением) даже одолеть самку моржа на суше

http://www.youtube.com/watch?v=Ob_oD1IsYbE
http://www.youtube.com/watch?v=ZbtpcGi2DWY

Неактивен

 

#861 24 September 2009 15:32:07

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Crazy Zoologist :

"А вероятность того, что тигр подвепит на коготь, гораздо выше. Ловче, да, и когти специальные."

Объясни это пожалуйста Владимиру и ко...

В чём проблема.?

#1194 28 August 2009 21:55:24

Wladimir
Tигр слабее физически , ну он ловчее.Это так.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=42&p=48

Медвежья лапа  с когтями,лучшее оружие в борьбе.

Неактивен

 

#862 24 September 2009 16:02:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Хардкорп, это и есть то редкое исключение, и кстати там морж совсем мелкий даже для самки...молодой видать.

 

#863 24 September 2009 16:27:40

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Wladimir :

Hardcorp :

Вы не могли бы привести точную ссылку на источник?

К сожалению нет , я только догадываюсь ,что это Байков.

Рассказ явно художественный, ничего с реальностью, не имеющий!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#864 24 September 2009 16:34:30

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Janika :

Crazy Zoologist :

А тему закрыть давно надо было. Медведефаны надоели, ей-богу. Я сам люблю медведей, но не надо тупо возносить своего любимчика. Мне вот офигенно нравится капуцин и не особо нравится гамадрил. Капуцин рвёт гамадрилов на части!!!

Уважаемый Крейзи , даже по моей аватарке видно , что я скорее поклонница тигров . Просто до 15 лет я жила в Приморском крае и имею немного представления о взаимоотношении разных представителей местной фауны .
Крупные знатоки и исследователи Уссурийского медведя вроде Кречмара даже не намекают, что тигр является их основной угрозой .

Кречмар прямо говорит, что молодых самцов, взрослых самок бурого и всех гималаек, - тигр жрет! По поводу отношений между матерыми самцами тигра и бурого медведя, он не категоричен: полного доминирования нет ни у кого!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#865 24 September 2009 16:42:25

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Naturalist :

Crazy Zoologist :

Далее, я не отрицал что сверхкрупный медведь может одолеть тигра, но кг на кг, если звери одинакового размера или если медведь чуть тяжелее, то тигру он скорее всего проиграет.

Кречмар утверждает, что до 200 кг - да, с после 200 кг (взрослый самец медведя) при одинаковом размере - нет. Бурые медведь-самец просто не добыча. Он приходит, тигр уходит (читай Микелла).

Кречмар никогда такого не утверждал, он просто приводил мнение других людей!
У Микелла, из их собственных исследований, НИГДЕ такого нет! Ни одного факта, что тигр-самец уступил медведю добычу, везде подчеркивается, что только самки! Есть обратный факт, что тигр прогнал самца медведя от добычи.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#866 24 September 2009 16:51:39

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

trible :

Naturalist :

Crazy Zoologist :

Далее, я не отрицал что сверхкрупный медведь может одолеть тигра, но кг на кг, если звери одинакового размера или если медведь чуть тяжелее, то тигру он скорее всего проиграет.

Кречмар утверждает, что до 200 кг - да, с после 200 кг (взрослый самец медведя) при одинаковом размере - нет. Бурые медведь-самец просто не добыча. Он приходит, тигр уходит (читай Микелла).

Кречмар никогда такого не утверждал, он просто приводил мнение других людей!
У Микелла, из их собственных исследований, НИГДЕ такого нет! Ни одного факта, что тигр-самец уступил медведю добычу, везде подчеркивается, что только самки! Есть обратный факт, что тигр прогнал самца медведя от добычи.

Есть  факт, что   ГИМАЛАЙСКИЙ МЕДВЕДЬ ,вероятно самец прогнал самку тигрa от добычи.

Неактивен

 

#867 24 September 2009 16:53:15

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

trible :

Janika :

Crazy Zoologist :

А тему закрыть давно надо было. Медведефаны надоели, ей-богу. Я сам люблю медведей, но не надо тупо возносить своего любимчика. Мне вот офигенно нравится капуцин и не особо нравится гамадрил. Капуцин рвёт гамадрилов на части!!!

Уважаемый Крейзи , даже по моей аватарке видно , что я скорее поклонница тигров . Просто до 15 лет я жила в Приморском крае и имею немного представления о взаимоотношении разных представителей местной фауны .
Крупные знатоки и исследователи Уссурийского медведя вроде Кречмара даже не намекают, что тигр является их основной угрозой .

Кречмар прямо говорит, что молодых самцов, взрослых самок бурого и всех гималаек, - тигр жрет! По поводу отношений между матерыми самцами тигра и бурого медведя, он не категоричен: полного доминирования нет ни у кого!

"А до какого размера медведей тигры их жрут и с какого размера начиная бурые доминируют?"" До 100 кг - жрут, если поймают. Те лазают еще неплохо. Доминирует медведь начиная с 200 кг.

Неактивен

 

#868 24 September 2009 16:54:26

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Автор исследования, "Ориенталист" - сей "факт" отмел напрочь! Мне ли Вам об этом напоминать.wink


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#869 24 September 2009 16:54:45

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

trible :

Рассказ явно художественный, ничего с реальностью, не имеющий!

Откуда ты знаешь?

Неактивен

 

#870 24 September 2009 17:01:14

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

trible :

Автор исследования, "Ориенталист" - сей "факт" отмел напрочь! Мне ли Вам об этом напоминать.wink

Не убедилsmile

Неактивен

 

#871 24 September 2009 17:01:22

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

trible :

Есть обратный факт, что тигр прогнал самца медведя от добычи.

Пол не указан:

В октябре 1999 г. в Тернейском районе Приморского края бурый медведь нашёл и
прикопал убитого браконьерами изюбря. После этого тушей питался самец тигра (M20). Видимо,
он отнял изюбря у медведя, хотя признаков конфронтации обнаружено не было.

Неактивен

 

#872 24 September 2009 17:32:48

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Crazy Zoologist :

Я показал РЕАЛЬНУЮ драку льва с медведем, где лев медведя отбуцал.

.

Это не бурый медведь.Но если был бы бурый...........Но сами понимаете.

a grizzly bear that remained on the property but was able to kill a tiger

http://www.bransondailynews.com/story.php?storyID=8260

Неактивен

 

#873 24 September 2009 18:07:20

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Wladimir :

trible :

Автор исследования, "Ориенталист" - сей "факт" отмел напрочь! Мне ли Вам об этом напоминать.wink

Не убедилsmile

Не преследую такую цель!smile


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#874 24 September 2009 18:09:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

Владимир, "Есть  факт, что   ГИМАЛАЙСКИЙ МЕДВЕДЬ ,вероятно самец прогнал самку тигрa от добычи."
Я знаю как ШАКАЛ прогнал губача (вероятно самца). И неплохо искусал его.

"Это не бурый медведь.Но если был бы бурый...........Но сами понимаете."
Ну и лев там был ему соотвествующий. Если был бы нормальный самец весом 220 кг, то сами понимаете...

 

#875 24 September 2009 18:11:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: О медвежьих в целом (Ursidae)

А Кречмар это что, истина в последне инстанции? Кроме него нет никого? Насколько я знаю, он не является ни зоологом, ни учёным. Его книга с неприличным названием "Мохнатый бог" ярко говорит о том, что он медведелюб. А посему насчёт объективизма тут трудно говорить...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry