Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1326 17 September 2009 01:33:56

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Вася крупнее и "молодых", но еще не "длинней"!
Странное дело только, у бенгалов 250кг длина тела, как у амурцев 200кг!
А как это длина тела без головы: голову отрезали, или от "груди до хвоста", как у собак?!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1327 17 September 2009 01:39:18

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Goldfuss :

Только преждевременно вымершим берберийцам с натяжкой можно было состязаться по размерам с амурцами,а современным...уж простите.Странно,что ведущие специалисты считают именно амурца крупнейшей кошкой земли.Неужели на них напало всеобщее отупение.На Христиансена,Мазака,Тернера и многих др.Сомневаюсь.Или получается что за последние 30-50 лет стали карликами?Очень сомневаюсь.

Так я же уже и Хардкорпу и Натуралисту советовал посещать зоопарки и цирки, там наглядно видно, что амурцы - крупнейшие кошки, а "ведмежий батько" Владимир - и сам утверждал, что видел в ЗОО 400кг амурца(фото приведено)! Но если какие-то "притянутые за уши" цифры милее, что тут поделать!smile


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1328 17 September 2009 01:39:48

Кайл
Гость

Re: Тигры

я вообще не понимаю сиих пикировок. есть две соразмерные кошки с подвидовым разнообразием, нет ах, у амурца скапула на целых две десятых больше берберийца

 

#1329 17 September 2009 01:43:19

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

А мозги-то на цельных 16%! Не будет никогда паритета из-за этого!cool


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1330 17 September 2009 01:47:01

Кайл
Гость

Re: Тигры

в очках, руки на груди скрестил. Выборка большая?

 

#1331 17 September 2009 01:49:25

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Конечно соизмеримы,но два подвида тигра несколько больше любого современного подвида льва.

Неактивен

 

#1332 17 September 2009 01:50:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Кайл :

в очках, руки на груди скрестил. Выборка большая?

Приличная: 370 львов, 225 тигров.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1333 17 September 2009 01:53:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Goldfuss :

Конечно соизмеримы,но два подвида тигра несколько больше любого современного подвида льва.

Приятный собеседник Хардкорп - согласен только на бенгальского!
Но мы то знаем, что амурский немного, но крупнее бенгальского, поэтому - нестыковочка получается!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1334 17 September 2009 01:57:31

Кайл
Гость

Re: Тигры

Ладно зайдем с другого конца, сколько на сегодняшний день известно амурцев за триста, в смысле не в настоящее время а за всю историю изучения.
Медведи гоняют тигров!
Кто это оспаривает - читать Сысоева, Костоглода, Кучеренко!
Медведи троллят тигров по чёрному
Кому это не нравится - пусть походит по следам шатуна! smile

 

#1335 17 September 2009 02:10:21

Кайл
Гость

Re: Тигры

trible :

За триста - известно амурцев много больше, чем бенгальцев, а львов - только пару!

много больше не ответ хочу цыфры а потом сопоставить с численностью, Усейн Болт и Шакил Онил даже у хомячков найдутся

 

#1336 17 September 2009 02:21:20

Кайл
Гость

Re: Тигры

Да я с молоком матери впитал что наш тигра самый самый, но отдай дань уважения и сопернику, с таким махаться и побеждать может только очень харизматичный зверь cool

 

#1337 17 September 2009 02:49:18

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: Тигры

Goldfuss :

Неужели на них напало всеобщее отупение.

На них напало всеобщее отсутствие информации. Наличие "железного занавеса" не способствовало ее появлению. В 90-х же, с началом русско-американского сотрудничества, реальная информация начала поступать.

trible :

Вася крупнее и "молодых", но еще не "длинней"!

Нет, высота, длина, размер головы и др. соответствуют молодым. Больше только вес, который прямо зависит от обхвата груди. Потому и появилось подозрение об ожирении.

trible :

Странное дело только, у бенгалов 250кг длина тела, как у амурцев 200кг!

Правильно, обхват груди и шеи ощутимо больше. Приводимый же Владимиром 200кг бенгалец вполне вписывается в параметры амурцев. И, все же, 250кг бенгальцы несколько длиннее. Также опять встает вопрос о способе измерения.

trible :

А как это длина тела без головы

От конца сагиттального гребня до основания хвоста. Если интересно: грудь - 139 см, высота (по кривой) - 120 см, хвост - 91 см, желудок не пустой.

trible :

советовал посещать зоопарки и цирки, там наглядно видно, что амурцы - крупнейшие кошки

Владимир на эту тему привел хорошую статью в разделе «леопарды». О чем тут еще говорить? Вес настоящих, чистокровных амурцев из племенной книги приведен во всем известном документе.

trible :

и сам утверждал, что видел в ЗОО 400кг амурца

Так и 350-400-кг львы здесь тоже приводились.

trible :

А мозги-то на цельных 16%!

А у неандертальца мозги больше, чем у человека. И, если уж вы согласна с авторами в этом, должны согласиться и с этим:
"The team also looked at the popular idea that tigers are ‘bigger’ than lions. However, careful re-evaluation of original field data and relatively well-documented hunting records does not support this idea."

trible :

Приятный собеседник Хардкорп - согласен только на бенгальского!

Увы, по-другому не могу. Я ориентируюсь исключительно на данные научных исследований по львам из разных регионов, амурским тиграм и бенгальским тиграм, основанных на реальных измерениях диких особей.

Кайл :

сколько на сегодняшний день известно амурцев за триста

trible :

За триста - известно амурцев много больше, чем бенгальцев, а львов - только пару!

Достоверно – ни одного. Официально, самые крупные тигры в природе – пара 270кг из Непала. Есть ряд 300+ особей в неволе, но насколько они амурцы – не известно, не забываем и про уже упоминавшиеся методики выведения гигантов.

trible :

Амурци - за 400 - жирные, 320+ - нормальные, бенгальцы в неволе большие - только белые, а лев 300+ - это уже куль сала!

Ага, только гигантский во всех отношениях амурец из Пражского зоопарка в лучшие годы весил всего 250-260 кг, а перед смертью – даже меньше 200!

Кайл :

Да я с молоком матери впитал что наш тигра самый самый

Во-во, меня в детстве всегда очень раздражало подобное отношение к нему в советских книжках по зоологии: раз наш, значит самый-самый. Я был рад узнать, что это неправда. wink

Неактивен

 

#1338 17 September 2009 02:50:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Всю тему нахрен испоганили, ей-богу.
Посмотрите ролик из китайского зоо (на форуме он есть), где мелкий (молодой) лев мочит гималайского медведя такого же примерно размера. В другом ролике молодой тигр мочит этого же льва.

 

#1339 17 September 2009 15:47:35

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Hardcorp :

Кайл :

Да я с молоком матери впитал что наш тигра самый самый

Во-во, меня в детстве всегда очень раздражало подобное отношение к нему в советских книжках по зоологии: раз наш, значит самый-самый. Я был рад узнать, что это неправда. wink

Меня, как не странно, - не раздражало, не раздражает и сейчас! Например, когда белоплечий орлан – самый-самый из орланов, а беркут – из орлов, - я только рад за своих друзей и соседей!smile
В детстве же я интуитивно полагал, что самый крупный подвид тигра – должен быть тот, который охотится на самую крупную добычу(гаур, буйвол, купрей, бантенг), но сам себе объяснял, что максимальные размеры именно уссурийского тигра объясняются следующим:
1  правило Бергмана: увеличение размеров в холодном климате для улучшения терморегуляции;
2  укрупнение - частичная адаптация к снеговому покрову(хотя именно его высота – является главным ограничителем ареала распространения животных  на Север и Северо-Запад);
3  происхождение вида в «северном китае» – соотвнтственно, сохранение размеров в первоначальном очаге обитания и измельчание подвидов, расселившихся к югу от него;
4  ну, и наконец, адаптация к не таким крупным, как дикие быки, но не менее опасным  объектам питания, как кабаны-секачи и медведи - которых северный тигр должен был включать в свой рацион хотя бы из-за на порядок меньшего количественного и качественного разнообразия своих жертв, чем у южных подвидов.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1340 17 September 2009 17:04:54

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

trible :

Goldfuss :

Только преждевременно вымершим берберийцам с натяжкой можно было состязаться по размерам с амурцами,а современным...уж простите.Странно,что ведущие специалисты считают именно амурца крупнейшей кошкой земли.Неужели на них напало всеобщее отупение.На Христиансена,Мазака,Тернера и многих др.Сомневаюсь.Или получается что за последние 30-50 лет стали карликами?Очень сомневаюсь.

Так я же уже и Хардкорпу и Натуралисту советовал посещать зоопарки и цирки, там наглядно видно, что амурцы - крупнейшие кошки, а "ведмежий батько" Владимир - и сам утверждал, что видел в ЗОО 400кг амурца(фото приведено)! Но если какие-то "притянутые за уши" цифры милее, что тут поделать!smile

Я видел  только фотки на "буржуйных" форумах несколько лет назад .400кг ?Сколько он весит -пес его знает.
"более того - визуальное наблюдение не дает никаких точных параметров".Тем болeе "визуальное наблюдение" фотки. Правда батько trible.

Неактивен

 

#1341 17 September 2009 17:23:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Владимир, так можно неверить всему,что сам лично немерял,и невзвешивал, и любую инфу поставить под сомнение!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1342 17 September 2009 17:30:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Владимир, вы сами понимаете, что это банальные отмазки. Оценивая вес животног на глаз можно ошибиться, согласен, однако когда в зоопарке по соседству друг с другом находятся тигры и скажем львы, то можно увидеть, что тигры крупнее. Я видел амурских и бенгальских тигров в различных зоопарках. Амурцы были крупнее.

 

#1343 17 September 2009 17:43:09

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Алекс :

Владимир, так можно неверить всему,что сам лично немерял,и невзвешивал, и любую инфу поставить под сомнение!

Не драматизируйте!

Неактивен

 

#1344 17 September 2009 18:13:01

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Оценивая вес животног на глаз можно ошибиться,

Ещё как можно ошибиться,Crazy Zoologist!
18 January 2009 00:34:45
Crazy Zoologist А что в этой фотке не так? Кабан лежит на переднем фоне, к тому же видно что он крупный. Кабаны весят в экстремальных случаях до 300 кг. Этот кг на 220 потянет, возможно 200.
18 January 2009 19:11:54

Wladimir]А что в этой фотке не так? Кабан лежит на переднем фоне, к тому же видно что он крупный. Кабаны весят в экстремальных случаях до 300 кг. Этот кг на 220 потянет, возможно 200.
"Этот кг на 220 потянет, возможно 200 "?Это шутка?
Это гибрид домашней свиньи  и с диким кабаном  примерно 50-70 кг(просто молодой ещё)

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=42&p=16

Неактивен

 

#1345 17 September 2009 18:17:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Оценить вес сложно, но понять кто из двух животных больше если они стоят рядом по-моему очень легко....
В Сафари в одно время жило множество амурцев, все они были крупные. Крупнее бенгальских тигров и львов.

 

#1346 17 September 2009 18:47:49

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Рассказ про тигра

Один мой знакомый егерь обьезжал на старом лесхозовском ГАЗ- 66 с молодым водилой охотничьи угодья. Едут , болтают, анекдоты травят со скуки. У егеря между ног мосинский карабин стоит. И вьехали они в одну падь. Падь небольшая, но всегда в ней водились кабаны и козы. Проехали с километр и им попались на дороге свежие следы тигра. По следам было видно, что кошка "тащится" за свиным семейством. Переглянулись и поехали дальше. Не успели проехать и пятисот метров, как перед ними в камыше перескочил дорогу тигр. Егерь - парень самоуверенный, выскочил из машины и шарахнул по тигру. Зачем стрелял - сам не знает. Тигр скрылся в лесу. Егерь, передернув затвор, рванул за ним. Дальше события развивались с трагическим уклоном для всех участников. Пробежав по следу раненного тигра метров сто(егерь утверждает, что не попал!), он наткнулся на густые заросли. И тут бы ему остановиться, да и вернуться назад к машине. Опытные охотники знают, что такое раненый зверь.Тем более тигр. Но, повторюсь, егерь самоуверенный и физически очень сильный человек(рост 2 метра или более того), проработав в егерьской службе всего года три-четыре, считал себя уже профи. Не думая всерьёз о последствиях, он шагнул в заросли! Всё произошло в мгновенье! Тигр молнией прыгнув с расстояния в пять метров, сбил его с ног. Карабин отлетел в сторону. Егерь подскочил с земли и... сцепился с тигром в клубок, ничего другого ему просто не оставалось. Правой рукой он умудрился схватить тигра за шерсть(или за шкуру) между ушей, а левую, сжав в кулак, затолкать в глотку. Этим он спас себе жизнь, хотя и остался калекой. Схватка началась жуткая. Смертельно жуткая! Тигр, пытаясь избавиться от человека, шмотал его по всем зарослям. Переломал вокруг все кусты. Егерь же, из последних сил держа тигра, кричал о помощи. Можно представить, что пережил человек в эти минуты... На крик прибежал паренёк-водитель и... от страшного зрелища растерялся."Стреляй!Стреляй! - орал ему егерь, катаясь с тигром, - Карабин в снегу!". Паренёк наконец очухался, схватил карабин и всандалил четыре раза подряд. Почти в упор. Зверь забился и здох. Кое-как зализав раны, горе-тигрятники подались в деревню. А уже в деревне поняли, что нужно срочно в райцентр, в больницу. Егеря положили сразу и он отлежал там что-то около месяца. А хлопчик поехал домой отдыхать. Ночью его забрала скорая с острой сердечной недостаточностью. Молодой организм не выдержал стресса. Врачи констатировали инфаркт.

Я встретился с егерем месяца через три после этой трагедии. Левая рука висела неестественно. И вроде бы он двигал ею, но сама кисть работала плохо. Он что-то рассказывал мне, а я не слушал.Я смотрел на него и думал - каким же мужеством и силой нужно обладать, чтобы вот так открыто схватиться с царем природы. Представил себя на его месте... У меня бы просто не было шансов...
http://talks.guns.ru/forummessage/75/197558-2.html

Неактивен

 

#1347 17 September 2009 21:44:11

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

trible Написал :
4  ну, и наконец, адаптация к не таким крупным, как дикие быки, но не менее опасным  объектам питания, как кабаны-секачи и медведи - которых северный тигр должен был включать в свой рацион хотя бы из-за на порядок меньшего количественного и качественного разнообразия своих жертв, чем у южных подвидов.


Вы забыли что это сейчас, а 10 тыс лет назад кто еще мог быть его добычей?

Неактивен

 

#1348 17 September 2009 21:54:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Судя по черепам тигра в 42см , такие могли охотиться на все что жило в те времена , исключая взрослых представителей хоботных и носорогов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1349 17 September 2009 23:07:01

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

42 см имеется ввиду те самые плейстоценовые тигры почти не уступающие по размерам атроксу или примерно даже как он?

Неактивен

 

#1350 17 September 2009 23:55:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тигры

Artem :

42 см имеется ввиду те самые плейстоценовые тигры почти не уступающие по размерам атроксу или примерно даже как он?

Да, размерами приближались к атроксу !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry