Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 05 December 2007 16:04:39

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Да, вот ещё что. Чё это я голословно "песни пою" ? Eсли хотите увидеть мои работы (не древних млеков! Только "двуногоходящих"), то смотрите тут : www. chen-la.com/Gallery   
Потом на "Галлерее", Danshin Gennady, aka Gennadius.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#102 07 December 2007 22:45:30

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

Вот есть художник вымерших животных:
Рисунки Николая Ковалева
http://www.macroevolution.narod.ru/kovalev.htm

Неактивен

 

#103 11 December 2007 10:53:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

А что такое Эдмеадес?!

 

#104 04 January 2008 16:12:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist :

А что такое Эдмеадес?!

Блин, Атрокс!
Ты просто чудо в перьях! - Эдмеадес - это автор "Блиц-крига" - иллюстрированной работы по мегафауне лединкового периода, которая в ЖЖ на Ревайлдинге опубликована, и которую уже больше 45 тысяч раз смотрели. (иллюстрации - не его, это моя подборка, текст - его, кроме комментов).
Вторая его работа - "Мегафауна" - сейчас в переводе. Когда доделаю - опубликую, но это долго.

Геннадий, мы, собственно, с Вами уже познакомились. :-)

p.s. Miracinonyx - род недавно вымерших гепардообразных кошек Нового Света, очень близок пумам и - либо конвергентно, либо филогенетически - гепардам Старого Света. Черепа почти не отличаются. Согласно легендам ацтеков на момент прихода испанцев в пустыне Сонора жила кошка, исключительно похожая, по описаниям, на выжившего американского гепарда... Названии этой кошки - "онза".

Носитель этого псевдонима - просто клерк, м., переводчик, за 30 лет, мечтал стать биологом в детстве, но не сложилось. После прочтения еще на английском языке работы этого самого Эдемеадеса "Блиц-криг. Новая точка зрения на вымирание гигантов ледникового периода" (1998 г.) - у меня перевернулось мировоззрение. Возродился интерес как к биологии и диким животным, так и к палеонтологии, но уже не к динозаврам, как в детстве, а к фауне позднего плейстоцена, которая является в сущности современной и должна была бы жить сегодня на Земле, если бы не произошло катастрофического дисбаланса экосистем плейстоцена, связанного с наложением бешенного охотничьего прессинга верхнепалеолитических Хомо сапиенс на климатическую перестройку конца последнего оледенения 12 тыс. лет назад, когда многие животные оказались очень уязвимы перед новым хищником.
Впрочем в тропиках Америки и Австралии, а также на всех островах планеты Хомо сапиенс обошелся и без помощи климата в поголовном истреблении почти всех крупных животных - в Австралии они вымерли 25 тыс. лет назад, а в Южной Америке - 12 тыс., но там было тепло.

Есть вопросы - спрашивайте.

Неактивен

 

#105 05 January 2008 11:12:07

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Давайте тогда и я представлюсь. Зовут меня Рыжов Максим, я из респ. Мордовии. Недавно защитил кандидатскую диссертацию на тему "Амфибии и рептилии Республики Мордовия". Занимаюсь изучением экологии земноводных и пресмыкающихся обитающих на территории Волжского бассейна (им посвящен мой сайт). Если будут вопросы, то с радостью отвечу.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#106 06 January 2008 16:57:39

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Новички представляются здесь

А меня уже наверно не назовешь новичком, потому как я уже "любознательный". Но все же. Меня зовут Маргарита, мне 20 лет и пока я не имею никакого отношения к зоологии. Я учусь на 3-м курсе университета имени С.Г. Строганова по профессии реставратор монументальной живописи. Всю сознательную жизнь мечтала стать палеонтологом. но пока как-то не получилось. Люблю рисовать палеофауну всех эпох. но в особнности млекопитающих с разнообразными эффектными частями тела (особенно рогами). Так же люблю мифических животных, поэтому старательно изучаю их отражение в искусстве и культуре. Пока больше похвастаться нечем smile

Неактивен

 

#107 06 January 2008 22:52:16

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Редко встретишь девушку, интересующуюся палеонтологией! Да ещё так серьёзно! big_smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#108 06 January 2008 23:11:25

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Новички представляются здесь

Наверно от дедушки передалось. Он тоже это очень любил smile

Неактивен

 

#109 13 January 2008 19:08:07

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

Денис
16 лет
пол мужской
живу в г. Калининграде
учусь в школе.
увлечения: палеонтология, археология, история, ДИНОЗАВРЫ.

 

#110 18 January 2008 16:48:00

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

"...редко выхожу я по ночам из своей пещеры, лунный свет возлюбя Светила дневного больше..." Вот и опять - вышел, и всё это здесь прочитал только сегодня. Маргарита, Вы уж простите меня великодушно, но я буду вас называть теперь по имени. Мне Ваш ник на "гордой латыни" что-то утомил малость. И почему вы не назвались, скажем, Прекрасной Маргарет (старину Хаггарда читали?)? Согласен, несколько банально, но неимоверно проще. А простота во всём, согласно японским канонам понимания прекрасного, как Вы, наверное, знаете, - это высшее проявление Дао (термин китайский,  До - по-японски) - Общего Пути Всего Сущего, то есть, попросту, - Природы, Мироздания.
Мда, господа неудавшиеся зоологи-палеонтологи, что ж это мы все не слушали Внутреннего Голоса? Есть такое японское философское стихотворение, которое, в общем-то, и не является стихотворением - ни к хокку, ни к танка оно не относится. По преданию его сочинил один дзэн-буддистский монах в 11-м веке - может быть, даже сам Роан. Я вам его приведу полностью, а о чём оно - вы и сами поймёте.
Мне сказали, что впереди ждёт меня Океан Смерти,
И я с Пути повернул обратно.
С тех пор всё тянутся бесконечно предо мной
Глухие кривые окольные тропы.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#111 18 January 2008 17:00:01

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

Да я вообще удивляюсь, что сюда столько времени никто не заглядывал.

Ardynictis, рад познакомиться. Теперь также буду называть вас Маргаритой. В детстве я сам мечтал стать палеонтологом, может и стану, не знаю пока.

Gennadius, мне стихотворение понравилось. В нем есть смысл.

 

#112 18 January 2008 17:04:23

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

И ещё. Прочитал пост Мирациноникса, и подивился тому, как у разных людей могут быть похожими интересы и, главное, пути к ним. Я, правда, Эдмеадеса, к моему преогромному сожалению, не читал, но именно фауной плейстоцена и причинами её вымирания заинтересовался давно. Правда, каюсь, материалы по этому вопросу искал вяло. Ведь именно в этой эпохе лежат истоки буквально ВСЕЙ нашей нынешней жизни - и массовое выбивание животных человеком, и последовавшиеие за этим экологические катастрофы, и формирование самого человека, его культуры и миропонимания. И очень многое другое - сейчас просто в голову ничего не лезет больше. Конечно, другие эпохи по своему тоже крайне интересны, но плейстоцен просто ещё и очень ВАЖЕН именно для НАС, сегодняшних жителей Земли, как эталонный образец того, какой МОГЛА бы быть Природа сегодня.
Правда я, в отличие от камрада Мирациноникса, ещё и очень интересуюсь историей человека, особенно первобытного. Как, когда и где человек впервые начал использовать огонь? Каким образом происходило зарождение и совершенствование речи и абстрактного мышления? Где Начало искусства и культуры? Был ли единый ПРАязык, или нет? Когда и где началось формирование человеческих рас, этносов и отдельных языков? Всё это очень важные и загадочные вопросы... И СТРАШНО интересные!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#113 18 January 2008 17:10:46

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

У МЕНЯ есть Эдмеадес. Его работа по мегафауне плейстоцена и о влиянии на неё первых людей.

 

#114 18 January 2008 17:24:30

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Это хорошо, что есть. Вот у меня нету...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#115 18 January 2008 17:31:36

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

Я могу его как-нить сбросить. Как?

 

#116 18 January 2008 17:35:05

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Как говорят в Одессе и у нас - А я знаю?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#117 18 January 2008 17:40:35

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

На мыло?

Отредактировано Denis (18 January 2008 17:41:28)

 

#118 18 January 2008 18:22:00

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Лучше сюда: gdanshin@yandex.ru
А в каком формате книга будет?
Ну и вообще - спасибо, Денис!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#119 18 January 2008 18:30:35

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

Ну, это статья. Она в нормальном формате (Word открывает).

 

#120 18 January 2008 19:00:25

Denis
Гость

Re: Новички представляются здесь

Э-э-э. Ну я  не знаю. Я зашел в почту яндекса. Написал письмо, добавил этот файл. А потом ждать, или как?

 

#121 23 January 2008 17:34:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Геннадий, Денис Вам вышлет текстовый файл первой редакции Эдмеадеса, либо уже выслал.
В переводе, надеюсь :-)
Со своей стороны, могу сделать следующее:

первое - если в варианте Дениса есть испорченный текст где-то в последней трети документа - могу выслать (всем) исправленную версию.

второе - кроме того, тем, кто читает по-аглицки, могу выслать вторую редакцию работы Эдмеадеса о взаимосвязи гоминид и , особенно, последнего их представителя - Хомо сапиенса - с экосистемами планеты и прежде всего, с крупными животными, когда-то населявшими всю нашу Землю. Это уже не статья на 18 страничек, а книга, страниц на 150. ОЧЕНЬ интересная, но грустная...
Книга в формате PDF.
третье - могу выслать полу-законченный иллюстрированный обзор мегафауны позднего плейстоцена, сформированный на основе работы Эдмеадеса (собственно, это просто перевод, как у Дениса, плюс - подборка иллюстраций по видам животных с комментариями к ним). Осмелюсь предположить, что это одна из наиболее зрелищных и интересных работ по исконному облику СОВРЕМЕННОЙ природы, какие есть в сети или на руках (для неспециалистов).
НО - иллюстрированный файл вести 9,5 мегабайт... - Если кто-то интересуется, и может себе позволить его скачать - пишите мыло.
Файл этот еще не до конца доделан, я планировал поместить больше иллюстраций и дописать комменты по всем харизматичным видам. Пока не успеваю. Но и то, что есть, уже смотрели десятки тысяч пользователей русского интернета - т.е. работа достаточно интересная.

Пишите, в общем.

Неактивен

 

#122 23 January 2008 19:40:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Мирациноникс, Персинваль говорил что у тебя какая-то интересная книга про животных на русском и ты должен был сделать скан...Он будет и если да то когда?:-)

 

#123 23 January 2008 21:43:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Блин, НЕ скоро! - У меня сканер поломался!

Неактивен

 

#124 27 January 2008 13:19:16

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Что-то не получил я никакого Эдмеадеса...
А вот иллюстративный обзор по мегафауне плейстоцена - это СТРРАШНО интересно! Могу и подождать до окончания работы над ним, т.к. не очень люблю незавершённости ни в чём.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#125 27 February 2008 13:59:45

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Новички представляются здесь

Всем привет еще раз. Не знал о существовании этой темы, поэтому частично отписался в "Схватках животных".  Я вообще не любителей форумов, но здесь понравилось, т.к. подобного еще не видел и мне здесь понравилосьsmile
С 6-летнего возраста полюбил палеонтологию, прочитав одну из книжек Акимушкина серии "Мир животных". В начальных классах школы заинтересовался более серьезной литературой. В 5-м классе меня уже узнавали в Палеонтологическом музее, т.к. я еженедельно его посещал - срисовывал картины и скелеты. Когда организовался кружок "юный палеонтолог" - сразу же присоединился к детям-единомышленникам. За время, проведенное в кружке, ездил на раскопки мамонтовой фауны в с. Межирич, знакомился с лучшими учеными СНГ и других стран, писал доклады, читал всё что находил о вымерших млекопитающих, организовывали выставки своих находок в музее....................... В общем, много чего могу рассказать - все это очень увлекательно, однако работал я и дизайнером, и бухгалтером, и экономистом..но не палеонтологом, о чем нисколько не жалею. Никому сейчас это не надо и денег на этом не заработаешь,  как ни обидно это признать. Но то, что у тебя глубоко в душе никуда не выкинешь и я рад к вам присоединиться. Не знаю, надолго ли, учитывая повседневную загруженность - но рад, это - фактsmile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry