Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 04 August 2016 16:30:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Фермерские линии это несколько другие собаки и их пригодность для охоты еще вопрос. Фермерские помогают управляться со своей скотиной, а не в охоте.

Охотничьих же толкают взрослыми налево и направо, продают другим охотникам. Где они будут охотятся с другим гончими, например.

Почитай историю питбульдогов ,и посмотри как живет щенок Байбул- Белла на ферме , в дальнейшем посмотрим как он сработает по кабанчику . Лично мое мнение ,узкая специализация кетч дога на любителя ,мы этим путем не пойдем smile Кстати ,для продажи они напишут , что их кетч доги едят и какают раз в неделю smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#127 04 August 2016 16:31:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Да и странно что у заводчиков фермерских собак, собаки сидят на привязи, а не видно тех кто бегает по ферме. От кого собак продают?

http://www.easttexashogdoggers.com/foru … ic=94289.0
Вот продают собаку за 100 баксов 3/4 амбуль, 1/4 пит. Говорит якобы не агрессивный к людям, на собак рычал два раза, за что получил пи..ды и вроде как больше не повторялось.

Думаю такая цена либо кэтчер не очень, либо с агрессией все-таки не так гладко.

Неактивен

 

#128 04 August 2016 16:34:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Почитай историю питбульдогов ,и посмотри как живет щенок Байбул- Белла на ферме , в дальнейшем посмотрим как он сработает по кабанчику . Лично мое мнение ,узкая специализация кетч дога на любителя ,мы этим путем не пойдем smile Кстати ,для продажи они напишут , что их кетч доги едят и какают раз в неделю smile

История идет от фермерских к охотничьим. И вот на этом перепутье похоже крови пита и влили. Эти линии стали охотничьими. Совместить все вместе сложно.

Неактивен

 

#129 04 August 2016 16:36:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Получается в породе разные линии и порода вроде как универсальна. Но линии сами по себе вряд ли универсальны. Плюс сложность еще в том что их мешают между собой.

Неактивен

 

#130 04 August 2016 16:37:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Да и странно что у заводчиков фермерских собак, собаки сидят на привязи, а не видно тех кто бегает по ферме. От кого собак продают?

http://www.easttexashogdoggers.com/foru … ic=94289.0
Вот продают собаку за 100 баксов 3/4 амбуль, 1/4 пит. Говорит якобы не агрессивный к людям, на собак рычал два раза, за что получил пи..ды и вроде как больше не повторялось.

Думаю такая цена либо кэтчер не очень, либо с агрессией все-таки не так гладко.

Либо- тяжело нести и бросить жалко smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#131 04 August 2016 16:39:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Про то и говорю: либо ловит не очень, либо с агрессией.

Неактивен

 

#132 04 August 2016 16:57:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Как тогда фермерские способности проверять планируется? Это ведь не только не трогать домашних животных (их и охотничьи по хорошему трогать не должны), но и управление скотом. Бычка там усмирить или хрюшку, например. При этом не бросаться на всех подряд бычков с хрюшками и отпускать по команде.

Неактивен

 

#133 04 August 2016 17:19:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Как тогда фермерские способности проверять планируется? Это ведь не только не трогать домашних животных (их и охотничьи по хорошему трогать не должны), но и управление скотом. Бычка там усмирить или хрюшку, например. При этом не бросаться на всех подряд бычков с хрюшками и отпускать по команде.

Витя ,посмотри видос одного из братьев первого помета ,все зависит от направления работы питбульдога ,он должен быть универсален . Пример , Бронкс отлично сработал на охрану и в тесте с собакой ,кабана возьмет - могу спорить . Белла работает по кабану , с собаками показывает отличную технику разрушения , Орфа задатки супер ,к зиме покажу , Терри поздняя ,расчехлится к 4 годам ,пример есть её тетка Тина ,видео можешь смотреть в моем мире ,она после пяти включилась .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#134 04 August 2016 17:32:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Дьявол в мелочах как известно. У той или иной специальности есть всякие нюансы. Не будут ли они друг другу противоречить? Т.е. кабана берет, но с другими собаками охотится не может и т.д.
Конечно если собака бычка усмирит, кабана возьмет, не агрессивных собак не тронет, но если что и перед пит-булем не отступит, при этом еще дом защищает, то это конечно золотая собака.

Неактивен

 

#135 04 August 2016 17:51:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Дьявол в мелочах как известно. У той или иной специальности есть всякие нюансы. Не будут ли они друг другу противоречить? Т.е. кабана берет, но с другими собаками охотится не может и т.д.
Конечно если собака бычка усмирит, кабана возьмет, не агрессивных собак не тронет, но если что и перед пит-булем не отступит, при этом еще дом защищает, то это конечно золотая собака.

Да почему не может ? Кобель с сукой без проблем . Выращивай с детства с охотничьей другого пола ,так  же без проблем , ясно что в одном помете не будут все универсалы ,такого нет ни в одной породе !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#136 04 August 2016 23:55:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Доска объявлений о кэтч-догах http://www.easttexashogdoggers.com/foru … board=12.0
Продают и взрослых готовых собак, пишут что с другими собаками ОК. Значит фишка не в том что растут они вместе со щенков или нет. А вообще к собакам агрессия для них это недостаток. Что в принципе и логично - так со всеми охотничьими породами.

Да те же терьеры часто бывают лютыми зооагрессорами.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#137 05 August 2016 00:06:17

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Я согласен как с Витей, так и с Алексом. Охотничьи и должны быть не агрессивными к собакам (что, кстати, не мешает им быть стойкими против них, Хан например), но те, которые могут быть использованы против собак, также могут охотиться, с особями противоположного пола например. Мне больше нравятся такие бульдоги. Это хорошо, что все они разные, но в целом порода универсльна, я эту мысль ребятам в группе вк (посвященной пит-бульдогам) уже говорил.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#138 05 August 2016 06:18:02

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Как тогда фермерские способности проверять планируется? Это ведь не только не трогать домашних животных (их и охотничьи по хорошему трогать не должны), но и управление скотом. Бычка там усмирить или хрюшку, например. При этом не бросаться на всех подряд бычков с хрюшками и отпускать по команде.

В этом и фишка ,чему научили то и делать будет,ам буль универсален,научат охотиться будет охотится научат ,охранять будет охранять,с послушкой у породы все окей.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#139 05 August 2016 07:57:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

У Виктора дурная манера навязывать своё мнение собеседнику как единственное правильное. Как и мне в своё время пытался навязать, что работа по кабану для бульдога важнее чем работа по собаке... Виктор, для тебя может и важнее, но не для меня... Бульдог работающий только по кабану и не способный противостоять грамотному оппоненту из псовых мне не интересен совсем...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#140 05 August 2016 08:38:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

У Виктора дурная манера навязывать своё мнение собеседнику как единственное правильное. Как и мне в своё время пытался навязать, что работа по кабану для бульдога важнее чем работа по собаке... Виктор, для тебя может и важнее, но не для меня... Бульдог работающий только по кабану и не способный противостоять грамотному оппоненту из псовых мне не интересен совсем...

Что бы иметь представление ,каким должен быть бульдог ,их нужно было вырастить и иметь несколько особей ,что бы было с чем сравнивать ! Ответственно скажу ,тот бульдог что отлично себя покажет в пит яме ,сработает и по зверю ,наоборот не факт и не всегда ! Пит яма покажет весь набор качеств и недостатков ,функциональность,хват,укус ,гейм !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#141 05 August 2016 09:53:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Evander :

У Виктора дурная манера навязывать своё мнение собеседнику как единственное правильное. Как и мне в своё время пытался навязать, что работа по кабану для бульдога важнее чем работа по собаке... Виктор, для тебя может и важнее, но не для меня... Бульдог работающий только по кабану и не способный противостоять грамотному оппоненту из псовых мне не интересен совсем...

Что бы иметь представление ,каким должен быть бульдог ,их нужно было вырастить и иметь несколько особей ,что бы было с чем сравнивать ! Ответственно скажу ,тот бульдог что отлично себя покажет в пит яме ,сработает и по зверю ,наоборот не факт и не всегда ! Пит яма покажет весь набор качеств и недостатков ,функциональность,хват,укус ,гейм !

Всегда и сам так думал, поэтому даже добавить нечего... ! А примером является Байбул, который будучи великолепным кетч-догом, в работе против собаки достаточно посредственный, меня бы это в корне не устроило.((

Отредактировано Evander (05 August 2016 11:02:06)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#142 05 August 2016 11:08:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Если верить истории породы бульдог (а не породы "бульдог для меня"), все было ровным счетом наоборот. И зачем тогда притравливать на зверя, если мы ничего не можем увидеть - ни смелости, ни хвата, ни способности ловить и т.д.? Как собака используется, так она и должна проверяться. Достоверней быть не может.

Неактивен

 

#143 05 August 2016 11:11:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander, я то что говорю, аргументирую. И остаюсь при своей точке зрения, если у собеседника нет аргументов чтобы ее изменить. Форумы и существуют для обсуждений. Так что слова про дурные манеры оставь себе.

Неактивен

 

#144 05 August 2016 11:28:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Evander, я то что говорю, аргументирую. И остаюсь при своей точке зрения, если у собеседника нет аргументов чтобы ее изменить. Форумы и существуют для обсуждений. Так что слова про дурные манеры оставь себе.

Я не вижу кроме упрямства никаких аргументов, кроме выводов основанных на теоретических знаниях...

Отредактировано Evander (05 August 2016 11:29:26)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#145 05 August 2016 11:32:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Если верить истории породы бульдог (а не породы "бульдог для меня"), все было ровным счетом наоборот. И зачем тогда притравливать на зверя, если мы ничего не можем увидеть - ни смелости, ни хвата, ни способности ловить и т.д.? Как собака используется, так она и должна проверяться. Достоверней быть не может.

Почему же до сих пор ведущие рабочие питомники США проводят гейм тест с собакой, а уже потом по дикой свинье...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#146 05 August 2016 11:34:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander, ты зашел меня по обсуждать?

Неактивен

 

#147 05 August 2016 11:35:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Evander, я то что говорю, аргументирую. И остаюсь при своей точке зрения, если у собеседника нет аргументов чтобы ее изменить. Форумы и существуют для обсуждений. Так что слова про дурные манеры оставь себе.

Ты навязываешь другим своё мнение, именно навязываешь не имея практических знаний и опыта...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#148 05 August 2016 11:38:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Заканчивай с флудом.

Неактивен

 

#149 05 August 2016 11:38:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Evander, ты зашел меня по обсуждать?

Нет, и не собирался даже, ты же не фермерский бульдог...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#150 05 August 2016 11:39:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Victor :

Evander, ты зашел меня по обсуждать?

Нет, и не собирался даже, ты же не фермерский бульдог...

Вот и отлично, тогда заканчивай флудить.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry