Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 18 April 2013 15:36:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

К Скандинавии относится и часть Финляндии. Внешне эти народы похожи, а языки совершенно разные. Мне кажется финны сильно ассимилировались нордическими народами. Как к примеру турки с европейцами, поэтому теперь турки - европеоиды.
О сарматах знаю мало. А татары тоже сильно ассимилированы. Есть узкоглазые, есть нет. Тех что видел в своем большинстве - европеоиды.

Я очень скептически отношусь к термину "малая раса". Это что же получается, в одной семье могут родиться дети разных рас?:-). Для меня малая раса = антропологический тип.

 

#177 18 April 2013 17:06:36

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Народы мира

Это кто?Какого он роду-племени? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/84/975/84975871_3518263_worlds_biggest_albino_family_05.jpg

Отредактировано Вабик (18 April 2013 17:08:42)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#178 18 April 2013 17:56:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Народы мира

Вабик :

Это кто?Какого он роду-племени? http://img1.liveinternet.ru/images/atta … ily_05.jpg

http://savepic.org/3387588m.jpg Это внук Голлума (:


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#179 18 April 2013 18:03:35

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Народы мира

"Шлюхой была моя бабушка" фильм "Собачье сердце".А если серьёзно?))


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#180 19 April 2013 11:21:56

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6030

Re: Народы мира

http://www.filetmagazine.com/9288.html Интереснейшая статья .

Она интересна исключительно как образчик фричества.  Автору таких вот перлов

"В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского). "
таблетки принимать уже поздно.

"Историческая"  часть там тоже на  уровне
отделения интенсивной терапии психиатрической лечебницы
"В итоге многие века друг другу противостояли две Руси – славянская ВКЛ и финская Московии. Это объясняет и тот вопиющий факт, что Московия НИКОГДА за время пребывания в Орде не изъявила желания вернуться в Русь, обрести свободу от татар, войти в состав ВКЛ.)."
или

"Эта этническая общность объясняет и создание Союзного государства Речи Посполитой. Знаменитый белорусский историк В.У. Ластовский в «Краткой истории Беларуси» (Вильно, 1910) пишет, что десять раз начинались переговоры о создании Союзного государства белорусов и поляков: в 1401, 1413, 1438, 1451, 1499, 1501, 1563, 1564, 1566, 1567 гг. – и завершились на одиннадцатый раз созданием Союза в 1569 году. Откуда же такая настойчивость? Очевидно – только из осознания этнической общности, ибо этнос поляков и белорусов был создан на растворении в себе западных балтов. А вот чехи и словаки, тоже входившие в состав первого в истории Славянского Союза народов Речи Посполитой, уже не ощущали этой степени близости, ибо «балтийской составной» в себе не имели."

Отредактировано shuric (19 April 2013 11:50:35)

Неактивен

 

#181 19 April 2013 11:28:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

оэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского).

Значит я, как непонимающий ни один из славянских языков, кроме русского - настоящий русский.
http://r28.imgfast.net/users/2815/17/34/38/smiles/64443323.gif

 

#182 25 April 2013 10:21:32

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6030

Re: Народы мира

Кот вы понимаете иврит?
Русский перевод  1Цар.17:42. "И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, белокур и красив лицем"   правильный?  В оригинале Давид действительно белокур?

Неактивен

 

#183 25 April 2013 11:12:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

Я не читал оригинал. Можете привести текст?
Может и белокур. Многие евреи относятся к средиземноморскому антропологическому типу. Среди них есть белокурые и голубоглазые.

 

#184 25 April 2013 11:29:58

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6030

Re: Народы мира

Так я ссылку дал 1 книга Царств  17:42.  Текст на иврите привести конечно не могу.

Неактивен

 

#185 25 April 2013 11:51:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

Оригинала под рукой нет. Но при случае посмотрю.
Ничего удивительного в его белокурости в принципе нет, хотя большинство евреев того времени были наверняка смуглыми.

 

#186 25 April 2013 16:13:45

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6030

Re: Народы мира

Кот :

Ничего удивительного в его белокурости в принципе нет,

По моему вполне удивительно. Много есть белокурых арабов?

Неактивен

 

#187 25 April 2013 18:25:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

shuric :

Кот :

Ничего удивительного в его белокурости в принципе нет,

По моему вполне удивительно. Много есть белокурых арабов?

Среди ливанцев достаточно.

Отредактировано Кот (25 April 2013 18:25:46)

 

#188 26 April 2013 10:08:39

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6030

Re: Народы мира

А это именно арабы, а не потомки крестоносцев или черкесы?

Неактивен

 

#189 26 April 2013 22:40:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

Ливанцы? Они сами обижаются, когда их так называешь, но это их проблемы. С иорданцами - та же фигня.
Ливанцы явно смешаны, но это арабы. Арабские черты лица. Не важно насколько белая у них кожа.

Большую часть населения Пиренейского полуострова, юго-западной Франции, южной и центральной Италии, Израиля, Сирии, Палестины, Армении, западной Грузии (в частности, Мегрелии и Аджарии), Абхазии, большей части Ливана, южной и восточной Греции, островов Средиземного моря, а также Северной Африки, Аравийского полуострова, Азербайджана, Ирака, большей части Турции, Ирана, Афганистана, большей части Пакистана и Северной Индии относят к средиземноморской расе[1]. Также минойской цивилизации острова Крит.

 

#190 27 April 2013 03:15:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

С антропологической точки зрения грузины наряду со сванами и мингрело-лазами принадлежат к так называемой понтозагросской группе, занимая промежуточное положение внутри палеокавказской семьи народов. Современные грузины во многом являются брахицефалическими или гипербрахицефалическими, хотя, как полагает Дебет, на протяжении прошедших двух тысячелетий их физический тип претерпел значительные изменения. У большинства грузин прекрасная смуглая или желтоватая кожа и темные волосы, хотя встречаются и блондины. Большинство из них кареглазы, но примерно у 30 процентов голубые или серые глаза. Обычно они среднего роста, отличаются атлетическим телосложением и гибкостью.
Население восточной провинции Картли и Кахетии имеет выдающиеся орлиные носы и высокий дугообразный череп. В Западной Грузии более распространен прямой тонкий нос, хотя общие очертания лица скорее напоминают вариант средиземноморского типа, и теперь распространенный в Южной Италии или Греции.
Как и сегодняшние армяне и анатолийские крестьяне, грузины представляют собой результат этнического смешения, которое происходило на протяжении нескольких тысячелетий. В ходе этого процесса природный, исходный субстрат был перекрыт рядом волн вторгавшихся разноэтнических групп. Так произошло с армянами и их первоначальным языком, относимым к индоевропейской группе, и хурритским и урартским субстратом, наложившимся на индоарийскую основу.
Преобладающий в современной Турции этнотип с высоко приподнятым носом орлиной формы не имеет ничего общего с узкоглазыми представителями тюрков-кочевников с Алтая, но сильно напоминает персонажей, изображенных на древних хеттских фресках.

 

#191 27 April 2013 23:47:50

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6030

Re: Народы мира

Сборная команда по математике штата Миннесота. 
http://www.ljplus.ru/img4/b/a/barbos100/olimp.jpg

Неактивен

 

#192 27 April 2013 23:59:12

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Народы мира

shuric :

Сборная команда по математике штата Миннесота. 
http://www.ljplus.ru/img4/b/a/barbos100/olimp.jpg

Современная Америка в миниатюре,за исключением представителей негроидной расы.))Им пора вводить термин "азиатоамериканец".


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#193 18 May 2013 13:08:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

В Гане живут европейцы? Меня уже задолбали ганские девушки легкого поведения, которые стучатся ко мне в скайп. Сами заявляют, что они европейцы. Откуда европейцы в Гане? Среди местных жителей.

Отредактировано Кот (18 May 2013 13:09:06)

 

#194 26 October 2013 22:57:13

Xolotl
Любитель животных
Откуда: ледяное пекло
Зарегистрирован: 07 November 2010
Сообщений: 269

Re: Народы мира

Кот :

Также слышал, что финны не потомки гуннов, а заимствовали только язык (тюркской группы).

У финнов не тюркский язык.


Подпись в ремонте.

Неактивен

 

#195 27 October 2013 00:47:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

Ну в общем не индоевропейский. Мне вот интересно, финны потомки гуннов или нет? Если да, то тогда они оооочень сильно ассимилированы европейцами.

 

#196 27 October 2013 09:14:26

Xolotl
Любитель животных
Откуда: ледяное пекло
Зарегистрирован: 07 November 2010
Сообщений: 269

Re: Народы мира

Кот :

Мне вот интересно, финны потомки гуннов или нет?

Финны - народ уральской языковой семьи. О гуннах в Финляндии не слышал. А если речь об уграх среди гуннов - это вроде Гумилёв придумал. Которого историки критикуют сильно.
Почитайте лучше работы Напольских http://udmurt.info/library/napolskikh/
"Предыстория уральских народов", например.


Подпись в ремонте.

Неактивен

 

#197 27 October 2013 10:57:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

Я слышал еще, что потомки гуннов угры, а финны только язык то ли заимствовали, то ли у них просто схожие языки.
А как насчет венгров?

Если финны никак не связаны с гуннами, то почему у них язык не индоевропейский, а находится в родстве с ненецким и прочими "монгольскими" языками?
То есть антрапологически финны ближе к скандинавам, а по языку к ненцам (другой расе).

 

#198 27 October 2013 13:04:11

Xolotl
Любитель животных
Откуда: ледяное пекло
Зарегистрирован: 07 November 2010
Сообщений: 269

Re: Народы мира

Кот :

Если финны никак не связаны с гуннами, то почему у них язык не индоевропейский, а находится в родстве с ненецким и прочими "монгольскими" языками?

Наиболее распространено мнение о тюркоязычии гуннов. Хотя я не очень в курсе насколько хорошо показана связь между сюнну и гуннами. При чём тут вообще финны - я честно не понимаю.


Подпись в ремонте.

Неактивен

 

#199 27 October 2013 13:14:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Народы мира

Меня интересует каким  образом типично европеоидные финны говорят не на европейском языке. Хотя часть Финляндии является (во всяком случае являлась) Скандинавией.

 

#200 27 October 2013 13:30:27

Xolotl
Любитель животных
Откуда: ледяное пекло
Зарегистрирован: 07 November 2010
Сообщений: 269

Re: Народы мира

Кот :

Меня интересует каким  образом типично европеоидные финны говорят не на европейском языке.

Обычная ассимиляция, коих множество в истории.


Подпись в ремонте.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry