Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 05 June 2016 12:37:12

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

Ян :

Повяжу, и буду выращивать собаку размером как фр.б., а характером и раб.качествами - как у ротвейлера. Теперь понятно?
   Мне, может быть, много чего непонятно, но несмотря на это я стараюсь вести себя достойно.

Вот уже мне более ясно стало но какие гарантии что психика будет как у рота а экстерьер как у френча? Я отвечу- никаких. Моё дело честно сказать, а ваше смотреть, хотите делайте на здоровье, как лично я на вас смогу повлиять-никак, посмотрю, просто интересно, может и получиится что-то.

Неактивен

 

#302 05 June 2016 14:48:57

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Молоссофил :

Ян, здравствуйте!
Я без камней и осуждений!))

Как тут уже писали выше, вязка между сукой френча и кобелем ротвейлера закончится летальным исходом для суки френча. При вязке суки ротвейлера (усредненно 40-45 кг) с кобелем френча (усредненно 10-12 кг) вероятность получить потомство в первом поколении размером с френча исчезающе мало.

По опыту работы с КРС (ну, так получилось, что принципы работают одни и те же...) по скрещиванию различных пород с целью улучшения тех или иных качеств, представитель первого поколения во взрослом состоянии по массе будет приблизительно соответствовать от 1/2 до 3/5 от общей массы родителей...  Т.е., собаШки будут мельче ротвейлера, но значительно крупнее френча...

(Для справки: масса взрослых представителей КРС мужского пола различных пород варьирует усредненно от 120 кг до рекордных 2000 кг, рост в холке от 70-80 см до 200 см...)

Вот как-то так!..))

Здравствуйте, Молоссофил!
Оч.приятно, что Вы без камней и осуждений!)))

Как тут уже писалось выше, от вязки между сукой френча и кобелем ротвейлера я уже отказался, в пользу здоровья суки фр.б )))
Благодарю, что пишите про скрещивание различных пород (хоть и КРС, но важен конечный результат). Я уже над этим думал. И получается, что одним и даже двумя пометами дело не закончится. Буду отбирать самых мелких и коренастых представителей на роль мамы и, скорее всего имбридинговать.
У меня в 90-х была сука ротв., Бина звали, так ее не допустили к плем.разведению из-за того, что ей до стандарта не хватало 8(!!!)см. в росте. А родила её моя же сука Фола, которая никогда брак не давала. Вот такую суку и буду искать, низкорослую, т.к. она потом давала сплошной брак в росте. Буду ездить по выставкам и предлагать людям выкупить бракованную. Единственное чего опасаюсь - не успею все это сделать, это не год и не два займет, а мне уже, страшно вспомнить сколько лет)))

Отредактировано Ян (05 June 2016 14:51:10)


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#303 05 June 2016 15:52:13

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Метисы 2

По идее, к 5-6 поколению возможно получить желаемый результат по фенотипу (внешнему виду), с рабочими качествами будет сложнее... Инбридинг, очень жесткий отбор и безжалостная выбраковка, уйма финансов, лет 10-12 жизни и все получится!)) Главное - не останавливаться!..

А кому сколько лет отпущено и какого качества жизни... тут уж не до статистики и не до прогнозов...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#304 05 June 2016 16:18:32

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Молоссофил :

По идее, к 5-6 поколению возможно получить желаемый результат по фенотипу (внешнему виду), с рабочими качествами будет сложнее... Инбридинг, очень жесткий отбор и безжалостная выбраковка, уйма финансов, лет 10-12 жизни и все получится!)) Главное - не останавливаться!..

А кому сколько лет отпущено и какого качества жизни... тут уж не до статистики и не до прогнозов...

Благодарю! Если Бог даст и живы будем, то получится!


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#305 05 June 2016 20:55:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

NORD :

Привет GERGE! Я тоже рад видеть и читать твои грамотные и адекватные высказыванияwink

спасибо за похвалу smile

NORD :

Я образно написал по поводу зененхунда, понятно что не возможно прилитием той или другой породы, получить тот окоас, который нужен, и при том сохранить внешний облик породыwink Я просто не смог остаться в стороне от столь близкой мне теме как метисыwink

да понятно. у тебя серёзный опит в этом деле и конешно ест с чем делится с осталними.
а как тваи собаки? ничего нового не получал?


NORD :

Как ты там живешь? Давно тебя не видно было. Либо я не захожу в те темы, где ты пишешьsmile

спасибо всё нормална. да я какоета время не бывал на форуме.

Неактивен

 

#306 05 June 2016 21:02:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

Лакай :

Не хочу быть грубой, но бред полнейший. Зачем целенаправленно прикладывать руку к порче любой породы и искоренению чистокровность в собаках.
Ну мне видимо не понять это ИМХО

а почему к порче породы? метиси вет не будут выдаватся как породные и внов исползоватся для разведения в какойнибуд родителской породе? эта вет не должен быт возможним если даже хозяин метиса этого захочет(если такое возможна тагда вабше не стоит говорит о чистокровности какойнибуд породы)? а если человек никакую породу не испортит такими скрешиваниями тагда пуст экспериментирует, вполне интересное развлечение а если повезёт может аказатся и полезним smile

Неактивен

 

#307 05 June 2016 21:18:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

Ян :

Повяжу, и буду выращивать собаку размером как фр.б., а характером и раб.качествами - как у ротвейлера.

вы затеяли очен серёзное дело, если этого и вправде хотите добится вам придятся очен серёзна работат с несколкими поколениями, так как добится такого за одно скрешивание невозможна. метиси первого поколения будут имет вес близкий к усредненому весу родителских пород, если повезёт скрешивание такого метиса с фр.б-ом может дат собак с габаритами фр.б но в этом случае будет не много шансов получит характер и "раб.качества" ротвейлера. но сам процес получения такой собаки по моему будет очен интересним и азартним. так что желаю вам удачи и бистрого достижения цели.

Неактивен

 

#308 05 June 2016 21:22:37

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Пророк :

NORD :

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Не будьте таким категоричнымsmile ведь у вас тоже метис неизвестного происхожденияwink И когда то вы спрашивали у всех тут, кто это у вас? И вы довольны же свои псом, не смотря на помесь?
А Ян хочет получить определенную помесь, при том что готов лично взять и повязать эти породы! Кто из здешних форумчан готов на такой эксперимент???? Никто!!!! Только критика и обсуждение! А всем то будет интересно что получитсяsmile

Мне повезло, и в Рэме много есть нежелательного, начиная от плохой управляемости, я-же не вязал сам, мнение сказал просто, открыто и честно, разного формата собаки и не понятно какие цели Ян приследует. а так мне конечно будет интересно как и всем.
Много проблем например когда травильные смешиваются со служебними (как у меня) структура психики разная, может просто неадекватная собака получится, выше я говорил что и при метизации нужно по уму смотреть, а не вязать абы кого с абы кем только на результат посмотреть.

Согласен вязка френч+ротт бесполезная, легче завести Англ.бульдога. Френч+ротв получатся скорее всего собаки как англ.бульдог размером и весом да и уши локаторы скорее всего будут и скорее всего куцые.

Неактивен

 

#309 05 June 2016 21:22:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

Молоссофил :

Ян, здравствуйте!
Я без камней и осуждений!))

Как тут уже писали выше, вязка между сукой френча и кобелем ротвейлера закончится летальным исходом для суки френча. При вязке суки ротвейлера (усредненно 40-45 кг) с кобелем френча (усредненно 10-12 кг) вероятность получить потомство в первом поколении размером с френча исчезающе мало.

По опыту работы с КРС (ну, так получилось, что принципы работают одни и те же...) по скрещиванию различных пород с целью улучшения тех или иных качеств, представитель первого поколения во взрослом состоянии по массе будет приблизительно соответствовать от 1/2 до 3/5 от общей массы родителей...  Т.е., собаШки будут мельче ротвейлера, но значительно крупнее френча...

(Для справки: масса взрослых представителей КРС мужского пола различных пород варьирует усредненно от 120 кг до рекордных 2000 кг, рост в холке от 70-80 см до 200 см...)

Вот как-то так!..))

выдима мне нужна была прочитат все пости а потом писат smile еслиб прочел этат пост мне не пришлосбы писат предидушый smile

Неактивен

 

#310 05 June 2016 21:46:05

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Метисы 2

Мать ротвейлер + отец френч
http://f6.s.qip.ru/~11TfzwK74.jpg
http://f4.s.qip.ru/~11TfzwK75.jpg
http://f4.s.qip.ru/~11TfzwK76.jpg

Отредактировано Лакай (05 June 2016 21:52:14)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#311 05 June 2016 22:13:18

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

GERGE :

но сам процес получения такой собаки по моему будет очен интересним и азартним. так что желаю вам удачи и бистрого достижения цели.

Благодррю Вас GERGE!

Лакай :

Мать ротвейлер + отец френч

И Вас, Лакай, благодарю! Первый раз вижу подобных метисов. Это уже интересно! Не в курсе об этом помете более подробней? Характер, габариты, и вообще побольше всего.


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#312 05 June 2016 22:54:04

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Метисы 2

Понятия не имею все нашел Яху)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#313 06 June 2016 08:18:29

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Метисы 2

Кто подскажет, если сменить комбинацию  родителей потомство по телосложению разное получится или нет?
К примеру  кобель пита с сукой амбуль и на оборот кобель амбуль с сукой пита ???

Неактивен

 

#314 06 June 2016 08:34:48

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Тэдди :

Кто подскажет, если сменить комбинацию  родителей потомство по телосложению разное получится или нет?
К примеру  кобель пита с сукой амбуль и на оборот кобель амбуль с сукой пита ???

Скорее всего будут больше в отца, где то читал что будто характер больше от суки идет а внешность кабеля, может глупо хз, но смотрел еще видео про немцев и говорили что основа это кобель.

Неактивен

 

#315 06 June 2016 09:42:10

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Тэдди :

Кто подскажет, если сменить комбинацию  родителей потомство по телосложению разное получится или нет?
К примеру  кобель пита с сукой амбуль и на оборот кобель амбуль с сукой пита ???

Точное прогнозирование наследуемых признаков возможно только тогда, когда достоверно известны механизмы их наследования и взаимодействия, а также есть полные генетические карты (схемы, на которых указаны абсолютно все гены) родительских форм. Механизмы наследования большинства признаков у собак изучены лишь на уровне гипотез, а генетические карты на каждую собаку составить при нынешнем состоянии науки нереально.
см. по ссылке
http://www.dog-beauty.ru/prepotentnost.html


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#316 06 June 2016 10:48:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Метисы 2

NORD :

Dobermann :

NORD :

http://s019.radikal.ru/i618/1606/e0/0ea7d34dfbea.jpg Но в моих нет ротвейлера, что то наподобии будет.

Особенно рыжий бомбовый, а подпал от кого идет? Хорошо ли охраняли?

Отец начинал замешивать, подпал пошел когда француза чисто черного помешали. Досих пор ломаю голову как подпал появился.

Мне кажется подпал в бульдогах сидит, ведь не редкость появляются англичане с подпалом (или я что-то путаю?), и много их среди новых" старых" бульдогов.

Отредактировано Артур (06 June 2016 10:49:39)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#317 06 June 2016 14:44:29

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Артур :

NORD :

Dobermann :


Особенно рыжий бомбовый, а подпал от кого идет? Хорошо ли охраняли?

Отец начинал замешивать, подпал пошел когда француза чисто черного помешали. Досих пор ломаю голову как подпал появился.

Мне кажется подпал в бульдогах сидит, ведь не редкость появляются англичане с подпалом (или я что-то путаю?), и много их среди новых" старых" бульдогов.

Я тоже так думаю. Наблюдаю черного французского бульдога, на солнце видно что он вовсе не черный и какие то тигровины как будто. А когда солнца нет то он чисто черный.

Неактивен

 

#318 06 June 2016 14:51:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы 2

ОТкуда в настоящих бульдогах подпал? От пинчера что ли?

 

#319 06 June 2016 14:54:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы 2

Амфицион :

ОТкуда в настоящих бульдогах подпал? От пинчера что ли?

Написал тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 42#p459842

Неактивен

 

#320 06 June 2016 15:22:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы 2

На фото ротвейлеры, причём разные собаки.

Неактивен

 

#321 06 June 2016 15:23:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

Тэдди :

Кто подскажет, если сменить комбинацию  родителей потомство по телосложению разное получится или нет?
К примеру  кобель пита с сукой амбуль и на оборот кобель амбуль с сукой пита ???

по телосложению практически не должен быт разници так как в любом случае половина генов передаётся от отца и половина от матери а экстерер формируется от заимодеиствия этих генов(получених от обеих родителей). точно не магу сказат но на сколко я помню те гени которие отвечают за внешност не всцеплени с половыми хромосомами. если эта так тагда вабше не будет имет значение кто отец и кто мать.

Неактивен

 

#322 06 June 2016 15:44:17

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

GERGE :

Тэдди :

Кто подскажет, если сменить комбинацию  родителей потомство по телосложению разное получится или нет?
К примеру  кобель пита с сукой амбуль и на оборот кобель амбуль с сукой пита ???

по телосложению практически не должен быт разници так как в любом случае половина генов передаётся от отца и половина от матери а экстерер формируется от заимодеиствия этих генов(получених от обеих родителей). точно не магу сказат но на сколко я помню те гени которие отвечают за внешност не всцеплени с половыми хромосомами. если эта так тагда вабше не будет имет значение кто отец и кто мать.

Вы правильно говорите. Просто надо подобрать хороших собак и все, я думаю если бы француз был размером с англичанина то вылезла бы щенков, но все же кесарево надо было б делать, а тут если ротв суку покрыть то сама разводиться. Кстати влияет ли кесарево на здоровье щенков? Есть у кого фото ягд+ротв или англ. Буль с терьерами г/ш? Типа фокса.

Неактивен

 

#323 06 June 2016 15:51:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

Dobermann :

Есть у кого фото ягд+ротв

былоб интересно такое фото и вабше интересна будет узнат что получится с такого скрешивания.

Неактивен

 

#324 06 June 2016 16:01:27

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Метисы 2

Ян
Вы хотите получить собак в таком типе?

http://s017.radikal.ru/i436/1606/06/c4e10f426863.jpg

..или

http://s018.radikal.ru/i516/1606/15/a9774810fb7f.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1606/0d/50c782d4f59c.jpg


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#325 06 June 2016 16:15:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы 2

Dobermann :

Буль с терьерами г/ш? Типа фокса.

на первой странице темы

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry