Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 06 December 2008 22:07:38

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: National Geographic vs BBC

Разумеется, нельзя к фильмам ВВС как с сторого академичным, учебным фильмам относиться. Чего один хоботатый меритерий стоит.  Да  и многие другие животные аляповато сделаны. Но дело популяризации они выполняют, и на том спасибо.  У нас к сожалению, на это положили с прибором, даже  "Разговоры о животных" прикрыв. Как всегда, никому ничего не надо... А в Великобритании действительно общественное телевидение с  совершенно другой системой финансирования, потому много образовательных, научно-популярных и прочих программ. Пассажи  насчет отсталости нашей по сравнению с Англией неуместны, просто ситуации у нас разные. Офиц. признание однополых браков, указания называть глухонемых "альтернативнослышащими", фактический запрет празднования Рождества  и прочее - не показатель цивилизованности. Палеонтология же у нас не менее развита, просто в некотором загоне находится.  Научное сообщество  нередко брезгует, что ли, популяризации своих достижений, опасаясь профанации и дешевой сенсационности, что на Западе, кстати часто имеет место.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#52 06 December 2008 22:09:40

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: National Geographic vs BBC

Кстати, ютарапторы вполне могли жить в Европе, т.к. в раннем мелу Лавразия ещё не раскололась. А насчёт остального спинозавр всё правильно подметил.

Неактивен

 

#53 06 December 2008 22:10:55

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: National Geographic vs BBC

Giga attack! :

Кстати, вы вот читаете всякие статьи которые пишут в интернете.... Можно честно? Я никому не верю, кроме родителей и ВВС. ВВС не просто группа людей, а группа учёных. Они тоже люди, но они знают больше. Им, как говорится, виднее. Пожалуй, никто до них не делал таких красивых и научных фильмов. А НГ я фильм видела, но и мне и родителям не понравился он больше ВВС.

Ну раз твои родители такие спецы в палеонтологии...

Неактивен

 

#54 06 December 2008 22:58:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Не знаю, я про конкретно дедикуров в ВВС не слышал.
А с дубляжем Дроздова так вообще он эндрюсарха называет кондиляртром (об эндрюсархе и слова нет).

Аня, ты надоела со своим упрямством, честное слово. Я видел много ЗООЛОГИЧЕСКИХ фильмов ВВС. Там ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет. Смотрю почти только ради красивых кадров. Информации почти никакой не получаю.

 

#55 07 December 2008 13:54:15

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: National Geographic vs BBC

Giga attack! :

Конечно, у ВВС тоже есть своё мнение. Просто они гораздо более цивилизованная страна, чем Россия (Россия почти на 10 веков от Англии отстаёт). Поэтому они как-то поцивилизованнее и им виднее, поэтому я согласна с ними.

У BBC не может быть мнения, отличного от научного сообщества, просто лишь на том основании, что они не эксперты. Создатели передач обязаны советоваться с экспертами. Если мнение ученых разделяется, по правилам должны озвучиваться обе точки зрения с аргументами. В целом это делается, но не всегда "чисто". Надо понимать, под кого эти программы "заточены". Целевая аудитория не зоологи и даже не продвинутые любители, а обычные люди, поэтому правила научной этики не считают нужным выдерживать до конца. Грубо говоря и так сойдет.

Тем не менее NG & BBC - безусловные лидеры, прежде всего потому, что у них традиции и достаточно денег, чтобы покупать хорошие видеоматериалы (они подписывают заранее контракт с исследовательской группой, кстати, в условиях жесткой конкуренции...)

Неактивен

 

#56 07 December 2008 14:07:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Любой фильм-аналог от НГО лучше чем от ВВС. Посмотрите фильмы про тигров, львов, волков и т.п.

 

#57 07 December 2008 14:21:10

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: National Geographic vs BBC

Да, хотя фильмы ВВС очень даже стоит смотреть (фильтруя поток информации), НГО все-равно ,,конкретнее,, и без таких ляпов, ИМХО.

Неактивен

 

#58 07 December 2008 14:35:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

НГО динамичней. Сравните фильмы-аналоги "Волк" от ВВС и "В стае волков" от НГО. Вообще любые фильмы про волков у НГО интересней. Они динамичней, помимо того что ляпов меньше, но ляпы есть и у НГО.

 

#59 07 December 2008 14:46:28

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Ergaster :

Офиц. признание однополых браков, указания называть глухонемых "альтернативнослышащими", фактический запрет празднования Рождества  и прочее - не показатель цивилизованности.

В Англии очень высокий уровень жизни. Но так или иначе я за ВВС.

 

#60 07 December 2008 14:56:36

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Crazy Zoologist :

Аня, ты надоела со своим упрямством, честное слово.

Ну, я отстаиваю свою точку зрения. smile Кстати, Крэйзи Зоологист, а мы с родителями видели фильмы ВВС ЗООЛОГИЧЕСКИЕ. Вроде бы ошибок никаких нет. Очень интересно кстати. Не понимаю почему ты не любишь ВВС. Ни одной ошибки у них мы не видели. Ты раньше-то тоже был за ВВС. А потом тебя переубедили вроде бы?

 

#61 07 December 2008 15:02:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Я всегда говорил что НГО лучше. Ошибки есть. Про глаз вставленный не туда тебе уже сказали но ты не веришь а тупо отстаиваешь свою точку зрения.

 

#62 07 December 2008 15:08:39

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Просто ВВС сами вставляли этот глаз, а те кто говорит, что это ошибка, те вряд ли сами делали эту модель и (сами!) вставляли этот глаз. Я видела одну подпись у участника с одного форума. Подпись такая: "Если вы считаете, что моя работа плохая, попробуйте сами сделать лучше".smile

 

#63 07 December 2008 15:11:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Ты что издеваешься? Когда глаз вставляется не туда, то это элементарное назнание анатомии. И таким незнайкам лучше вообще фильмы не делать. Я фильмы не делаю. У ВВС имя больше чем у меня и спрос тоже больше.

 

#64 07 December 2008 15:14:19

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Ну, я всё равно за ВВС, но как говорится "на вкус и цвет товарища нет".

 

#65 07 December 2008 15:16:10

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

ОФФ: закончила спор.cool

 

#66 07 December 2008 15:16:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: National Geographic vs BBC

Giga attack! :

Просто ВВС сами вставляли этот глаз, а те кто говорит, что это ошибка, те вряд ли сами делали эту модель и (сами!) вставляли этот глаз.

а, ну да, конечно, сделать пару лишних отверстий и вставить глаз не туда - небольшая ошибка, особенно когда посмотрев на фото и реконструкции реального черепа и увидев его в музее можно убедиться в неправильности данной модели. Проще бездумно верить тому что тебе говорят, естественно, так проще жить.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#67 07 December 2008 15:18:30

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Я не понимаю иочему они совершают такие ошибки, ведь их так просто избежать.

Неактивен

 

#68 07 December 2008 15:25:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Аня, с тобой вообще спорить бесполезно. Завстра в ВВС покажут 100-тонного гиганотозавра и ты скажешь "А я всё равно им верю". Какой смысл говорить если ты закрываешь глаза на грубые ошибки? Как бы ты отнеслась к тому если бы ВВС вставили бы гиганотозавру глаз в нос?

 

#69 07 December 2008 15:29:28

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Crazy Zoologist :

Аня, с тобой вообще спорить бесполезно. Завстра в ВВС покажут 100-тонного гиганотозавра и ты скажешь "А я всё равно им верю". Какой смысл говорить если ты закрываешь глаза на грубые ошибки? Как бы ты отнеслась к тому если бы ВВС вставили бы гиганотозавру глаз в нос?

Ну, его не покажут, это первое. Второе, вряд ли его прилепят именно в нос. И ты говоришь, что со мной спорить бесполезно. Но ты ведь считаешь что землеройка победит гиганотозавра. С тобой не согласны, но ты отстаиваешь свою точку зрения. Тут то же самое со мной. Я тоже отстаиваю свою точку зрения, пусть хоть против моего мнения будет весь мир - мне всё равно, и я буду защищать свою точку зрения, какой бы "бредовой" она не была. smile

 

#70 07 December 2008 15:30:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

А какова твоя точка зрения? Что ВВС приклепили глаз т-рексу туда куда надо?

 

#71 07 December 2008 15:33:30

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Да. По-моему они правильно прилепили. А даже если неправильно, то могли просто "неровно нарисовать" модель. Там показывали учёного, который показывал модель головы ти-рекса. Просто они неровно нарисовали (наверное).

 

#72 07 December 2008 15:33:58

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: National Geographic vs BBC

Простите за оффтопик, этот глаз вместо орбит они в височное окно вставили?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#73 07 December 2008 15:36:27

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: National Geographic vs BBC

Giga attack! :

Да. По-моему они правильно прилепили. А даже если неправильно, то могли просто "неровно нарисовать" модель. Там показывали учёного, который показывал модель головы ти-рекса. Просто они неровно нарисовали (наверное).

Вот именно, что "по-моемому". С той же уверенностью можно сказать, что гиганотозавр и арсиноитерий - это одно и тоже.

Неактивен

 

#74 07 December 2008 15:37:13

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Ну, это же МОЯ точка зрения, не ваша.

 

#75 07 December 2008 15:38:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Что значит неровно? По-моему очень даже ровно, что касается графики то всё отлично. Просто в черепе несколько отверстий и глаз вставили не в глазную орбиту. Тут не может быть по-моему или по-твоему. Тут есть факт и всё.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry