Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 29 June 2016 00:07:53

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Вить ты в экзаменаторы мне записаться решил?
ты по какому облаю смотришь из ипо или когда охрана вещи в зкс??
ты видишь то что пытались(с разной степенью успеха)показать тренера ...ты не увидишь собаку как таковую
тест возможен с необученной собакой важна первая реакция а не отрепетированное действие


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#852 29 June 2016 00:13:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Вить ты в экзаменаторы мне записаться решил?
ты по какому облаю смотришь из ипо или когда охрана вещи в зкс??
ты видишь то что пытались(с разной степенью успеха)показать тренера ...ты не увидишь собаку как таковую
тест возможен с необученной собакой важна первая реакция а не отрепетированное действие

По облаю можно многое увидеть, в том числе отличить добычный лай от агрессивного. Но не только это.

Неактивен

 

#853 29 June 2016 00:16:04

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Что значит агрессия? Ты борьбу сравни. На счет съема и послушания, то это уже не дресс. площадка. Собака прошла доводку в полиции, в ее работу введена агрессия. Потом собаки отбираются и в зависимости от подразделения.

Вить перечитай))
ты сравниваешь обученную собаку (года так три)учили и отбирали спецы !!! с собакой которая впервые без подготовки пытается с человеком бороться!!!
забавный ты....
поменяй собак местами ,считаешь что при условии наоборот подготовленный спецами пит отработал бы хуже чем эта малина но диванного содержания?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#854 29 June 2016 00:19:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Victor :

Что значит агрессия? Ты борьбу сравни. На счет съема и послушания, то это уже не дресс. площадка. Собака прошла доводку в полиции, в ее работу введена агрессия. Потом собаки отбираются и в зависимости от подразделения.

Вить перечитай))
ты сравниваешь обученную собаку (года так три)учили и отбирали спецы !!! с собакой которая впервые без подготовки пытается с человеком бороться!!!
забавный ты....
поменяй собак местами ,считаешь что при условии наоборот подготовленный спецами пит отработал бы хуже чем эта малина но диванного содержания?

Питы уже включились в борьбу на видео. Что касается обученной собаки, то это конечно имеет значение, но строится все же на врожденных качествах.

Неактивен

 

#855 29 June 2016 00:25:18

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

Вить ты в экзаменаторы мне записаться решил?
ты по какому облаю смотришь из ипо или когда охрана вещи в зкс??
ты видишь то что пытались(с разной степенью успеха)показать тренера ...ты не увидишь собаку как таковую
тест возможен с необученной собакой важна первая реакция а не отрепетированное действие

По облаю можно многое увидеть, в том числе отличить добычный лай от агрессивного. Но не только это.

я не против читай или слушай по облаю ...
но ты увидишь то,что любят судьи на сегодня а не драйв борьбы или обладание
могу поспорить ты не фига не скажешь по облаю мой бульдоги ,кроме того что он добычный
причем может облаить и в свече и прыгая ))ииии о чем это говорит?
да и ты на мой вопрос ответь прежде чем с экзаменом ко мне
повторю
Вить где вы со звездочетом доминирование над фигурантом откопали ?

пс
про того немца
или с ним фигней маялись или звездят они что собака под реал
есть его другие видео лучше вне схемы ипошной?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#856 29 June 2016 00:30:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

я не против читай или слушай по облаю ...
но ты увидишь то,что любят судьи на сегодня а не драйв борьбы или обладание
могу поспорить ты не фига не скажешь по облаю мой бульдоги ,кроме того что он добычный
причем может облаить и в свече и прыгая ))ииии о чем это говорит?
да и ты на мой вопрос ответь прежде чем с экзаменом ко мне
повторю
Вить где вы со звездочетом доминирование над фигурантом откопали ?

пс
про того немца
или с ним фигней маялись или звездят они что собака под реал
есть его другие видео лучше вне схемы ипошной?

Если лай добычный, то что и говорить. Если в агрессии, то у человека не должно быть сомнений в намерениях собаки. Тут же плохой признак присутствует - собака начинает глазеть по сторонам.

На счет вопроса не понял, доминирование над фигурантом где?

Про реал писал то ли дресс., то ли хозяйка просто в разговоре еще задолго до этого. Не помню. Потом я в своем посте привел видео. Там собака, психанув, стала кусать за ногу. На фигуранте дрессировочные штаны, но не костюмные. Собака визуально скорее всего не отличает. Косвенное свидетельство что она изначально работала на костюм.

Неактивен

 

#857 29 June 2016 00:31:59

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

Victor :

Что значит агрессия? Ты борьбу сравни. На счет съема и послушания, то это уже не дресс. площадка. Собака прошла доводку в полиции, в ее работу введена агрессия. Потом собаки отбираются и в зависимости от подразделения.

Вить перечитай))
ты сравниваешь обученную собаку (года так три)учили и отбирали спецы !!! с собакой которая впервые без подготовки пытается с человеком бороться!!!
забавный ты....
поменяй собак местами ,считаешь что при условии наоборот подготовленный спецами пит отработал бы хуже чем эта малина но диванного содержания?

Питы уже включились в борьбу на видео. Что касается обученной собаки, то это конечно имеет значение, но строится все же на врожденных качествах.

конечно на врожденных но кто сказал что качества не развивают?
конечно в рамках отпущенных природой но развивают слышал такие фразы как развитие злобы,добычи??
да и суть того ,что тебе донести пытаюсь это не о борьбе !а о том ,что питы человека кусают находясь в состоянии агрессии!!!а добыча там еще не вкл значит и борьбы быть не может! и собаки еще НЕ включенныt!!! посмотри они больше примеряются чем ..


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#858 29 June 2016 00:38:44

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Вить меня тоже за штаны  кусали и не раз ))
но последняя собака точно костюма не знает !просто оторвалась не нашла рукав и всадила в бедро ,бывает)
над фигурантом в ИПО собака пытается доминировать в каком месте ??после прочтения статьи на которую ты ссыль давал )


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#859 29 June 2016 00:38:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

С преобладанием агрессии это скорее на видео с кавказскими овчарками.

Неактивен

 

#860 29 June 2016 00:41:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Вить меня тоже за штаны  кусали и не раз ))
но последняя собака точно костюма не знает !просто оторвалась не нашла рукав и всадила в бедро ,бывает)
над фигурантом в ИПО собака пытается доминировать в каком месте ??после прочтения статьи на которую ты ссыль давал )

Как это она не нашла рукав? Она его отпустила и всадила в штаны ))))) Про костюм инфа от первоисточника.

В современном ИПО к сожалению борьба минимизирована. А статья не совсем о том.

Неактивен

 

#861 29 June 2016 00:45:36

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Если лай добычный, то что и говорить. Если в агрессии, то у человека не должно быть сомнений в намерениях собаки. Тут же плохой признак присутствует - собака начинает глазеть по сторонам.

На счет вопроса не понял, доминирование над фигурантом где?

Про реал писал то ли дресс., то ли хозяйка просто в разговоре еще задолго до этого. Не помню. Потом я в своем посте привел видео. Там собака, психанув, стала кусать за ногу. На фигуранте дрессировочные штаны, но не костюмные. Собака визуально скорее всего не отличает. Косвенное свидетельство что она изначально работала на костюм.

Виктор запутал ты меня в край...
где здесь облай?на видео с НО?
или что ты мне голову морочил про файтдрайв с обладанием?мы о чем ?

Виктор моя бульдога вне площадки наулице тебе молча откусит ,ту часть которую протянешь(проверял кусает!!) а дома будет грозно пугать со вздыбленной шерстью ,хвостом и тд но не укусит если замрешь
ииии о чем это нам говорит??


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#862 29 June 2016 00:45:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Кстати, если сравнивать видео с питами и то что выложил Пророк с овчарками, тоже не в пользу первых. Овчарки порешительнее.

Пророк :

а вот интересное видео с питбулями
https://www.youtube.com/watch?v=VW9bTZ6DX00

Неактивен

 

#863 29 June 2016 00:47:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

добыча там еще не вкл значит и борьбы быть не может! и собаки еще НЕ включенныt!!! посмотри они больше примеряются чем ..

Я тоже обратил на это внимание. Они будто пытались прощупать того бедолагу один даже нюхнул его в лицо. может даже лизнул. smile
Да и питы ли там были? Что-то они слишком белые оба. Больше не аргентинцев смахивали.
Особо принципиальной разницы, конечно, нет. Но всё-таки.
А то у америкосов все питы - и стафы и любые мало-мальски похожие на них собы. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#864 29 June 2016 00:47:26

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

Вить меня тоже за штаны  кусали и не раз ))
но последняя собака точно костюма не знает !просто оторвалась не нашла рукав и всадила в бедро ,бывает)
над фигурантом в ИПО собака пытается доминировать в каком месте ??после прочтения статьи на которую ты ссыль давал )

Как это она не нашла рукав? Она его отпустила и всадила в штаны ))))) Про костюм инфа от первоисточника.

В современном ИПО к сожалению борьба минимизирована. А статья не совсем о том.

Вить ау
издержки интрнет общения я тебе о собаке которая меня укусила!я был без рукава)))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#865 29 June 2016 00:50:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Виктор запутал ты меня в край...
где здесь облай?на видео с НО?
или что ты мне голову морочил про файтдрайв с обладанием?мы о чем ?

Виктор моя бульдога вне площадки наулице тебе молча откусит ,ту часть которую протянешь(проверял кусает!!) а дома будет грозно пугать со вздыбленной шерстью ,хвостом и тд но не укусит если замрешь
ииии о чем это нам говорит??

Облай НО перед калиткой. Файт драйв это в работе по человеку в целом по обсуждаемым породам.

Облай делается с блокадой фигуранта в укрытии, то есть ей запрещают кусать неподвижного фигуранта. Но при огороженной территории тоже видно. Если собака в таком случае будет молчать, все равно можно оценить по взгляду, концентрации и т.д.

Неактивен

 

#866 29 June 2016 00:52:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

издержки интрнет общения я тебе о собаке которая меня укусила!я был без рукава)))

Понял ) Ладно, я спать.

Неактивен

 

#867 29 June 2016 00:54:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Кстати, об аргентинцах.
Перенёс с "Планеты собак".

Victor :

Как можно оправдывать плохую хватку не понимаю.

Ты хотел сказать, неглубокую хватку?
Вообще-то я написал:

Хотя, и над глубиной можно было поработать, а не держать собаку всё время в натяг (тем более, что желание дохватить глубже у неё есть - на 2.12 и особенно на 4.05 это хорошо видно).

Но если исходить из принципа "из двух зол выбираем меньшее", то собаке, которая после защитной дрессуры потенциально будет убита/покалечена, грош цена в базарный день, независимо от глубины хватки и силы сжатия челюстей. Согласен?
А теперь, Витя, если хочешь, давай поговорим о хватках. Ты со своей колокольни - гурмана стадионных внешних эффектов. Я со своей - человека, прочувствовавшего эти хватки собственной шкурой в амуниции разной плотности и толщины.

Главное оружие не клыки, а задние зубы.

Кто тебе сказал такую глупость? Кинь в него булыжником (скажешь, что я разрешил). smile
Начнём с того, что оружием хищников во все времена были именно клыки и что именно они служили и служат для умерщвления жертвы. А коренными зубами хищники отрезают, как ножницами, кусочки мяса от уже убитой добычи либо разгрызают ими кости. Не веришь мне - спроси у Тёмы..

Т.к. чем ближе к мышцам, тем сильнее давление.

Это так. Именно поэтому собаки и разгрызают кости (причём, с треском) коренными зубами:

https://www.youtube.com/watch?v=TosPriGiUbM

Но умерщвляют мелкую добычу и наносят раны крупной они всё-таки клыками.
Вопрос на засыпку: почему у травильных собак издревле отбор шёл не только в сторону усиления бойцовского нрава, но и сопровождался относительным укорочением и расширением челюстей с широким поставом клыков?  Что это им давало?

Тянет на себя он не от большого искусства в единоборствах.

Плохо, если так. Тогда грош цена такой дрессуре. Надо было давать брать в глубину, а не подцеплять собаку краем аммуниции и держать её в натяг, не давая дохватить глубже.

По-моему эту собаку в плане реала нет смысла обсуждать и даже не из-за треггинга, а из-за того что она сама по себе не годится для него. Да и для спорта тоже.

Вообще-то аргентинцы в массе превосходят овчарок в плане инстинкта борьбы. Да и челюсти у них в целом лучше приспособлены для хватки. Они - нечто вроде очень крупных питбулей, но с несколько ослабленным боевым духом. Более слабым в сравнении с питбулями, но превосходящим всё же боевой дух служебников. В бескомпромисной схватке друг с другом средней овчарке нечего ловить со средним аргентинцем.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#868 29 June 2016 00:56:45

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк
вот тоже смотрел и кетчдогов вспоминал а не питов))
будь по Витиному ну не мог Буллисон кусаться значит не мог и Чайномен хозов менял не по причине укусов ))
вот только у меня откуда шрам ?? наверное Малинуа в питовской шкуре заколено куснул)
заметь этот пит единственная собака в моей жизни который отработал в толпе людей по живому !
остальные так сяк но не среди 20ти мужиков которые деруться стенка на стенку типа,он влетел в толпу !!


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#869 29 June 2016 01:22:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Бирюк
вот тоже смотрел и кетчдогов вспоминал а не питов))
будь по Витиному ну не мог Буллисон кусаться значит не мог и Чайномен хозов менял не по причине укусов ))
вот только у меня откуда шрам ?? наверное Малинуа в питовской шкуре заколено куснул)
заметь этот пит единственная собака в моей жизни который отработал в толпе людей по живому !
остальные так сяк но не среди 20ти мужиков которые деруться стенка на стенку типа,он влетел в толпу !!

Есть видео где пит реально отработал. Завтра выложу.

Неактивен

 

#870 29 June 2016 02:21:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

На видео с "защитой" у бойцов в основном как раз и видно драйв обладания, у IPO овчарок тоже частенько. А вот у ринговых и knpv овчарок как раз файт драйв (в основном).

Попытаюсь, Витя, наглядно разобраться со всеми твоими драйвами, доминированием и давлением на примере нашего с тобой общего любимца. smile

Вот это какой драйв? Обладания? :

https://www.youtube.com/watch?v=QGfVmN6lNfE

https://www.youtube.com/watch?v=PEMec-7CTzI

Чем там обладать-то? Даньке плевать на все эти "драгоценности" - палки, тряпки, игрушки. Если они будут лежать на земле, он мимо пройдёт - даже не наклонится. Другое дело, когда они в пасти у другой собаки. Тут и побороться за них охота, и отобрать - показать своё "я", подоминировать, пусть и в игре.

Вот давление:

https://www.youtube.com/watch?v=JvBlioNJH5Q#t=1.118642

Догиня доминантная, и ей хочется давить, давить на Даньку - и психически и немножко физически. Но он всех доминантов - от собак до фигурантов - на одном месте вертел. Значит, он и есть главный доминант? И в каком виде доминирования? Сразу во всех? smile

Сам-то он доминирует спокойно, по-благородному, без нервов. Явно не агрессивная доминантность:

https://www.youtube.com/watch?v=45VcEHm5O1I

https://www.youtube.com/watch?v=tg8LOfDX6Nw


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#871 29 June 2016 11:22:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

Бирюк
вот тоже смотрел и кетчдогов вспоминал а не питов))
будь по Витиному ну не мог Буллисон кусаться значит не мог и Чайномен хозов менял не по причине укусов ))
вот только у меня откуда шрам ?? наверное Малинуа в питовской шкуре заколено куснул)
заметь этот пит единственная собака в моей жизни который отработал в толпе людей по живому !
остальные так сяк но не среди 20ти мужиков которые деруться стенка на стенку типа,он влетел в толпу !!

Есть видео где пит реально отработал. Завтра выложу.

https://www.youtube.com/watch?v=brZRGGKMKP0

Неактивен

 

#872 29 June 2016 12:27:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Артур, ты про какую?

Про овчарку зонарного окраса на участке.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#873 29 June 2016 12:29:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Артур :

но и у Даньки не было.

Ещё раз пересмотри повнимательней.
Ну и здесь тоже можешь глянуть smile :

https://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

Очень слабое давление.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#874 29 June 2016 12:30:23

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Артур :

вованыч :

я бы эту собаку взял ))
просто пес не знал о превратностях судьбы и что с людьми не играть надо а любимую миску от них охранять ))
ну не вижу я причин что бы из песика не получилось караульной собаки

Собака откровенно слабая, обосралась сразу же. Если бы у нее был хороший защитный инстинкт, она бы итак поняла, что нужно работать, а не играть. Этому не научить, потому что это качество врожденное.

я готов рискнуть и даже конкретно ЭТУ собаку подготовить так ,что такой номер не прокатит ))
а Вы рискнете войти к нему на территорию?

В костюме без проблем, без - не стану рисковать, ибо ни к чему.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#875 29 June 2016 12:31:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Victor :

Артур, ты про какую?

Про овчарку зонарного окраса на участке.

Она не играла, у нее проблемы другого характера. Выше выложил видео где она психовала под давлением.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry