Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 07 June 2016 11:43:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Haze :

Бирюк вы тот парень с стафо-пито собакой черного цвета?

Да, Haze.  Тот самый.  Вот он я - справа со стафо-пито собакой чёрного цвета, натасканной по схеме, аналога которой до сих пор нету в мире.  Или появился такой аналог за время моего отсутствия, а я не заметил? smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#652 07 June 2016 11:47:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#653 07 June 2016 13:25:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

https://www.youtube.com/watch?v=6i6LfvCnS8w

Бирюк, у него хват всегда в руку или в ногу тоже войти может?

 

#654 07 June 2016 14:22:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Амфицион :

Бирюк, у него хват всегда в руку или в ногу тоже войти может?

Я отказался от места хвата в ногу после того, как убедился, что он по-любому пропустит удар даже от стека (читай: монтировки, арматурины, обрезка трубы). Что уж говорить о ноже или выстреле в упор из пистолета.
Вот здесь это видно более чем наглядно:

https://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0

Как бы красиво не выглядел перехват, но факт налицо - удар пропущен. Т.е. оценка за перехват - крестик в графе "итого". Крестик, означающий могильный крест либо, в лучшем случае, увечье или тяжёлую рану, которые в реале с не растерявшимся вооружённым противником попросту вывели бы его из строя.

Но если пинать его на привязи, то, не имея возможности пройти в руку, он рано или поздно возьмёт за ногу:

https://www.youtube.com/watch?v=uvd7rmcsG0E

smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#655 07 June 2016 21:45:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Собака-телохранитель - это не караульная собака, отгородившийся от посторонних глухой стеной недоверчивости. Она - прежде всего компаньон по прогулкам. И с таким компаньоном должно быть спокойно, безопасно, комфортно и приятно.
Даже на выгулочной площадке с другими собаками:

https://www.youtube.com/watch?v=g0RKy8u1Vhk

https://www.youtube.com/watch?v=jXaaBcede-M

https://www.youtube.com/watch?v=txqm3RTVOuk

Не помешает малость отдохнуть от кровавостей. А у кого глаз намётанный, подметит кое-что для себя и в таких играх. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#656 09 June 2016 02:08:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Перенёс с "Планеты собак" из дискуссии про место хвата.

zodiak :

плюс еще бицепс отрывать будут, полным хватом,достаточно быстро......

Про бицепс я где-то уже слышал. Типа, какой-то малинойс с его сумасшедшим укусом и чудовищной мускульной силой вырвал бицепс у культуриста. Дожно быть, он у того из пластилина был, этот бицепс.
Я не знаю, может у того кобеля ротора, который брал меня в правый бицепс, была не такая страшная сила хватки, как у стадионных овчарок (хотя башка у него была, не в пример им, мощная и желание кусать соответствовало этой башке), но мой бицепс остался на месте, разве что вмятину получил (могу показать). Зато у меня в этот момент было такое острое желание врезать ему, что, наверное, проткнул бы его и своим деревянным ножом, если бы дал волю ярости и не понимал, что сам виноват - поспешил с пусками, не посадив пса на надлежащее место хватки - в предплечье, ближе к запястью.
Что касается красивой стадионной хватки всей пастью... Витя не помнишь, как звали девушку, у которой была медведица на аватарке? Так вот она с иронией описывала случай, когда какой-то малинойс сделал такую вот полную хватку на незащищённую руку (даже как-то называла такой хват на забугорном языке). Там никаких повреждений не было - даже синяков с царапинами.
Ни в спорте, ни в полиции не нужны разрушительные укусы. В спорте понятно почему - красивый хват полной пастью меньше повреждает аммуницию (по себе знаю, как раздражает, когда собака рвёт её клыками - штопать-то кому?  ). Да и надевать на себя лишнего - это делаться неповоротливым, как глубоководный водолаз. А на стадионе нужна динамика, красота.
А вот про полицию, помнится, наш общий друг Канисаргс писал (он в некоторых вещах сведущ). Копам в целом (не считая тех роликов, где они притравливают своих собак на живца) не нужны опасные раны задерживаемых. Им нужно само задержание, без лишних эксцесов. Рапорт-то кому потом придётся писать, случись что-то серьёзное с задержаным?     

Еще раз, поработайте с такого уровня собаками , илюзии уйдут сами

Да я бы с удовольствием, но боюсь, что ребята со спортивными собаками меня не поймут - обидятся.
А что за уровень такой? Уровень сжатия челюстей, превосходящий силу укуса кобелей ротвейлеров?
Тот же Канисаргс, помнится, писал, что овчарка даже одного веса с ротором будет уступать ему по мощи хвата. Да и у меня, слава богу, было сколько угодно возможностей сравнивать укусы различных пород.

А теперь по делу.
Собака, идущая в правый бицепс, просто насадится на нож. Сама насадится. И не факт, что успеет сделать хват. Причём, речь не о том, что противник может достать её кончиком ножа, как при хвате в предплечье. Она именно насадится. Как шашлык на шампур. Если это плохо представляется в абстракции, то достаточно посмотреть на мою аватарку (для этого и фотографировался, чтобы наглядней было объяснять некоторые конкретные вещи).
Правое предплечье брать и ближе и безопасней.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#657 09 June 2016 20:32:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#658 09 June 2016 20:33:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#659 09 June 2016 20:44:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#660 09 June 2016 20:45:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#661 09 June 2016 22:22:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Это от Алекса собаки.

Неактивен

 

#662 09 June 2016 22:33:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Это от Алекса собаки.

как тесен мир smile я случаина наткнулся на них smile

Неактивен

 

#663 11 June 2016 15:36:26

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Перенёс с "Планеты собак".

zodiak :

Наверно. все же не стадионных овчарок,а бельгийских или немецких. и среди них немало хороших собак, я вам советовал. попробывать с ними поработать, что бы иметь представление о рабочих собаках,  но вижу вам это  ненужно, лучше   делать выводы о хватке мали на основании ОБС (одна баба сказала) это другое дело,  по поводу повреждений от  КНПВ собак, вы их(травмы) видели? Или судите о КНПВ собаках, по ротту который не в состоянии прокусить  руку?

Мы всё время уходим от темы, zodiak. Хорошие собаки есть везде. Даже среди сторожевых дворняг попадаются. То, что сила хватки во многом зависит от строения черепа и челюстей, от величины этого черепа и ширины скуловых дуг, придумал не я. Оно как-то само по себе так существует в природе. smile  Я всего лишь убедился в этом на собственной шкуре, работая с самыми разными собаками. Впрочем, ушлые америкосы не раз проводили тесты на силу укуса разных пород. А силомер врать и подсуживать кому-либо не станет. Для него, для железного - все равны. Ему фиолетово, у кого какие любимые породы. smile
Вот датч на последнем ролике. Хорош? Хорош. Намного лучше 25-килограммовых мали из ФР (хотя те в своей скорости, виртуозной маневренности и красоте прыжков превзойдут его по всем статьям). И что? У этого датча сила хватки будет больше, чем у ротора его величины?
Элементарные законы зоологической анатомии в целом и собачьей в частности не худо бы знать и брать на вооружение, zodiak. А отсюда делать соответствующие выводы, что то, что хорошо для красочности, для внешней эффектности на стадионных выступлениях и во время быстрых задержаний убегающих нарушителей, далеко не так хорошо в серьёзном столкновении с не слабым и не растерявшимся противником.
Надеюсь с данным вопросом мы общими усилиями разобрались.
Но, по большому счёту, дело даже не в этом.
Как я уже сказал, мы всё время уходим от темы, от её существа. Да будь эти собаки хоть трижды сильнее по силе укуса, чем они есть на самом деле, что с того?
Вы считаете, что нынешние виды дрессур не имеют дыр и что я со своими скромными способностями не смогу при элементарной проверке показать их на любой, самой лучшей собаке, обученной по методике КНПВ, модиоринга, ЗКС или любой другой спортивной дисциплины?
Вы реально занимаетесь защитной дрессурой, zodiak? Или только восхищаетесь современными достижениями кинологии? У вас есть возможность связаться с кем-либо из тренеров или владельцев лучших на ваш взгляд защитных собак - с теми, кого действительно волнуют данные вопросы? Или вы только, скромно посидев в сторонке, добиваетесь разрешения "поработать" с предложенными вам собаками, чтобы потом повосхищаться их потенцией, пролив бальзам на душу разрешившим?
Есть вообще сейчас в инете хоть один форум или сайт, на котором можно было бы обсудить реальные проблемы по этой тематике так же открыто, как мы сейчас обсуждаем их с вами?
В противном случае, извините, но получается один трёп. Бездоказательный трёп. И этот трёп будет исходить от любого кинолога, будь он хоть трижды корифеем, при условии, что он никогда не брал в руки тренировочный нож вместо пластиковых канистр, а если и брал, то только для вида, не пытаясь выяснить, какое место хвата действительно будет наиболее эффективным (не путать с внешней эффектностью) и какая схема тренинга наиболее целесообразна и безопасна для собаки.
Вы лично брали в руки такой нож? А кто-нибудь из ваших знакомых тренеров грел его рукоятку в своей ладони?
Вот то-то и оно.
Тут ведь как? Можно сделать морду тяпкой (типа: нафига нам что-то менять, у нас и так всё славненько и на свою территорию мы никого не допустим, будем стричь купоны по накатанной схеме), а можно быть действительно заинтересованным в познании истины, хотеть и стремиться узнать её, эту истину.
Поэтому я и спрашивал: кому было бы хуже, если бы все защитно-спортивные тренинги были хоть чуточку более прикладными? Спортсменам? Копам, за чьих собак вы так ратуете?
Вот этот текст - да под нос бы каждому тренеру. Да поговорить начистоту, преследуя только одну цель - установить истинное положение дел. А зайдёт теория в тупик - тренировочный ножик в руки и вперёд. Устанавливать её в реальных проверках и экспериментах, а не в теоретических спорах, подкрепленных к тому же только условно-показушными видеоматериалами, не выдерживающими никакой критики.
И последнее. Я, как уже говорил - человек добрейшей души. Последнюю рубаху отдам, если ко мне по-хорошему. Но когда - по-жлобски, да бездоказательно, тогда для меня делаются все равны, как для того силомера. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#664 11 June 2016 17:36:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Если мы берем хорошую по задаткам собаку, то "на улице" она "включится" в ситуацию сама (сожмет сильнее, дохватит), даже если ее тренировали "тряпичной дрессурой" и она никогда не испытывала давления и агрессии в свою сторону до этого.

Вот смотри, Витя, что за фигня у нас с тобой получается. Мы ратуем за то, что собака сама включится в ситуацию, включит необходимый инстинкт борьбы, когда сообразит, что с ней не играют. Включится, вцепится, проявит мужество, не даст заднюю.  Это предел наших мечтаний. На большее мы уже не расчитываем. Так?
Тогда вопрос: против кого включится?
Будем считать, что против вооружённого противника (нафига обучать серьёзную защитную собаку максимум на безоружного недоделка?)
И как она включится? Куда сделает хват, если включится?
Согласись, что это, как выпустить против вооружённого бандюги мужественного от природы мужика, забыв обучить его приёмам рукопашного и ножевого боя.  Даже, вернее, не так. Правильнее было бы сказать: обучив этого мужика хватать противника за грудки. А у того в руке финка.
Догадываешься, о чём я? smile
Правильно. Толку от такого самостоятельного включения собаки будет не больше, чем от того мужественного мужика. Даже ещё меньше. Человек, даже не обученный, хотя бы понимает, что такое нож в руке противника. Собака - нет. Её не научили понимать это даже на том простейшем языке, который ей доступен.
А теперь представь себе в роли мужественного мужика того, кого не забыли обучить спецназовским штучкам-дрючкам. Представил?
Как там в рекламе пишут? Почувствуйте разницу!
Вот мы и пришли к главному: чего стоят нынешние методики защитно-спортивной дрессуры.

Не знаю.

Я знаю.  smile

Разница между собакой, пригодной для реальной службы и спортивной не в инстинкте борьбы, а в наличии агрессии (вспоминаем Крушинского) у первой.

А ну-ка, Витя, давай проедемся гусеницами своего танка по твоему Крушинскому. Что он там натеоретизировал? Ролики с его защитной дрессурой есть? А какие схемы, какие методики он проповедует?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#665 11 June 2016 18:34:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

И ещё один маленький штришок к нашей с тобой, Витя, радужной картинке, где тряпично-спортивная собака с нужной потенцией сама включится в реале.
Ты не допускаешь мысли, что она попросту не успеет включиться? Когда ей, дурочке необученой, включаться? Когда рукоятка ножа будет торчать у неё между рёбер или из перерезанного горла потоком хлынет кровь? А может - когда позвонки будут перешиблены либо черепушка пробита? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#666 11 June 2016 21:43:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

zodiak :

Что толку от больших черепов если их обладатели давно уже утратили способность делать хват, бороться с человеком

Полагаю, что не все утратили. Я не имел в виду сенбернаров, ньюфов и английских бульдогов. А вот мастифы и бульмасы, по-моему, участвовали в тестах на силу укуса рукава. И, кажется, показали рекордные цифры.
Да что далеко ходить. Мой питбуль народной селекции в последний раз показал такую силу хватки, такой остервенелый азарт, что один из "фигов" заорал благим матом, а когда снял с себя дрес. куртку и накладку продемонстрировал отличный синячище с ссаженной кожей. Видимо, сказалось долгое "воздержание" заматеревшего пёсика. А возможно и то, что "фиг" был новым (новенького всегда интересней кусать).
Жаль, что не снял это. Было бы чем похвастаться. "Тренинг" прошёл спонтанно - я к нему не готовился и камеру, как на грех, не взял.


что то не видно их в силовых структурах, почему то

Так и доберов в своё время не видно было ни на границе, ни в милиции (не знаю, как сейчас, но подозреваю, что примерно так же). В ведомственных вольерах селили только ВЕО. И отнюдь не потому, что они обладали более тонким, чем у доберов, чутьём и большей, чем у тех, злобой к человеку. А разгадка этому проста. Неприхотливость при вольерном содержании. Ни больше ни меньше.

так что хват у датча или мали из фр будет сильней, только не по анатомии строения, а в РЕАЛЬНОЙ жизни.

Голословно, zodiak. Хотя бы потому, что ФР так же далёк от реала, как и любой другой спорт. А на чистой добыче можно сделать хват и у московской сторожевой. И я сильно сомневаюсь, что сила такой хватки будет меньше, чем у типичного мали.

По поводу  связаться с тренером , вам вроде дали координаты площадки, там серьезные люди, занимаются мондио

Да они-то, может, и занимаются модио. Что с того? Эти серьёзные люди захотят убедиться в том, что модио, если считать его защитной дрессурой, имеет такие дыры, через которые можно увидеть всё небо? Или не захотят? Как по-вашему, zodiak? Им страстно захочется поменять что-то в своей накатанной, но провалившейся схеме?
Тут нужно подходить по-другому. Вот есть конкретный спор, конкретное разногласие между тренерами по вопросам эффективности того или иного вида защитной дрессуры. Как у нас с Вами, например. Я считаю, что истина на моей стороне. Вы считаете, что на вашей. Как разрешить спор? Проверкой и только проверкой. Живой и наглядной, максимально приближенной к реальным условиям. Проверкой, которая расставит всё на свои места.
Вы уверены, что, если я незвано-неждано-негадано наведаюсь к тем серьёзным людям и предложу такую проверку (вежливо предложу, из чистой любви к истине), то они хотя бы выслушают меня, не сделав удивлённые глаза типа: "Мужик, ты откуда, и кто тебя сюда звал?" Я уже не говорю о том, согласятся или не согласятся. Не проще ли и надёжней ехать уже после конкретной договоренности? Ну вот, к примеру, мы с вами, предположим, договариваемся на такую проверку (причём, без всякой вражды и никому не нужных амбиций, а единственно для выявления истины в нашем общем деле совершенствования защитной дрессуры), и после этого я еду к вам с чистой совестью и спокойной душой, уверенный в том, что мы договорились. И всё это снимаем на камеру в качестве видеоматериала для последующей работы и наглядного пособия для всех других тренеров. Логично?

они вам уже отказали?

А если откажут, вы признаете их поражение и в корне измените своё отношение к спортивным дисциплинам, начав считать их ни разу не прикладными и даже вредными в плане последующего переучивания собак?

О сайтах профи,  спросите Виктора, думаю он подскажет

Виктор, подскажи, на каком сайте можно открыто дискутировать с кем-либо из московских профи на такие темы?

теперь о дрессурах,все нормативы КНПВ,ФР, ИПО, НВБК, ПСА(    это возможность увидеть рабочий потенциал собак, отобрать линии для селекции,затем в силовых структурах собаки проходят свой курс специализации,в которой придется работать

А если бы эти спортивные нормативы были чуть более прикладными в части защитного раздела с задержанием, не было бы возможности увидеть рабочий потенциал собак? И не проще было бы с последующим курсом специализации?


что касается меня, боюсь вам далековато  будет, а так без проблем,каждую субботу и почти каждое воскресенье

Военная тайна? Тот населённый пункт и то место, где вы работаете, случайно не под грифом "секретно"? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#667 13 June 2016 10:00:27

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки-телохранители 3


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#668 13 June 2016 20:08:31

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Согласись, что это, как выпустить против вооружённого бандюги мужественного от природы мужика, забыв обучить его приёмам рукопашного и ножевого боя.  Даже, вернее, не так. Правильнее было бы сказать: обучив этого мужика хватать противника за грудки. А у того в руке финка.
Догадываешься, о чём я? smile
Правильно. Толку от такого самостоятельного включения собаки будет не больше, чем от того мужественного мужика. Даже ещё меньше. Человек, даже не обученный, хотя бы понимает, что такое нож в руке противника. Собака - нет. Её не научили понимать это даже на том простейшем языке, который ей доступен.
А теперь представь себе в роли мужественного мужика того, кого не забыли обучить спецназовским штучкам-дрючкам. Представил?
Как там в рекламе пишут? Почувствуйте разницу!
Вот мы и пришли к главному: чего стоят нынешние методики защитно-спортивной дрессуры.

Очень хорошее сравнение, от себя только добавлю, если мы говорим о ноже то в подавляющем большинстве даже обученный человек будет подрезан, увы об этом говорит практика. У собаки есть одно преимушество- скорость реакции намного выше человеческой.

Неактивен

 

#669 14 June 2016 20:48:39

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

GERGE :

https://www.facebook.com/alialien77/videos/965628780141783/

мастифы удивили.

Неактивен

 

#670 15 June 2016 02:38:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

если мы говорим о ноже то в подавляющем большинстве даже обученный человек будет подрезан, увы об этом говорит практика. У собаки есть одно преимушество- скорость реакции намного выше человеческой.

Да, Пророк. Даже специально обученный человек бессилен против мастера ножевого боя. Единственное, что он может - это умело держать дистанцию, не давая себя подрезать.
Что же касается собак, то, во-первых, будем надеяться, что им не придётся сражаться с истинными мастерами; во-вторых, собак, в отличие от человека, не впечатлишь демонстративными финтами и угрожающими движениями лезвия, а в-третьих, собачьи зубы - впереди их жизненно важных органов, и обученному пёсику, достаточно чуть-чуть повернуть свою раскрытую пасть, чтобы человек сам "воткнулся" туда рукой, наносящей удар.
К тому же человека, желающего купить атакующую собаку самым распостранённым способом - подставкой, будет ждать сюрприз, которого он попросту не ожидал. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#671 15 June 2016 13:27:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

К тому же человека, желающего купить атакующую собаку самым распостранённым способом - дешёвой подставкой - будет ждать сюрприз, на который он никак не рассчитывал.

Сюрприз:

https://www.youtube.com/watch?v=KPUN0zyb5bM

smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#672 15 June 2016 21:14:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Мы всё время говорим о практической пользе собаки-телохранителя. Но забываем об удовольствии держать такую собаку. Это же ни с чем не сравнимое ощущение - гулять с псом, в котором уверен, как в себе, и который является объектом гордости, восхищения.
Я лично не знаю, что ценнее для человека, что важнее для него - первое или второе, польза или удовольствие.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#673 16 June 2016 02:04:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Перенёс с "Планеты собак" :

zodiak :

КНПВ, НВБК, ФР,ПСА, не готовят собак под РЕАЛ

Вот.
И всё.
И сразу отпали все вопросы.
И можно не продолжать.
Физкультура - она и есть физкультура. Ну или что-то варящееся в собственном соку и не имеющее никакого отношения к реалу.
:-)

правда все же не надо забывать, что собаки в этих нормативах жесткие, с отличными драйвами, крепкой нс, и могут отработать на улице... благодаря Тренингу полученному в нормативе.

Можно было не продолжать, но вы,zodiak, почему-то решили продолжить. smile
Моё мнение такое: если какая-то из этих собак и сможет отработать на улице средненького безоружного человека, лучше растерявшегося, спасающегося бегством от преследования копов (о неслабом, неглупом и вооружённом мужике даже речи быть не может), то это не благодаря тренингу, полученному в нормативах, а вопреки ему. Точка.

Теперь о тренерах НВБК, „тупости“ которых вы изволили поразится, они не готовят под реал, но если им вдруг понадобится подготовить пса телохранителя, они с этим справятся тоже, потому только лишь что подготовить собаку к нормативу НВБК это гораздо сложней.

Вот в этом как раз и заключается главная тупость. Не делать того, что проще, понятнее и полезнее, а заниматься чёрт знает чем, но гораздо более сложным.
Простой вопрос: зачем?
И ещё один, на засыпку: кому это нужно?
Ну и на окончательную засыпку (как контрольный выстрел в голову) : кому было бы хуже, если бы все эти спортивные игрища стали хоть чуточку более прикладными? Спортсменам? Или копам, которые закупают собак у этих спортсменов?
Вы пишите: "но если им вдруг понадобится подготовить пса телохранителя, они с этим справятся тоже". Вот это лично мне было бы во сто крат интересней. И думаю, не мне одному. Но с этим всё глухо, как в танке. Всё покрыто мраком. Отучают ли собак от того идиотизма, которому обучили их в спорте, или считают, что и так сойдёт? Переучивают ли, как переучивал Рудольф Северин, или нафиг нужна такая морока? Притравили на живца - на какого-нибудь босоногого воришку или безоружного демонстранта - и нормально. Куда лучше-то?
:-)  
Вот, к примеру, была советская школа ЗКС, заточенная под собак для силовых структур - для внутренних войск, для погранцов, ментов. Там была чётко расписана методика обучения. И те, кто занимался этим в досаафовских и любительских клубах (теперь их назвали бы спортсменами-любителями), придерживались точно такой же методики. Абсолютно такой же - один в один.
А сейчас что? Спорт - отдельно, К-9 - отдельно?
Нафига?

Так что не ставьте себя в глупое положение, называя  НВБК профи тупыми....

А какими же мне их называть? Умными, что ли?
Кстати, zodiak, вы передали мой подарок американским и европейским копам? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#674 17 June 2016 23:05:45

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Подскажите пожалуйста кто прав, неприятная ситуация вышла сейчас. Я беру своего кобеля часто по вечерам гулять, гуляем в компании 5-7 человек, бывает больше. Все знают что собака натаскана. Иногда любят подразнить, на рык человека он идет в атаку, сейчас сидел на скамейке и пацан спровоцировал, Он не специально а просто в разговоре, собака сработала и я встал оттянул её по дальше. Собака была в наморднике а за минут 5 до этого я снял намордник т.к собака трется об вещи просит снять. Я думал что ничего не произойдет потому что просто так он не кидается. Так вот он спровоцировал, я встал оттянул его а тот пацан начал его злить,  я не наказываю за это потому что агрессия была спровоцирована и я похвалил. Пацан начал ногами махать перед мордой и на пса кричать матом, Он махнул ногой и собака поймала ногу, взял за кроссовок не схватив ногу, я механикой снял собаку и он начал выпендриваться, За собаку я б его ушатал, Если б даже не потянул я бы всё равно подрался. Кто в этой ситуации виноват? Я понимаю что моя вина в том что я снял намордник я этого не отрицаю, но он знал что собака обучена и будет рвать. На душе как то не спокойно...

Неактивен

 

#675 18 June 2016 00:59:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Ну что тут сказать, тот чел изрядный мудак, нехрена собаку провоцировать, таким так и чешутся руки в табло прописать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry