Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 30 March 2008 21:01:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

А что собственно плохого? Crazy, может зоораздел пока и хромает, но на твоём форуме отличный палеораздел (я бы сказал палеоЗООРАЗДЕЛ). Неправда, даже на палео.ру такого нет. А если и есть, то не найти, а у тебя всё по полочкам. Не обращай ты внимания на этих фанатов динозавров, они же дети. Не уподобляйся им. Они кроме того, что гига всех замочит ничего толкового написать не могут.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#52 30 March 2008 22:17:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

На палео ру много инфы на тему палео. Тут больше говорим насчёт конкретных животных, это да.

 

#53 30 March 2008 22:57:20

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Потому что детишки вовлекли меня в эти глупые споры.

И сам ты неплохо в них вовлекаешься, как и Глеб... Мне чаще всего пофиг - абсолютно не интересно мне некомпетентное мнение smile

Arctodus-simus :

Мне кажется именно палеонтология привела сюда столько народу. Это же хорошо. Да ты и сам всегда торчишь в разделе доисторические животные. Разве нет?

Что собственно плохого? Crazy, может зоораздел пока и хромает, но на твоём форуме отличный палеораздел (я бы сказал палеоЗООРАЗДЕЛ). Неправда, даже на палео.ру такого нет.

Артём, так это хорошо.. Зоология без палеозоологии не существует.. эх.. кто нибудь бы разбирался бы в предках современных хищных.. smile

P.S. Если нужно - можно сделать наверху форума раздел "Вид недели" с фоткой и кратким описанием smile

Неактивен

 

#54 30 March 2008 23:22:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

По-моему палеонтология, вернее тот раздел палеонтологии который всех тут интересует - палеозоология без зоологии немыслима.

Вид недели - классно. Давай видов этой недели сделаем барбурофелиса.

 

#55 31 March 2008 11:41:46

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Зоо или палео?

P.S. Если нужно - можно сделать наверху форума раздел "Вид недели" с фоткой и кратким описанием

Подобное есть на floranimal. Но идея хорошая.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#56 31 March 2008 11:47:12

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Зоо или палео?

Ну, и я тогда уж скажу пару слов. Меня сюда привлекли именно посты по палеозоологии, и, - чего греха таить, - большое количество выложенных тут картинок с реконструкциями древних зверей. По идее, про того же льва, или кита, или муравьеда, или павлина, или ЛЮБОГО другого животного, - не так уж и сложно найти что почитать. А вот по доисторической фауне - попробуй найди. Я и про книгу Тернера, и про Антона, и про многое-многое другое только ТУТ узнал, за что и чрезвычайно признателен и благодарен тем, кто создал этот форум, и тем, кто писал интересные материалы и делился информацией вообще всякой.
По зоологии тоже было много чего ОЧЕНЬ интересного и редко встречающегося. Думаю, что закрывать раздел палеонтологии было бы КРАЙНЕ нежелательно. Ведь те, кто "пасётся" в палеонтологии, совсем не мешают "зоологам", и наоборот. А я вот, например, кроме палеофауны, очень и разными другими животными тоже интересуюсь, и с удовольствием читаю посты в зооразделе. А палеораздел меня ОЧЕНЬ интересует в рамках моего хобби.
Просто надо повыше поднять вообще уровень форума. Я уже писал, и не побоюсь повторить - эти "поединки" надо убрать ВООБЩЕ! Это ведь чистой воды детское фантазирование, ничего позитивного не дающее. Можно говорить только о КОНКРЕТНЫХ схватках животных - увиденных по ТВ, или упомянутых в книгах.
Что же касается сравнения этого форума и Палеофорума, то оно как бы некорректно - там больше ведут разговоры на темы глобального характера. И картинок не выкладывают, хе-хе...
Я там иногда даже не совсем понимаю того, ЧТО хотел сказать тот или иной высокоучёный форумчанин... А унас всё ясно, понятно и доступно КАЖДОМУ!
Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению - вот и всё.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#57 31 March 2008 14:17:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоо или палео?

Согласен с Gennadiusom , обращаю внимание на количество людей читающих форум, он должен быть в первую очередь общеинформационным. Есть только вопрос? ссылки на википедию на форуме приводяться с двойными стандартами, когда нужно что либо доказать, ссылаються на википедию , когда что то не нравиться - пишут что вранье. Хотелось бы равных условий в спорах, и дискусиях?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#58 31 March 2008 15:13:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Википедию надо перепроверять.

 

#59 01 April 2008 18:20:35

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Зоо или палео?

И как это делать. Есть что-то посерьезней?

Неактивен

 

#60 01 April 2008 21:07:35

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Ardynictis :

И как это делать. Есть что-то посерьезней?

А ты считаешь википедию серьезной? Не смеши меня...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#61 01 April 2008 21:34:35

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Зоо или палео?

Я не считаю. но других источников пока мне не попадалось.

Неактивен

 

#62 02 April 2008 14:21:54

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Восстановление сообщений:

CrazyZoologist:
Змей, ты задрал. В википедии полно хорошей инфы. Я уже тысячу раз говорил что сверял её. Но ты можешь продолжать читать книжки 50-летней давности

KingSnake:
Продолжал, продолжаю и буду продолжать. А википедия, с которой ты задрал, мне не нравиться тем, что туда может написать любой. А теперь подумай, что напишет нобелевский лауреат и Вася Пупкин из деревни Задрищево?Кстати, в Европе до сих пор ценятся наши определители, которая выпускала АН СССР во время советского периода. Европейцы прямо писаются от восторга, когда им предлагаешь определитель Банникова (1977) или Чернова (1949). Они до сих пор (!) считаются одними из самых полных и точных (не в плане систематике, конечно). На прошлой неделе один определитель Банникова (книгу) загнал во Францию за 6 книг. Чувак с которым менялся, даже не  торговался... Сейчас сижу и жду посылку :-).

Persinval:
Артём, в википедии куча вранья.. а еще больше чуть не достоверной информации, в которой это "чуть" определяет многое.

Ardynictis:
Нет, ну теперь ничего найти не возможно! Если хотите выселить половину обитателей форума, почему это сразу не сделали. Так и скажите - мол вы тут лишние, идите отсюда со своей палеонтологией.

Ardynictis:
Вы навсегда слили палеонтологию. Скажите пожалуйсто точно. это немного не уважительно. Я не понимаю что здесьхотят. Вам нужны люди на сайте или вы будите общаться сами с собой?

Неактивен

 

#63 02 April 2008 14:23:53

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Базу данных я восстановил по состоянию на начало дня, т.к. кроме всего призошедшего у нас полетели индексы.
P.S. А насчет форумов - нужно поговорить с Артёмом.

Неактивен

 

#64 02 April 2008 15:23:13

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Зоо или палео?

KingSnake :

А ты считаешь википедию серьезной? Не смеши меня...

В русской википедии много неполных статей, есть ляпы. Но в английской я ни одного ляпа не нашёл- гораздо больше информации и ничего лживого пока не нашёл. KingSnake, вы смотрите англицкую википедию?

Отредактировано Metailurus (02 April 2008 15:24:11)


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#65 02 April 2008 16:42:08

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Метайлурус, я видел не только ошибки, но и полный бред. И не только в зоологии smile Там бывает...

Неактивен

 

#66 02 April 2008 19:09:24

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Metailurus :

KingSnake :

А ты считаешь википедию серьезной? Не смеши меня...

В русской википедии много неполных статей, есть ляпы. Но в английской я ни одного ляпа не нашёл- гораздо больше информации и ничего лживого пока не нашёл. KingSnake, вы смотрите англицкую википедию?

Нет, я не пользуюсь не той не другой. Почему - написал выше.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#67 02 April 2008 19:53:45

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Зоо или палео?

Ну и зря...


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#68 02 April 2008 20:02:15

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Зоо или палео?

Персинваль, приведи пожалуйста пример ошибки или бреда( из английской- в русской я и сам кучу видел). А если заметил ошибку- исправь. В любом случае, я не требую от этого сайта како-то досканальной точности, там полно всякой полезной информации, к тому же ни одного подобного ресурса нет.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#69 02 April 2008 20:11:33

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Metailurus :

Ну и зря...

Я как нибудь переживу.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#70 02 April 2008 20:33:16

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Например, статья про REST. А если не предтендовать на досканальную точность - то в английской все в порядке, согласен.

Неактивен

 

#71 31 May 2008 21:34:14

Giga attack!
Гость

Re: Зоо или палео?

Arctodus-simus :

Они кроме того, что гига всех замочит ничего толкового написать не могут.

Но и другие кроме того что тиран замочит всех ничего нормального написать не могут. К тому же крэйзи зоологист тоже раньше был за гигу.
Насчёт форума: форум нормальный, единственное слишком много споров, которые раздражают. Люди не очень уважают друг друга. Надо просто удалять такие сообщения вот и всё.

Отредактировано Giga attack! (31 May 2008 21:36:54)

 

#72 12 September 2008 16:48:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Мы тут давно уже не решаем вопросов зоологии.

 

#73 12 September 2008 18:04:14

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Зоо или палео?

Я думаю ничего страшного, что палео здесь больше чем зоо. Ведь палеозоология в той же мере часть зоологии, как и палеонтологии.

Неактивен

 

#74 12 September 2008 18:36:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Но мы не затрагиваем вопрос зоологии. Это плохо, всё как-то поверхностно.

 

#75 12 September 2008 21:28:18

lisek
Гость

Re: Зоо или палео?

По поводу paleo.ru, -  тот форум, как я слышал, постепенно вымирает. Движок, как мне кажется, устарел, принимают туда "по блату", хостинг часто отказывается отдавать страницу. Так что не удивительно, что все крысы с того тонущего корабля (и я в том числе) оказались здесь smile

Теперь насчёт ботаник.. насчёт зоологии. Прошу прощения, но зоология в некотором смысле двумерна, а палеонтология - трёхмерна (она обладает дополнительным измерением времени). Зоология есть всего лишь одно из сечений палеонтологии по времени t=0. Так что данную тему (геймеры меня поймут) можно переименовать в "2d или 3d?"

Ответ: ну конечно же 3d!   А на 2d я уже никогда не вернусь

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry