Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 15 January 2014 21:13:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

На 100% неуязвимой, не является вообще ни одна методика.

Просто таких методик пока нет (никто никогда не пытался так натаскивать, - для армейско-милицейских целей в таких собачках не было нужды). И потом, я сказал: против холодного оружия (хотя и с огнестрельным - если вспомнить ролик, где доблестные копы никак не могли попасть из пистолей в убегающего и уворачивающегося стафа, - и с огнестрельным оружием будет сложнее убить такую собачку).  На 100% неуязвимой техникой против любого холодного оружия, включая кирпичи и булыжники, владеют многие злобные, самостоятельно обучившиеся дворняги, охраняющие дворы (попробуй попасть по ним монтировкой, арматуриной или обрезком трубы, не говоря уже о ноже smile ).

Antisies :

Ринговые нормативы, позволяют полноценно оценить психику и устойчивость собаки.

Это то, что я называю "потенцией ради потенции".  Для определения генотипа, который можно передать по наследству, - лучшего и не придумаешь. Для реальной защитной дрессуры против небезоружного противника такое выражение, как "держать давление" (в том смысле, в каком его обычно употребляют), означает, как это ни прискорбно, ни больше - ни меньше, как одноразовую собачку.

Antisies :

Естественно, никто не мешает ...  готовить собаку под свои конкретные цели.

Что мы с Данькой и делаем.

Отредактировано Бирюк (15 January 2014 23:05:28)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#152 15 January 2014 22:53:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Выкладываю выдержки (если кому-то любопытно) из этой книги:

http://www.litmir.net/bd/?b=171669

Книга старая, вышла в печать в 1963 г (я читал её ещё в детстве). И хотя она художественная, видно, что автор перед её написанием добросовестно ознакомился с работой милицейских питомников служебно-розыскных собак того времени.

   Вот здесь (стр. 39) про место хвата:

" На всех четырех стенах — учебные плакаты, на каждой по одному: как служебно-розыскная собака должна брать преступника — например, за правую руку — и как она не должна его брать — за ногу или за горло. Милиционеры на плакатах бравые и розовощекие, собаки — могучие и бесстрашные, а преступники — все на подбор уродливые и тщедушные.
   Плакаты, как считает Андрей, никому не нужны, потому что работающие в питомнике милиционеры и сами все эти правила знают, а посторонним ничего этого знать не положено."

   А здесь (стр.40) про то, почему так редко стали использоваться розыскные собачки в городских условиях:

"Да и работы вдруг стало как-то поменьше. В городе теперь служебно-розыскных собак использовали редко. На асфальте и на камнях следы держались недолго, прохожие затаптывали их. Но главным препятствием в работе с собаками были автомашины. Привели собаку на место происшествия, взяла она след, пробежала десять — двадцать метров, завертелась, и ни туда, ни сюда. Преступники сели в машину, собака бессильна."

Отредактировано Бирюк (16 January 2014 21:54:23)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#153 15 January 2014 23:37:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

А мы с Данькой, два дурачка, живём, как в каменном веке. На все случаи жизни обходимся одной этой самоделкой:

http://www.youtube.com/watch?v=jn1Szt3FFUw

Ну так и мы таскаем на старом ошейнике, но это наверное от лени...
А из чего подкладка зелёная я не понял, хорошая идейкаsmile сварганю такую-же накладку.

Неактивен

 

#154 16 January 2014 13:22:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

А из чего подкладка зелёная я не понял

Из тонкого войлока для паласов и ковриков. Зелёный войлок (тот, что внутри) тоньше и мягче наружного красного. Подкладка служит для создания большей площади давления в области горла и для уменьшения жёсткости. Сам ошейник тоже самодельный, вырезан из офицерского ремня (только металлические части от покупного ошейника). Горловая часть ремня шире, чем та, где пряжка и кольцо для карабина.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#155 16 January 2014 13:33:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Ох и зараза. Настоящая тигра. Пантера рысевидная. Никакого уважения к убийце куда более крупных котов:

http://www.youtube.com/watch?v=wY6xPAV0pc4

Но в конечном итоге - мир и дружба. И полное доверие друг к другу:

http://www.youtube.com/watch?v=siw9_qXWepE

А ведь Данька впервые увидел 10-месячную Феньку, когда ему был уже год.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#156 16 January 2014 21:42:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Antisies :

На 100% неуязвимой, не является вообще ни одна методика.

Просто таких методик пока нет (никто никогда не пытался так натаскивать, - для армейско-милицейских целей в таких собачках не было нужды). И потом, я сказал: против холодного оружия (хотя и с огнестрельным - если вспомнить ролик, где доблестные копы никак не могли попасть из пистолей в убегающего и уворачивающегося стафа, - и с огнестрельным оружием будет сложнее убить такую собачку).  На 100% неуязвимой техникой против любого холодного оружия, включая кирпичи и булыжники, владеют многие злобные, самостоятельно обучившиеся дворняги, охраняющие дворы (попробуй попасть по ним монтировкой, арматуриной или обрезком трубы, не говоря уже о ноже smile ).

По какой-то причине сей маленький тезис остался без внимания. По какой именно причине - нам с Данькой неведомо. smile
   Попробуем углубить свою мысль (углУбить, как сказал бы последний глава приказавшего долго жить Союза ССР). То, что в основе даже сугубо гражданской советской ЗКС (защитно-караульной службы), один в один, без изменений, взятой из методик подготовки пограничных и милицейских собачек, - то, что даже для гражданских лиц применялась техника дрессуры, дословно, абзац в абзац, переписанная из инструкций по военному собаководству, - факт, который, как нам кажется, не может вызывать сомнений ни у кого. Громоздкая и неповоротливая социалистическая система решала в первую очередь глобальные проблемы, обслуживая прежде всего нужды армии и милиции, а ни в коем разе не интересы каких-то там частных лиц. С этим, надеюсь, никто спорить не будет.
   Что же изменилось при переходе в гибкую, отзывчивую на нужды частников и долгожданную капиталистическую систему? Какие новые, более прогрессивные, более отвечающие интересам простых граждан методы защитной дрессуры появились на кинологическом небосводе, озарённом взошедшим солнцем капитализма?
    А вот какие. Пришёл сначала откровенно нарукавный спорт, а затем, для самых продвинутых - спортивно-коповские ринги в завезённых из-за бугра костюмах. А ещё пришёл тезис о том, что у собачки-защитницы есть только один шанс (один и не больше) в борьбе с нехорошими дяденьками, а именно: атаковав превентивно, очертя голову и как можно скоростнее, если не взять верх над такими дяденьками (что по данной концепции практически исключается, особенно когда речь идёт не о безоружных и не о растерявшихся противниках), то хотя бы отвлечь их на себя, то бишь дать время любящему своего четвероногого друга, но ввиду обстоятельств вынужденному пожертвовать им хозяину/хозяйке смыться и таким образом уцелеть.             
   И тут сам собой напрашивается вопрос: а что, при другой схеме работы собачки по плохим человечкам никак не получится отвлечь на себя внимание, дабы её владелец вовремя слился? И так ли уж обязательно бездумно и одноразово подставляться под удары, сопровождающиеся колото-резаными ранами и переломами? Ведь даже наша изощрённо-поперечная (я бы даже сказал, принципиально-поперечная) Наташа (Такс) согласится, что тактика и техника работы злобных двор-терьеров намного эффективней и беспроигрышней, чем прочие, пусть даже самые внешне эффектные (не путать с эффективными) схемы защиты. Быть может, только Антон, про которого мы никогда не скажем, что он принципиально-поперечный и в глубине души которого, по-видимому, неискоренимо и беспросветно сидит желание расставлять ноги на ширину плеч (с окурком в уголке улыбающегося рта), из принципа не давая заднюю ни про каких обстоятельствах, - быть может, только наш не по умному жертвующий собой Антон не согласится ни со мной, ни с Наташей и ни с кем другим.
   Почему мы с Данькой придерживаемся несколько иной (а не на 100% неубиваемой) схемы защитной дрессуры, надеемся, понятно даже дураку (что с нас взять, с двух умников, кроме анализа? smile ). Но мы с Данькой, к великому сожалению (или к счастью smile ), - ещё не весь мир, не всё СНГ и даже (как это ни странно) не весь Урал (я уже не говорю про всю Россию).
   А теперь, спустившись с философских высот на грешную землю, зададимся простым, как три советских рубля, вопросом: каким макаром, какой техникой дрессуры можно научить собачку пытаться укусить вражину сзади за ноги (вот здесь строго за ноги), всё время заходя ему в тыл и не подставляясь под удары, и более целенаправленно вцепляться ему в лодыжки при попытке двигаться в сторону не успевшего слинять хозяина/хозяйки?

Отредактировано Бирюк (16 January 2014 22:21:47)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#157 16 January 2014 22:11:51

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

собака должна у меть уклонятся а не чюствовать себя терминатаром неуязвимым.

Неактивен

 

#158 16 January 2014 22:46:39

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Пришёл сначала откровенно нарукавный спорт, а затем, для самых продвинутых - спортивно-коповские ринги в завезённых из-за бугра костюмах. А ещё пришёл тезис о том, что у собачки-защитницы есть только один шанс (один и не больше) в борьбе с нехорошими дяденьками, а именно: атаковав превентивно, очертя голову и как можно скоростнее,

Вот какой вопрос образовался из реальной ситуации(раскажу позже может быть) что скажеш
о работе в замкнутом пространстве? Троллейбус например? тоесть совсем вплотную?

Неактивен

 

#159 16 January 2014 22:53:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

какос :

собака должна у меть уклонятся а не чюствовать себя терминатаром неуязвимым.

Уклонение от удара, это, по сути его боязнь. И как только собака покажет такое поведение, то ее можно сразу браковать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#160 16 January 2014 23:01:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Если человек при виде собаки решился на активные агрессивные действия, то скорее всего он будет идти на хозяина, потому что счел собаку неопасной. И вот тут вплотную у человека нет никаких шансов (он переключил внимание с собаки), если собака жестко кусает и хорошо треплет. Я считаю, что в данной ситуации, да и в других, самый предпочтительный хват в ногу, желательно во внутреннюю сторону бедра или под колено. Это кратчайшая траектория для собаки, а если она обладает размером и эффективными рабочими качествами, то она оставляет человеку мало возможности сопротивляться. При этом хват в ногу оставляет свободным большое пространство на человеке для действий ее хозяина.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#161 16 January 2014 23:04:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Уклонение от удара, это, по сути его боязнь. И как только собака покажет такое поведение, то ее можно сразу браковать.

Обсалютно бесстрашный боец-мёртвый боец, это и не только людей касается, страх очень важный элемент. Боец не испытывающий страха погибает раньше чем успевает выполнить задачу,
это не из кинологических книжек...

Неактивен

 

#162 16 January 2014 23:07:58

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Турик :

Если человек при виде собаки решился на активные агрессивные действия...

Ну в моём случае не решилсяsmile)) в ногу, да, бедро-ближайшая цель, вопрос больше во своевременном включении собаки.

Неактивен

 

#163 16 January 2014 23:10:47

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Уклонение от удара, это, по сути его боязнь. И как только собака покажет такое поведение, то ее можно сразу браковать.

Обсалютно бесстрашный боец-мёртвый боец, это и не только людей касается, страх очень важный элемент. Боец не испытывающий страха погибает раньше чем успевает выполнить задачу,
это не из кинологических книжек...

Это тебе кто сказал?) Все как раз наоборот: если собака боится, то она и не сможет ничего сделать, если только противник начинает убегать и представляет спину - тогда может и прихватит резцами. При нормальном разведении, те собаки, которые боятся, еще на раннем этапе бракуются и идут в землю или в дар, без документов.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#164 16 January 2014 23:12:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Турик :

Если человек при виде собаки решился на активные агрессивные действия...

Ну в моём случае не решилсяsmile)) в ногу, да, бедро-ближайшая цель, вопрос больше во своевременном включении собаки.

Рассказывай)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#165 16 January 2014 23:19:53

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Турик :

Пророк :

Турик :

Если человек при виде собаки решился на активные агрессивные действия...

Ну в моём случае не решилсяsmile)) в ногу, да, бедро-ближайшая цель, вопрос больше во своевременном включении собаки.

Рассказывай)

Да ерунда, выпроводил в дупель пьяного парня(крупный детина с меня ростом) из троллейбуса, мама попросила встретить, она водитель, залез у депо, не хотел выходить, дело под новый год было поздно вечером, депо у промки, в тралике только ещё кондуктор- старая женщина. Попросил выйти, видно нашего, как Бирюк скажет,
вида хватилоsmile))

Неактивен

 

#166 16 January 2014 23:22:46

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

[
Это тебе кто сказал?) Все как раз наоборот: если собака боится, то она и не сможет ничего сделать, если только противник начинает убегать и представляет спину - тогда может и прихватит резцами. При нормальном разведении, те собаки, которые боятся, еще на раннем этапе бракуются и идут в землю или в дар, без документов.

Ой, ёй, ёй, АОР как расшифровывается активно ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ реакция? нет? Обрадую, твоя собака тоже боится, только страх другие процессы включает-оборонительные. И почемуэто смелая собака должна подставляться? Глупость выходит.

Неактивен

 

#167 16 January 2014 23:31:49

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Да ладно, продолжим позжеsmile

Неактивен

 

#168 16 January 2014 23:36:00

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

[
Это тебе кто сказал?) Все как раз наоборот: если собака боится, то она и не сможет ничего сделать, если только противник начинает убегать и представляет спину - тогда может и прихватит резцами. При нормальном разведении, те собаки, которые боятся, еще на раннем этапе бракуются и идут в землю или в дар, без документов.

Ой, ёй, ёй, АОР как расшифровывается активно ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ реакция? нет? Обрадую, твоя собака тоже боится, только страх другие процессы включает-оборонительные. И почемуэто смелая собака должна подставляться? Глупость выходит.

Ага, оборонительныеsmile. Особенно при пусках.
Когда собака обороняется, ей достаточно отогнать от себя противника и этого достаточно - трусливо-оборонительная реакция. Если мой включается, то уйти уже не даст, а будет давить.
Она и не подставится. Здесь же просто все терминаторы: спокойно могут дать свою конечность собаке и действовать дальшеsmile. А на самом деле, если такие люди и существуют, то их количество очень маленькое и встретить их практически невозможно. Впрочем, как и встретить на улице сильную подготовленную собаку.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#169 16 January 2014 23:45:02

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Когда собака обороняется, ей достаточно отогнать от себя противника и этого достаточно - трусливо-оборонительная реакция. Если мой включается, то уйти уже не даст, а будет давить.
Она и не подставится. Здесь же просто все терминаторы: спокойно могут дать свою конечность собаке и действовать дальшеsmile. А на самом деле, если такие люди и существуют, то их количество очень маленькое и встретить их практически невозможно. Впрочем, как и встретить на улице сильную подготовленную собаку.

Я что про себя говорил, что я терминатор? меня мой кусал(не во всю силу  конечно за бедро) ничего сознание не потерялsmile это я к тому что на-ярить собаке по башке может успеть и обычный
мужик(под алкоголем например страх и боль притупляются) может собака и до входа удар пропустить, скажеш нет? Ну да ладно, плох я уже- устал спать надо...

Неактивен

 

#170 16 January 2014 23:49:13

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Уклонение от удара, это, по сути его боязнь. И как только собака покажет такое поведение, то ее можно сразу браковать.

Уклонение от замаха, ты хотел сказать? Где ты видел удары до входа?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#171 17 January 2014 00:11:29

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Когда собака обороняется, ей достаточно отогнать от себя противника и этого достаточно - трусливо-оборонительная реакция. Если мой включается, то уйти уже не даст, а будет давить.
Она и не подставится. Здесь же просто все терминаторы: спокойно могут дать свою конечность собаке и действовать дальшеsmile. А на самом деле, если такие люди и существуют, то их количество очень маленькое и встретить их практически невозможно. Впрочем, как и встретить на улице сильную подготовленную собаку.

Я что про себя говорил, что я терминатор? меня мой кусал(не во всю силу  конечно за бедро) ничего сознание не потерялsmile это я к тому что на-ярить собаке по башке может успеть и обычный
мужик(под алкоголем например страх и боль притупляются) может собака и до входа удар пропустить, скажеш нет? Ну да ладно, плох я уже- устал спать надо...

Еще не хватало, чтобы он тебя в полную силу кусал.
Под алкоголем, движения притупляются и скорость реакции падает. По факту, ничего не сможет сделать, поскольку не успеет. Даже трезвый врятли успеет, а уж что говорить про пьяного. Оно конечно хорошо, рассуждать, сидя у монитора. Это как изучать рукопашный бой по книгам и картинкам. Многие так и делаютsmile. Начитаются литературы, а потом интерпретируют это на реал. Типа как правильно отбить удар и куда правильнее ответить. Потом соберутся пьяной компанией и бравируют друг-перед другом: да я бы сделал так, ударил так.. и тд. А на деле, тело нетренированное, движения не отработаны до рефлекторного уровня, как у подготовленной собаки. Очень часто, человек теряется и паникует, когда на него летит собака. Если же нет, то начинает действовать неправильно, поскольку мозг реагирует не под данную ситуацию и все движения хаотичные.

Отредактировано Antisies (17 January 2014 11:31:25)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#172 17 January 2014 00:13:10

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Antisies :

Уклонение от удара, это, по сути его боязнь. И как только собака покажет такое поведение, то ее можно сразу браковать.

Уклонение от замаха, ты хотел сказать? Где ты видел удары до входа?

И от замаха, тоже. Били хлыстом до входа, но мой не реагировал.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#173 17 January 2014 00:17:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Турик :

Я считаю, что в данной ситуации, ДА И В ДРУГИХ, самый предпочтительный хват в ногу, желательно во внутреннюю сторону бедра или под колено.

Ты ничего не слышал про два наипростейших и безотказнейших приёма, позволяющих в такой ситуации вывести собачку из строя голыми руками? (про не голые я уже молчу smile ). Но я-то обычно представляю себе чуточку другую ситуацию противостояния (поэтому и выделил слова в твоём посте заглавным шрифтом).
   Турик, мой тебе дружеский совет: учись, пока молодой. Потом поздно будет.
   Или уже поздно? smile

Отредактировано Бирюк (17 January 2014 00:19:58)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#174 17 January 2014 00:18:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Били хлыстом до входа, но мой не реагировал.

Покажешь? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#175 17 January 2014 00:23:39

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Antisies :

Били хлыстом до входа, но мой не реагировал.

Покажешь? smile

Нет у меня такого видео, поскольку не снимали. Скоро начнем заниматься -   чего-нибудь снимем, но неразрывно от тренировок.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry