Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 January 2014 09:06:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Собаки-телохранители 2

Итак, по заявкам трудящихся, новая тема!

Неактивен

 

#2 06 January 2014 15:41:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

А если питу таким же прутом, также по морде?

Если прутом smile, то вот:

http://www.youtube.com/watch?v=gdXkOcRH3dQ

Только мы предпочитаем нечто более серёзное, - жёсткую трубку из пластика. Вот такую:

http://www.youtube.com/watch?v=0JY9PSTSkDA

Ей и пользуемся:   

http://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0 

http://www.youtube.com/watch?v=TDyKFdgQJEY

http://www.youtube.com/watch?v=EP2aOryz2pY

http://www.youtube.com/watch?v=6qZ2gsTYiC0


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3 06 January 2014 16:16:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Завтра буду за компом, гляну. Но предположу, что прут у вас не такой.

Неактивен

 

#4 06 January 2014 16:59:59

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Бирюк :

Victor :

Надо объяснять почему?

Только поподробней. Про то, что мешает пырнуть, например, сбоку в шею.

1. Только как бить ты сильно собираешься, если упора нормального нет и положение не лучшее для этого?

Кто тебя, Витя, научил отвечать по-еврейски - вопросом на вопрос? smile

Victor :

2. Когда пырнуть, до входа? Точно в шею?

Можешь в шею, можешь в грудь. Тебе куда больше нравится? smile Запомни, Витя, собачка, поставленная строго в ноги, встречный, но нанесённый немного сбоку удар блокировать своей пастью не будет (не обучена-с smile ).

   Останови этот ролик на 0.38 :

http://www.youtube.com/watch?v=5SeypKwaACo

   - и посмотри: где рука с ножом для нанесения встречного удара? А ведь Данька идёт не в ноги. Но фиг - не слепой и рефлекторно встречает его на нужном уровне. И заметь, что так (низом) атакуют все нормальные собаки, даже необученные цепные дворняги (не замечал?), и только специально натасканные куда-нибудь в левую подмышку или в поднятую руку будут показывать высокий, как в балете, одноразовый спортивный прыжок.
   Или ты полагаешь, что не растерявшийся и готовый к нападению собачки противник будет стоять, как столб. Вот так же, специально, по заявке, как здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=WVCwH1PzgHw

Victor :

Как минимум для этого нужно знать что собака туда идет, присесть

Уже ответил:

Бирюк :

И заметь, что так (низом) атакуют все нормальные собаки, даже необученные цепные дворняги (не замечал?), и только специально натасканные куда-нибудь в левую подмышку или в поднятую руку будут показывать высокий, как в балете, одноразовый спортивный прыжок.

И ещё. Ты часом не забыл про это:

Бирюк :

Ну тогда дождись, пока она сама себя зафиксирует. Раз не хочешь ни колоть, ни подошвой ботинка встречать. smile

А хочешь, напоследок подскажу тебе один простенький приёмчик голыми руками (раз ты решил выбросить ножичек) против схватившей тебя за ногу собачки? Нет, не стану подсказывать. Будет интересней и полезней, если ты сам догадаешься, когда вспомнишь, что инстинктивно делают пловцы и аквалангисты, схваченные акулой, чтобы заставить её разжать куда более могучие, чем у собаки, челюсти. И главное - очень сподручно при таком хвате (если, конечно, тебя не окружает в эту минуту взвод вооружённых копов smile ).

Отредактировано Бирюк (06 January 2014 17:34:26)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#5 06 January 2014 17:07:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Но предположу, что прут у вас не такой.

Прут, может, и не такой. Зато пластиковая трубка куда крепче и жёстче орехового прута (да и потяжелее будет). И, в отличие от него, никогда не сломается. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#6 06 January 2014 17:16:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Про ноги чуть позже напишу, а вот своей трубкой ты так не ударишь, как тем прутом.

Неактивен

 

#7 06 January 2014 17:33:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вот своей трубкой ты так не ударишь, как тем прутом.

С каким удовольствием я огрел бы тебя, Витя, по спине и тем, и другим, а потом с невинной ухмылочкой спросил: "Ну как? Чем больнее?"  smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#8 06 January 2014 17:35:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Если прутом smile, то вот:

http://www.youtube.com/watch?v=gdXkOcRH3dQ

Только мы предпочитаем нечто более серёзное, - жёсткую трубку из пластика. Вот такую:

http://www.youtube.com/watch?v=0JY9PSTSkDA

Ей и пользуемся:   

http://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0 

http://www.youtube.com/watch?v=TDyKFdgQJEY

http://www.youtube.com/watch?v=EP2aOryz2pY

http://www.youtube.com/watch?v=6qZ2gsTYiC0

Бирюк, ну это не серьезно, я с 4-х месячным щенком жестче играю... Разве это превентивные удары, способные остановить собаку?

Бирюк :

Прут, может, и не такой. Зато пластиковая трубка куда крепче и жёстче орехового прута (да и потяжелее будет). И, в отличие от него, никогда не сломается.

Ореховый прут как минимум тяжелее и насколько я знаю способен рассекать плоть, твоя трубка максимум на что способна так это на синяк.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#9 06 January 2014 18:20:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Турик :

я с 4-х месячным щенком жестче играю.

Покажешь? smile

Турик :

Ореховый прут как минимум тяжелее

Надо будет взвесить. Орехи, правда у нас не водятся. Но берёзы растут за милую душу.

Турик :

и насколько я знаю способен рассекать плоть

Ясное дело, - он же намного тоньше. Хотя не знал, что стадионным собачкам рассекают плоть. Ломать прутья - ломают (подсушенный орешник, в отличие от берёзы, ломается).

Турик :

твоя трубка максимум на что способна так это на синяк.

Трубка намного толще, и боль от неё другая.
   Впрочем, при случае, запечатлею и с берёзовым прутом.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#10 06 January 2014 18:40:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Турик :

я с 4-х месячным щенком жестче играю.

Покажешь? smile

Турик :

Ореховый прут как минимум тяжелее

Надо будет взвесить. Орехи, правда у нас не водятся. Но берёзы растут за милую душу.

Турик :

и насколько я знаю способен рассекать плоть

Ясное дело, - он же намного тоньше. Хотя не знал, что стадионным собачкам рассекают плоть. Ломать прутья - ломают (подсушенный орешник, в отличие от берёзы, ломается).

Турик :

твоя трубка максимум на что способна так это на синяк.

Трубка намного толще, и боль от неё другая.
   Впрочем, при случае, запечатлею и с берёзовым прутом.

Если будет возможность записать на камеру то покажу, для 4-х месячного щенка я с ней очень жестко играю. Она бежит на игрушку, а я до хватки бью ей по морде узлом. Не знаю насчет стадионных собачек, но человеческую шкуру такой прут рассечет, насколько я понимаю.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#11 06 January 2014 18:43:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Там используют полуторометровый подсушенный  ореховый прут.

Неактивен

 

#12 06 January 2014 19:19:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Там используют полуторометровый подсушенный  ореховый прут.

Почти в человеческий рост, что ли? Не проще было бы тогда оглоблю использовать? smile
   Шучу. Чем длиннее предмет, тем несподручнее им бить наотмашь. Хотя тонким и гибким можно.
   Но.
   Прут - это прут. Палка - это палка. А трубка - это как палка (так же больно, только рёбра не переломаешь, потому как пустотелая).

   П.С.  Я уже с трудом улавливаю смысл ваших слов (если он вообще есть, этот смысл). Ещё немножко, - и окончательно потеряю. Всех с Рождеством!
   Турик, тебя, как теоретика, я бы тоже огрел поочерёдно и прутом, и трубкой. smile

   Ещё раз П.С.  На себе-то я всё испробовал, - можете не сомневаться.

Отредактировано Бирюк (06 January 2014 19:31:50)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#13 06 January 2014 20:02:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Про ноги чуть позже напишу

Отвечаю. Видео показывает, что успеет ли человек пырнуть пса, зависит от того, кто быстрее собака или человек. Иными словами, идя в правую руку, собака идет на дополнительный риск. Т.к. идет на нож. Выставление руки с оружием просто вперед тоже будет опаснее для собаки, обученной по твоей схеме. Атакуя собака в тот же бицепс, человеку было бы поймать собаку сложнее, т.к. требовало бы от него дополнительных телодвижений. Т.е. до хватки атака в противоположенную от вооруженной сторону для собаки безопаснее. Что касается возможности нанесения удара после хватки, то это тоже будет зависеть от человека или собаки, но думаю это не  так просто. Например, если собака будет закручивать за спину, как ты любишь. Да и  хорошая собака не сосиской ведь висит, а навязывает борьбу.

Встретишь ли так собаку, идущую в ноги, как это делается на твоем ролике, иными словами так ли опасно это для собаки, не уверен, т.к. собака в том случае все же ниже идет, пригибаясь для хватки.

Неактивен

 

#14 06 January 2014 20:12:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Victor :

Про ноги чуть позже напишу

Отвечаю. Видео показывает, что успеет ли человек пырнуть пса, зависит от того, кто быстрее собака или человек. Иными словами, идя в правую руку, собака идет на дополнительный риск. Т.к. идет на нож. Выставление руки с оружием просто вперед тоже будет опаснее для собаки, обученной по твоей схеме. Атакуя собака в тот же бицепс, человеку было бы поймать собаку сложнее, т.к. требовало бы от него дополнительных телодвижений. Т.е. до хватки атака в противоположенную от вооруженной сторону для собаки безопаснее.

Встретишь ли так собаку, идущую в ноги, как это делается на твоем ролике, иными словами так ли опасно это для собаки, не уверен, т.к. собака в том случае все же ниже идет, пригибаясь для хватки.

Ты сам-то, Витя, понял, что написал? Или ты больше меня уже принял на грудь? Или это ты так прикалываешься?
   Всех с наступающим Рождеством!

   П.С.  Витя, ты допросишься, доподставляешь своего кореша Антисиса. Если для установления истины в последней инстанции потребуются такие неопровержимые и окончательные доказательства, как порешить собачку (вместо теоретических споров), то ещё немного - и я готов буду переступить через свои принципы и свою доброту. Зато разом всё и решим. И остальные собачки вместе с хозяевами, набравшись ума, целее будут.

Отредактировано Бирюк (06 January 2014 21:05:28)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#15 06 January 2014 20:23:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Victor :

Там используют полуторометровый подсушенный  ореховый прут.

Почти в человеческий рост, что ли? Не проще было бы тогда оглоблю использовать? smile
   Шучу. Чем длиннее предмет, тем несподручнее им бить наотмашь. Хотя тонким и гибким можно.
   Но.
   Прут - это прут. Палка - это палка. А трубка - это как палка (так же больно, только рёбра не переломаешь, потому как пустотелая).

   П.С.  Я уже с трудом улавливаю смысл ваших слов (если он вообще есть, этот смысл). Ещё немножко, - и окончательно потеряю. Всех с Рождеством!
   Турик, тебя, как теоретика, я бы тоже огрел поочерёдно и прутом, и трубкой. smile

   Ещё раз П.С.  На себе-то я всё испробовал, - можете не сомневаться.

Палка - это деревянная палка типа ножки от табуретки. Мне попадало такой по голове. Не в полную силу, но искры из глаз пошли. Действие прута думаю ты недооцениваешь.

Неактивен

 

#16 06 January 2014 20:44:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Палка - это деревянная палка типа ножки от табуретки. Мне попадало такой по голове. Не в полную силу, но искры из глаз пошли.

Жалко, что не в полную силу. Тогда бы ты почувствовал разницу между палкой и прутом. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#17 06 January 2014 22:50:49

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Там используют полуторометровый подсушенный  ореховый прут.

Этот прут собаке ломают  об спину - резкая и обжигающая боль, как к примеру от плети.
Мы, сейчас, многие из этих элементов нарабатываем, для правильного исполнения. Большая проблема в том, что он не очень хочет гильзы приносить, точнее их собирать. Но, сейчас уже немного лучше. Думаю, что треннингом  наработаем.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#18 06 January 2014 23:08:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Там по-моему не только гильзы, а что угодно может быть - монеты, ключи, стеклянные бутылки. Собака что угодно должна брать в пасть. Тоже наверное не каждая может.

Неактивен

 

#19 06 January 2014 23:23:21

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

А зачем это?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#20 06 January 2014 23:34:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Турик :

А зачем это?

Например при конвоировании задержанный что-то сбросил, собака должна тут же поднять. Потом в поле должна находить мелкие предметы - улики видимо. Это касательно мелочевки.

Отредактировано Victor (06 January 2014 23:54:51)

Неактивен

 

#21 06 January 2014 23:53:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Понятно. И что по нормативу собака должна это делать? Это же глупо, зачем это обычному человеку...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#22 06 January 2014 23:56:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Турик :

Понятно. И что по нормативу собака должна это делать? Это же глупо, зачем это обычному человеку...

Норматив называется - "полицейская собака".

Неактивен

 

#23 07 January 2014 00:12:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Там по-моему не только гильзы, а что угодно может быть - монеты, ключи, стеклянные бутылки. Собака что угодно должна брать в пасть. Тоже наверное не каждая может.

Верно. Но основной упор, идет на гильзы. Про то, что не каждая сможет - ты не прав, поскольку это элементы треннинга. Можно любую собаку научить, если она не овощ. Самое главное, что Гард сможет пройти раздел защиты, а это намного важнее и этому не научишь, если собака не способна.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#24 07 January 2014 00:20:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Victor :

Там по-моему не только гильзы, а что угодно может быть - монеты, ключи, стеклянные бутылки. Собака что угодно должна брать в пасть. Тоже наверное не каждая может.

Верно. Но основной упор, идет на гильзы. Про то, что не каждая сможет - ты не прав, поскольку это элементы треннинга. Можно любую собаку научить, если она не овощ. Самое главное, что Гард сможет пройти раздел защиты, а это намного важнее и этому не научишь, если собака не способна.

Просто читал, что там есть собаки, которые сами по себе все таскают. Но вроде это не критично.

Неактивен

 

#25 07 January 2014 00:23:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

У вас на площадке ни кто больше с прутом не эксперементировал? )))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry