Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 30 December 2013 16:08:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6456

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

На счет хватки правда есть сомнения. Сильная хатка - обычно проявление смелости как раз.

Уверенная хватка, ты хотел сказать. Но для силы укуса нужна доза адреналинчика. Как думаешь, почему тестовики прекращают бой при первых признаках откусывания? Только ли (и столько ли) для того, чтобы победивший в иерархической доминации кобель не продолжал трепать ушедшего в защиту оппонента? Или по какой-то ещё причине? А догфайтовцы не любят "тренировать" молодых питов на крупных дворнягах только ли потому, что питы могут нахвататься от них плохих привычек? И интересно, как они могут их нахвататься, если техника и стиль - врождённые качества, не подлежащие ни обучению, ни изменению?

Отредактировано Бирюк (30 December 2013 20:04:04)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#77 30 December 2013 16:33:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Не знаю на счет тестовиков. Енота (а это самый простой зверь) собаки хватают очень сильно. Мой схватил в первый раз так, что даже не скажу как )))

Отредактировано Victor (30 December 2013 16:34:04)

Неактивен

 

#78 30 December 2013 19:49:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6456

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Не знаю на счет тестовиков.

Я тебе подскажу, Витя. Одной из причин (и немаловажной) остановки теста (боя) является реальная опасность нанесения серьёзных травм. Причём, победителю.
   Что произошло бы в своре, т.е. в естественных условиях, без участия человека? Победитель, добиваясь статуса вожака (альфа-самца), дожал бы побеждённого кобеля, причём больше морально, чем трёпами, а трёпами главным образом сверху за загривок, особо не рискуя подставлять под ответные укусы собственную морду. Дожал бы до конца, вынудив того признать лидерство вожака. Но поскольку наиболее ярые ТИ-шные волкодавы, тем более незнакомые друг с другом, - это уже немножко не те собачки, которыми являлись их недавние предки, выраставшие в одной стае, то побеждённый кобель, сам не нападая, будет тем не менее защищаться подольше и поотчаяннее, чем защищался бы обычный пастуший абориген. И если вначале схватка ТИ-шных кобелей проходит как бы по неким неписаным кобелиным правилам, минимизирующим (хоть и не исключающим) риск получения серьёзных травм, то при откусывании эти правила уже не действуют. А если к этому добавить ещё длинные клыки и сильные челюсти волкодавов, то риск травматизма увеличивается многократно.
   Всё это в равной мере относится и к дворнягам, которым питы не дадут возможности ни отступить ("выпрыгнуть из ринга"), ни остановить победителя позой подчинения или неподвижностью. Дворнягам в этом случае уже нечего будет терять, и борьба станет боем без правил (у пита же она без правил практически с самого начала, точнее с момента включения).

Victor :

Енота (а это самый простой зверь) собаки хватают очень сильно. Мой схватил в первый раз так, что даже не скажу как )))

Значит, тот первый енот показался твоему таксу серьёзным противником, и это добавило ему адреналинчика (чувства опасности, а значит и страха за собственную безопасность). smile

Отредактировано Бирюк (30 December 2013 20:00:53)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#79 30 December 2013 20:15:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Не просто сильно, а очень сильно. Тут всё вкупе: и массивная башка с несколько укороченной (в сравнении с овчарочьей) пастью, и злоба. Один "питмен", когда попробовал на себе кобеля ротора (в защитке, разумеется), сказал: "Вот у кого хватка так хватка. А мы всё: питы-питы."
   Если вернуться к вопросу, почему так трудно гейм совмещается с техникой и укусом, то мне это представляется таким образом: гейм, по большому счёту, утрированно, - это упорство и прежде всего упорство. Самоубийственное упорство в борьбе (то, что я называю запредельным инстинктом борьбы). Ну и смелость, конечно. Причём, безбашенная (хотя смелость и не бывает другой). А техника - это изворотливость, маневрирование и парирование укусов. Это - желание не подставиться под зубы оппонента. Тоже самое с силой укуса. Не боящаяся собачка кусает слабовато (по себе знаю). Но стоит добавить ей адреналинчика с определённой дозой страха, т.е. чувства опасности (например, заорав на неё благим матом в психической атаке, да ещё и перетянув от души, со всего плеча, стеком), укус враз улучшается. Впрочем, помимо силы хватки, так же в разы увеличивается и её плотность, т.е. продолжительность по времни (собачке нет резона отпускать мою руку, чтобы подвергнуться новому удару).
   Т.е. получается такая штука. Гейм - это упорство, смешанное с бесшабашной смелостью. Это желание лезть очертя голову и идти напролом, что в природе, так или иначе, явление - не нормальное. А вот техника и укус - вполне нормальное и даже жизненно необходимое. И лучшее тому подтверждение - негеймный и супер-экстремальный кусач - волк.
   Может, поэтому среди матчевых питов так мал процент ассов, сочетающих в себе все эти три качества воедино (три в одном) и в превосходной степени, и погоня за укусом, например, неизменно приводит к некоторому ослаблению гейма. Потому что эти качества не лежат в одной плоскости. Они из разных опер, т.е., грубо говоря, - противоположны и чуть ли не взаимоисключающи. И поэтому ассы (три в одном) пусть не редкое, но всё же скорее исключение из правила, чем само правило.
   Хотя в кинологии мы имеем и другие примеры, когда сочетается казалось бы не сочетаемое: бультерьер с гипер-терьерьим горбоносым, без намёка на стоп, профилем головы (признаком сухости конституции) и гипер-бульдожьим бочкообразным туловищем (признаком сырости). А у боксёра - всё то же самое, только наоборот.
   И последнее. Догфайтеров с их зашоренностью и неуместным в философских вопросах пафосом сразу предупреждаю: у меня тут на полке пара гранат завалялась, и рука ненароком может зачесаться. smile

Есть рациональное зерно в твоих словах, именно по этому разрушителей часто на долго не хватает, они растрачивают себя за короткое время, прикладывая максимальное количество усилий...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#80 30 December 2013 20:46:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6456

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

именно по этому разрушителей часто на долго не хватает, они растрачивают себя за короткое время, прикладывая максимальное количество усилий...

Но ведь гейм (это скользкое догфайтовское слово, которое вроде бы не должно зависеть ни от чего, ни от каких факторов) - гейм не подразумевает остановки от усталости преждевременно растратившей себя собачки.
   Хотя, судя по некоторым матчам, победа нередко достаётся не тому, кто доминировал весь бой, а тому, кто, практически всё время находясь на спине, сумел "сэкономить" собственные силы. Для догфайта - это хорошо (как хорошо всё, что в конце концов заканчивается выигранным баблом). Для собаки-телохранителя - товарища по оружию (а я вкладываю в это понятие более широкий смысл, включающий в себя и возможные городские баталии с другими собаками - своего рода "смешанные бои") - так вот, для телохранителя - не очень. И проигравший, пожалуй, был бы для этих целей предпочтительней.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#81 30 December 2013 20:55:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Evander :

именно по этому разрушителей часто на долго не хватает, они растрачивают себя за короткое время, прикладывая максимальное количество усилий...

Но ведь гейм (это скользкое догфайтовское слово, которое вроде бы не должно зависеть ни от чего, ни от каких факторов) - гейм не подразумевает остановки от усталости преждевременно растратившей себя собачки.
   Хотя, судя по некоторым матчам, победа нередко достаётся не тому, кто доминировал весь бой, а тому, кто, практически всё время находясь на спине, сумел "сэкономить" собственные силы. Для догфайта - это хорошо (как хорошо всё, что в конце концов заканчивается выигранным баблом). Для собаки-телохранителя - товарища по оружию (а я вкладываю в это понятие более широкий смысл, включающий в себя и возможные городские баталии с другими собаками - своего рода "смешанные бои") - так вот, для телохранителя - не очень. И проигравший, пожалуй, был бы для этих целей предпочтительней.

У меня на это своя точка зрения, считал и считаю, что гейм это величина не постоянная и сильно зависит от усталости. Если не успел разрушитель разделать за короткое время своего менее активного оппонента то всё..., тот кто пару минут назад был куском мяса побеждает, за счёт того, что больше осталось сил, за счёт того, что он просто мало делал...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#82 30 December 2013 21:01:32

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Хотя, судя по некоторым матчам, победа нередко достаётся не тому, кто доминировал весь бой, а тому, кто, практически всё время находясь на спине, сумел "сэкономить" собственные силы. Для догфайта - это хорошо (как хорошо всё, что в конце концов заканчивается выигранным баблом). Для собаки-телохранителя - товарища по оружию (а я вкладываю в это понятие более широкий смысл, включающий в себя и возможные городские баталии с другими собаками - своего рода "смешанные бои") - так вот, для телохранителя - не очень. И проигравший, пожалуй, был бы для этих целей предпочтительней.

" Победителей не судят" будь то ринг или уличная потасовка.

Неактивен

 

#83 30 December 2013 21:05:14

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

У меня на это своя точка зрения, считал и считаю, что гейм это величина не постоянная и сильно зависит от усталости. Если не успел разрушитель разделать за короткое время своего менее активного оппонента то всё..., тот кто пару минут назад был куском мяса побеждает, за счёт того, что больше осталось сил, за счёт того, что он просто мало делал...

Все зависит от оппонента, имею в виду победу и какими средствами она досталась. А гейм либо он есть либо нет......

Неактивен

 

#84 30 December 2013 21:08:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6456

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

" Победителей не судят" будь то ринг или уличная потасовка.

Смотря каких победителей, Георгий. Душегуб, пришивший свою жертву ножом из-за угла, тоже в некотором роде - "победитель".


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#85 30 December 2013 21:11:44

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6456

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

А гейм либо он есть либо нет......

То есть - абсолютная величина, не зависящая ни от чего, типа как у нас с тобой ? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#86 30 December 2013 21:15:57

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Georgiy :

" Победителей не судят" будь то ринг или уличная потасовка.

Смотря каких победителей, Георгий. Душегуб, пришивший свою жертву ножом из-за угла, тоже в некотором роде - "победитель".

В размытом современном мире может и да, все зависит от цели и мотивации, если ты один против кодлы, сражаешься за жизнь свою и близких это немного другое, хотя по факту ты становишься "душигубом".
Но нет, я немного о другом.

Неактивен

 

#87 30 December 2013 21:20:11

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Georgiy :

А гейм либо он есть либо нет......

То есть - абсолютная величина, не зависящая ни от чего, типа как у нас с тобой ? smile

Не знаю как у тебя, но в определенных обстоятельствах и настроении я и свалить могу smile тобишь мой гейм под вопросом smile

Неактивен

 

#88 30 December 2013 21:41:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6456

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Не знаю как у тебя, но в определенных обстоятельствах и настроении я и свалить могу smile тобишь мой гейм под вопросом smile

Вот, что я подумал (и как всегда некстати): не слишком ли много невозможного мы требуем от других, залепив себе глаза громкими лозунгами максималиста, типа - "Он должен, потому что должен". А сами-то мы смогли бы так (чтобы иметь моральное право требовать)?
   Это я о гейме.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#89 30 December 2013 21:55:59

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Georgiy :

Не знаю как у тебя, но в определенных обстоятельствах и настроении я и свалить могу smile тобишь мой гейм под вопросом smile

Вот, что я подумал (и как всегда некстати): не слишком ли много невозможного мы требуем от других, залепив себе глаза громкими лозунгами максималиста, типа - "Он должен, потому что должен". А сами-то мы смогли бы так (чтобы иметь моральное право требовать)?
   Это я о гейме.

Ну так философствовать каждый может, конечно от других мы требуем больше.
Самая трудная борьба, это не борьба с врагом а борьба с самим собой (с) х.з. кто сказал.

Неактивен

 

#90 30 December 2013 22:00:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#91 30 December 2013 22:43:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?

Даже х.з. что написать......
С наступающим!

Неактивен

 

#92 30 December 2013 22:46:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Ириша :

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?

Даже х.з. что написать......
С наступающим!

Хи ^_^
И вас с наступающим http://s14.rimg.info/0d236eb11306899e04a79a9c06149bb9.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#93 30 December 2013 23:03:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Бирюк :

Georgiy :

А гейм либо он есть либо нет......

То есть - абсолютная величина, не зависящая ни от чего, типа как у нас с тобой ? smile

Не знаю как у тебя, но в определенных обстоятельствах и настроении я и свалить могу smile тобишь мой гейм под вопросом smile

У питбуля тоже... Сегодня и завтра он подтвердил гейм, а послезавтра нет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#94 30 December 2013 23:08:12

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?

Собака во время боя тратит много энергии, вот её и подкармливают стеками (из баранины или из говядины)...)))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#95 30 December 2013 23:17:46

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?

http://www.pitman2000.com/viewpage.php?page_id=7

Неактивен

 

#96 30 December 2013 23:18:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Ириша :

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?

Собака во время боя тратит много энергии, вот её и подкармливают стеками (из баранины или из говядины)...)))

http://s14.rimg.info/bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#97 30 December 2013 23:32:59

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

Ириша :

Зачем в собачьих боях стеками собак то и дело снимают?

http://www.pitman2000.com/viewpage.php?page_id=7

Но всё равно не пойму что-то...Почему делают скретчи до тех пор пока одна из собак не сдастся. Почему правила так задуманы? Почему не бывает так: собак пускают без скретчев и там уже кто победит. А если долго дерутся и никто не сдаётся, и уже без сил вцептвшиеся лежат, то сделать этот самый скретч напоследок и всё. Только обоих одновременно пустить. И там либо ничья, либо кто-то не пошёл и проиграл. Разве так не честней?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#98 30 December 2013 23:36:52

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Georgiy :

Бирюк :


То есть - абсолютная величина, не зависящая ни от чего, типа как у нас с тобой ? smile

Не знаю как у тебя, но в определенных обстоятельствах и настроении я и свалить могу smile тобишь мой гейм под вопросом smile

У питбуля тоже... Сегодня и завтра он подтвердил гейм, а послезавтра нет...

Да всякое бывает и как понимаю такое бывает с питами из-за владельцев, перетренерованость и тд. Ну или противники до этого за ведомо были слабее....

Неактивен

 

#99 30 December 2013 23:41:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Вот, что я подумал (и как всегда некстати): не слишком ли много невозможного мы требуем от других, залепив себе глаза громкими лозунгами максималиста, типа - "Он должен, потому что должен". А сами-то мы смогли бы так (чтобы иметь моральное право требовать)?
   Это я о гейме.

Дог-файт,как скачки,петушинные бои и пр.,включая боксерские поединки или бои без правил-это зрелище.И не будь зрителей,готовых платить за просмотр этого действа или делать ставки на победителя (или проигравшего),все это заглохло бы давно и что -нибудь было бы другое придумано людьми для поддержания их азарта или интереса.Так вот,пока есть спрос и есть зритель или заинтересованный в этом зрелище индивид,ГЛУПО ему сказать:не нравится-выйди и покажи лучше.Или : а ты сам хоть в ринг выходил? По башке получал? Знаешь как это неприятно? Чего тогда ты от меня требуешь,чтобы я зрелищный бой для развлечения толпы выдавал? Кто так из бойцов говорит (иногда некоторые в интервью бывает),им промоутеры говорят: иди на х...й на завод работай,тебя с тем что ты показываешь никто смотреть не хочет ! Хотя с человеческой,да и с точки зрения справедливости,они не правы. Но пока есть спрос на определенное зрелище и главное-есть индивидуумы,готовые его предоставить,на особо шибко умных,себя берегущих и требующих действовать по принципу:не можешь сам-не требуй от другого,будут смотреть как на идиотов,белых ворон или Дон Кихотов. Нужно адекватно смотреть на мир.В нем много несправедливости,даже больше,чем Бирюк себе представляет и за все будет воздаяние,но к сожалению для многих уже на том свете.А сейчас строить из себя блаженного правдолюбца,да еще на зоологическом форуме-это все равно что шестом в поле облака разгонять,чтобы хорошая погода образовалась.Когда несколько тысячилетий уже проводятся гладиаторские бои с теми или иными правилами либо среди людей,либо среди животных и при этом выходить СЕЙЧАС с лозунгом:а тебе слабо самому на бой выйти ?...Кто этот юродивый? Он что вчера только родился?...Да ладно,не обращайте на него внимание,человеку плохо,у него неприятности...Главное,что в такой точке зрения правдолюбца ничего нового нет.Но и вопросы им задаваемые и лозунги,периодически им выставляемые,АБСОЛЮТНО ничего не изменят,ни капли и ни на йоту,ибо он пытается бороться не с собачьим угнетением,в виде дог-файта,а с одним из сильнейших человеческих пороков,который не под силу побороть даже многим пытающимся вести праведный образ жизни.А здесь,попытка взывать к питменам,или людям желающих ими стать...Глупо...Ну или оригинальный вид борьбы со скукой,облечившись в блаженного правдолюбца,якобы...У каждого свои развлечения:у кого дог-файт,у кого вскрывание язв общества и удовлетворение от этого своей мнимой "святостью".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#100 31 December 2013 00:41:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Бирюк :

Evander :

именно по этому разрушителей часто на долго не хватает, они растрачивают себя за короткое время, прикладывая максимальное количество усилий...

Но ведь гейм (это скользкое догфайтовское слово, которое вроде бы не должно зависеть ни от чего, ни от каких факторов) - гейм не подразумевает остановки от усталости преждевременно растратившей себя собачки.
   Хотя, судя по некоторым матчам, победа нередко достаётся не тому, кто доминировал весь бой, а тому, кто, практически всё время находясь на спине, сумел "сэкономить" собственные силы. Для догфайта - это хорошо (как хорошо всё, что в конце концов заканчивается выигранным баблом). Для собаки-телохранителя - товарища по оружию (а я вкладываю в это понятие более широкий смысл, включающий в себя и возможные городские баталии с другими собаками - своего рода "смешанные бои") - так вот, для телохранителя - не очень. И проигравший, пожалуй, был бы для этих целей предпочтительней.

У меня на это своя точка зрения, считал и считаю, что гейм это величина не постоянная и сильно зависит от усталости. Если не успел разрушитель разделать за короткое время своего менее активного оппонента то всё..., тот кто пару минут назад был куском мяса побеждает, за счёт того, что больше осталось сил, за счёт того, что он просто мало делал...

Ну так если он растратил силы и сдался, то значит он просто кусачая шавка. А то что даже геймный разрушитель может проиграть, то это бывает. Растратил он силы, но на скретчи все равно идет, но сделать уже ничего не способен. Как в матче Галларды и Пепси, Галларда же в первый скретч пошла, но уже не способна была драться.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry