Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 22 January 2014 17:44:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Тогда назовите пожалуйста отличия шоу питбуля от стаффа, кроме красного носа, есть ли смысл называть по разному, по сути одну и ту же породу?

BF's RedBull, простите, но вышеуказанный вопрос оставили без внимания...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#477 22 January 2014 17:47:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, если интресно http://pit-tamb.ru/topic2536.html

Неактивен

 

#478 22 January 2014 18:02:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Конечно не каждый держит питбультерьера для матчевой карьеры, но если в дальнейшем планировать пускать его в разведение, в обязательном порядке нужен жёсткий тест, который бы дал ответ на все вопросы.

Согласен. Но согласен по форме, а не по существующему на данный момент содержанию. Впрочем, об этом чуть позже. И во всех подробностях.

Evander :

Если питбуль не смог пройти данный тест, в разведение его конечно пустить можно, только ни его самого, ни его потомков питбулем нельзя называть...

Ты тоже становишься догфайтовцем, Евандер? smile Я просто сужу по тому догфайтовскому максимализму, который присутствует в твоих речах.
   Вообще-то у питбулей достаточно всяких градаций и ступеней для их классификации, как то: а) рабочего разведения;  б) матчевый;  в) асс. На мой взгляд вполне достаточно. Хотя по мне и название американский бультерьер не было бы ругательным (если ты помнишь, я даже как-то в начале предлагал такое smile ).
   Однако, если взять к примеру бульдогов, то тот факт, что никто из них (за исключением, может быть, моего бультика-охотничка Олтана, которого я тем не менее никогда не называл бульдогом smile ), -  тот факт, что никто из них давно уже не повисал на бычьей морде, отнюдь не служит поводом для того, чтобы называть всех современных его потомков как-нибудь по другому.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#479 22 January 2014 18:03:24

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Buster
вот честно-я не ставила и не поставлю никогда Буллиса в ринг по глубоко личным причинам, это решение всей нашей семьи-мое, мужа, сына, у нас есть на это основания, вообще не связанные с пит-спортом никак-Ваше право высмеять это или нет. Ваши предположения о том выпрыгнет он или нет-лишены хоть какого-либо основания, а сказаны с целью задеть малознакомого Вам человек, но я не обижаюсь, обидеть может лишь очень близкий человек, а не незнакомый ник в тырнете)))
Турик
а вы никогда не встречали иностранных питомников, где на фото-собачки характерной наружности, на цепи и обязательной подписи на сайте "not for dog fighting"? ))))))))))))))))))) если в ссылках себе сохранила, покажу)

Неактивен

 

#480 22 January 2014 18:05:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Витя, Бастер и Евандер, вот немножко разгребусь с некоторыми вопросами и буду весь к вашим услугам. Чего напряглись-то? Расслабьтесь. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#481 22 January 2014 18:08:07

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

http://ib3.keep4u.ru/s/2014/01/22/84/84d93f4d3eeaa33cfe13943776807299.jpg

Неактивен

 

#482 22 January 2014 18:12:21

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Тогда назовите пожалуйста отличия шоу питбуля от стаффа, кроме красного носа, есть ли смысл называть по разному, по сути одну и ту же породу?

нет, если вы общаетесь тесно со стаффами и питам, то разница видна и большая, начиная от внешности (хотя я не знаю Вашего предствления, что такое шоу-пит) до характера.
Стаффы-имеют довольно жесткий стандарт, у приличного количества отсуствует зооагрессия, (хотя у многих есть и вполне себе) так уж довелось,ч то у меня близкие друзья-стаффордисты, я и сама выставляла стаффов на выставках и общаюсь с ними часто и с разными. Стаффы спокойно могут тусить группкой и могут поиграть вместе, даже кобели.
Питы-разнообразны в свое внешности, в своем подавляющем большинстве-агрессивны к себе подобным, я была летом на монке в Москве-племсмотр нашего питомника (Маринка икает небось уже), никакой тусни вместе и поигрулек. Все по своим местам, по возможности по клеткам, я так же всегда вожу своих собак в наморниках в местах скопления с другими.
Объединять их в одну породу, а какой смысл? Вон один питомник хотел вывести новую породу, типа не стаффы, но уже не питы, вид другой, без зооагрессии, а вот, гады эти, видимо не понимают, что они без зооагресси должны быть- убивают сотоварищей при совместном проживании и не единичные случа-то.
Поэтому у каждого тут свое мнение,у  меня оно сложилось уже, у Вас возможно иное.

Неактивен

 

#483 22 January 2014 18:18:23

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Однако, если взять к примеру бульдогов, то тот факт, что никто из них давно уже не повисал на бычьей морде, отнюдь не служит поводом для того, чтобы называть всех современных его потомков как-нибудь по другому.

согласна полностью

Неактивен

 

#484 22 January 2014 18:22:44

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Бирюк :

Однако, если взять к примеру бульдогов, то тот факт, что никто из них давно уже не повисал на бычьей морде, отнюдь не служит поводом для того, чтобы называть всех современных его потомков как-нибудь по другому.

согласна полностью

Вы чисто визуально отличаете стаффов от питов?

Неактивен

 

#485 22 January 2014 18:22:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

нет, если вы общаетесь тесно со стаффами и питам, то разница видна и большая, начиная от внешности (хотя я не знаю Вашего предствления, что такое шоу-пит) до характера.
Стаффы-имеют довольно жесткий стандарт, у приличного количества отсуствует зооагрессия, (хотя у многих есть и вполне себе) так уж довелось,ч то у меня близкие друзья-стаффордисты, я и сама выставляла стаффов на выставках и общаюсь с ними часто и с разными. Стаффы спокойно могут тусить группкой и могут поиграть вместе, даже кобели.
Питы-разнообразны в свое внешности, в своем подавляющем большинстве-агрессивны к себе подобным, я была летом на монке в Москве-племсмотр нашего питомника (Маринка икает небось уже), никакой тусни вместе и поигрулек. Все по своим местам, по возможности по клеткам, я так же всегда вожу своих собак в наморниках в местах скопления с другими.
Объединять их в одну породу, а какой смысл? Вон один питомник хотел вывести новую породу, типа не стаффы, но уже не питы, вид другой, без зооагрессии, а вот, гады эти, видимо не понимают, что они без зооагресси должны быть- убивают сотоварищей при совместном проживании и не единичные случа-то.
Поэтому у каждого тут свое мнение,у  меня оно сложилось уже, у Вас возможно иное.

Иными словами стаффордширские терьеры более однотипны и их инстинкты более притупленные. Вероятно дело просто в том, что они в своей истории от матчей по времени дальше находятся. Вот и все.

Неактивен

 

#486 22 January 2014 18:24:36

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Когда кобель проявляет агрессию к кобелю это нормально, но когда он стремится убит все живое это совсем другое дело. Думаю остановлю выбор на стаффе!

Приветствую!, почитал темку, плюсую за стаффа, по вашим требованиям, самый оптимальный вариант, только нужно щенка более тщательно выбрать что-бы гумус не схватитьsmile

Неактивен

 

#487 22 January 2014 18:26:07

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Haze :

Как он оценивал? Он вроде не владелец этой собаки.Радек если не ошибаюсь привозил со штатов пару собак,он также разводит Черных русских терьеров.Начинал если память не изменяет с питов линии Нород,но они себя плохо показали.

нет, ЧТ не разводит, он в Испании живет, там у него питы.
Ну если он приехал на коформейшн шоу,как я написала уже, то он оценивал как это проводится на конформейшн в ADBA) внешне) матчи не устраивали, не)

Он жил в Чехии и занимался ЧТ,Немцами и Малинуа к питам пришел позже.Вы правы Набуко его собака.Может он сейчас в Испании живёт я не в курсе.

Неактивен

 

#488 22 January 2014 18:26:28

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Crypto :

Когда кобель проявляет агрессию к кобелю это нормально, но когда он стремится убит все живое это совсем другое дело. Думаю остановлю выбор на стаффе!

Приветствую!, почитал темку, плюсую за стаффа, по вашим требованиям, самый оптимальный вариант, только нужно щенка более тщательно выбрать что-бы гумус не схватитьsmile

Спасибо, учту smile

Неактивен

 

#489 22 January 2014 18:26:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Такого пита я бы в наморднике водил. Другое дело что даже с намордником пита не отпустишь свободно побегать в городском парке. Помимо всего прочего может попасть под машину погнавшись за кем-то.

А шоу-пит или даже стаф (типа твоего предыдущего) не может? smile
Мне почему-то думается, что рабоче-матчевые питы изначально (а не после дог-файтовского воспитания) отличаются скорее не своей неуживчивостью и несдержанностью, а чем-то немножко другим. В качестве примера приведу небезызвестного нам пита не рабочего происхождения, который начал убивать, - я подчёркиваю, УБИВАТЬ (слово, которое начинающие и не очень начинающие догфайтовцы используют для обозначения одной из самых характерных поведенческих черт истинного ПИТА), - начал убивать своего предшественника по двору - метиса лайки с представителем какой-то из так называемых бойцовых пород. Надеюсь, Тёма, ты понял, о ком я? Сильно помешала этому питбулю его нерабочесть и нематчевость?
   Это во-первых. А во-вторых, смею предположить, что по всем законам биологии более мелкие питы изначально будут предрасположены к более нервной реакции на всё (в том числе и на других собак, - особенно незнакомых), чем  более крупные.

Отредактировано Бирюк (22 January 2014 18:44:15)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#490 22 January 2014 18:30:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto
далеко не всегда, особенно елси пит загруженный или толстый или стафф излишне лещеват и с горбатой спиной))
вот фото с куринга
http://savepic.net/4347621.jpg
http://savepic.net/4342501.jpg
до конкретных снегов когда бегали, вот так обычно я ловлю)
http://savepic.net/4349669.jpg
потом пришлось бегать в таком
http://savepic.net/4344549.jpg

Неактивен

 

#491 22 January 2014 18:33:29

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Он жил в Чехии и занимался ЧТ,Немцами и Малинуа к питам пришел позже.Вы правы Набуко его собака.Может он сейчас в Испании живёт я не в курсе.

да верно, сначала были те, просто я больше о нем, ка ко питисте уже узнала. А сейчас в Испании, от него щенок сука в Москву прилетела летом.

Неактивен

 

#492 22 January 2014 18:33:50

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Я просто буду ее тренировать, она будет спортсменкой. И веит пулинг, и барьеры и бег и плавание. Я сам тренируюсь и буду получать удовольствие от тренировки моей собаки. А как известно питбули самые крутые спортсемны. И сильные и смелые.

Питбуль на любителя, и потом, зоогрессия, а оно надо, у меня вот не пит но 1,5 года и он стал жрать мелких собак, приходиш на площадку потусить и думаеш, пускать или нет, ладно социолизировал так что проблема не такая яркая.
Амстафф в среднем типе, почему нет? так-же силён, и всегда готов работатьsmile Вон хоть у Кота,
даже не очень азартный стафф готов работать столько сколько надоsmile

Неактивен

 

#493 22 January 2014 18:35:37

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Crypto
далеко не всегда, особенно елси пит загруженный или толстый или стафф излишне лещеват и с горбатой спиной))
вот фото с куринга
http://savepic.net/4347621.jpg
http://savepic.net/4342501.jpg
до конкретных снегов когда бегали, вот так обычно я ловлю)
http://savepic.net/4349669.jpg
потом пришлось бегать в таком
http://savepic.net/4344549.jpg

Собака супер!! Выпригнет не выпригнет, какая разница, красавец, спортсмен. Уважаю таких владельцев.

Неактивен

 

#494 22 January 2014 18:35:46

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Иными словами стаффордширские терьеры более однотипны и их инстинкты более притупленные. Вероятно дело просто в том, что они в своей истории от матчей по времени дальше находятся. Вот и все.

возможно. И думаю именно поэтому конкретно наш руководитель старается делать вязки с рабочими собаками, чтобы не уходить в дали, а обязать всех владельцев тестить своих собак-она тоже права не имеет, по закону РФ-собака мое имущество и никто не волен мне указывать что-либо). Вобщем, я не могу говорить за другого человека, это мои выводы)

Неактивен

 

#495 22 January 2014 18:37:21

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Crypto :

Я просто буду ее тренировать, она будет спортсменкой. И веит пулинг, и барьеры и бег и плавание. Я сам тренируюсь и буду получать удовольствие от тренировки моей собаки. А как известно питбули самые крутые спортсемны. И сильные и смелые.

Питбуль на любителя, и потом, зоогрессия, а оно надо, у меня вот не пит но 1,5 года и он стал жрать мелких собак, приходиш на площадку потусить и думаеш, пускать или нет, ладно социолизировал так что проблема не такая яркая.
Амстафф в среднем типе, почему нет? так-же силён, и всегда готов работатьsmile Вон хоть у Кота,
даже не очень азартный стафф готов работать столько сколько надоsmile

Отвечу в стаффах.

Неактивен

 

#496 22 January 2014 18:39:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Что отличает породистую собаку от дворняжки? Стандарт. Пит не признаная порода, то есть теоретически  дворняжка. Стаффорд признан как порода, шоу АПБТ тоже. Редноузы тоже красавцы. И главное у них темперамент по мягче. Я конечно не хочу овощ на поводке, но и психопата убийцу тоже. Знаю что стандарт питов это геим. Но геим меня не интересует. У любой активно бешенной собаки тоже геим... Загнул я что то..

вы немножко путаете, матчевый питбуль(читай рабочий) это не собака психопат, как-бы это ни выглядело, просто инстинкт борьбы у них доведён до абсолюта. да и не нужен он в такой степени в обычной жизни.

Неактивен

 

#497 22 January 2014 18:40:14

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Haze :

Он жил в Чехии и занимался ЧТ,Немцами и Малинуа к питам пришел позже.Вы правы Набуко его собака.Может он сейчас в Испании живёт я не в курсе.

да верно, сначала были те, просто я больше о нем, ка ко питисте уже узнала. А сейчас в Испании, от него щенок сука в Москву прилетела летом.

Американские Питмены в Мексику перебираются,а Европейские в Испанию. законы там мягче.

Неактивен

 

#498 22 January 2014 18:44:24

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Когда инстинкт пересиливает здравый смысл, то его можно разглядывать как психопотологию. Разница с бешенной собакой только в том что у нее гейм вирусно токсический и даже на человека а у питов геим генетический и чаще только на животных.

Неактивен

 

#499 22 January 2014 18:48:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Когда инстинкт пересиливает здравый смысл, то его можно разглядывать как психопотологию. Разница с бешенной собакой только в том что у нее гейм вирусно токсический и даже на человека а у питов геим генетический и чаще только на животных.

некорректное сравнение, очень некорректное, тот факт что питов в ринге разнимают голыми руками, тот факт что многие из геймных собак(есть такие) в обычной жизни очень спокойны говорит о некой более изощрённой форме психологической структуры гейма, о как завернулsmile

Неактивен

 

#500 22 January 2014 18:52:40

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Стремление убивать себе подобных противоречит законам природы и само в себе является отклонением от нормального. Закрепление  стремления приобретает генетичекий наследственный характер и имеет право называться патологией.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry