Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 15 January 2014 11:38:20

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Что-то Фенька давно не позировала.
   Не жизнь, а малина. Мне бы так жить:

http://www.youtube.com/watch?v=yVBHR3J6Gp0

http://www.youtube.com/watch?v=DMKibSitqks

А впрочем, я примерно так и живу. smile

На бы так жить))) Можно сказать что ты Счастлив!

Неактивен

 

#252 15 January 2014 18:46:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

По мимо правильной пищи я бы добавил и правильное вскармливание этой самой пищи

Присоединюсь.

NIKOLAS78 :

До полу года минимум три раза

Вот именно - минимум (а не максимум). Общеизвестно, что чем моложе щенок, тем чаще следует его кормить (всё, как у людей smile ). Встречаются даже рекомендации с 6-ти разовым кормлением аж до 4-х мес. Я всегда придерживался золотой середины: с 1 до 2 мес. - 5 раз, с 2 до 4 мес. - 4 раза, с 4 до 6 мес. - 3 раза, с 6 до 10 мес. - 2 раза, далее - 1 раз в сутки.

NIKOLAS78 :

поел - миску в сторону,не поел -снова миску в сторону,ждём следующего раза...
  И ни каких вкусностей если вы не собираетесь кормить этим собаку постоянно,пару котлет с вашего стола могут на целый день отбить аппетит у собаки к обычной её еде....
  Выход один - жёсткая дисциплина в кормлении, я 8 лет прослужил в армии и для себя усвоил, режим в приёме пиши очень важен,многие ребята на казённых харчах раздувались как на дрожжах и всё далеко не за счёт качества пиши,а за счёт качественного её усвоения, которое достигалось в результате питания по расписанию...

Ещё раз присоединюсь. Вспоминается поистине животное чувство голода, не покидавшее меня весь первый год службы. На втором году, когда появилась возможность в любое время дня и ночи заглянуть в столовку, чтобы в своё удовольствие попить компотику, животное чувство голода вместе со зверским аппетитом smile куда-то исчезли, будто их никогда и не было.
   Единственное, на что обращу внимание, это то, что жёсткий режим кормления хорош для растущего организма (юниора и особенно щенка). Для взрослой же собачки, а тем более склонной к накоплению лишнего веса, я обычно советую противоположную схему: полную разбалансировку режима питания, как по времени, так и по частоте приёма пищи (вплоть до регулярных подачек в виде кусочков). Убиваем сразу двух зайцев: 1) собачка не испытывает чувства голода (живёт счастливой жизнью, когда можно спокойно подумать ещё о чём-то, кроме жратвы smile ); 2) собачка по общему суточному объёму никогда не съест лишнего (ввиду постоянно слабого аппетита).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#253 15 January 2014 18:49:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Можно сказать что ты Счастлив!

Сказать, конечно, всё можно. Но для полного счастья нам с Данькой явно не хватает какой-нибудь спасённой нами красивой девушки. smile

Отредактировано Бирюк (15 January 2014 19:34:42)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#254 15 January 2014 18:54:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Питбуль, спасший котенка от нападения койота:
http://deathandtaxesmag.wpengine.netdna … nhghgh.jpg
http://www.deathandtaxesmag.com/207679/ … te-attack/

Жаль, что у нас в Коркино не водятся койоты. smile
   А это в догонку:

http://www.youtube.com/watch?v=aaeex-xtKQo


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#255 15 January 2014 18:58:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Для взрослой же собачки, а тем более склонной к накоплению лишнего веса, я обычно советую противоположную схему: полную разбалансировку режима питания, как по времени, так и по частоте приёма пищи (вплоть до регулярных подачек в виде кусочков). Убиваем сразу двух зайцев: 1) собачка не испытывает чувства голода (живёт счастливой жизнью, когда можно спокойно подумать ещё о чём-то, кроме жратвы smile ); 2) собачка по общему суточному объёму никогда не съест лишнего (ввиду постоянно слабого аппетита).

Не прокатит, стафф у меня питается абсолютно безрежимно, все зависит от того во сколько я проснулся и во сколько пришел домой (я его кормлю 2 раза), при этом получает подачки когда угодно. Он постоянно голодный и живет от одного кормления до другого. Но просто он очень сильно замотивирован на еде, да и разбалован особо не был.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#256 15 January 2014 19:20:55

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Не прокатит

У меня в армии прокатило, хоть я и не стаф (а скорее питбуль smile ).

Турик :

стафф у меня питается абсолютно безрежимно, все зависит от того во сколько я проснулся и во сколько пришел домой (я его кормлю 2 раза), при этом получает подачки когда угодно. Он постоянно голодный и живет от одного кормления до другого. Но просто он очень сильно замотивирован на еде, да и разбалован особо не был.

Может воспоминания о голодном детстве сказываются? smile
   Либо твой стаф не таких голубых кровей, как Данька. Голубых, разумеется, в отношении приёма пищи, от которой он с самых младых когтей (в период наиболее бурного роста) частенько отходил с аристократической брезгливостью на мордочке, едва не доводя меня этим до белого каления (когда в чашку с любовью намешано мясо, печень, сырое яйцо, костная мука и ещё бог знает что полезное для роста и развития организма, а щенок начинает корчить рожицы, причём раз за разом, требуются поистине железные нервы, чтобы окончательно не выйти из себя smile ).

Отредактировано Бирюк (15 January 2014 19:56:47)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#257 15 January 2014 19:35:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Ну вот видишь, больше от темперамента зависит. Желание есть конечно можно привить привередливой собаке с помощью дисциплины, а вот наоборот, только если кормить на убой.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#258 16 January 2014 22:40:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Перенёс из "Телохранителей-2" (надеюсь, никто не будет ругаться smile ):

Бирюк :

Бирюк :

Antisies :

На 100% неуязвимой, не является вообще ни одна методика.

Просто таких методик пока нет (никто никогда не пытался так натаскивать, - для армейско-милицейских целей в таких собачках не было нужды). И потом, я сказал: против холодного оружия (хотя и с огнестрельным - если вспомнить ролик, где доблестные копы никак не могли попасть из пистолей в убегающего и уворачивающегося стафа, - и с огнестрельным оружием будет сложнее убить такую собачку).  На 100% неуязвимой техникой против любого холодного оружия, включая кирпичи и булыжники, владеют многие злобные, самостоятельно обучившиеся дворняги, охраняющие дворы (попробуй попасть по ним монтировкой, арматуриной или обрезком трубы, не говоря уже о ноже smile ).

По какой-то причине сей маленький тезис остался без внимания. По какой именно причине - нам с Данькой неведомо. smile
   Попробуем углубить свою мысль (углУбить, как сказал бы последний глава приказавшего долго жить Союза ССР). То, что в основе даже сугубо гражданской советской ЗКС (защитно-караульной службы), один в один, без изменений, взятой из методик подготовки пограничных и милицейских собачек, - то, что даже для гражданских лиц применялась техника дрессуры, дословно, абзац в абзац, переписанная из инструкций по военному собаководству, - факт, который, как нам кажется, не может вызывать сомнений ни у кого. Громоздкая и неповоротливая социалистическая система решала в первую очередь глобальные проблемы, обслуживая прежде всего нужды армии и милиции, а ни в коем разе не интересы каких-то там частных лиц. С этим, надеюсь, никто спорить не будет.
   Что же изменилось при переходе в гибкую, отзывчивую на нужды частников и долгожданную капиталистическую систему? Какие новые, более прогрессивные, более отвечающие интересам простых граждан методы защитной дрессуры появились на кинологическом небосводе, озарённом взошедшим солнцем капитализма?
    А вот какие. Пришёл сначала откровенно нарукавный спорт, а затем, для самых продвинутых - спортивно-коповские ринги в завезённых из-за бугра костюмах. А ещё пришёл тезис о том, что у собачки-защитницы есть только один шанс (один и не больше) в борьбе с нехорошими дяденьками, а именно: атаковав превентивно, очертя голову и как можно скоростнее, если не взять верх над такими дяденьками (что по данной концепции практически исключается, особенно когда речь идёт не о безоружных и не о растерявшихся противниках), то хотя бы отвлечь их на себя, то бишь дать время любящему своего четвероногого друга, но ввиду обстоятельств вынужденному пожертвовать им хозяину/хозяйке смыться и таким образом уцелеть.             
   И тут сам собой напрашивается вопрос: а что, при другой схеме работы собачки по плохим человечкам никак не получится отвлечь на себя внимание, дабы её владелец вовремя слился? И так ли уж обязательно бездумно и одноразово подставляться под удары, сопровождающиеся колото-резаными ранами и переломами? Ведь даже наша изощрённо-поперечная (я бы даже сказал, принципиально-поперечная) Наташа (Такс) согласится, что тактика и техника работы злобных двор-терьеров намного эффективней и беспроигрышней, чем прочие, пусть даже самые внешне эффектные (не путать с эффективными) схемы защиты. Быть может, только Антон, про которого мы никогда не скажем, что он принципиально-поперечный и в глубине души которого, по-видимому, неискоренимо и беспросветно сидит желание расставлять ноги на ширину плеч (с окурком в уголке улыбающегося рта), из принципа не давая заднюю ни про каких обстоятельствах, - быть может, только наш не по умному жертвующий собой Антон не согласится ни со мной, ни с Наташей и ни с кем другим.
   Почему мы с Данькой придерживаемся несколько иной (а не на 100% неубиваемой) схемы защитной дрессуры, надеемся, понятно даже дураку (что с нас взять, с двух умников, кроме анализа? smile ). Но мы с Данькой, к великому сожалению (или к счастью smile ), - ещё не весь мир, не всё СНГ и даже (как это ни странно) не весь Урал (я уже не говорю про всю Россию).
   А теперь, спустившись с философских высот на грешную землю, зададимся простым, как три советских рубля, вопросом: каким макаром, какой техникой дрессуры можно научить собачку пытаться укусить вражину сзади за ноги (вот здесь строго за ноги), всё время заходя ему в тыл и не подставляясь под удары, и более целенаправленно вцепляться ему в лодыжки при попытке двигаться в сторону не успевшего слинять хозяина/хозяйки?

Перенёс единственно для того, чтобы сказать: для питбулей такая на 100% неубиваемая схема годится меньше, чем для других собачек. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#259 16 January 2014 23:09:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Перенёс единственно для того, чтобы сказать: для питбулей такая на 100% неубиваемая схема годится меньше, чем для других собачек. smile

Да, чуть не забыл. Показываю элементы тренинга для питов-ассов (искренне надеюсь на возмущение и даже негодование, а то что-то в последнее время скучно жить стало smile ):

http://www.youtube.com/watch?v=TuqNimCk6RM

http://www.youtube.com/watch?v=0e7f1g7h7gY

http://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

http://www.youtube.com/watch?v=NNuWfQLG26k


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#260 16 January 2014 23:34:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Совсем из памяти вылетело, - я же хотел поговорить об идеальном образе (сочетании внешних и внутренних данных) питбуля, - в смысле, кто как его видит (прошу покорнейше простить за забывчивость). Ну и, может быть, немножко коснуться в этом плане наших психологических аспектов, истоками которых без всякого сомнения служат первые детские впечатления (все мы - родом из детства; даже дог-файтовцы smile ).
   Итак вопрос: кто как видит себе идеального пита и почему именно так, а не по другому?

Отредактировано Бирюк (16 January 2014 23:45:57)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#261 16 January 2014 23:43:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Упрощу вопрос до вопиющей русской наготы: кому, для чего, при каких размерах и с какими тактико-техническими характеристиками ведения боя нужен запредельный инстинкт борьбы (как я его называю), вместо предельного?

Отредактировано Бирюк (16 January 2014 23:45:08)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#262 16 January 2014 23:49:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Собачка весом около 30 кг, рослая, красноносая, в общем что-то вроде Мэй Дэя, мне у него торлько уши не нравятся, люблю стандартные питячьи. Конечно же асс, готовый пойти на любого противника. В случае острой необходимости даже на человека, при ударе например человеком самого пита или хозяина, желательно очень умеренно, не как на жертву. Уверенный в себе, азартный, легкотренируемый, по характеру сангвиник. Ну вот как то так я вижу идеального пита для себя. В общем все что касается экстерьера можно отбросить (кроме веса) потому что это не имеет значения.

Отредактировано Турик (17 January 2014 20:43:46)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#263 16 January 2014 23:50:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

А стиль боя хорош любой, если собака техничная и жесткокусающая.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#264 17 January 2014 00:00:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Собачка весом около 30 кг, красноносая

А почему не свыше 30 кг и почему красноносая? (они-то, по-моему, как раз не слишком крупные).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#265 17 January 2014 00:15:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Больше не хочу, 30 кг питы и так огромны, пример Колин Тор, 10 мес щенок, в нем 28. Он просто гигантский, куда еще больше. Больше могут быть только если шире, бульдожьего формата. А от красноносых я просто тащусь, мне кажется они очень эффектно смотрятся. Но окрас не имеет значения, я вот пролетел с красноносой сукой из помета Виски и потому взял ее, черную.

Отредактировано Турик (17 January 2014 20:43:06)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#266 17 January 2014 00:27:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Больше не хочу, 30 кг питы и так огромны

Огромны для чего? Выдержав все трёпы ещё более крупной собачки, взять её на выносливость и в конечном итоге дать возможность его владельцу выиграть бабки? С вооружёнными бандюганами в это "кто кого перетерпит и перележит" не поиграешь. smile
   Это я к этому:

Турик :

Конечно же асс, готовый пойти на любого противника. В случае острой необходимости даже на человека

Отредактировано Бирюк (17 January 2014 00:37:55)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#267 17 January 2014 00:30:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, кстати я тут подумал касаемо твоего ответа мне, что у пита больше терьерской крови нежели у стаффа. Но ведь и у буля больше терьерской крови, плюс еще кровь далматина, так что он в меньшей степени бульдог, нежели стафф. А клыки и у булей некрупные.

 

#268 17 January 2014 00:33:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Но ведь и у буля больше терьерской крови

Почему? Из-за гипер-терьерьего профиля головы? Но это всего лишь внешний признак (без погони за экстремальным укусом и терьерьей техникой боя).

Отредактировано Бирюк (17 January 2014 00:36:23)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#269 17 January 2014 00:40:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Но ведь в любом случае доли бульдожьей крови в нем меньше уже потому что булю приливали кровь далматина. А стафф прямой потомок питбуля, который в свою очередь прямой потомок бульэндтерьера.

 

#270 17 January 2014 00:41:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Турик :

Больше не хочу, 30 кг питы и так огромны

Огромны для чего? Выдержав все трёпы ещё более крупной собачки, взять её на выносливость и в конечном итоге выиграть бабки? С вооружёнными бандюганами в это "кто кого перетерпит и перележит" не поиграешь. smile
   Это я к этому:

Турик :

Конечно же асс, готовый пойти на любого противника. В случае острой необходимости даже на человека

Мне хватит только этой готовности, потому что будет обидно если мой боец обосрется против человека. Реальная работа против человека мне не нужна. Пускай лучше пит будет котенком, хотя мне больше нравятся равнодушные к посторонним питбули. Огромным он будет для меня. Я люблю средних собак, до 60 см в холке, до 40 кг, но это уже к бульдогам (у меня просто две любимых породы). Пит такого размера мне не нужен. А насчет кто кого перетерпит то пит такого размера и способностей, как я описал, не будет терпеть, он просто будет ломать большую собаку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#271 17 January 2014 00:43:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

Но ведь и у буля больше терьерской крови

Почему? Из-за гипер-терьерьего профиля головы? Но это всего лишь внешний признак (без погони за экстремальным укусом и терьерьей техникой боя).

По крови. Буль получился так: К буль-энд-терьеру добавили еще крови терьера (белого английского), а так же далматина для некоторых экстерьерных особенностей.

Отредактировано Victor (17 January 2014 00:43:37)

Неактивен

 

#272 17 January 2014 00:49:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

По крови. Буль получился так: К буль-энд-терьеру добавили еще крови терьера (белого английского), а так же далматина для некоторых экстерьерных особенностей.

И тем не менее, не смотря ни на что (ни на какие крови), мы имеем то, что имеем: бультерьер по своему характеру и повадкам ближе к бульдогу, чем пит. Это не комплимент бультику (я раньше других увидел все его недостатки). Это констатация факта (которую подтвердил и Алекс).

Отредактировано Бирюк (17 January 2014 02:27:43)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#273 17 January 2014 00:51:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

А как ты терьера понимаешь?

Отредактировано Victor (17 January 2014 00:51:53)

Неактивен

 

#274 17 January 2014 00:53:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

пит такого размера и способностей, как я описал, не будет терпеть, он просто будет ломать большую собаку.

Покажешь? smile
   Интернет кишит всевозможными вариантами смешанных боёв.

Отредактировано Бирюк (17 January 2014 01:14:57)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#275 17 January 2014 00:55:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Почему по характеру буль ближе к бульдогу чем пит? Он тоже подвижный и тоже шило в жопе. Из-за упрямости?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry